Вы здесь

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ. Страница 50 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3906 сообщений
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

а генек его родные 4 фары еле тянет

У вас какой родной генератор?

да родной тракторный юмзовский помоему на 550ватт да я хотел еще 4 фары поставить он вообще сдохнет с аклематором такой генек я ставил 8 фар на холостых с отключенный массой спокойно тянет но аклематор ставить не сколько аклематор жалко а стекла нарики из за него поколотят гимору больше будет

А шеколадку пробовал менять? на родном гене . Щас новые гены у меня стоит на 1150 ват .

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ребят а никто не в курсе если на вот такой автобусный генератор подключить вот такой тракторный регулятор с шоколадкой я112Б будет ли эта городушка работать без аккумулятора

Я не спец в генераторах,но от шоколадки это не зависит.Тут другое устройство генератора.
Без АКБ работать не будет.

КАМАЗИСТ1977 пишет:

Да мне это надо для экскаватора частенько на объектах остовляешь и лишний соблазн чтоб спи.....ли аклематор тоже ненужен да и ставить мне его особо некуда да и в стартерном пуске особо не нуждаюсь веревкой с первого раза заводится а генек его родные 4 фары еле тянет

Могу посоветовать для запуска генератора АКБ от мотоцикла.Маленький,будет куда поставить.При необходимости можете с собой забирать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

А шеколадку пробовал менять? на родном гене . Щас новые гены у меня стоит на 1150 ват .

Шоколадка- это выпрямительное стабилизирующее устройство. Если генератор выдает 550 ватт,то так и будет выдавать на новой шоколадке .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А шеколадку пробовал менять? на родном гене . Щас новые гены у меня стоит на 1150 ват .

Шоколадка- это выпрямительное стабилизирующее устройство. Если генератор выдает 550 ватт,то так и будет выдавать на новой шоколадке .

Ну да . стабилизирует оно не хило. у меня на ваз-09 зимой не хватало возбуждения нужно было газнуть. и я решил заменить шеколадку . поставил завел . а у меня стоит реле завел и включается через реле ближний свет. завел смотрю чот свет сильно белый раз и потух я дальний тоже потух. не понял глушу машину лезу достаю лампочки сгорели . сука дорогие были по 1000 р брал. меряю напряжение гена выдает 20 вольт . давай я назад ставить старую шеколадку.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
Алексей 161 RUS пишет:

Ну да . стабилизирует оно не хило. у меня на ваз-09 зимой не хватало возбуждения нужно было газнуть. и я решил заменить шеколадку . поставил завел . а у меня стоит реле завел и включается через реле ближний свет. завел смотрю чот свет сильно белый раз и потух я дальний тоже потух. не понял глушу машину лезу достаю лампочки сгорели . сука дорогие были по 1000 р брал. меряю напряжение гена выдает 20 вольт . давай я назад ставить старую шеколадку.

От брака ни кто не застрахован. yes2
И на ошибках учатся. В следующий раз сразу проверь напряжение без потребителей. victory

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А шеколадку пробовал менять? на родном гене . Щас новые гены у меня стоит на 1150 ват .

Шоколадка- это выпрямительное стабилизирующее устройство. Если генератор выдает 550 ватт,то так и будет выдавать на новой шоколадке .

Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А шеколадку пробовал менять? на родном гене . Щас новые гены у меня стоит на 1150 ват .

Шоколадка- это выпрямительное стабилизирующее устройство. Если генератор выдает 550 ватт,то так и будет выдавать на новой шоколадке .

я на генератор особо не жалуюсь он для своих 550 ватт работает нормально но когда обороты чуть выше холостых то dntknw фары вообще не светят а на этих генах они точно светить будут проверенно прсто конструкция этой шоколадки под самовозбуждение я к тракторному жиговскую подключал все работает не мог найти я112Б тогда(к стати деффецит у нас) то что тракторные мощные есть я знаю но что покупать когда таких действительно гора ну если не получится то придется на а так если подумать и в том и этом такая же обмотка возбуждения ну в тракторном она просто неподвижная ну а принцип то генератора такой же,по идее то должно работать???

Вложение
img1134.jpg
img1135.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Svv-07 пишет:

От брака ни кто не застрахован.
И на ошибках учатся. В следующий раз сразу проверь напряжение без потребителей.

Так она у меня стояла до этого на другом гене . я купил вот такое с регулятором хорошая штука ке но со временем стерлась щетка и я заменил поставил назад родную шеколадку была у меня на другом гене. . потом перепаял корпус с щетко держателем на которое с регулятором . после того как сгорели лампочки.

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Алексей 161 RUS пишет:
Svv-07 пишет:

От брака ни кто не застрахован.
И на ошибках учатся. В следующий раз сразу проверь напряжение без потребителей.

Так она у меня стояла до этого на другом гене . я купил вот такое с регулятором хорошая штука [изображение] но со временем стерлась щетка и я заменил поставил назад родную шеколадку была у меня на другом гене. . потом перепаял корпус с щетко держателем на которое с регулятором . после того как сгорели лампочки.

шеколадка регулирует напряжение на обмотке возбуждения,если к примеру дать на эти 2 кольца на роторе тоесть на счетки 12 вольт плюс и минус то генек выдаст 16-18 вольт на средних оборотах так гены и проверяются а шоколадка читая какое напряжение в сети дает на счетки такое напряжение чтоб генератор не поднимал выше выше 13.5 вольт, а схема тракторной сделанна под самовозбуждение при больших оборотах вот я об этом и подумал

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КАМАЗИСТ1977 пишет:

чтоб генератор не поднимал выше выше 13.5 вольт,

Я поставил переключатель на максимум и зимой у меня 14.5 в выдает.

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А шеколадку пробовал менять? на родном гене . Щас новые гены у меня стоит на 1150 ват .

Шоколадка- это выпрямительное стабилизирующее устройство. Если генератор выдает 550 ватт,то так и будет выдавать на новой шоколадке .

на а так если подумать и в том и этом такая же обмотка возбуждения ну в тракторном она просто неподвижная ну а принцип то генератора такой же,по идее то должно работать???

Извеняюсь что вмешиваюсь .... на тракторном гене ротор магнитный от него и происходит самовозбуждение .... автомобильный генератор нужно возбуждать от отдельного источника питания через щётки ...

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
АМУР033 пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:
Svv-07 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

А шеколадку пробовал менять? на родном гене . Щас новые гены у меня стоит на 1150 ват .

Шоколадка- это выпрямительное стабилизирующее устройство. Если генератор выдает 550 ватт,то так и будет выдавать на новой шоколадке .

на а так если подумать и в том и этом такая же обмотка возбуждения ну в тракторном она просто неподвижная ну а принцип то генератора такой же,по идее то должно работать???

Извеняюсь что вмешиваюсь .... на тракторном гене ротор магнитный от него и происходит самовозбуждение .... автомобильный генератор нужно возбуждать от отдельного источника питания.

ВОТ ЭТО К СТАТИ ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ И ДА но когда тракторные разбирал не замечал что ротор магнитился,может магнитное поле просто слабое?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
АМУР033 пишет:

на тракторном гене ротор магнитный

очень сильно сомневаюсь , хотя может и есть такие

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331
Алексей 161 RUS пишет:
КАМАЗИСТ1977 пишет:

чтоб генератор не поднимал выше выше 13.5 вольт,

Я поставил переключатель на максимум и зимой у меня 14.5 в выдает.

ну это я среднее значение легковых машин сказал там да,гдето чуть больше гдето чуть меньше это не столь важно

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Посмотрел ролики,по тракторной схеме жигулевский генератор возбуждается без клематора и регулятора,только как в тракторный и девяточный надо добавить 3 маленьких диода от каждой фазы и пустить к обмотке возбуждения,попробую попробую это сгородить и в станке крутану его

Россия
: Алтайский край
14.12.2012 - 11:06
: 223
сенсей пишет:
АМУР033 пишет:

на тракторном гене ротор магнитный

очень сильно сомневаюсь , хотя может и есть такие

Магниты залиты в дюраль таким способом крепятся к ротору .... на втором фото один магнитный элемент отломан .

Вложение
p1000657.jpg
p1000658.jpg
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

ребят я теоритический это понимаю но с другой стороны взгляньте на это,соединение по тракторной схеме только на прямую без регулятора и выдает он сейчас не меньше 20 вольт еще смотря как его крутить(лампочка на36 вольт если кто не понял)http://www.youtube.com/watch?v=JLy0WyMchiE а маленькие диоды которые он вывел есть в тракторном мосту и в девяточном, просто надо попробовать этот здоровый генек так подключить,сегодня или завтра попробую

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
КАМАЗИСТ1977 пишет:

сегодня или завтра попробую

конечно надо пробовать

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
сенсей пишет:
АМУР033 пишет:

на тракторном гене ротор магнитный

очень сильно сомневаюсь , хотя может и есть такие

Тракторные такие и есть yes3 Ток на возбуждение сам вырабатывает -щеток нет, и пол генератора эта хрень занимает, с виду большой-а внутри обмотки маленькие

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1736
юрий 34rus пишет:

Тракторные такие и есть

В основной массе ... нет , возбуждаются от остаточного магнетизма . Вот тут есть и с магнитами в роторе (смешанное возбуждение)

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Гудвин43 пишет:
юрий 34rus пишет:

Тракторные такие и есть

В основной массе ... нет , возбуждаются от остаточного магнетизма . Вот тут есть и с магнитами в роторе (смешанное возбуждение)

Этот к каким относится?
http://zapchastu.com.ua/generatory/generator-mtz-80-14v-1000w-markirovka...

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3055
юрий 34rus пишет:

Тракторные такие и есть

много раз разбирал, не заметил чтоб магнитил. так как на мотоцикле (минск)

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

В любом случае думаю завтра известно будет смысл есть этим занятся так как мощность его 1260 ватт марка г287 на 90 ампер.Он будет помощнее тракторной киловатки,да и знаю как они работают я даже на таком пускач ради прикола крутил и машины прикуривал в мороз когда на погрузчик юмз ставил,сейчас самый поганый из кучи с подгоревшими контактами разбираю в порядок приведу прозвоню диоды спаяю а завтра крутану если землятрясения не произойдет laugh если интерестно отпишусь и сфоткаю

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
КАМАЗИСТ1977 пишет:

если интерестно отпишусь и сфоткаю

yes3 fotku

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Всем доброй ночи. Вот все свершилось,действительно генератор возбуждается без акб ya и вот на саге я это прверил,тракторный мотор его спокойно раскручивает,шкивы сами видите все родные. Единственное с чем повозился это как убрать скачек напряжения при начале возбуждения,с перва попробовал как в ролике на прямую, tomato взорволась лампочка на 24в laugh он выдал 56в,(но главное заработало ya )потом спалил 2 жиговских регулятора,каждого хватало на 2 раза завести lol .Потом с компьютерного блока питания выпаял кондер,по видеороликам советуют его ставить на выход основного напряжения но там он слишком здоров должен быть,а вот на регултор надо на 100мкф я их ставил и все отлично заработало но они были на 25в (других небыло)2 раза завел tomato тоже щепки от них полетели tomato ну и пришлось этот поставить но с ним еле заметное помаргивание лампочки идет а так он выдает 14в ну это найти уже можно,главное знать что искать и еще добавлю напряжение стартует гдето с 1500 оборотов то есть надо газануть чтоб он заработал,и потом даже на 500 оборотах отлично работает. Ребят не знаю как видео здесь выкинуть вот только так получилось в rar формате.

Вложение
img1136.jpg
img1140.jpg
img1150.jpg
img1158.jpg
img1160.jpg
img1181.jpg
mvi.rar
россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

А вот по такой чисто тракторной схеме ничего не пошло,мне кажется шоколадка сгорела сразу потому что этот регулятор был точно рабочий,до эксперемента проверял на тракторном генике а после нет(надо проверить завтра)

Вложение
img1161.jpg
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Всем доброй ночи. Вот все свершилось,действительно генератор возбуждается без акб и вот на саге я это прверил,тракторный мотор его спокойно раскручивает,шкивы сами видите все родные. Единственное с чем повозился это как убрать скачек напряжения при начале возбуждения,с перва попробовал как в ролике на прямую, взорволась лампочка на 24в он выдал 56в,(но главное заработало )потом спалил 2 жиговских регулятора,каждого хватало на 2 раза завести .Потом с компьютерного блока питания выпаял кондер,по видеороликам советуют его ставить на выход основного напряжения но там он слишком здоров должен быть,а вот на регултор надо на 100мкф я их ставил и все отлично заработало но они были на 25в (других небыло)2 раза завел тоже щепки от них полетели ну и пришлось этот поставить но с ним еле заметное помаргивание лампочки идет а так он выдает 14в ну это найти уже можно,главное знать что искать. Ребят не знаю как видео здесь выкинуть вот только так получилось в rar формате.

Можно по подробней что к чему ? , Все , разобрался
А то стоит такой на комбайне. Когда акб не было , с буксира заводили . А он сцука не возбуждался.
Еще как идея , поставить акб из ИБП на 12 вольт , но думаю не вытерпит он , выкипит.
ЗЫ
Какой регулятор стоит ? Фиолетовый провод на "ш" ? зеленый на "ВЗ" ?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ZSD1812 пишет:

Еще как идея , поставить акб из ИБП на 12 вольт , но думаю не вытерпит он , выкипит.

Почему так думаете? . по идее он должен зарядку взять и все .

россия
: московская область горд Раменское
22.05.2014 - 18:01
: 331

Ребят отпишусь по подробней хотя в принцепе вроде ясно должно быть завтра утром сфоткаюю еще раз все и разжую как смогу не обижатесь, сейчас жена в койку зовет уж извеняйте

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
КАМАЗИСТ1977 пишет:

Ребят утром отпишусь по подробней, сейчас жена в койку зовет уж извеняйте

Это нужное дело. а то инет отрежет провода . как мне было! lol

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Алексей 161 RUS пишет:

Почему так думаете? . по идее он должен зарядку взять и все .

От выпрямителя на малом токе пробовал заряжать -шуршание слышно стало. Резиновые пробки снимаю - давление.
Потом через лампочку пробовал - Тоже шуршание , но уже меньше.
Как его правильно заряжать ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах