Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 212 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

главная ошибка в данной конструкции в том, что жилище будет еще и снизу промерзать. а там никакая подстилка не поможет. ставьте на землю. это я вам как "строитель" говорю. сегодня ночью было -2, на работе под ногами песок не замерз, а в тачке песок, оставшийся со вчера, замерз одним комком весь.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
xpom777 пишет:

главная ошибка в данной конструкции в том, что жилище будет еще и снизу промерзать

принято

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Сергей Корнецов пишет:

Вот... что получилось. В этом они будут зимовать.

Это издевательство над птицей,утки не снегири чтоб в скворечники жит!Если нет теплого сарая где им зимовать то не надо мучить птицу которая привезена нам из тропиков Южной Америке.Эта халабуда подойдет для весенний- летнего периода яйцекладки птицы но не более.

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Колесников Давид пишет:

издевательство над птицей

Беги дядя Митя(с) pie

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

ничего страшного не будет. никаких отапливамых сараев не имею и живут на дохнут от морозов в 25 градусов в краснодарском крае. главное пол должен быть, желательно деревянный. но и на земле при подстилке ничего не случается. зимой тупо ведро кипятка в ванну-поилку и все. подстилка в основном лузга от подсолнечника.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

а яйца несут у меня вообще.... положил деревянные двери на землю, сгородил стены из ставней, сделал лазы, накрыл шифером.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898
Сергей Корнецов пишет:

Вот... что получилось. В этом они будут зимовать.

Поскольку многим лень читать тему с начала, то вот мой домик. Весенне-летне-осенний.

Вложение
foto5.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Внутри 15 см солома-опилки. Сделано гнездо на ножках, где в холода ухитряются все пятеро уместиться. Верхнюю дверцу приоткрываю на ночь в зависимости от температуры. Окно - поликарбонат 10мм.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Нарядный домик - мне очень понравился , Отличная идея с поддоном под поение .

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Елена 66 пишет:

то вот мой домик

Кааак красиво! Эстетика не на последнем месте у вас, Леночка! Респект вашему помощнику!
У меня всё же идея несколько иная. Устроить именно утеплённое гнездовье, поскольку всё остальное время они проводят под открытым небом - (не считая навеса на дворике). Кстати, им понравилось с первого раза - сегодня в ночь было -5, прекрасно переночевали и утречком бодренькие вышли гулять.
Ну а доделать ещё предстоит)))

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Сергей Корнецов пишет:

У меня всё же идея несколько иная. Устроить именно утеплённое гнездовье, поскольку всё остальное время они проводят под открытым небом

отпишитесь пожалуйста весной - расскажите как прошла зимовка. у вас первую зиму индоутки будут?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Мне тоже трюк с поддоном понравился. Лена, ну и как не таскают в воду песок и корм?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Лена,а размер домика,хоть примерно? Меня интересует длина и ширина.В данную минуту папа мастерит домик для 4х уток.Домик будет хорошо утеплен холлофайбер с нетканкой и поставлен в теплицу.В этом домике утки будут спать,а гулять в теплице по сухой листве и опилкам.Надеюсь,что не вымерзнут.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Размер вроде как 1,75*1,25 м, высота 1,5 метра в высокой части. Внутри фанера, потом экструдированный полистирол 50 мм, снаружи вагонка. Крыша также утеплена и покрыта гибкой черепицей - осталась от беседки. Вообще старались, чтобы беседка и утятник гармонировали в ландшафте.

Песок не таскают. Кормушка на домике - ящик под цветы балконный виден на фото, зеленый.
Ну а у молодняка на откорме хоромы попроще.

Вложение
obshchiyvidnautyatnik.jpg
img0859.jpg
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Елена 66 пишет:

Кормушка на домике - ящик под цветы балконный

классная идея, украду thank_you

Россия
: г.Шахты
23.04.2015 - 22:23
: 78
Елена 66 пишет:
Сергей Корнецов пишет:

Вот... что получилось. В этом они будут зимовать.

Поскольку многим лень читать тему с начала, то вот мой домик. Весенне-летне-осенний.

Эстетично и практично да и просто красиво и с умом сделан домик и благоустроство уточек.Всем мусководам есть чему поучится у вас Елена!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Спасибо за теплые слова, только рано у меня учится.
Мой стаж утководства, не смейтесь, ровно 1 год, 1 месяц и 14 дней. Тогда мы с дочкой поехали в одно фермерское хозяйство за тушкой индоутки и вернулись с ней (тушкой) и 10 утятками 3-х суточными. После съедения утки (кстати, он был 1,5-годовалый, поэтому в плове вообще не жевался) было принято семейное решение, что ситуацию надо как-то исправлять. Последовал звонок фермерше и со следующего дня мужское население погрузилось в строительство этого домика для семьи. Поскольку требования у меня были очень высокие, то работали просто в авральном режиме. Хозяйка уток торопила нас забрать семью, которую она не собиралась оставлять в зиму и на место которой уже были закуплены поросюшки-вислобрюшки. Кстати, это годовалое утиное семейство 4+1 было из яйца, купленного у Саши-Апликатора.
Через 2 недели после первой поездки мы уже поехали за семейством, ну и , естественно, прихватили еще 10 утяток. Все 20 утяток благополучно выросли в теплице к Новому году.
Все, что я на сегодня знаю об утках, было вычитано, скопировано, снова перечитано (3-я часть) с этой темы на Фермере. И огромная благодарность всем, кто делится своим опытом! (аж сама всхлипнула). Честно!

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
E.T.C. пишет:
Сергей Корнецов пишет:

У меня всё же идея несколько иная. Устроить именно утеплённое гнездовье, поскольку всё остальное время они проводят под открытым небом

отпишитесь пожалуйста весной - расскажите как прошла зимовка. у вас первую зиму индоутки будут?

Обязательно. Живы будем - спишемся)))
Индоутки (да и вообще утки) впервые))) Но говорят, новичкам везёт!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Олеся-mik пишет:

Отвечу Апликатору. Мои сомнения имели место быть достаточно давно. (Хотя и сейчас тоже имею свое мнение). Еще до вашей поездки к Дашкиным. С тех пор видемо и .... Я уже и забыла про это. Но фикус не в том, а в следующем. На днях я получила лич. сообщение в котором указывалось что мне следует извиниться. За что? За мое мнение и мои сомнения? Мне скрывать не чего и по этому я ответила в теме. Я Дашкиных не оскорбляла и не обвиняла. В отличии... Вот в принципе и все. У каждого свое мнение. Но видимо и здесь есть те, кто признает только свое.

- ребят, давайте все-таки без этого. Пардон, просто хороший пример. Сейчас обсуждаем клубнцю тему, а тут уже войнушки...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

а верю-неверю, а почему бы не поиграть? вот Александр тоже не поверил, что аж в гости приехал)

- начнём с того, что я в своё время по 16 хозяйств объезжал и не ради проверок отнюдь, так что веру в данном случае для Вас проверил, не для себя прежде всего =)) Сам могу фото показать сопливых за 6, толку то....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

я в этом году экспериментировал как никогда. кстати в этом году и по весу они отстают от прошлогодних. вот написал апликатор, что на отрубях не растут, я проверил, да, действительно не растут) отдельная партия кормилась смесью пшеницы кукурузы и отрубей в примерно равных долях) других растил на пшенице кукурузе и жмыхе, результаты лучше)

- ребят, а причём тут Апликатор. lol Без меня и без Вас, ещё до всех нас было и давалась инфа - что такое отруби. То, что кто-то придумал, на подобии нас ими кормить - так это наш дур дом местный, российский в смысле. Можно и шелухой лука кормить, например ))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

кстати, вот собсна вопрос созрел. вот как я понял, аппликатор кормит уток комбиком для несушек на старте, вот хочу на след год комбикорма собственного приготовления готовить, благо все для них в шаговой доступности, от зерна до рыбной муки, есть все вплоть до лизина. вот например этот пк2 или пк5, точно ща не вспомню, который старт для несушек, я могу сделать хоть сейчас, считал себестоимость, в пределах 13-15 рублей. так вот собсна вот вопрос к апликатору. каким комбикормом кормите на протяжении всей жизни с рождения и до убоя, и интересует ваш подсчет съеденного корма ну например до 2 мес, до трех и т.д. в общем рационы оч оч интересуют

- корма каждый сезон разные, так как меняются и качество и производители. Первый месяц детский КК использую всегда. Далее куриный для взрослых (хороший, аж из Саратова сейчас) и пророщенку порой до 40/60, на которую идёт или ячмень или пшеница.
КК я повторить не могу сейчас, так как у нас вообще ничего не в шаговой доступности, плюс я не могу проводить претермическую обработку зерновых, как это делают в промварианте. Если для уток и гусей это сносно, для остальной птицы может обернуться не хорошими последствиями после 5 месяцев. Я ведь не зря рекомендовал всем интересоваться, что сейчас не с КК, а с зерновыми, которые мы с полей покупаем...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Сергей Корнецов пишет:

Вот... что получилось. В этом они будут зимовать.

с Вашим климатом это прямо-таки с запасом ))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
xpom777 пишет:

ничего страшного не будет. никаких отапливамых сараев не имею и живут на дохнут от морозов в 25 градусов в краснодарском крае. главное пол должен быть, желательно деревянный. но и на земле при подстилке ничего не случается. зимой тупо ведро кипятка в ванну-поилку и все. подстилка в основном лузга от подсолнечника.

- полы у любой птицы могут быть какими угодно, но как раз не деревянными. Об этом много писали, в том числе наш внитип и не только.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

По поводу холодов, у нас тусят пока в уличных вольерах, открытых, минус 10 уже было ночью, начивали там же. Фото как-нить выложу. При минус 2 или 5 им ещё рано в такие утеплёнки ночевать )))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Сегодня забила самую маленькую уточку - кривошею , Она окривела в глубоком детстве - то ли дети ее уронили, когда тискали , то ли еще какая-то загадочная фигня ... Факт в том , что ее скособочило )) - но жажда жизни была завидная , поэтому и дожила до глубокой осени ,
Так вот - она визуально на треть меньше остальных уточек ( живьем я взвешиваю редко , ибо жалко птичку ))) ) - 1,5 кг - сильно потрошенная - без лап, шеи, и последней фаланги крыла .

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Мадам_Грицацуева пишет:

Сегодня забила самую маленькую уточку - кривошею , Она окривела в глубоком детстве - то ли дети ее уронили, когда тискали , то ли еще какая-то загадочная фигня ... Факт в том , что ее скособочило )) - но жажда жизни была завидная , поэтому и дожила до глубокой осени ,
Так вот - она визуально на треть

У нас была один раз такая. Шея у нее в бок была. Только она у нас в инкубе шею сломала. Проглядели и решетку не убрали. Но ни чего тоже 1.5 была в тушке.
меньше остальных уточек ( живьем я взвешиваю редко , ибо жалко птичку ))) ) - 1,5 кг - сильно потрошенная - без лап, шеи, и последней фаланги крыла .

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
Олеся-mik пишет:

Только она у нас в инкубе шею сломала.

Не , точно не в инкубаторе - первые 7-10 дней все были нормальными - потом в одно прекрасное утро прихожу - а оно уже кривошее ...
Я на детей подумала - они вьются возле утят , тискают , носят за пазухой - веником не отгонишь обормотов ((

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Aplicator пишет:
Сергей Корнецов пишет:

Вот... что получилось. В этом они будут зимовать.

с Вашим климатом это прямо-таки с запасом ))

Ну вот, успокоили)))

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Колесников Давид пишет:

Эта халабуда

))))) на югах это словечко частенько проскакивает)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах