Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 118 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3759 сообщений
Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
russian427 пишет:

Doctor Bond пишет:

смд 20 тоже вроде ставили на дт75, не?

Мне такие случаи не известны.

1

СМД-17Н

73,6 (100)

Экскаваторы АТЕК, ЭО-4321

2

СМД-18Н

66,2 (90)

Тракторы ДТ-75Н

3

СМД-18Н 01

73,6 (100)

Тракторы ДТ-75Н, лесовозы

4

СМД-20Т 04

93 (128,5)

Тракторы ДТ-75Н, ТЛТ-100

5

СМД-21

106,7 (145)

Комбайн "Нива"

6

СМД-22 А

106,7 (145)

Комбайн "Енисей", «СКД-6»

7

СМД-31 А

173 (235)

Комбайн "Дон-1500", "Кубань"

8

СМД-19Т.05

106,7 (145)

Погрузчик Т-156

9

СМД-31.20

173 (235)

Комбайн "Бизон"

10

СМД-11

55,5(80)

Электростанция 30кВт

11

СМД-14

55,2 (75)

АД30,ТДТ-55А;ЛХТ-55;ТБ-1;ДТ-75.

где то читал, что эти двигатели не много ставили на дт, с спец оборудованием, типа водоотливов и прочее. на пропашные их не ставили

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
прагматик пишет:

Выгрузка не крутится , крутится промежуточный вал . Удобство ОГРОМНОЕ : пока идёт выгрузка можно осмотреть комбаин , мусор не лезет в бункер , если поломка молотилки случилась серьёзная бункер можно разгрузить ( на ниве этот гемор меня очень напрягал) . Да и ни кто так не делает кроме нивы и некоторых енисеев .

это я понимаю, что сама выгрузка не крутится. да, когда выгружаешь, соломы немного в бункер прилетает.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
прагматик пишет:

На 900 уже ячмень летит

кстати вот пахал поле после того как я убирал ячмень, рядом убирал дон1500, разница по всходам потерь большая.. после меня нет столько зеленки..
просто когда я делал обороты ветра 800-900, то много зерна с мякиной улетало, прибавил на всю, и что со скатной доски выгребал и трес, что на земле сколько разгребал и дул, если и были зернышки, то шелуха.. масса не плохая была
https://www.youtube.com/watch?v=XcSCty4e2II

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Doctor Bond пишет:

рядом убирал дон1500

разницы практически нет какой комбайн убирает-все проблемы в обезьянке,которая за рулём сидит и до уборки ремонтировала. laugh

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
снв пишет:

Doctor Bond пишет:

рядом убирал дон1500

разницы практически нет какой комбайн убирает-все проблемы в обезьянке,которая за рулём сидит и до уборки ремонтировала. [изображение]

согласен)))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Doctor Bond пишет:

снв пишет:

Doctor Bond пишет:

рядом убирал дон1500

разницы практически нет какой комбайн убирает-все проблемы в обезьянке,которая за рулём сидит и до уборки ремонтировала. [изображение]

согласен)))

Да, на донах, акросах и прочих мощных комбайнах потерь всегда больше. Двигатель мощный, прожевывает все легко, а очистка не справляется. Сознательно медленнее ехать мало кто хочет, особенно если оплата сдельная.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169

Да, на донах, акросах и прочих мощных комбайнах потерь всегда больше. Двигатель мощный, прожевывает все легко, а очистка не справляется. Сознательно медленнее ехать мало кто хочет, особенно если оплата сдельная.

[/quote]

кстати потери сильно зависят от скорости комбайна. у меня вот орошаемые поля, все длинной ровно 400 метров. легко считать. по краям делаю по 3 прохода для разворота, и кошу. я ходил, делал 2 круга, и еще метров 100, и бункер через верх. а брат сел порулить, пока я рядом обедал, ходил заметно тише, и бункер тут же набрался метров на 200 раньше.. хотя ячмень был без пятен, все ровное. и я то в принципе не усердствовал, не шел абы "успевает проглотить"

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Сегодня поймал подборщиком из валка лапу от культиватора. Приемный биттер в хлам. Биттер стоял от нивы. Ставлю енисеевский, он покрепче. Понять не могу как такую железяку подняло с земли. Лапа от КПЭ-3, 8!

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110

Всем привет можно размеры без жатки длину Енисей 1200 срочно выручайте нужно для перевозки трал подобрать

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Лови,так в прошлом году перевозил

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Гамов Иван пишет:

Сегодня поймал подборщиком из валка лапу от культиватора. Приемный биттер в хлам. Биттер стоял от нивы. Ставлю енисеевский, он покрепче. Понять не могу как такую железяку подняло с земли. Лапа от КПЭ-3, 8!

Поднять не проблема. И башмаки ДТовские залетают. Во времена соцсоревнований частенько таким образом лидирующие экипажи снимали.

Лучше подумайте, почему предохранительные муфты не сработали?

Россия
: вичуга
04.12.2013 - 21:28
: 110
vigita пишет:

Лови,так в прошлом году перевозил

А размер трала какой был по длине

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Было на ниве стойка с лапой от кпс прошла через весь комбаин , измельчитель в хлам и ни какая муфта не сработала. Да и как она сработает ? На наклонке работает когда уже совсем становиться она , если её ослабить тогда она пищит и горит при малейшей нагрузке .

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Алексей37 пишет:

vigita пишет:

Лови,так в прошлом году перевозил

А размер трала какой был по длине

Размер не знаю,но жатка шести метровая плюс сам комбайн,а подборщик на выступе лежала

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Гамов Иван пишет:

Сегодня поймал подборщиком из валка лапу от культиватора. Приемный биттер в хлам. Биттер стоял от нивы. Ставлю енисеевский, он покрепче. Понять не могу как такую железяку подняло с земли. Лапа от КПЭ-3, 8!

Интересно обычно сразу должен шнек встать или видно сразу по центру залетела!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

У меня тоже самое был в первый год после покупки.Поймал чурку ,а предохранитель был затянут до предела в итоге сломали вал.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
wanek пишет:

Лучше подумайте, почему предохранительные муфты не сработали?

Муфта сработала, но уже было поздно. Удар и жатка вместе с приемным встала. 2 лопасти от приемного винтом, еле выковырял, болгаркой страшно пилить, загореться может.

Ф. Виктор пишет:

Интересно обычно сразу должен шнек встать или видно сразу по центру залетела!

Шнек прошла без проблем, похоже по центру.
Вчера поставил новый, этот хрен сломаешь, тяжелее в 2 раза того который стоял.
За 14 часов намолотил 35 гектар, раньше по столько не получалось. Вот что новый биттер делает! lol

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Гамов Иван пишет:

wanek пишет:

Лучше подумайте, почему предохранительные муфты не сработали?

Муфта сработала, но уже было поздно. Удар и жатка вместе с приемным встала. 2 лопасти от приемного винтом, еле выковырял, болгаркой страшно пилить, загореться может.

Ф. Виктор пишет:

Интересно обычно сразу должен шнек встать или видно сразу по центру залетела!

Шнек прошла без проблем, похоже по центру.

Вчера поставил новый, этот хрен сломаешь, тяжелее в 2 раза того который стоял.

За 14 часов намолотил 35 гектар, раньше по столько не получалось. Вот что новый биттер делает! [изображение]

Битер наверное вперёд барабана молотит))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ф. Виктор пишет:

Битер наверное вперёд барабана молотит))

Урожайность 15, масса небольшая, молочу двойные валки от жвн-6. Причем на второй и не пониженной. При этом даже потерь нет.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169

[quote=Гамов Иван]

Ф. Виктор пишет:

Битер наверное вперёд барабана молотит))

Урожайность 15, масса небольшая, молочу двойные валки от жвн-6. Причем на второй и не пониженной. При этом даже потерь нет.

[/quoteурожайность - не дай бог!!!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Doctor Bond пишет:

урожайность - не дай бог!!!

Засуха. У людей по 7 центнеров есть.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232
Doctor Bond]<p>[quote=Гамов Иван пишет:


Ф. Виктор пишет:

Битер наверное вперёд барабана молотит))

Урожайность 15, масса небольшая, молочу двойные валки от жвн-6. Причем на второй и не пониженной. При этом даже потерь нет.

[/quoteурожайность - не дай бог!!!

Какая себестоимость зерна в Волгограде и Магнитогорске? и реализации?

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

huh забыл о турбине .точнее о без турбины. Снял её вместе с выхлопным колектором поставил на движок с смд14,был в заначке.после долгих консультаций laugh со старыми комбайнёрами не стал открывать лобовую и перекидывать шестерни .зажигание тож не менял на насосе.короче оставил всё как было.завёлся с пол пина.даже не почуял что нет турбы....пришлось закутать радиатор,а то интеркулер тож убрал, думал тяжело без турбы ему будет,будет греться,а он наоборот мёрзнет..к следующему сезону думаю отрегулировать тнвд и форсунки ... ..как то так....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
WASIL.KZ пишет:

[изображение] забыл о турбине .точнее о без турбины. Снял её вместе с выхлопным колектором поставил на движок с смд14,был в заначке.после долгих консультаций [изображение] со старыми комбайнёрами не стал открывать лобовую и перекидывать шестерни .зажигание тож не менял на насосе.короче оставил всё как было.завёлся с пол пина.даже не почуял что нет турбы....пришлось закутать радиатор,а то интеркулер тож убрал, думал тяжело без турбы ему будет,будет греться,а он наоборот мёрзнет..к следующему сезону думаю отрегулировать тнвд и форсунки ... ..как то так....

Что и не дымит? Не может быть такого.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
Гамов Иван пишет:

Не может быть

Сам в шоке tomato .ничего не изменилось в работе двигателя.порой даже кажется что он свистит как с турбой :laugh:....в этом году засуха сказалась на урожае.нагрузки большой нетуууу...а по движку-- сосед говорит в те далёкие времена (когда шла битва за урожай и давали ордена комбайнёрам)-- если турбина накрывалась,прям в загонке выкидали её,чтоб не ждать пока привезут новую.При этом некоторые движки не замечали её отсутствие и на этих комбайнах работали до списания .а некоторые даже не заводились .вот я решил попробывать ничего не переставлять.и получилось.У меня есть движок смд ,я его в95году делал под электростанцию.тогда напряг был с электричеством а соляры было валом(я и два моих соседа на кировцах работали круглый год)так тот движок без турбы мы не запустили.потом вскрывали лобовую и перекидывали шестерни и кажись насос крутили.не помню просто.....думал если чё вскрою этот и гляну что куда какие метки....но этот гудит и едет норм...енисей зелёный 1989года выпуска.двиг родной.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Турбированный заводится без турбины, турбина на таких оборотах еще не дует. В любом случае с турбиной экономия приличная, те 15 рублей которые турбина стоит окупятся за одну уборочную.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Я на дэтуху купил новую турбину к посевной,она ему очень нужна(д442).она засопливела через неделю в впускной и щас сопливет.щас зябь пахать должна выдержать .вот дэтухе без турбины тяжкооо ему в любое время новую куплю.а комбайну хоть бы хны без турбы.к тому же урожайность сильно зависит в наших степях от дождей а их всё меньше и меньше...нагрузка на комбайн тоже меньше. sad как то так.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
WASIL.KZ пишет:

Я на дэтуху купил новую турбину к посевной,она ему очень нужна(д442).она засопливела через неделю в впускной и щас сопливет.щас зябь пахать должна выдержать .вот дэтухе без турбины тяжкооо ему в любое время новую куплю.а комбайну хоть бы хны без турбы.к тому же урожайность сильно зависит в наших степях от дождей а их всё меньше и меньше...нагрузка на комбайн тоже меньше. [изображение] как то так.

Прежняя турба видать и не дула толком,поэтому и разницу не ощутил.А метки14 и 22 одинаково стоят,так что ничего удивительного,что работает.Без турбины тяжело движку,может у вас местность ровная и урожай хреноватый.У нас холмы везде,тянуть хорошо надо,особенно на кукурузе,14-й не потянет.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
снв пишет:

местность ровная и урожай хреноватый.

yes2 В точку

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Гамов Иван пишет:

Doctor Bond пишет:

урожайность - не дай бог!!!

Засуха. У людей по 7 центнеров есть.

у нас по 7 это на парах а так 1-2 центнера больше посеяли чем собрали....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах