Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 48 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3906 сообщений
Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АЙРАТ1973 пишет:

,пойду тяпну и спать

Ну вот! Ушел спать ! А я теперь спать не буду! Замассирован корпус или нет?! cry

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
АЙРАТ1973 пишет:

,пойду тяпну и спать

Ну вот! Ушел спать ! А я теперь спать не буду! Замассирован корпус или нет?! cry

Раздраконил да Слав?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
АЙРАТ1973 пишет:

,пойду тяпну и спать

Ну вот! Ушел спать ! А я теперь спать не буду! Замассирован корпус или нет?! cry

Ну раз не спится, может подскажешь, а то в других темах тихо, радиомастера спят уже lol -Сегодня поставил генератор от ВАЗ 2110. На клемму "Д " подсоединил контрольную лампочку. По схеме ( ВАЗ 2110) провод идет на комбинацию приборов, там один провод уходит через сопротивление на массу, другой через диод на лампочку зарядки, кто знает, можно ли просто одну лампочку оставить, и если диод и резистор-то какие?И для чего они? scratch_one-s_head

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Раздраконил да Слав?

bang tomato protest

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:
Svv-07 пишет:
АЙРАТ1973 пишет:

,пойду тяпну и спать

Ну вот! Ушел спать ! А я теперь спать не буду! Замассирован корпус или нет?! cry

Ну раз не спится, может подскажешь, а то в других темах тихо, радиомастера спят уже lol -Сегодня поставил генератор от ВАЗ 2110. На клемму "Д " подсоединил контрольную лампочку. По схеме ( ВАЗ 2110) провод идет на комбинацию приборов, там один провод уходит через сопротивление на массу, другой через диод на лампочку зарядки, кто знает, можно ли просто одну лампочку оставить, и если диод и резистор-то какие?И для чего они? scratch_one-s_head

Юра привет посмотри может , что пригодиться http://21102.ru/?cat=11

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

может подскажешь

юрий 34rus пишет:

Сегодня поставил генератор от ВАЗ 2110

Может и подскажу.
Вот сколько раз просил , huh уточняйте информацию .
Куда вы его установили? На велосипед? На трактор ? Или ВАЗ 2110 ?
Я не экстрасенс, мысли на растоянии читать не умею.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

Я не экстрасенс, мысли на растоянии читать не умею

laugh На трактор на аватарке поставил

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
юрий 34rus пишет:

может подскажешь

юрий 34rus пишет:

Сегодня поставил генератор от ВАЗ 2110

Может и подскажу.
Вот сколько раз просил , huh уточняйте информацию .
Куда вы его установили? На велосипед? На трактор ? Или ВАЗ 2110 ?
Я не экстрасенс, мысли на растоянии читать не умею.

Да разницы в принципе нет, куда- На Джиса, движок Д-240 плюс с аккума на стартер-с него на гену ( схема стандартная -ВАЗ, ГАЗ ит.д.)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

Я не экстрасенс, мысли на растоянии читать не умею

laugh На трактор на аватарке поставил

УГУ yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

По схеме вот так должно быть: Но пока тупо контрольку прилепил ( испытать) меж В+ и Д гены-работает- диод и резистор зачем? И какие?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

По схеме вот так должно быть: [изображение] Но пока тупо контрольку прилепил ( испытать) меж В+ и Д гены-работает- диод и резистор зачем? И какие?

Тебе ,что нужно , что б была контролька. видеть работает гена или нет?

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Леш, без контрольки он не работает ( через нее возбуждение на ротор) хотелось бы узнать- зачем там на схеме диод и резистор? scratch_one-s_head

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

По схеме вот так должно быть: [изображение] Но пока тупо контрольку прилепил ( испытать) меж В+ и Д гены-работает- диод и резистор зачем? И какие?

Вот маленький ликбез ,чтоб я не повторялся,скопирую чужое
Лампа зарядки работает следующим образом.
Лампа включена в цепь возбуждения генератора последовательно с обмоткой возбуждения. Когда на генераторе нулевое или близкое к нему напряжение (гена не вырабатывает ток), обмотка возбуждения имеет низкое сопротивление и представляет из себя минус. На лампу через предохранитель подают плюс, поэтому лампа горит. Нить лампы имеет сопротивление в накаленом состоянии около 48 Ом при номинальном токе 0,25 А, к этому добавляется сопротивление обмотки возбуждения. Т.о., через обмотку возбуждения протекает ограниченный сопротивлением лампы ток возбуждения, предназначенный для первичного возбуждения. Когда генератор начинает самостоятельно вырабатывать напряжение, на выходах дополнительных диодов (их три) появляется положительное напряжение, что приводит к самовозбуждению генератора и погасанию лампы, т.к. на обоих концах лампы образуются плюсы.
Если лампочку вынуть или она сгорит генератор перестанет возбуждаться и работать не будет.

Отличие тракторного генератора от вазовского, что может сам возбудится. Последний нет. Имейте это ввиду.

юрий 34rus пишет:

диод и резистор зачем?

Они нужны на автомобиле. Без них обратный плюс не даст заглушить мотор.
На тракторе можна обойтись без них.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

Да разницы в принципе нет, куда

Да нет! Есть разница! На тракторе соляру перекрыли и двигатель остановился.
А ,например ,ВАЗ 2110 без этого трахомудия будет вырабатывать ток в бортсеть и при выключении зажигания продолжит работать. Как то так.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
юрий 34rus пишет:

диод и резистор зачем?

Они нужны на автомобиле. Без них обратный плюс не даст заглушить мотор.
На тракторе можна обойтись без них.

Про лампу зарядки ( принцип знаю) -спасибо за труды smile3
Так на замке зажигания питание под № 15 ( это для ВАЗов) включает зажигание и возбуждение генератора? А без диода он будет подпитывать зажигание ? scratch_one-s_head Так вот оно что, СПАСИБО thank_you за разьяснение -ну да, разница с бензинками есть в схеме yes3

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
юрий 34rus пишет:

Да разницы в принципе нет, куда

Да нет! Есть разница! На тракторе соляру перекрыли и двигатель остановился.
А ,например ,ВАЗ 2110 без этого трахомудия будет вырабатывать ток в бортсеть и при выключении зажигания продолжит работать. Как то так.

Вот про эти нюансы не знал blush2 и диод если пробьет на десятке - shok

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

еш, без контрольки он не работает ( через нее возбуждение на ротор) хотелось бы узнать- зачем там на схеме диод и резистор?

юрий 34rus пишет:

И какие?

Но если установите эту трахомудию,то хуже не будет.
Кстати ,лампочка нужна на 4 Ватт.
Диод любой на 10 Ампер и обратным напряжением не меньше 200 Вольт. Чем больше,тем лучше. Можно и 1000 Вольт.
Сопротивление 500 Ом 2 Ватт.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
юрий 34rus пишет:

еш, без контрольки он не работает ( через нее возбуждение на ротор) хотелось бы узнать- зачем там на схеме диод и резистор?

юрий 34rus пишет:

И какие?

Но если установите эту трахомудию,то хуже не будет.
Кстати ,лампочка нужна на 4 Ватт.
Диод любой на 10 Ампер и обратным напряжением не меньше 200 Вольт. Чем больше,тем лучше. Можно и 1000 Вольт.
Сопротивление 500 Ом 2 Ватт.

Да вот и я думал, собрать по схеме. Лампочку подсоединял безцокольную ( глазок прямоугольный панели -мощность не знаю. на десятке вроде такие же ) С диодом то понятно, а вот резистор ? Значит 500 Ом- thank_you

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

Да вот и я думал, собрать по схеме. Лампочку подсоединял безцокольную ( глазок прямоугольный панели -мощность не знаю. на десятке вроде такие же ) С диодом то понятно, а вот резистор ? Значит 500 Ом-

Если всунете не ту лампу,то возможно генератор не возбудится или надо газонуть для его возбуждения.
Должен на холостых сам возбуждатся. В смысле с правильной лампочкой.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
юрий 34rus пишет:

Да вот и я думал, собрать по схеме. Лампочку подсоединял безцокольную ( глазок прямоугольный панели -мощность не знаю. на десятке вроде такие же ) С диодом то понятно, а вот резистор ? Значит 500 Ом-

Если всунете не ту лампу,то возможно генератор не возбудится или надо газонуть для его возбуждения.
Должен на холостых сам возбуждатся. В смысле с правильной лампочкой.

yes3 Чуть-чуть прибавлял газку чтоб возбудился- по ходу точно не та лампочка-а как они маркируются ? Там то лапмочку саму еле разглядишь smile3 В принципе могу мультиметром смерить

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
юрий 34rus пишет:

Чуть-чуть прибавлял газку чтоб возбудился- по ходу точно не та лампочка-а как они маркируются ? Там то лапмочку саму еле разглядишь В принципе могу мультиметром смерить

В принципе нужно взять поправочку на обороты вашего дизеля и того самого ВАЗа.
Так что я думаю,что лампочка та, оборотов только вам немножко больше потребуется,что не критично.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Svv-07 пишет:
юрий 34rus пишет:

Чуть-чуть прибавлял газку чтоб возбудился- по ходу точно не та лампочка-а как они маркируются ? Там то лапмочку саму еле разглядишь В принципе могу мультиметром смерить

В принципе нужно взять поправочку на обороты вашего дизеля и того самого ВАЗа.
Так что я думаю,что лампочка та, оборотов только вам немножко больше потребуется,что не критично.

Может и так. тоже думал об этом. Шкив ( понятно самодельный -родной туда не подходит) делал поменьше
Вот еще думаю шкив КВ побольше -с Д-245 поставить - свой все равно менять пора -выработка .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий 34rus пишет:

Вот еще думаю шкив КВ побольше -с Д-245 поставить

А у тебя с чего стоит .?

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/158887/img...

Svv-07 пишет:

Ну вот! Ушел спать ! А я теперь спать не буду! Замассирован корпус или нет?!

корпус белым проводом с кабиной связан.

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199

https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/158887/290... фото первый раз не загрузился

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АЙРАТ1973 пишет:

корпус белым проводом с кабиной связан.

Блин... scratch_one-s_head
А была надежда...
Ну если вы точно все правильно по схеме соединили, то могу только предположить,что где то нет хорошей массы, и ток ищет обходные пути.

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199
Svv-07 пишет:
АЙРАТ1973 пишет:

корпус белым проводом с кабиной связан.

Блин... scratch_one-s_head
А была надежда...
Ну если вы точно все правильно по схеме соединили, то могу только предположить,что где то нет хорошей массы, и ток ищет обходные пути.

Спасибо , нужен трактор сейчас по старому собрал отложил до лучших времён,найду ВК другую и массу везде гляну по новой.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
АЙРАТ1973 пишет:

сейчас по старому собрал отложил до лучших времён,найду ВК другую и массу везде гляну по новой.

А может вам лучше найти ВК-30 ? На комбайнах Нива ставился,на К-700.
Это тоже самое,только в заводском исполнении.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Svv-07 пишет:
АЙРАТ1973 пишет:

сейчас по старому собрал отложил до лучших времён,найду ВК другую и массу везде гляну по новой.

А может вам лучше найти ВК-30 ? На комбайнах Нива ставился,на К-700.
Это тоже самое,только в заводском исполнении.
[изображение]

И в 100 раз лучше, так как собрано всё на одном штоке и ни когда не получится КЗ, а релюшки всё равно разные по времени срабатывания как и втягивающие рано или поздно всё равно происходит КЗ и залипание реле, вот и строчит втягивающее из за одной залипшей реле. Я помаялся и выбросил.

Россия
: Казань
22.01.2015 - 15:45
: 199
Дмитрий 15 пишет:
Svv-07 пишет:
АЙРАТ1973 пишет:

сейчас по старому собрал отложил до лучших времён,найду ВК другую и массу везде гляну по новой.

А может вам лучше найти ВК-30 ? На комбайнах Нива ставился,на К-700.
Это тоже самое,только в заводском исполнении.
[изображение]

И в 100 раз лучше, так как собрано всё на одном штоке и ни когда не получится КЗ, а релюшки всё равно разные по времени срабатывания как и втягивающие рано или поздно всё равно происходит КЗ и залипание реле, вот и строчит втягивающее из за одной залипшей реле. Я помаялся и выбросил.

посмотрю в магазинах так у нас не найти нивы давно в меттал. сдали К700 раритет,в корпорациях мтз82,1221, иномарки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах