Вы здесь

Курятник. Самый обычный.. Страница 30 из 85

Перейти к полной версии/Вернуться
2525 сообщений
Россия
: Север Западной Сибири
23.03.2015 - 15:36
: 51

немешка
Вам проще всего утеплить так же свой сарай. Толщину засыпки по чердаку сделайте 40-50 см. По земляному полу активную греющую подстилку
http://www.ugolokforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=806
и прекрасно обойдетесь без всякого отопления.[/quote]

Спасибо.
А бройлеров выращивали на такой подстилке?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
NataJ пишет:
Сергей Корнецов пишет:

Ваши мнения?

Должно хватить. Я своим также делаю, только размеры поменьше. Они у меня вообще бы на ночь не заходили, прошлой зимой тоже силком загоняла, чтоб лапы не поморозили. Подстилку только потолще, они ж гадят мокро )))

принято. а вот собсна... строение)))

Вложение
img20151031165826.jpg
россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
кос70 пишет:

А бройлеров выращивали на такой подстилке?

Я бройлеров никогда не держала...Но все остальные птицы и звери жили прекрасно на греющей подстилке. Там температура поверхности 20-24 градуса.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
morozzula пишет:
lborodach пишет:

Вот с нипелями у мня буда просто, никак не запустить. Текут.

Добрый день Сусанна, а вы нипеля под давлением держите? я даж не подумал, что такое может быть...
Не помню у кого видел, к водопроводу подключен сливной бачек унитаза - чистА уровень поддерживать и давление скинуть. К бачку уже труба с нипелями подключена гибким шлангом. Перепад высоты от бачка до нипелей 400-600 мм.
Медикатор, для подмешивания медикаментов в воду при пропаивании птицы.

Нет, не под давлением. Вода приходит в бачок с поплавком и с него течет по наклонным трубам. Тоже гибким шлангом подключена трубка с нипелями. Какой перепад не знаю, завтра спрошу. По-моему, у нас очень низко поставлены поилки, нужно будет поднимать. Как определить на какой высоте нужно ставить трубку с нипелями? Относительно высоты кур.
Я могу отключить воду, чтоб дать витамины или лекарство, поставив поилку. Медикатор за сколько там десятков тысяч? Это как раз самая необходимая вещь в моем курятнике lol

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
NataJ пишет:

Я подобную штуку поставила на легковые покрышки. Снегом засыпает как раз до пола. То есть вокруг домика снег получится утрамбованный, а в покрышках воздух остается и подогревает.

немешка пишет:

У вас же опилок до ...много , в общем.

А у вас покрышки не засыпанные , что ли?Если между грунтом и стенами есть щели, то нужно сделать элементарную завалинку и теми же опилками засыпать. Если грунт сырой , то сначала насыпьте вниз песок, потом положите гидроизоляцию любую, хоть пленку, и насыпайте опил. Только не запирайте опил за всякими ОСБ, Лучше всего доски, . причем горизонтально набитые. тогда можно проводить ревизию состояния опилок, простым отрыванием нижней доски.

NataJ пишет:

У меня тоже их до... )))) В связи с этим хотела спросить (на минуточку, извиняюсь, что не в профильной теме) - щас срочно надо утеплить дома потолок. Если я опила на чердак насыплю, поможет? Только у меня совсем сырой опил, можно его сыпать?

О вас уже есть там какое-то утепление?Гидроизоляция опилкам не только не нужна. но и вредна. Поэтому ее лучше убрать.насыпайте любые опилки. Если они очень сырые, то нужно начинать с тонкого слоя см в 10-15. Или же сыпать на низ сухую стружку, а сверху мелкий опил. Чем толще слой, тем лучше..

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
NataJ пишет:

Я подобную штуку поставила на легковые покрышки. Снегом засыпает как раз до пола.

Примерно представляю. Принято. Там идея - под домиком укромные места для них же. Пол утеплю ещё одним слоем сендвича. И уровень ещё надо планировать, поэтому повыше поднял пока.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
NataJ]<p>[quote=немешка пишет:

О вас уже есть там какое-то утепление?

Там глина, очень старый дом. Убрать проблематично. А сверху на глину, значит, нельзя сыпать?
если глина сухая, то можно. особенно , если она рыхлая. Я имела в виду всякие пленки. Насыпайте сырые - тонким слоем с постепенной досыпкой. Естественной влажности - см 25-30. с последующей досыпкой. Сухие - сразу любой слой.

NataJ пишет:

Под домиком уткам нет, пустые. 3 штуки в ряд. Я на них ставила чтобы просто приподнять над землей, а еще и оказалось, что теплее получилось.

У меня сейчас греющая подстилка начала работать - вот курам красота - балдеют на теплой "печке".

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Мы тоже сейчас строим курятник, весной хотим брать подрощеных цыплят. Размер 4 на 2,5 метра. Каркасник - снаружи профиль, внутри пенопласт и фанерой обошьём. По передней стенке верх (около 4о см) из поликарбоната - вместо окон, очень светлое помещение получилось. Выгул у них 5 на 6 метров получился (больше не позволяет место). Планируем 40-50 кур максимум. Как думаете нормально по площади им там будет?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Ксения Урчукова пишет:

По передней стенке верх (около 4о см) из поликарбоната - вместо окон, очень светлое помещение получилось.

Окна надо размещать как можно ниже (40 см от уровня подстилки) для лучшего освещения кормушек.

россия
: свердловская область
27.09.2011 - 18:45
: 350
Мадам_Грицацуева пишет:
маруся21 пишет:

Или для выпендрежа строю?

Необходимость того или иного помещения\устройства доказать легко - давайте поговорим о рентабельности .
При ведении хозяйства какое место у вас занимает рентабельность ))) - или это для плебеев ?
Примерная стоимость , без работ , подобного строения - в районе 200 тыс - как и сколько думаете окупать ?

женщина аватарку смените ........неприятно

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
MiхаilL пишет:

женщина аватарку смените ........неприятно

Неприятно - не смотри! Мы сюда не красоваться заходим! Тут еще и не такие есть! А мне нравится танина аватарка. Она отражает ее твердый характер! И мудрость. Надо лично знать человека, прежде чем писать дрянь. Не сайт знакомств!

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ксения Урчукова пишет:

По передней стенке верх (около 4о см) из поликарбоната - вместо окон, очень светлое помещение получилось.

Окна надо размещать как можно ниже (40 см от уровня подстилки) для лучшего освещения кормушек.

Да там во всём курятнике светло как на улице, вечером свет будет включаться по необходимости. В тёплое время года кормушки будут исключительно на улице находиться.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
MiхаilL пишет:

.неприятно

Гы-гы ... я не ставлю себе целью сделать Вам приятно )) - с этим вопросом к супруге )))

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Мадам_Грицацуева пишет:

с этим вопросом к супруге )))

)))))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21244
Ксения Урчукова пишет:

. В тёплое время года кормушки будут исключительно на улице находиться.

А в холодное? Не забывайте про экономию электроэнергии в светлое время суток. Если кормушки будут плохо освещены - куры будут плохо есть. Результат не замедлит себя ждать.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Друзья, а чем опасны крысы в птичнике? (захожу на дворик давеча... и вдруг... откуда ни возьмись... здорооовеннная... серая...уууууууууу))) С мышами то успешно справляюсь. а вот эти заразы.. почуяли прикорм - остатки зерна и прочее.. и откуда-то набежали...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Сергей Корнецов пишет:

Друзья, а чем опасны крысы в птичнике?

Ну кроме разносчиков заразы они у вас сначала сожрут все яйца , а потом и до кур доберутся )

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Фу, осилил, прочитал))) Слежу за всеми yes3

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет! Подскажите, хочу побелить курятник. Везде пишут про известь пушонка. Как правильно приготовить смесь для побелки курятника? И чем лучше ее белить? Где то пишут чтобы приготовить пушонку, надо соотношение 1 к 1. Это 1 кг извести и 1 литр воды? А дальше что? Потом нужно уже эту жидкость опять разбавить, чтобы уже раствор приготовить для побелки?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
dzurdzuk пишет:

Привет! Подскажите, хочу побелить курятник. Везде пишут про известь пушонка. Как правильно приготовить смесь для побелки курятника? И чем лучше ее белить? Где то пишут чтобы приготовить пушонку, надо соотношение 1 к 1. Это 1 кг извести и 1 литр воды? А дальше что? Потом нужно уже эту жидкость опять разбавить, чтобы уже раствор приготовить для побелки?

Пропорция любая. Известь гашеная. Густота жиденького кефира. Мазать кистью, потому, что ни через какие распылители известковый раствор не идет, т.к. известь не растворяется в воде. Чтобы была лучшая укрывистость - можно добавить немного жидкого мыла или зозяйственного. Обмылки сначала распустить в воде .

Россия
: Пушкинский р-н МО
02.04.2015 - 16:04
: 232

Мазать кистью, потому, что ни через какие распылители известковый раствор не идет, т.к. известь не растворяется в воде.

Привет.
Опровергну - без проблем пьезо пульвером идет. Размешал не густо, да, как кифир, и нормально идет. Или если у кого сохранился пылесос, который умеет выдувать, и насадка на банку.
Но, в общем случае, можно и как Том Сойер. Не хуже получается. Пульвером расход поменьше.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет всем! Поделитесь как вы делали щит для сбора помета. Есть фотографии? У кого то как стол или подвесное что то. Если есть чертежи, схемы или фото, скиньте пожалуйста

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422

а расскажите зачем и когда закрываются-открываются гнезда ( на 4м фото)

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
wbnhfvjy3 пишет:

Вот мойкурятник 10 кв м (2х5 м высотой 2 м)

Внутри уютное такое помещение получилось.
Как-то показалось, печка больно мощная для такого габарита. Вы в каком регионе? Почему выбрали печное отопление? На 8-й и 9-й фото, что за конструкция над гнездами?
Накидал вопросов, ну интересно же

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Svetsvet пишет:

А вот мой, я полгода назад обещала выложить фотки. Курятник-козовник из газоселикатных блоков 6*7, изнутри стены обработаны известью и частично обиты оцинковкой, удобство самое главное, что для обслуживания курок не надо заходить к ним в отсеки чаще чем раз в 2 недели для уборки.

Так же делала из труб кормушки, только они у нас были подвешены на хомутах. Постоянно забивались опилками. А как у вас? Я бы с радостью такие сделала в новом курятнике, а то приходится насыпать через день, точно.
С водой у нас так и проблема :( заказала металлические нипиля, попробуем еще такие и сливы запланированы.
Насесты с оцинкованной подставкой, я показывала, на самом деле очень хорошая вещь! Раз в неделю убирать, чтоб много не накапливалось и выносить было легко. Просто красота! Вытяжка работает отлично. В курятнике ничем плохим не пахнет, просто замечательно.

: Владимирская обл.
11.09.2012 - 22:11
: 228
Svetsvet пишет:

Курятник-козовник из газоселикатных блоков 6*7, ... удобство самое главное, что для обслуживания курок не надо заходить к ним в отсеки чаще чем раз в 2 недели для уборки. И корм и вода подается из коридора, яйки из гнезд тоже из коридора забираются.

Функционально, сорвали аплодисменты.
По кормушкам три вопроса: почему так низко, есть ли потери корма, птица внутрь не гадит?
Еще, гнезда расположены выше насестов, куры там не ночуют?
Вообще, все эти наклонные насесты как-то не айс, имхо. Как они по вместимости рассчитаны, все куры отсека помещаются на верхней жердочке?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

И дверцу у гнезд я бы стала открывать снизу-вверх. Так же явно удобнее или я не права?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Svetsvet пишет:

Курятник-козовник из газоселикатных блоков

В принципе всё неплохо. Однако я бы в данном случае насест сделал бы в сторону гнёзд, а под ним - помётонакопитель). Дело в том, что на мой взгляд подлётный шест у гнёзд - далековат... как подскакивают куры?
А непосретсвенно под гнёздами - брудер с дверцей(ами) в коридор.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
zames пишет:

Вообще, все эти наклонные насесты как-то не айс, имхо. Как они по вместимости рассчитаны, все куры отсека помещаются на верхней жердочке?

У меня в птичнике - подобный, куры располагаются иерархично - на нескольких верхних жердях. Наклон и расстояние рассчитаны так, чтоб они друг друга не пачкали. Кстати, на самом верху ближе ко входу обязательное место петуха.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16674

При плотности посадки в 1 и 2 отсеках как-то сомнительно, что раз в 2 недели уборка... Так же при имеющемся расположении гнезд и насестов данная процедура будет не вполне комфортной. А так конечно красиво, светло, опрятно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах