Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 51 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3906 сообщений
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Вот еще раз на верхней фото схема с впаянными в него диодами, для работы без акб и такой кондер сейчас посмотрел имеет полярность массировать на нем надо вывод с той стороны где полоса вдоль него идет(к стати я его не правильно подключил,полоса с другой стороны),на средней это обычная схема работы этого регулятора с аклематором,но в ней надо массу отключать или красный провод тащить с замка зажигания т.к. обмотка возбуждения будет постоянно под напряжением. Реле это с жигулей ваз 2101и ваз2106 на контактах реле цифры 15 на нее подается плюс и 67 с не идет на любой вывод щеток а другой вывод с щеток на массу идет,само реле надо тоже масировать.Ставится на любой генератор переменного тока на12 вольтовую схему,у меня в зилу на бычем генераторе и на этектростанции на тракторном гене тоже такойже стоит .На нижней фото два реле на вид разные но это одно и тоже стоит 100-150 рублей есть везде не дефецит.И еще добавлю с этим регулятором очень удобно работоспособность гены проверять,если эти 2 провода 67 И 15вытащить с реле и замкнуть между собой то если ген рабочий он даст ПЕРЕЗАРЯД НО ДЕЛАТЬ ЭТО ЛУЧШЕ ТОЛЬКО С АКБ ИНАЧЕ МОЖНО И ПРИБОРЫ ВСЕ ПОПАЛИТЬ С ТАКИМ ГЕНОМ Если с машины выдерать будите стоит в моторном отсеке с левой стороны на брызговике ближе к цилиндру сцепления

Вложение
img1189.jpg
img1192.jpg
img1191.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ZSD1812 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Почему так думаете? . по идее он должен зарядку взять и все .

От выпрямителя на малом токе пробовал заряжать -шуршание слышно стало. Резиновые пробки снимаю - давление.
Потом через лампочку пробовал - Тоже шуршание , но уже меньше.
Как его правильно заряжать ?

Я не знаю у меня вот такой выпрямительа я выставил какой ампераж батареи и все он автоматом заряжает. упала стрелка на ноль все .

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

А вы имеете ввиду шуршание где?в акб штоль?

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
КАМАЗИСТ1977 пишет:

в акб штоль?

Да , акб вот такой
На среднем фото гена без впаянных диодов ?
Без конденсатора на малых оборотах пропадает свет ?
И гена сразу работает ? ( без перегазовки ?)

Вложение
gp1245.jpg
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
ZSD1812 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

в акб штоль?

Да , акб вот такой
На среднем фото гена без впаянных диодов ?
Без конденсатора на малых оборотах пропадает свет ?
И гена сразу работает ? ( без перегазовки ?)

на среднем да без диодов и без кондера эта схема только для работы с акб.На верхнем для работы без акб ген запускается с перегазовкой начинается возбуждение где то с 1500 об. точнее скажу как на трактор поставлю и по тахометру гляну,мне шкив еще под широкий ремень проточить надо и не знаю как на более маленьких генах но на этом напряжение отлично держит вплоть до того как не заглохнет.А без конденсатора в начале возбужденися напряжение поднимается (ну это на этом гене на других не знаю) до 56 вольт и это разовый скачек и потом он нормально работает и регулятор со второго запуска просто сгорает да и приборы все от такого напряжения погорят они то всегда включены

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
КАМАЗИСТ1977 пишет:

как на более маленких

Да так -же ... завёл - ген возбудился (если нагрузка не была включена) . работает без проблем ... всё как с АКБ , если где коротнуло - ген тупо вырубается до устранения "козы" ...

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Гудвин43 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

как на более маленких

Да так -же ... завёл - ген возбудился (если нагрузка не была включена) . работает без проблем ... всё как с АКБ , если где коротнуло - ген тупо вырубается до устранения "козы" ...

Да вот это к стати тоже очень хорошо не провода гореть начинают а возбуждение просто проподает и все,а вот с акб провода гореть начинают. Но вот этот ген не знаю не коротил его он мне кажется провода пожгет и без акб,дури то в нем нормально если он стартер пускача спокойно крутит

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
КАМАЗИСТ1977 пишет:

дури то в нем нормально

При условии возбуждения ... а контролирует это регулятор и защита от КЗ - там .

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Гудвин43 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

дури то в нем нормально

При условии возбуждения ... а контролирует это регулятор и защита от КЗ - там .

так здесь то защиты от к.з нету,регулятор просто контролирует выдаваемое напряжение

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Реле это с жигулей

Ну там много чего спрятано ... smile3

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Гудвин43 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Реле это с жигулей

Ну там много чего спрятано ... smile3

А где здесь что спрятанно?в гене обычный диодный и все никаких защит там нет,в тракторном я не знаю может шоколадка как защита работает но мне кажется что к.з его просто перегружает и ток который идет на обмотку возбужбения слабый становится и он развозбуждается,ну это мне так кажется.Закончил я 7 классов и физику толком не знаю

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
КАМАЗИСТ1977 пишет:

и физику толком не знаю

Ну ... тогда не помешает и почитать . smile3

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Гудвин43 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

и физику толком не знаю

Ну ... тогда не помешает и почитать . smile3

Спасибо thank_you ,интересная теория.Ну а с защитой правильно я сказал,генератор выдает ток для потребителей и для самого себя чтоб питать обмотку возбуждения и когда он сильно перегружен напряжение становится слабым и в том числе и которое на обмотку возбуждения и релерегулятор идет и врезультате он развозбуждается,и тока нет вот и вся защита,а мой ген чтоб перегрузить мне кажется сварочным проводом замкнуть надо,так что у меня если что скорее провода погорят

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

А что если с фазы одной провод переменки вытянуть ( Типа "W" на дизелях ) , будет работать ли scratch_one-s_head

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
ZSD1812 пишет:

А что если с фазы одной провод переменки вытянуть ( Типа "W" на дизелях ) , будет работать ли scratch_one-s_head

в смысле ?по подробней,не соображу пока и что вы хотите сделать и зачем???

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Офигеть с вас мужики. Вы уже столько раз переписали те же посты за последние 2 суток, что уже башка кружится все перечитывать по новому. Отписываюсь, ну его нафиг.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
semena.kis пишет:

Офигеть с вас мужики. Вы уже столько раз переписали те же посты за последние 2 суток, что уже башка кружится все перечитывать по новому. Отписываюсь, ну его нафиг.

Бля точно весь день новое и новое . и с одного сообщения dntknw bang .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:

Офигеть с вас мужики. Вы уже столько раз переписали те же посты за последние 2 суток, что уже башка кружится все перечитывать по новому.

Алексей 161 RUS пишет:

точно весь день новое и новое . и с одного сообщения

Подерживаю. Тут тема про старт на 24 Вольта. Увлекатся не стоит.Для продолжения про возбуждение генераторов в соответствующую тему. Или создать новую. thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
semena.kis пишет:

Отписываюсь, ну его нафиг.

Может не нужно спешить? Жизнь наладится! wink

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Или создать новую.

Это самый лучший вариант! victory

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Чет по делу умолкли все. dntknw
Из зимней спячки видать еще не проснулись. scratch_one-s_head

Александр Штирлиц пишет:

Класно, Отличная инструкция Спасибо. Насчет черного провода прозвоню дополнительно.

Что там, Александр Штирлиц,где отчеты?
Или еще снег не растаял? laugh

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Ну не все все на лету схватывают да и сам не сразу сообразишь как все доходчиво объяснить ну да ладно, на этом все

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ну не все все на лету схватывают да и сам не сразу сообразишь как все доходчиво объяснить ну да ладно, на этом все

Хороший повод создать такую тему и все по полочкам разложить. А также последующие эксперименты выкладывать. Тут скопировать и выложить в своей теме-уже будет начало. И вам хорошо, и людям будет приятно и полезно. victory

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Чет по делу умолкли все. dntknw
Из зимней спячки видать еще не проснулись. scratch_one-s_head

Александр Штирлиц пишет:

Класно, Отличная инструкция Спасибо. Насчет черного провода прозвоню дополнительно.

Что там, Александр Штирлиц,где отчеты?
Или еще снег не растаял? laugh

Собирался ТО делать трактору , наверное все хорошо если не заходит в тему .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ну не все все на лету схватывают да и сам не сразу сообразишь как все доходчиво объяснить ну да ладно, на этом все

КАМАЗИСТ1977 создал тему про автотракторную электрику.Кому это интересно,кому есть что добавить,прошу сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Svv-07 пишет:

Чет по делу умолкли все. dntknw
Из зимней спячки видать еще не проснулись. scratch_one-s_head

Александр Штирлиц пишет:

Класно, Отличная инструкция Спасибо. Насчет черного провода прозвоню дополнительно.

Что там, Александр Штирлиц,где отчеты?
Или еще снег не растаял? laugh

Все еще впереди, зараз немного занят - вносили селитру, может с недели займусь уже 1221. По факту отпишусь что получилось thank_you

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Подскажите при подключении для перехода пуска с 12на 24 есть необходимость подсоединиться с бортовой сети трактора, т.е. на схеме я понял от акб отсека идут 3 вывода, как было показано на видео по переделке у них длина по 3 метра, я предполагаю что это для зарядки АКБ и управления стартером. У меня сеть включается замком, а стартер соединен на флажок для запуска, как теперь это все завязать, если можно то хоть какую схемку, кто может начертайте.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

У меня сеть включается замком, а стартер соединен на флажок для запуска, как теперь это все завязать, если можно то хоть какую схемку, кто может начертайте.

Сделайте фото своего устройства, а мы тут подумаем.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vnkuprin пишет:

Подскажите при подключении для перехода пуска с 12на 24 есть необходимость подсоединиться с бортовой сети трактора, т.е. на схеме я понял от акб отсека идут 3 вывода, как было показано на видео по переделке у них длина по 3 метра, я предполагаю что это для зарядки АКБ и управления стартером. У меня сеть включается замком, а стартер соединен на флажок для запуска, как теперь это все завязать, если можно то хоть какую схемку, кто может начертайте.

У вас какой трактор или машина ? Какой генератор стоит. если мтз и гена нового образца с выводом Д И по какой схеме вы хотите . с релюшками? с преобразователем? или с переключателем батарей МТЗ-1221 или с ВК ?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

Трактор МТЗ схему собрал с релюшками и дополнительным втягивающим, по схеме все понятно, а как ее подсоединить к електрооборудованию трактора вопрос, чтобы не спалить релюшки?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах