Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 52 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3906 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

У меня сеть включается замком

Непонятно. Поворотом ключа включается масса или как? Подробней бы. thank_you

vnkuprin пишет:

а стартер соединен на флажок для запуска

Это отдельная кнопка или ключ на стартер ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
vnkuprin пишет:

У меня сеть включается замком

Непонятно. Поворотом ключа включается масса или как? Подробней бы. thank_you

vnkuprin пишет:

а стартер соединен на флажок для запуска

Это отдельная кнопка или ключ на стартер ?

Слава я понял так как тюнинг на авто делают включил тумблером питание и кнопкой заводиш так вроде . а флажок я так понял как на Т-40 ключ п
т

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Слава я понял так как тюнинг на авто делают включил тумблером питание и кнопкой заводиш так вроде . а флажок я так понял как на Т-40 ключ

Привет, Леша! Я тоже что то такое предполагаю, но рисовать схему на авось не буду.
Пускай толком расскажет-покажет, а после нарисую.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Привет, Леша! Я тоже что то такое предполагаю, но рисовать схему на авось не буду.
Пускай толком расскажет-покажет, а после нарисую.

Я так понял парень не поймет как ему быть с присоединением к стартеру . там нужно перерезать провод и кнопку пустить в разрыв . на стартер .

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Слава я понял так как тюнинг на авто делают включил тумблером питание и кнопкой заводиш так вроде . а флажок я так понял как на Т-40 ключ

Привет, Леша! Я тоже что то такое предполагаю, но рисовать схему на авось не буду.
Пускай толком расскажет-покажет, а после нарисую.

Был замок зажигания, как на авто, потом он перестал запускать стартер и я тогда включение бортовой проводки трактора так и оставил через замок, а стартер сделал через флажок.

Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

Привет, Леша! Я тоже что то такое предполагаю, но рисовать схему на авось не буду.
Пускай толком расскажет-покажет, а после нарисую.

Я так понял парень не поймет как ему быть с присоединением к стартеру . там нужно перерезать провод и кнопку пустить в разрыв . на стартер .

На видео переделки с 12 на 24 и на схеме выводы к тракторной сети 3 штуки, одна по идее зарядка АКБ, другая наверно как было сказано на разрыв стартера а еще один не знаю.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vnkuprin пишет:

отом он перестал запускать стартер

Выгорели контакты в замке. . вот по такой схеме вы собрали?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

если посмотреть пост 1392 то там на третьем фото влево выходят три провода вот их куда под соеденить?

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528
Алексей 161 RUS пишет:
vnkuprin пишет:

отом он перестал запускать стартер

Выгорели контакты в замке. . вот по такой схеме вы собрали?[изображение]

Да по такой, здесь выводы СТ - т.е. на стартер, + куда соединять, а еще надо подать наверное плюс на реле чтобы замкнуть доп. втягующее?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vnkuprin пишет:

если посмотреть пост 1392 то там на третьем фото влево выходят три провода вот их куда под соеденить?

Зачем вам тот пост hi я вам дал схему от нее и пляшите. там нужно автора спросить что он делал .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vnkuprin пишет:

Да по такой, здесь выводы СТ - т.е. на стартер, + куда соединять, а еще надо подать наверное плюс на реле чтобы замкнуть доп. втягующее?

+ я так понимаю это + бортовой системы. . реле втягивающее вы замкнете через реле которое привидете в действие ключем зажигание . в вашем случае это флажком.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
vnkuprin пишет:

если посмотреть пост 1392 то там на третьем фото влево выходят три провода вот их куда под соеденить?

Один провод идет на втягивающее стартера,второй ( СТ ) на ключ стартера,третий ( + ) на бортовую электропроводку.( Можно прямо на + генератора ).

Украина
: с. Золотые Пруды
07.12.2011 - 12:28
: 528

все понял, буду пробовать, правда АКБ сдохли за зиму попробую реанимировать, если не поможет поеду в Харьков покупать, но не знаю какие брать, чтобы не вляпаться.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
vnkuprin пишет:

все понял, буду пробовать, правда АКБ сдохли за зиму попробую реанимировать, если не поможет поеду в Харьков покупать, но не знаю какие брать, чтобы не вляпаться.

у меня такие

Россия
: Иркутская обл. Нижнеудинский р-н с.Иргей
25.02.2016 - 17:34
: 72

Здравствуйте Форумчане. Искал в интернете хоть что-нибудь про преобразователь 14/24 и набрел на форум этого сайта. Много полезного узнал. Меня заинтересовала вот эта схема:

Я решил ее маленько изменить, и она стала выглядеть вот так:

россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54

Я решил ее маленько изменить, и она стала выглядеть вот так:
[/quote]
мне кажется это перебор...

Россия
: Иркутская обл. Нижнеудинский р-н с.Иргей
25.02.2016 - 17:34
: 72

В чем именно перебор?

россия
: московская область
27.01.2014 - 11:40
: 54
MOZG30 пишет:

В чем именно перебор?

я конечно в электрике не спец, но проводов больно много - это раз, предохранителей нет - это 2, много реле - 3. по мне так достаточно и 4...

Россия
: Иркутская обл. Нижнеудинский р-н с.Иргей
25.02.2016 - 17:34
: 72

1: Проводов не так уж и много.
2:В исходной схеме предохранители стоят на плюс и минус АКБ2. Мне кажется этого достаточно.
3:Можно обойтись и четырьмя. Р3 я оставил как защиту от КЗ. Иногда случается что залипают контакты реле или втягивающего, в этом случае Р2 и доп. втягивающее. Когда двигатель запустится и не дай бог это произойдет, АКБ останутся соединены последовательно, а заряд АКБ происходит при параллельном соединении. Р3 не даст заряжать АКБ2 в такой ситуации.

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21

ребят посмотрите пожалуйста схему электо оборудования бычка (зил5302). там гена 12в. а стартер и акб24. может кому понадобится и изобретать велосипед не надо.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Anatol 979 пишет:

ребят посмотрите пожалуйста схему электо оборудования бычка (зил5302). там гена 12в. а стартер и акб24. может кому понадобится и изобретать велосипед не надо.

все это прекрасно знают.а куда деть позывы души к творчеству?тут же ещё это принцип очень много влияет на сам процесс,опять же самоудовлетворение от того что ты сам что то смог сотворить дорогого стоит.а взять и поставить готовое-много ума не надо. victory

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21

ну тогда возникают следующие вопросы: какую силовую реле использовать? ( при запуске ток может достигать 800 а в некоторых местах и больше ампер) соответственно и провод должен быть подходящего сечения (ну конечно не забываем что при увеличении напряжения сила тока уменьшается) , на какую мощность расчитан гена? сколько времени будут акб заряжаться? или их надо будет дозаряжать?

Россия
: Иркутская обл. Нижнеудинский р-н с.Иргей
25.02.2016 - 17:34
: 72
FinФИН пишет:

все это прекрасно знают.а куда деть позывы души к творчеству?тут же ещё это принцип очень много влияет на сам процесс,опять же самоудовлетворение от того что ты сам что то смог сотворить дорогого стоит.а взять и поставить готовое-много ума не надо. victory

Как говорится:"Мы не ищем легких путей!". И зачем изобретать велосипед, когда можно изобрести мопед.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Anatol 979 пишет:

какую силовую реле использовать?

сравните силовое реле стартера на 12 и на 24 вольта-никакой разницы у редукторных стартеров.

Anatol 979 пишет:

запуске ток может достигать 800 а в некоторых местах и больше ампер) соответственно и провод должен быть подходящего сечения (ну конечно не забываем что при увеличении напряжения сила тока уменьшается)

слабым местом в любом случае может оказаться любой элемент цепи.вы правы указав что увеличив напругу уменьшим силу тока-то есть в любом варианте запуска через данные провода пройдёт одна и та же мощность-только при разных вольтах и амперах.

Anatol 979 пишет:

на какую мощность расчитан гена?

а что поменялось-при работе акб остаются в заводском варианте подключения.варианты зарядки остаются заводские-ничего нового не переделывается-кстати старые 6ти вольтовые были 215а.ч и простого тракторного гены хватало для нормальной работы.сейчас ставят 90-95а.ч или один 190-что немного меньше старых заводских стандартов-гены должно хватать.по времени заряда?зависимость от условий и режима эксплуатации.если глушить и заводить каждые пять-десять минут то естественно будет идти недозаряд.но в большинстве случаев трактор так не работает.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Anatol 979 пишет:

ребят посмотрите пожалуйста схему электо оборудования бычка (зил5302). там гена 12в. а стартер и акб24. может кому понадобится и изобретать велосипед не надо.

Посмотрели ! http://avtomechanic.ru/el-shemi/elektroshemi-avtomobilya/shemi-zil/shema... там нужно купить лишних железок . е

п
н6
е
http://rydo.ru/rostov-na-donu/zapchasti-na-avto/preobrazovatel-napryazhe...
а Не хило так получается . И генератор с бычка huh

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21

если гена на вашей машине расчитан на зарядку 1 акб то в большенстве случаев 2 акб будут недополучать заряд в равной степени исключением является если Вы за место 1-100 поставите 2-55акб.
я не пытаюсь что-то доказать - это физика (если куда-то прибыло откуда- то убыло) и жизнь.
на эвакуаторе с электоро лебедкой акб (если их не заряжать ) хватает примерно на год иногда побольше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Anatol 979 пишет:

на эвакуаторе с электоро лебедкой акб (если их не заряжать ) хватает примерно на год иногда побольше.

при чём здесь этот вид транспорта и его условия эксплуатации?у трактора генератор повторю в базе рассчитан на зарядку акб емкостью 215а.ч. при 12 вольтах.это при 700ватном генераторе-рабочем и при нормальных условиях эксплуатации трактора.сейчас устанавливают акб меньшей емкости и генераторы большей мощности-так что проблем с недозарядом быть не должно.к тому же никто вам не запрещает профилактическую диагностику,обслуживание и подзарядку акб производить во время эксплуатации и даже это должно производиться в обязательном порядке-как у нас к примеру-такую процедуру положено делать 1раз в 10 дней с занесением результатов в карточку акб.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Anatol 979 пишет:

если гена на вашей машине расчитан на зарядку 1 акб то в большенстве случаев 2 акб будут недополучать заряд в равной степени исключением является если Вы за место 1-100 поставите 2-55акб.
я не пытаюсь что-то доказать - это физика (если куда-то прибыло откуда- то убыло) и жизнь.
на эвакуаторе с электоро лебедкой акб (если их не заряжать ) хватает примерно на год иногда побольше.

Мы говорим о тракторе . и там стоит 2 по 90А акб

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21
FinФИН пишет:
Anatol 979 пишет:

на эвакуаторе с электоро лебедкой акб (если их не заряжать ) хватает примерно на год иногда побольше.

при чём здесь этот вид транспорта и его условия эксплуатации?у трактора генератор повторю в базе рассчитан на зарядку акб емкостью 215а.ч. при 12 вольтах.это при 700ватном генераторе-рабочем и при нормальных условиях эксплуатации трактора.сейчас устанавливают акб меньшей емкости и генераторы большей мощности-так что проблем с недозарядом быть не должно.к тому же никто вам не запрещает профилактическую диагностику,обслуживание и подзарядку акб производить во время эксплуатации и даже это должно производиться в обязательном порядке-как у нас к примеру-такую процедуру положено делать 1раз в 10 дней с занесением результатов в карточку акб.

хорошо если Вы найдете время и возможность 1раз в 10 дней это сделать

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Anatol 979 пишет:

хорошо если Вы найдете время и возможность 1раз в 10 дней это сделать

вся ночь ваша-подключаете зарядку автомат и ложитесь спать.проверить уровень-дело пяти минут.если есть нагрузочная вилка-то можно проверить и степень заряженности акб по выдаваемому напряжению под нагрузкой.если вы не можете позволить себе эти операции то наверно и за рулевым и тормозами так же смотрите?ездите пока не отвалится?шкворня и пальцы рессор хоть смазываете?стремянки подтягиваете?если на эти и многие другие операции т.о. время находите то наверно и для акб уделить 10 минут времени не огрузит.хотя можно же ездить пока однажды утром стартер скажет-фик вам,доставай прикуриватель.

Россия
: Дмитров
25.02.2016 - 20:25
: 21
FinФИН пишет:
Anatol 979 пишет:

хорошо если Вы найдете время и возможность 1раз в 10 дней это сделать

вся ночь ваша-подключаете зарядку автомат и ложитесь спать.проверить уровень-дело пяти минут.если есть нагрузочная вилка-то можно проверить и степень заряженности акб по выдаваемому напряжению под нагрузкой.если вы не можете позволить себе эти операции то наверно и за рулевым и тормозами так же смотрите?ездите пока не отвалится?шкворня и пальцы рессор хоть смазываете?стремянки подтягиваете?если на эти и многие другие операции т.о. время находите то наверно и для акб уделить 10 минут времени не огрузит.хотя можно же ездить пока однажды утром стартер скажет-фик вам,доставай прикуриватель.

ну уж извините - если у Вас одна машина, и Вы на нее молитесь, и работы у Вас нет!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах