Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 211 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Рыбка пишет:
Мадам_Грицацуева пишет:

Моя мудрая бабушка учила - Пусть лучше я обманусь сама доверившись, чем обидеть человека недоверием .

Лучше не скажешь roma

Если мы будем боятся оскорбить человека своим недоверием, то всякие дельцы, так и будут вешать нам лапшу на уши.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Знаете, там в одной теме про поросей очень похожая фигня случается... Один пользователь все время пишет, что у него поросята к 2м месяцам 20 кг весят.... Ну, весят и весят... и черт бы с ними, казалось бы... однако когда кто-то хоть маленько, хоть на чуть-чуть усомниться в истинности данного, у этого пользователя случается истерика со всеми вытекающими требованиями немедленно и безотлагательно выпрашивать помилования... ну или на худой конец - прощения... в общем, унизиться надо иначе не успокоиться... и в личку наверное может даже напишет... huh

Мое такое мнение.... Есть у вас заоблачные какие то цифры - хорошо, отлично даже... Похвастались - тоже не плохо, нам всем теперь будет к чему стремиться... Не верит кто-то, да и шут с ним, пущай не верит... Своей истерикой вы ставите себя в не красивое положение. Вы ведь знаете, что у вас на самом деле, так какая разница кто-что об этом думает, данности это все равно не изменит... А если вы все же приукрасили слегка, опять же, спокойствием и уверенностью можно любую ложь преподать как правду... roma

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Адольфовна пишет:

:

Такие, наверное во всех направлениях. Я про кроликов читаю, там тоже такие привесы у дворняжек, что мировые институты бы позавидовали. А усомнишься, до матов доходит, а там и баня.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Моя персона не стоит того. В любом случае мое мнение останется при мне. И извинятся за него я не собираюсь. Давайте просто прекратим (будем умней) эту тему и передем к утям. Они важней. Леонид. По поводу поручения. Потребуется время. Т.к. имеет место работа (и у меня и у мужа чтоб отвести и у хозяина тех утей) к тому же знаю только деревню где живет и имя мужчины.(как то и не интересовало никогда за не надобностью).

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Мадам_Грицацуева пишет:

Моя мудрая бабушка учила - Пусть лучше я обманусь сама доверившись, чем обидеть человека недоверием .

Действительно мудрая бабушка!

Leonid62 пишет:

Если мы будем боятся оскорбить человека своим недоверием, то всякие дельцы, так и будут вешать нам лапшу на уши.

Оскорбить человека - всегда плохо, независимо от причины. Нужно стараться решить дело полюбовно beer
И вопрос - в теме про "обычный курятник" запросил мнения по обустройству гнездовья для семьи мускусов. Может что скажете?
https://fermer.ru/forum/soderzhanie-kur/88190?page=29#comment-1075995802

Вкратце - есть идея обустроить на выгуле утеплённое гнездовье для семьи 2+1. Объём гнездовья подобран таков, что прогреть сами себя должны без особых проблем. Есть у кого положительный опыт? (Мне отписалась Елена -нечто подобное и у них: неотапливаемое, утеплённое. Зимовали и при -15 хорошо)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Сергей Корнецов пишет:

гнездовья для семьи мускусов.

Сергей , Вы облегчите советчикам жизнь )) - если укажите регион . Для Кубани - прекрасно, для Костромы - надо бы посерьезней .

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Мадам_Грицацуева пишет:

Вы облегчите советчикам жизнь )) - если укажите регион .

Ростов-на-Дону, Кубань - рядом))) Но у нас всё же холоднее...
Сегодня заканчиваю сборку конструкции. Всё сфотографирую. Почему-то нет сомнений что семье будет достаточно комфортно.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Сергей Корнецов пишет:

Есть у кого положительный опыт? (Мне отписалась Елена -нечто подобное и у них: неотапливаемое, утеплённое. Зимовали и при -15 хорошо)

Эй-эй! Ну ка извинения в студию! Шютка, кергуду...
Во-первых, я написала, что отапливают домик 2 керамолампы по 100 вт.
Во-вторых, я написала, что эти -15 этой осенью были однажды, и земля еще не остыла, возможно еще и поэтому утром в домике у утей было тепло, +12+15.
В-третьих, я не писала, что они у меня зимовали в этом домике. Это у них помещение для весенне-летне-осеннего содержания. Как только вода начинает замерзать так, что чайником утром не отлить корку, мои ути переезжают в ОТАПЛИВАЕМУЮ теплицу из 10 мм поликарбоната, где тем не менее у них тоже есть свой домик опять же с этими же керамическими лампами.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Олеся-mik пишет:

ЛПХ Дашкино! Обращаюсь к вам. Если я говорю что не верю, то это не значит что обвиняю. Не верить и обвинять вовранье, разные вещи. Я и сейчас не верю пока не увижу. Но и то , кто даст горантию что птицу не кормили стимуляторами. Ведь не кто не будет об этом говорить, тем более выставлять на показ гостям. Так что ваши требования извинится считаю просто не уместными. Ваша рекция на мое неверие, сразу покозало мне что скандалистка. По этому я и не отвеча. Считаю правельным, просто не связываться. Но когда вы еще и в личные сообщения влезли со своими требованиями... Это уже через чур...

- ребят, сча реально мало времени, так как занят открытием ИП, не для с/х, сорри, что не успеваю читать ))) Но уже устоять не могу. Итак wacko2

1. Олеся-mik - чему конкретно Вы не доверяете, в чём сомнения? Я просто пропустил, ну и люблю конкретику. Уточните ещё раз.
2. Что касаемо ЛПХ Дашкино - а в чём там сомнения?! Человек выставлял фото с тушками. После чего для сомневающихся и лично - я сиё хозяйство посетил, фото выложил, вес указанный совпал тому, что человек заявил (по молодым утакам). Хотите, я Вам фото своих белого окраса молодых сверх 6 кг выложу... Хотя честно, у меня на первом уже давным давно не вес. Соглашусь, сам не уведешь, не поверишь. Однако лет 5-10 назад это было железным, сейчас у нас тут утка давно подтянулась. Между прочем, кто-то тут писал из Ставрополья и Краснодара - мол там свои гиганты имеются (правда по весу и конкретному возрасту я не видел, но вполне верю, я вообще считаю, что там вся птица должна благоухать).
3. Leonid62 А что вы на Олесю накинулись? Она просто выразила свои сомнения. Это не значит, сразу требовать извинений, ещё и в личке. Я к стати тоже сомневаюсь, когда такие размеры. И КК я считаю химией, и это моё мнение и я имею право высказаться. Многие наизнанку выворачиваются доказывая какой КК чистый, но есть люди также доказывают, что пару тройку уколов не помешает и химия якобы уходит, но это их мнения.
- Леонид, мнение у каждого своё и каждый его свободно высказывает. Это верно. А вот утверждать - как минимум нужно на основании, согласитесь. Я давно перестал доказывать многие вещи, ибо у каждого своя практика. Я, про КК, не могу утверждать, что он отличный или наоборот - плохой и тем более химия.... Но взять и написать, что "это" - не это, даже для себя считаю слишком.. Тот, кто хочет что-то понять для себя, а не для доказывания, к примеру, идёт и проверяет, даже тот же КК, у нас в регионе предостаточно независимых лабораторий по проверке с/х кормов, продуктов питания и тому подобное, люди ходят. Например, 2 года назад при мне проверяли сыр люди, который делают сами и корма, которыми кормят коз - были полностью удовлетворены. Мы делали это чуть позже с кормом из истры и даже отдавали эту бумагу ресторатору. Ничего там криминального не было, наоборот, чего-то не хватало, зато отрубей было на 23% больше от общей массы. Вполне возможно, что сейчас всё иначе, я сам больше этим кормом не пользую, этого завода и он уже даже визуально другой, о чём я пишу и не стесняюсь, но например, заявить про химию язык не поворачивается. У нас в регионе на КК делают бизнес, включая заводы, тупо его бадяжа, в объёмах завода это приличный навар. Я на месте руководителей в этом случае вообще не вижу смысла и аргумента по делу за то, что бы туда добавить "стимулятор"... У нас даже 5 лет назад была немалая конкуренция, многие проверяют для себя, особенно крупняки. Давайте, наоборот, возьмите у себя на месте, проведите проверку, мы всем миром разместим инфо, с радостью, от этого явно толк будет, а так - да ну всё можно подписать под этот термин. Сыры до 300 р за кг содержат не более 5% молочных компонентов!, проверили официально, показали на 5 канале (Питер), вот конкретно и по делу, а так - почитайте по поводу зерновых. Много страшного, поинтересуйтесь, например, что выявляется в пшеницы без термической обработки, что было от такой пшеницы у индейки (официально об этом на сайте союза индейководства), что вообще у нас с зерновыми культурами происходит, где ГМО, где не гмо... так то можно тогда и вовсе сказать - не кормите КК, не кормите зерновыми, не кормите... Мы сами много чего мусируем и много чего нагнетаем, лишнего и самое главное без фактов.
4. Что касаемо веса - средний вес у мускуса давным давно определен и совсем не нами (слава Богу, нам это доверять нельзя), птицей у нас этой в стране тоже как таковой не занимались. Все данные есть, в стандартах по породам он тоже есть. Всё остальное - эксперименты в частных условиях, в наших с Вами, у них свои последствия. Но то, что могут быть в 5 месяцев 4 - верю, 5- верю, 6- верю, больше - тоже, 7 в 5 не видел, но видел в 7 месяцев - однако потом нуль оплода у человека. Кстати, клуб для чего планировался, в том числе - что бы предоставить и эти данные в том числе, а так же понять, в виду чего получены результаты.
5. Пока лично я считаю следующее по этому поводу - на перспективный развод в серьёзных хозяйствах больший вес - не на пользу, на мясо - безусловно. В Европе для этого птицу разделяют, на мясо продают коммерческие линии и т.д. и т.п., а с родительским работают по другому. Уровень птицы у нас растёт, корма и база - тоже. Наши бабушки и дедушки даже не мечтали о том, что есть сейчас, увы конечно, но это факт... Из того, что я вижу сейчас в плане большого привеса - это конечно разнообразное кормление, порой сверх меры, но это уже другой вопрос.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу содержание, вообще в темах об этом писали. В неотапливаемых поликарбонатных теплицах птица взрослая зимует успешно. Нюансов несколько (тоже обсуждалось в отдельной ветке) - влажность, но это актуально в принципе в любых помещениях с живностью, сухая подстилка и её поддержание - так как сама утка по себе не замерзнёт в принципе (их пух, к примеру, ничем не уступает гусиному), одна лапы и наросты могут страдать и как правило, когда на них попадает вода, расход корма и поддержание веса. Зимой любая птица потребляет больше, чем холодней, ровно как и расходует употребляемое больше на поддержание и "согрев", нежели на наращивание. Всё. Если для себя - сухо, не сквозит, не сыро - перезимуют и глазом не моргнут.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Моих утей сегодня проредили бродячие собаки , селезня и уточку загрызли насмерть . пять голов молодняка просто пропали - оббежали с детьми всю деревню - не нашли ни трупов, ни живых птиц ... cry

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

А наша лабродура - сидела у будки и даже не чихнула ... За каким лядом мне такая собака ? cry

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

лабродур, мне кажется, собака совсем для другого, не вините её...

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Отвечу Апликатору. Мои сомнения имели место быть достаточно давно. (Хотя и сейчас тоже имею свое мнение). Еще до вашей поездки к Дашкиным. С тех пор видемо и .... Я уже и забыла про это. Но фикус не в том, а в следующем. На днях я получила лич. сообщение в котором указывалось что мне следует извиниться. За что? За мое мнение и мои сомнения? Мне скрывать не чего и по этому я ответила в теме. Я Дашкиных не оскорбляла и не обвиняла. В отличии... Вот в принципе и все. У каждого свое мнение. Но видимо и здесь есть те, кто признает только свое.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Танечка,а почему Вы думаете,что собаки? Почему не лисы? Сегодня на Калужской трассе мы видели огромную раздавленную лису.Просто огромная красная туша.Вот такие птицу уносят не по одной,много уносят.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Ужастно противная ситуация......

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

вчера рубанул двух своих утаков, им месяца четыре, один 2400, второй 2600. поменялся в тот же день с соседом самцами(который отрубями кормит), отдал ему коричневых, у него забрал черных, одного зарубал, вес 2100

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Олеся-mik пишет:

Ужастно противная ситуация......

Не переживайте :roma
Момент не приятный.
Предлагаю в игру верю\не верю впредь не играть) не благодарное это дело.
У меня от своих же уток(грешить не на кого)---утята ,которых забирала от мамок,были почти в 2 раза больше,от оставшихся с мамкой)Питание одно и тоже,условия тоже.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488
Олеся-mik пишет:

Ужастно противная ситуация......

Олеся, не парьтесь) я тоже сомневался, тоже подвергся критике) не вы одна такая. мне тоже перепало, правда без лички) мне вот вообще не стремно указывать вес, и не стремно писать, что кормлю зерном. я не покупаю молодняк из всяких чехий, у меня свое поголовье, год отбегали, потомство дали, тюк по шее топором и в духовку. и за привесами вообще не гонюсь. не на выставки и не для хвастовства держу, а для духовки. да и я считаю, что лучше два с половиной кг мяса в обмен на зерно по 8 рублей, чем три с половиной кг при кк в 26.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

кстати да, мои тоже с мамкой чуть ли не до сих пор))

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

кстати обещал выложить инфу о том, как растут мои молодые бойцы, вылупившиеся в октябре. кормлю только кк, сколько их было уже не помню, но около 20 штук, но один просто пропал в течении трех дней, три сдохли уже в трехнедельном возрасте. сейчас даже не сичтал, незнаю сколько штук, мож еще кто пропал, живут на улице в загоне с мамой, круглосуточно горит лампа 75 ватт на уровне сантиметров 15-20 от земли. так вот, есть просто гиганты, а есть просто малыши, как будто им неделя) съели почти 40 кг комбикорма.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Анечка 74 пишет:

,а почему Вы думаете,что собаки? Почему не лисы?

Может и лисы - лес рядом .

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

а верю-неверю, а почему бы не поиграть? вот Александр тоже не поверил, что аж в гости приехал)

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
xpom777 пишет:

кстати да, мои тоже с мамкой чуть ли не до сих пор))

Я тоже за привесами не гонюсь) била первую партию в 2.5 месяца -самый большой утак был 2.8,без шеи,ног и без кистей.Но они у меня дикие были... шо пипец(((Когда я к ним заходила,корм насыпать,поменять воду\подстилку-они потом полдня приходили в себя-стояли в углу друг на друге,изображая бегунков(((Вторая партия была поспокойней и побольше.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

я в этом году экспериментировал как никогда. кстати в этом году и по весу они отстают от прошлогодних. вот написал апликатор, что на отрубях не растут, я проверил, да, действительно не растут) отдельная партия кормилась смесью пшеницы кукурузы и отрубей в примерно равных долях) других растил на пшенице кукурузе и жмыхе, результаты лучше)

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

трактористки))

Вложение
img0911.jpg
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

кстати, вот собсна вопрос созрел. вот как я понял, аппликатор кормит уток комбиком для несушек на старте, вот хочу на след год комбикорма собственного приготовления готовить, благо все для них в шаговой доступности, от зерна до рыбной муки, есть все вплоть до лизина. вот например этот пк2 или пк5, точно ща не вспомню, который старт для несушек, я могу сделать хоть сейчас, считал себестоимость, в пределах 13-15 рублей. так вот собсна вот вопрос к апликатору. каким комбикормом кормите на протяжении всей жизни с рождения и до убоя, и интересует ваш подсчет съеденного корма ну например до 2 мес, до трех и т.д. в общем рационы оч оч интересуют

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Сегодня забили трех уточек. Вылупились 23.08. То есть им 10 недель.Пеньков не много но тушки черноваты от недорозшего пуха. Хотя после духовочки вообще не ощущается. Вес двух 1.15 а третья 1.2 (тушка). И нам этого достаточно. Думаю если бы пару недель еще, как раз 1.5 кг. быдут. Я бы их не трогала, только муж с сыном все мозги выпотрошили. Не хотят мои покупное мясо....

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Вот... что получилось. В этом они будут зимовать.

Вложение
img20151031165826.jpg
Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Елена 66 пишет:

Эй-эй! Ну ка извинения в студию! Шютка, кергуду...

ттыыысяча извинений))) roma
Ну, как бы то ни было, Вы меня вдохновили на строительство... pie

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах