Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 209 из 592

Перейти к полной версии/Вернуться
17747 сообщений
: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
elenavash пишет:
Антон33 пишет:

а у Вас опыт зимования уток в теплице уже есть?

Нет. Но я теплицу хорошо утеплила - там и поликарбонат и дополнительно пленка, подстилка глубокая ну и на случай сильных морозов есть небольшой отсек в теплом птичнике. А вообще на ютюбе видела ролик там у женщины в подмосковье мускусы в поликорбонатной теплице зимуют

они отлично перезимуют в теплице, если не задохнутся от утепления :) В солнечные дни да же в минусовую температуру в теплице становится очень влажно, это, на мой взгляд, опаснее. Т.к. ночью всё замерзает. Делайте вентиляцию или открывайте на день теплицу. Ну и сухая подстилка. Вместо воды в морозы - снег.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Я тоже видео это видел. И тоже в эту зиму в теплице своих мускусов поселил вместе с ушанками. Больше всего меня сейчас беспокоит не то, что будет холодно, а то, что будет большая влажность, ибо утки большие любители поплескаться в воде. Тревожно как-то.

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Maksimtm, не прочитав Вашего сообщения, написал практически о том же самом.

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60
Утя пишет:

Щипала уток в 2,5 месяца пеньки были только у двух,подождала до 3 месяцев-все в пнях(просто кошмар!)И что теперь ,как мне их обработать?Ещё 10 уток гуляют кормить их два месяца резона нет.Ветку я всю прочитала и была уверена что индоуток колют в 3 месяца.Как помимо возраста определить срок забоя?

Может найдется добрый человек-даст ответ???

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898

Наощуп. Последнее место где проходит линька у индоуток - под крыльями. Пощупайте. Если нет пеньков - пора бить.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4597
Утя пишет:
Утя пишет:

Щипала уток в 2,5 месяца пеньки были только у двух,подождала до 3 месяцев-все в пнях(просто кошмар!)И что теперь ,как мне их обработать?Ещё 10 уток гуляют кормить их два месяца резона нет.Ветку я всю прочитала и была уверена что индоуток колют в 3 месяца.Как помимо возраста определить срок забоя?

Может найдется добрый человек-даст ответ???

У меня только два варианта, если не ждать: щипать что ощипется и дощипывать пинцетом либо снимать кожу, но я бы предпочла подождать когда вылиняют, а когда вылиняли можно по грудке определить, при ощупывании пеньки чувствуются на грудке, у крыльев .

Россия
: Тюмень - Краснодарский край, станица Баговская
09.02.2012 - 11:51
: 7491

Теперь муськи есть и у меня! blush2 clap

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ну если не для продажи, то тех, кто линяет, я ошпариваю в очень горячей воде, почти в кипятке, на пару минут. даже мелочь хорошо вылазит, но на брюшке бывает что кожа слезает где жир подкожный, если активно щипать. полчаса на ощип уходит такой утки. только с шеей повозиться приходится, там очень много мелкого пера. а в целом остальные части тушки ощипываются легко.

Россия
: Москва, Калужская область
25.02.2015 - 23:34
: 295
Утя пишет:
Утя пишет:

Щипала уток в 2,5 месяца пеньки были только у двух,подождала до 3 месяцев-все в пнях(просто кошмар!)И что теперь ,как мне их обработать?Ещё 10 уток гуляют кормить их два месяца резона нет.Ветку я всю прочитала и была уверена что индоуток колют в 3 месяца.Как помимо возраста определить срок забоя?

Может найдется добрый человек-даст ответ???

Я тоже была уверена, что в 3. 3-х забила, 20 гуляют, жду когда перелиняют. Я решила, что мне лучше покормить, чем так с ощипом мучатся. Зато потом -вода 73-75 градусов, 20 маканий и за 15 минут все готово. Теперь мучаюсь только если под заказ :)

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60
Адольфовна пишет:

Наощуп. Последнее место где проходит линька у индоуток - под крыльями. Пощупайте. Если нет пеньков - пора бить.

Спасибо,попробую конечно,но очень сомневаюсь что пойму правильно.У меня у них грудки нормально ощипались,а вот спины как щетина сплошняком пинцетом точно не вариант,теперь только в суп.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Мы тут название клубу мускусоводов выбираем https://fermer.ru/comment/1075985487#comment-1075985487 если кто желает выбрать и проголосовать не стесняйтесь.

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107
Антон33 пишет:

Больше всего меня сейчас беспокоит не то, что будет холодно, а то, что будет большая влажность, ибо утки большие любители поплескаться в воде.

Меня тоже это волнует. Посему в коньке теплицы сделали отверстие и муж поставит туда вентилятор. А поилку как только я перевела их зимовать в теплицу поставила большую вакуумную но в металлическую емкость и все равно умудряются разливать.

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
elenavash пишет:

А поилку как только я перевела их зимовать в теплицу поставила большую вакуумную но в металлическую емкость и все равно умудряются разливать.

вентилятор - серьёзный подход...
А вместо поилки у меня удачнее используется в теплице узкое ведро, полностью не наливать. Достаточно с кормлением поставить или после кормления.
Когда будет снег - просто снег в ведре.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

у меня зимой в неотапливаемом сарае было холодно и ни какой боды не поставить.
Вместо воды кушали снег и ни какой влажности. Подстилка всегда рыхлая не спрессованная. Подкидывать свежей приходилось раз в неделю.

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107
Maksimtm пишет:

Достаточно с кормлением поставить или после кормления.

У меня сухой корм стоит всегда, поэтому и вода всегда.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Доброго всем дня. Уж не знаю с чего и начать. Ура... Нашла... Причем у себя перед носом, в соседней деревне у знакомог. У его утей вес в 5-ть мес. 4,800 - 5кг. Человека знаю уже пару лет а то что у нас увлечения схожи выяснелось толька сегодня. Так что весной и у меня будут "гиганты". Правдо у него они черно - белые. А мне так хотелось беленьких. Ну не чего буду приливать "гигантизм" своим белым. Посмотрим что получится.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Вес 4,8-5кг, это вес тушки.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Олеся-mik пишет:

Вес 4,8-5кг, это вес тушки.

Так так, а по подробней где находитесь?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

В Репьевском районе д. Прилепы.. Но сразу скажу что пока лично их не видела. Все с его слов. Но насколько знаю он мужчина серьезный. Не похоже что врет.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Олеся-mik пишет:

Вес 4,8-5кг, это вес тушки.

Белые?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

В том то и дело что у него черно-белые. Точнее черные с белой головой. Но думаю надо начать с начало. Заранее прошу прощения если кто не так понял. Хотелось быстро сообщить о возможной находке, а получилось как 100% утверждение.
В общем дело было так: Мы часто встречаемся в автобусе по дороге домой так и начали общаться. Сегодня так же: в дороге разговорились и выяснелось что они тоже держут хозяйство и есть мусики.Все черно белые а в последнем выводке 3-ое белых. Он предположил что опять саседский залетет. У них в округе многие их держут и часто приходят то один то другой ища своего. В оющем кровь приливается сама сабой. И он каждый год остовляет молодых 6:2. Самочек выберает - что покрупней а селехов тех кт

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

Простите. Продолжу. Селехов - тех что первые начинают соперничать. И все толькос первого (весеннего) выводка. На мой вопрос о весе, ответил что в принципе они не взвешивают. Но в прошлом году, когда резали, жена его для интереса штук 5-ть взвесила. Вес был от4,8 до5,1. И он так же говорит о том что и в этом и в предыдущих годах, все примерно одинаковые. Весной выводит в инкубе а вторую кладку дает им выводить. В инкуб закладывает 23 февраля а резать начинают в сентябре и не массого а по мере потребления но к концу октября вырезает всех на тушенку.
Вот наверное теперь все правильно описала и рассказала. Простите еще раз за изначальное хваставство. Для меня все таки это результат хороший. Да кстати по кормлению. У них бесплатные паи. По этому кормят только молотым зерном, кабачки, зелень. Совсем маленьким варит яйцо (болтуны из инкуба).
Теперь вроде все. Ни чего не упустила.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Не хочу ни кого обидеть, но 5 кг. тушка, на зерне, наверняка свободный выгул, и не отдельный экземпляр, а все. Очень и очень сомневаюсь. Олеся, вот Вам и поручение от клуба, самой съездить посмотреть, героев должны знать все. А что входит в понятие ТУШКА. Я в прошлом году посмотрел соседи, у меня, гусей продают тушками, только в тушке не отрезают крылья, как у кур, шея и жир тоже все и во внутрь вкладывают потроха. Это у них называется тушка.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Юрий_Юрий пишет:

Может быть. Но после этого сезона я 3-х подсаживать не буду. Двух любил, а третью и не замечал.

В общем подумаю. Ближе к НГ решу.

Aplicator пишет:

Окрас - черный, отлив обычно идёт зелёный переходящий в синий. Это пока селезни молодые и чистенькие ))) Самый выставочный вариант )))

Не "Дикий" разве? Был уверен что окрас - "дикий", близок как в описаниях...

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Leonid62 пишет:

Не хочу ни кого обидеть, но 5 кг. тушка, на зерне, наверняка свободный выгул, и не отдельный экземпляр, а все. Очень и очень сомневаюсь. Олеся, вот Вам и поручение от клуба, самой съездить посмотреть, героев должны знать все. А что входит в понятие ТУШКА. Я в прошлом году посмотрел соседи, у меня, гусей продают тушками, только в тушке не отрезают крылья, как у кур, шея и жир тоже все и во внутрь вкладывают потроха. Это у них называется тушка.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мускусы - это интересно , И - главное ))) - тихо . Муж не любит их яростно , со всей силой души , но ))) - забила я первого драчуна - селезня ( был бы умный - дольше жил ) - испекла в духовке в меду с яблоками .
И мой благоверный дал добро - оставляй в зиму . Таки ура !!!
Вес не чемпионский, но меня устраивает - 5 месячные ( пока била только селезней - на уток смотрю ) с месяца на выпасе, свойская зерносмесь в свободном доступе - тушки 3 и 3.4 кг ( без шеи - а то любят некоторые с шеей взвешивать ))) .

: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376

Неее, мусики умнюхи!!! У меня сегодня девица в полет пошла (дверь не закрыла), а ж сердце остановилось!!!! Она с места на крышу сарая. Но во двор слетела сама. Белый мальчик выбежал из вольера, потрепал ее за шею и ЗАГНАЛ домой!!!! Как же я их люблю!!! И умочки и красавцы!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Мадам_Грицацуева пишет:

Мускусы - это интересно

laugh
Рад вас видеть в этой ветке.
Знаете, мускусята еще и живучей чем гусята.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Юрий_Юрий пишет:

Знаете, мускусята еще и живучей чем гусята.

Уже знаю ))) Только инкубировать у меня хреново получилось - пожалуй делегирую эту задачу уткам-мамам .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Я Наталья пишет:

Неее, мусики умнюхи!!! У меня сегодня девица в полет пошла (дверь не закрыла), а ж сердце остановилось!!!! Она с места на крышу сарая. Но во двор слетела сама. Белый мальчик выбежал из вольера, потрепал ее за шею и ЗАГНАЛ домой!!!! Как же я их люблю!!! И умочки и красавцы!

Это по началу так. А потом начнут осваивать территорию. Метров на 200 легко улетят. :)) Тем более у вас там речка.

Я вот тут что подумал, кто нибудь обрезает новорожденым крылышко как это делается с цесарками?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах