Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 119 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
Россия
: Иркутск, область
22.12.2020 - 04:19
: 44

Всем привет! Подскажите почему на старом Енисее рулевое как бы с какой то мелкой дрожью, и немного туговато, и безконечное, нету упора

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
АНТОН ИРКУТСК пишет:

Всем привет! Подскажите почему на старом Енисее рулевое как бы с какой то мелкой дрожью, и немного туговато, и безконечное, нету упора

Дозатор такой.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте как вытащить грохот на Енисей 1200 1нм он там с коротким решетом в конце, вышел на половину и все потом конец грохота упирается низом в поперечную трубу усиления рамы а верхом в трубу где вал проходит и не идёт дальше

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте как вытащить грохот на Енисей 1200 1нм он там с коротким решетом в конце, вышел на половину и все потом конец грохота упирается низом в поперечную трубу усиления рамы а верхом в трубу где вал проходит и не идёт дальше

Только через зад, по другому никак

Россия
: Иркутск, область
22.12.2020 - 04:19
: 44
Гамов Иван пишет:

АНТОН ИРКУТСК пишет:

Всем привет! Подскажите почему на старом Енисее рулевое как бы с какой то мелкой дрожью, и немного туговато, и безконечное, нету упора

Дозатор такой.

Да вот в этом то и вся суть вопроса..
Замена дозатора не принесла ожидаемого результата scratch_one-s_head

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
АНТОН ИРКУТСК пишет:

Замена дозатора не принесла ожидаемого результата

Потому что нужно менять на современный и выкидывать кирпич.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Там кроме дозатора ещё есть нш-10 /может слабо качает / и шкворня (может не промазуются).

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Денис Л пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте как вытащить грохот на Енисей 1200 1нм он там с коротким решетом в конце, вышел на половину и все потом конец грохота упирается низом в поперечную трубу усиления рамы а верхом в трубу где вал проходит и не идёт дальше

Только через зад, по другому никак

Тогда и решетный стан придется с верхним решетом вытаскивать ?

Казакстан
: c.Боровское
24.03.2011 - 08:01
: 424
Ф. Виктор пишет:

Тогда и решетный стан придется с верхним решетом вытаскивать ?

Добрый день! Я вынимал снимая подбарабанье.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Demon83 пишет:

Ф. Виктор пишет:

Тогда и решетный стан придется с верхним решетом вытаскивать ?

Добрый день! Я вынимал снимая подбарабанье.

Вытащили кое как только теперь как назат будем ставить не знаю..

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Ф. Виктор пишет:

Денис Л пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте как вытащить грохот на Енисей 1200 1нм он там с коротким решетом в конце, вышел на половину и все потом конец грохота упирается низом в поперечную трубу усиления рамы а верхом в трубу где вал проходит и не идёт дальше

Только через зад, по другому никак

Тогда и решетный стан придется с верхним решетом вытаскивать ?

Да

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Народ,а подбарабанья вытаскивается в зад,у меня лопнул вал соломотрясов,и клавиши сняты,хочу немного п
одремонтировать деку.
Докладываю,подвбарабонье(деку) можно вытаскивать через зад,также само и в ставляли через зад,на удевление всё прошло без проблем.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Анатолий Ст пишет:

Народ,а подбарабанья вытаскивается в зад,у меня лопнул вал соломотрясов,и клавиши сняты,хочу немного подремонтировать деку.

Я буду вперёд вытаскивать shok

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

В прошлом году вытаскивал вперёд yes3

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Ф. Виктор пишет:

Анатолий Ст пишет:

Народ,а подбарабанья вытаскивается в зад,у меня лопнул вал соломотрясов,и клавиши сняты,хочу немного подремонтировать деку.

Я буду вперёд вытаскивать [изображение]

Вперёд вытянуть проще чем назад под битер,только мне перёд Нада розобрать,а зад пустой.Попробываю завтра в зад,а неполучиться тогда отчеплю жатку и вытяну в перёд.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Без клавиш по , идее,должен вылезти назад.но он и не лёгкий тащить через весь комбайн в притирку по бокам

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
WASIL.KZ пишет:

Без клавиш по , идее,должен вылезти назад.но он и не лёгкий тащить через весь комбайн в притирку по бокам

Харашо,я понял,буду посмотреть.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте кто нибудь восстанавливал резьбу на валу барабана не снимая его ? Или может лучше выточить вал нарезать длинную резьбу и приварить его к валу барабана и поставить пружину вместо целиндра ?

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте кто нибудь восстанавливал резьбу на валу барабана не снимая его ? Или может лучше выточить вал нарезать длинную резьбу и приварить его к валу барабана и поставить пружину вместо целиндра ?

Прогони резьбу леркой. Двоечкой навари около четырёх тонких продольных швов крестом, прогони леркой и рядом с ними ещё швы наложи. Снова прогони и так пока не будет полной резьбы. Лично так делал ходят до сих пор. Ещё после того как восстановишь резьбу желательно её закалить дольше ходить будет. Всё это не снимая вала

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Денис Л пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте кто нибудь восстанавливал резьбу на валу барабана не снимая его ? Или может лучше выточить вал нарезать длинную резьбу и приварить его к валу барабана и поставить пружину вместо целиндра ?

Прогони резьбу леркой. Двоечкой навари около четырёх тонких продольных швов крестом, прогони леркой и рядом с ними ещё швы наложи. Снова прогони и так пока не будет полной резьбы. Лично так делал ходят до сих пор. Ещё после того как восстановишь резьбу желательно её закалить дольше ходить будет. Всё это не снимая вала

Думал об этом но как Лерка справиться со сваркой

Украина
: Хомутець
09.11.2020 - 12:44
: 5

Доброго времени суток. Такая проблема. Оборвало палец опоры гидроцилиндра подйома жатки Енисей 1200. Подскажите как его извлечь с моста и заменить на новый..

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 464
lukash.s1992 пишет:

Доброго времени суток. Такая проблема. Оборвало палец опоры гидроцилиндра подйома жатки Енисей 1200. Подскажите как его извлечь с моста и заменить на новый..

привариваеш к нему болт или шпильку и одев на втулки внутреним диаметром чуть больше самого пальца с памощю гайки его выпресовываеш. он может и сразу пойдёт а может и по cen ся

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Как вариант может ещё по греть корпус

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Конечно не по правилам но работает : в торец этого обрубка приваривал палец трака от дт надевал на него цилиндр и надевал уголок или швеллерок приваривая его к балке и мосту., получается рамка .Да грубо , да цилиндр не съёмный но здесь больше не ломается

Украина
: Хомутець
09.11.2020 - 12:44
: 5

Вытащил. Целый день по пол сантиметра тянул, то грею корпус то жду пока остынет. Три болта на 16 перервал.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
прагматик пишет:

да цилиндр не съёмный

А нафига его снимать? Его проще на месте разобрать.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Ну мало ли что.... а так то да на месте без проблем.

Россия
: Омская область
05.12.2014 - 12:06
: 504
Ф. Виктор пишет:

Денис Л пишет:

Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте кто нибудь восстанавливал резьбу на валу барабана не снимая его ? Или может лучше выточить вал нарезать длинную резьбу и приварить его к валу барабана и поставить пружину вместо целиндра ?

Прогони резьбу леркой. Двоечкой навари около четырёх тонких продольных швов крестом, прогони леркой и рядом с ними ещё швы наложи. Снова прогони и так пока не будет полной резьбы. Лично так делал ходят до сих пор. Ещё после того как восстановишь резьбу желательно её закалить дольше ходить будет. Всё это не снимая вала

Думал об этом но как Лерка справиться со сваркой

Шов ложи не большой на глубину шага лерки, режет только в путь. Электроды ок 46, круче не надо.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Себе наваривал полуавтоматом потом сглаживал шлифовальным диском и лерка как по маслу

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
прагматик пишет:

Себе наваривал полуавтоматом потом сглаживал шлифовальным диском и лерка как по маслу

Спасибо попробуем а какая там резьба какую лепку купить ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах