Вы здесь

Енисей 1200-1. Ремонт и модернизация. Страница 116 из 126

Перейти к полной версии/Вернуться
3763 сообщения
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
vigita пишет:

Всем привет.

От чего ломает вал на клавишах ( ведомый)?

Скорей всего причина в точках сварки на нём(ограничители хода подшипников).Хотя на своих выбросил совсем потёртые,ещё родные и целые.Посмотри где именно он лопает.Современным не доверяю-нивовские засунул.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vigita пишет:

А они одинаковые? Енисей 2008 г.

Думаю да.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351

Нужен совет,по сколько наверно одна из самых живых тем по комбайну.
Суть ,две недели льют дожди, овёс оккупировала лебеда и белая марь .
Прямое комбайнирование.
Как уменьшить количество семян этих прекрасных трав в бункере?

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Вариантов много:
1 обработка гербицидом на основе диквата или глифосата
2 сделать решето от сортировки в днище решотного стана, где то видел на ниве человек убирал семку и одновременно сортировал
3 отделить на овс-25

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Михаил 44 RUS пишет:

Нужен совет,по сколько наверно одна из самых живых тем по комбайну.

Суть ,две недели льют дожди, овёс оккупировала лебеда и белая марь .

Прямое комбайнирование.

Как уменьшить количество семян этих прекрасных трав в бункере?

Хрен от них избавишься. Один год была такая хрень, приходилось убирать напрямую потому что через день дожди. Зерно пробуешь - сухое, в бункере меряешь - 20 процентов влажность, сразу на веялку. После веялки 16, все равно много - на элеватор на хранение, там через сушилку было копейки, что-то около 80 рублей с тонны, до нового года хранение бесплатно, а там цена поднялась им же и сдал, только это пшеница была. В общем удачно получилось.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Вова Агроном пишет:

Вариантов много

Гамов Иван пишет:

Хрен от них избавишься.

Ну вот ,а то надеялся прикрытием решет и увеличением оборотов ветра победить .
Вопрос исчерпан, благодарю.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
Михаил 44 RUS пишет:

Вова Агроном пишет:

Вариантов много

Гамов Иван пишет:

Хрен от них избавишься.

Ну вот ,а то надеялся прикрытием решет и увеличением оборотов ветра победить .

Вопрос исчерпан, благодарю.

я сухой ячмень убирал, у меня ветер на всю стоит, около 1300 оборотов

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8351
Doctor Bond пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Вова Агроном пишет:

Вариантов много

Гамов Иван пишет:

Хрен от них избавишься.

[развернуть]

Ну вот ,а то надеялся прикрытием решет и увеличением оборотов ветра победить .


Вопрос исчерпан, благодарю.

я сухой ячмень убирал, у меня ветер на всю стоит, около 1300 оборотов

Овёс выдувает уже при 750-850 оборотах

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

На 900 уже ячмень летит

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
прагматик пишет:

На 900 уже ячмень летит

да ничего там не летит. в прошлом году вообще ячмень был одно название, почти одна шелуха, и то на максимум ветер поставил. на карачках пролазил за комбайном очень много, кроме шелухи ничего не выдувало.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098

Кто-нибудь модернизировал привод генератора? Вчера опять порвался ремень, как всегда попал под ремень привода выгрузного, порвал его (в этот раз повезло, всего один, второй остался целый), потом упал вниз, залетел в цепь привода вентилятора, намотался на нее и заклинил. Повезло что ремни не попали в ходовые, а то бывало что и их рвало. Причем происходит это всегда ночью, когда фары работают нагрузка возрастает.
Думаю поставить генератор не на двигатель, а на вал привода выгрузного поставить шкив и от него на генератор, а на помпу покороче ремень с натяжителем.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Гамов Иван пишет:

Кто-нибудь модернизировал привод генератора? Вчера опять порвался ремень, как всегда попал под ремень привода выгрузного, порвал его (в этот раз повезло, всего один, второй остался целый), потом упал вниз, залетел в цепь привода вентилятора, намотался на нее и заклинил. Повезло что ремни не попали в ходовые, а то бывало что и их рвало. Причем происходит это всегда ночью, когда фары работают нагрузка возрастает.

Думаю поставить генератор не на двигатель, а на вал привода выгрузного поставить шкив и от него на генератор, а на помпу покороче ремень с натяжителем.

Ремни покачественней бери.Обычно на два сезона хватает.PIX индийский или EXELEN китай.Есть и получше.Росийские не работают.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Я на выгрузной кондёр ставил . Таких проблем с геной не было ,

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 174
прагматик пишет:

Я на выгрузной кондёр ставил . Таких проблем с геной не было ,

то есть пока молотилка не включена, кондея нет?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
снв пишет:

Ремни покачественней бери.Обычно на два сезона хватает.PIX индийский или EXELEN китай.Есть и получше.Росийские не работают.

Всякие ставил. Какие-то раньше, какие-то позже. Но периодически такие приколы случаются.

Doctor Bond пишет:

то есть пока молотилка не включена, кондея нет?

Не на всех выгрузной с молотилкой включается, как по мне это вообще извращение.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Doctor Bond пишет:

прагматик пишет:

Я на выгрузной кондёр ставил . Таких проблем с геной не было ,

то есть пока молотилка не включена, кондея нет?

Вам не повезло, на старых енисеях привод выгрузки постоянно работает от мотора и это очень хорошо и удобно.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Завершение процесса установки стартера Камаз на пускачевскую балку СМД. Начало здесь: https://fermer.ru/comment/1080258874#comment-1080258874

С насосом ЛСТН такой фокус не прокатит. Поэтому намутил УТН. Стартер "евровский" - с 3мя ушами (посадочный диаметр 92 мм). Бендикс мазовский - 11 зубов. Статор пришлось довернуть на 60 градусов, иначе упирался ушами под заднюю крышку в заглушку сливного клапана (у меня она из 8 мм листа). Для этого потребовалось изготовить 6-ое отверстие М6 в статоре. Немного изменил (удлинил) токопроводящую шину. Задняя крышка повернута на 90 градусов в противоположную сторону (масленкой вверх). Маслозаливную горловину еще не ставил. Можно под чугунную родную проставку вставить. Можно алюминиевую сварганить чуть изогнув. А можно от 90-то сильного воткнуть (подходит без всяких переделок). Нашел такую... но без пробки.

В общем система уже работает. Сложновато. Но возможности позволяют. И вся комплектуха была в наличии - выкинуть жалко, а так пригодилась. Не уверен, но думаю если найти редукторный "юбана" (или как он там?) - можно сильно упростить процесс.

Россия
: Иркутск, область
22.12.2020 - 04:19
: 44

Всех приветствую! Принимайте в свои ряды комбайнеров! В этом году стал обладателем старенького Енисея (87 года), двухбарабанный, и сразу же появились некоторые вопросы-привод выгрузного старого образца, механическая муфта+цепь, не нравится то что она постоянно крутится, в смысле эта цепь, можно ли её выкинуть и поставить как на более свежих, то есть ремни и гидроцилиндр?
И вопрос второй, ремень привода клавиш соломотряса, зачем он там перекрёстом? Можно ли поставить просто ремень покороче, и натянуть его как обычно, без всяких этих извращений?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257

Выгрузной у себя переделывал : донора нашёл и всё переставил. Соломотряс сначала тоже напрягал а потом привык ))) работает

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
АНТОН ИРКУТСК пишет:

привод выгрузного старого образца, механическая муфта+цепь, не нравится то что она постоянно крутится,

Пусть крутится, зато работает без молотилки. Когда с молотилкой летит солома в бункер во время выгрузки. Просто иногда нужно смазывать и все.

АНТОН ИРКУТСК пишет:

И вопрос второй, ремень привода клавиш соломотряса, зачем он там перекрёстом? Можно ли поставить просто ремень покороче, и натянуть его как обычно, без всяких этих извращений?

Не обращай на него внимание, он работает годами. По другому там никак.

россия
: Тульская область
02.08.2020 - 10:43
: 232

Ремень восьмеркой на соломотряс -это изменение направления вращения, если поставить прямо -то он не будет протрясать солому и продвигать её от барабана к копнителю/ измельчителю.

Россия
: Иркутск, область
22.12.2020 - 04:19
: 44

Спасибо мужики, thank_you всё понял, будем работать так как есть

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте кто нибудь молотил гречку на 2х барабанном Енисее сильно дробит !однобарабанный хорошо молотит! Вот думаю переделать на 1 барабан

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Ф. Виктор пишет:

гречку на 2х барабанном Енисее сильно дробит !однобарабанный хорошо молотит! Вот думаю переделать на 1 барабан

В чем проблема настроить первый барабан так же? А вторым только солому перекидывать?

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
wanek пишет:

Ф. Виктор пишет:

гречку на 2х барабанном Енисее сильно дробит !однобарабанный хорошо молотит! Вот думаю переделать на 1 барабан

В чем проблема настроить первый барабан так же? А вторым только солому перекидывать?

Да по логике вроде и нет проблем на 1 барабанном обороты 800 подьарабанье доконца опущены на двух барабанном обороты по 750 меньше уже некуда и дробит подьарабанье тоже до конца опущены

Россия
: Иркутск, область
22.12.2020 - 04:19
: 44

Парни, ещё один вопрос, как должно быть натяжение этих цепей? Чем они натягиваются? Нет близко комбайна чтоб посмотреть..
Видно что какие то натяжители стояли, прежний комбайнер сказал мол там всё нормально, всё работает и так, однако мужик который от него возил зерно сказал что он частенько ходил по полю искал какую то маленькую цепь, я так думаю что именно эту цепь он и искал..

Россия
: Новосибирская область
26.03.2018 - 13:28
: 464
АНТОН ИРКУТСК пишет:

Парни, ещё один вопрос, как должно быть натяжение этих цепей? Чем они натягиваются? Нет близко комбайна чтоб посмотреть..

Видно что какие то натяжители стояли, прежний комбайнер сказал мол там всё нормально, всё работает и так, однако мужик который от него возил зерно сказал что он частенько ходил по полю искал какую то маленькую цепь, я так думаю что именно эту цепь он и искал..

вот лови

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
Ф. Виктор пишет:

Здравствуйте кто нибудь молотил гречку на 2х барабанном Енисее сильно дробит !однобарабанный хорошо молотит! Вот думаю переделать на 1 барабан

Я молотил, подбарабанья опустить до конца, обороты на минимум. Ничего не дробит.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14098
АНТОН ИРКУТСК пишет:

Парни, ещё один вопрос, как должно быть натяжение этих цепей? Чем они натягиваются? Нет близко комбайна чтоб посмотреть..

Видно что какие то натяжители стояли, прежний комбайнер сказал мол там всё нормально, всё работает и так, однако мужик который от него возил зерно сказал что он частенько ходил по полю искал какую то маленькую цепь, я так думаю что именно эту цепь он и искал..

А вот это извращение вообще выброси. Ищи колосовой с сибиряка, забудешь где он находится.

Россия
: Иркутск, область
22.12.2020 - 04:19
: 44
ТОП 1980 пишет:

АНТОН ИРКУТСК пишет:

Парни, ещё один вопрос, как должно быть натяжение этих цепей? Чем они натягиваются? Нет близко комбайна чтоб посмотреть..


Видно что какие то натяжители стояли, прежний комбайнер сказал мол там всё нормально, всё работает и так, однако мужик который от него возил зерно сказал что он частенько ходил по полю искал какую то маленькую цепь, я так думаю что именно эту цепь он и искал..

вот лови

Благодарю super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах