Вы здесь



МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 208 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17694 сообщения
россия
: Ростов
21.05.2013 - 16:18
: 166
Tori1973 пишет:

Джетовод, кормушки оптимальнее всего располагать приподнятыми на высоту спины птицы, тогда им будет удобно есть и потери корма сведуться к минимуму

Спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:

Александр, не хочу говорить в чем отличие нас от Европы. Европа ставится в пример уже так давно, что вызывает изжогу. И это не означает что нечему учиться. Вот только все-равно тут не будет как там. И при этом птица у нас не хуже.

Вся наша хорошая птица откуда? Оттуда....

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Tori1973 пишет:

Джетовод, кормушки оптимальнее всего располагать приподнятыми на высоту спины птицы, тогда им будет удобно есть и потери корма сведуться к минимуму

А поилки? На какой высоте нипеля делают?

Россия
: Иркутск
02.04.2013 - 12:31
: 121

Адольфовна, спасибо! smile3

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353

Всем доброго утра!
Во-первых выражаю благодарность Александру за проведенный конкурс и полученный приз.
Бася чувствует себя отлично, влилась в семью без всяких проблем, так же, собственно, как и приобретенный вместе с нею черный селезень. Птицы отличные, упитанные, красивые.
Александр, благодарствую!

Вложение
img6559.jpg
img6560.jpg
img6563.jpg
img6565.jpg
img6575.jpg
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А когда лучше покупать нового селезня? Сейчас или ближе к весне?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
lborodach пишет:

А когда лучше покупать нового селезня? Сейчас или ближе к весне?

Я думаю, что сейчас. К весне лишними остаются только дублёры и до получения птенцов маловероятно что кто то продаст.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Cwetlana пишет:
lborodach пишет:

А когда лучше покупать нового селезня? Сейчас или ближе к весне?

Я думаю, что сейчас. К весне лишними остаются только дублёры и до получения птенцов маловероятно что кто то продаст.

Согласна...
Очень понравился черный селезень на фотках выше.
Интересно, они бывают чисто черные?

10.04.2013 - 16:27
: 26

Добрый вечер а вот мой красавец

Вложение
wp20150927002.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Cwetlana пишет:

lborodach пишет:

А когда лучше покупать нового селезня? Сейчас или ближе к весне?

Я думаю, что сейчас. К весне лишними остаются только дублёры и до получения птенцов маловероятно что кто то продаст.

- абсолютно верно. Поверьте мне, весной в принципе мало что удачно можно взять из взрослого, это не только к уткам относится )

Антон33
- на здоровье, у нас всё по чесноку! beer

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
lborodach пишет:

Cwetlana пишет:
lborodach пишет:

А когда лучше покупать нового селезня? Сейчас или ближе к весне?

Я думаю, что сейчас. К весне лишними остаются только дублёры и до получения птенцов маловероятно что кто то продаст.

Согласна...
Очень понравился черный селезень на фотках выше.
Интересно, они бывают чисто черные?

- я Вам завтра сделаю фото молодого чисто черного, а в 2008-ом году или чуть позже - я выкладывал фото семьи у себя 1+4 полность чёрных. Мальчик был от папаши с прусских (немецких) земель. Хорошие были времена ))))

Россия
: тюмень
07.07.2015 - 11:52
: 60

Щипала уток в 2,5 месяца пеньки были только у двух,подождала до 3 месяцев-все в пнях(просто кошмар!)И что теперь ,как мне их обработать?Ещё 10 уток гуляют кормить их два месяца резона нет.Ветку я всю прочитала и была уверена что индоуток колют в 3 месяца.Как помимо возраста определить срок забоя?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

а вот мой. Как понимаю, окрас - дикий? (это к разговору о подавляюще тёмном оперении)

Вложение
img20151025160808.jpg
img20151025160621.jpg
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Сергей Корнецов пишет:

а вот мой. Как понимаю, окрас - дикий? (это к разговору о подавляюще тёмном оперении)

Красавец ! good
Уточка для него одна? Сестрой приходится ему?
Если я правильно понимаю селезень отливает не только зеленью, как буд-то проглядывается и синева.
А что говорит его возраст и вес?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Юрий_Юрий пишет:

А что говорит его возраст и вес?

Возраст - он майский. Около 6-ти. Вес не скажу, но по-моему предельный... Т.к. ему быть племенным. В цвете - все правильно, много чёрного, отлив зеленовато-синеватый. Чёткий рисунок по клюву. Стать. Хорооош... Уток - пара, на месяц моложе. Дальние родственницы. (но есть проблемы - одна другую щиплет в месте залома маховых). Все пришли кровью из Европы через Укр. И вот засада утак топчет кур, засранец... Пришлось всю семью отсадить - будут зимовать в неотапливаемом помещении - фактически в большом гнезде. Выход вот такой вот пока из ситуации. Задумался - в чём же дело? Скученность была? Сексуальная девиация? Или уточки пока не готовы лечь под него?

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

У меня прошлую зиму пережили в холодном помещении. Сено всегда подкидывал. В принципе все хорошо. Но одна уточка лапы отморозила (хорошо не селезень). Не надо было выпускать мне их на прогулку в минус 13. А в помещении ничего не отмерзло, когда снаружи было минус 32. Отмороженные лапки утки на кол-во яичек не отразилось.
А самец молодой еще . Видимо хочется, а как правильно и с кем еще не знает.
Я наблюдал такую картину, по молодости на самку залезает и топчется на ней. Ни как не может понять что дальше делать. И за гусынями гонялся, только там гусаки особо не позволяют чужакам на девок зариться. На как солнышко пригрело, все вдруг стало нормально.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Сергей Корнецов пишет:

В цвете - все правильно, много чёрного, отлив зеленовато-синеватый.

Я как -то раньше интересовался встречалось ли кому в оперении синий отлив. Т.к. предположил, что эффект отлива должно вызывать для зеленого и синего одно и тоже "вещество". И вот теперь подтверждение это есть.
В этом году я взял черного селезня, но у меня он отливает только зеленым.
Так что Сергей в этом плане у вас интересный экземпляр. Еще бы взвесить его.

Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Добрый день,я в мае стала обладателем утяток,утята от Aplikator ,большое спасибо за птицу! Теперь у меня проблема всех жалко, убрали одного селезня, тушка была 2,500-5мес,(самый маленький ), остались 2коричневых и к ним 5уточек, 2 белых и к ним 6 уточек и один черно-белый. Сидят все вместе, сначала мужики бить черного, я подумала, что жребий брошен на удаление, затем докопались до одного из белых(. Как их делить, поделив их на коричневую семью и белую будут селезни (2-5. И 2-6) опять дубасить друг друга и мужу нравится черный , как их поделить если всех оставить. Мужички просто гуси здоровенные и некоторые уточки тоже. Вчера в гнезде нашла два яйца их можно есть? Читала что яйца водоплавающих не едят, если они сейчас занеслись, а до весны они не прекратят яйцекладка, сейчас выводить не хочу... Спасибо

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

Еще фото

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
04.01.2015 - 21:54
: 213

И черненький

Вложение
image.jpg
Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107
Бондарева Анна пишет:

Читала что яйца водоплавающих не едят, если они сейчас занеслись, а до весны они не прекратят яйцекладка, сейчас выводить не хочу...

У меня в этом году уточка неслась я декабре-январе, села, вывела утят. Утят забрали а ее вернули к селезню. И я думала что уж как минимум летом она снова занесется и сядет, но увы занеслась вот только сейчас примерно неделю назад. Яйца забираю, оставила 2 самых первых в гнезде. Буду закладывать в инкубатор, т.к. неизвестно когда она потом опять надумает нестись. А так как утки зимовать будут в неотапливаемой поликарбонатной теплице на глубокой подстилке то там ей садиться конечно не дам, буду все яйца забирать на инкубацию. Хорошо что в теплом курятнике есть и брудер и клетки для подращивания утят. Это будет мой первый зимний вывод утят. Попробую...

Россия
: Обнинск
17.06.2015 - 14:23
: 353
elenavash пишет:

А так как утки зимовать будут в неотапливаемой поликарбонатной теплице на глубокой подстилке...

Елена, скажите а у Вас опыт зимования уток в теплице уже есть?

: Москва
18.09.2014 - 11:07
: 42
Бондарева Анна пишет:

Читала что яйца водоплавающих не едят, если они сейчас занеслись, а до весны они не прекратят яйцекладка, сейчас выводить не хочу... Спасибо

Да вы что!
Помимо шикарной выпечки всем, да же непривычным, нравятся варёные (варить 10мин). А как распробуте - яичница глазунья отличная на всю семью!
Мы вот привыкли к ним и всё, уточки перестали нестись, отдыхают...

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Юрий_Юрий пишет:

А самец молодой еще . Видимо хочется, а как правильно и с кем еще не знает.

Надеюсь, что так и есть. Только вот городить им теперь надо... халабуду с выгулом... И к весне посмотрим уже. Еще есть мысль с подрастающего поколения коричневых пару к нему подбросить.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Сергей Корнецов пишет:

Еще есть мысль с подрастающего поколения коричневых пару к нему подбросить.

Просто из Любопытства?
Я думаю по окрасу они "близкие родственники". У меня самочка есть одна от коричневых.
Цвет коричневый но ближе к черному, грудка правда белая. От этого очень симпатично смотрится. Тоже на племя пойдет. А у вас есть коричневые?

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Юрий_Юрий пишет:

А у вас есть коричневые?

12 ШТУК подрастает. Там родители в шоколаде. Если экстерьером удадутся - увеличу поголовье в племенном стаде. Думаю чёрному селезню двух маловато...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Сергей Корнецов пишет:

Думаю чёрному селезню двух маловато...

Может быть. Но после этого сезона я 3-х подсаживать не буду. Двух любил, а третью и не замечал. Даже когда две любимые жены сели на яйца, за нелюбимой не сразу стал ухаживать.
Очень интересно, что оттенок есть синий. Надеюсь расскажите как он в потомство передался.

Вложение
img20151025160621.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Сергей Корнецов пишет:

Юрий_Юрий пишет:

А что говорит его возраст и вес?

Возраст - он майский. Около 6-ти. Вес не скажу, но по-моему предельный... Т.к. ему быть племенным. В цвете - все правильно, много чёрного, отлив зеленовато-синеватый. Чёткий рисунок по клюву. Стать. Хорооош... Уток - пара, на месяц моложе. Дальние родственницы. (но есть проблемы - одна другую щиплет в месте залома маховых). Все пришли кровью из Европы через Укр. И вот засада утак топчет кур, засранец... Пришлось всю семью отсадить - будут зимовать в неотапливаемом помещении - фактически в большом гнезде. Выход вот такой вот пока из ситуации. Задумался - в чём же дело? Скученность была? Сексуальная девиация? Или уточки пока не готовы лечь под него?

- добрый, а можно все-таки в цифарках вес. По фото молодой селезень весом 5 кг, это по фото конечно. Окрас - черный, отлив обычно идёт зелёный переходящий в синий. Это пока селезни молодые и чистенькие ))) Самый выставочный вариант )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

и про утят хотел бы отметить, что с этого сезона я утят делю при реализации, все подряд, что от общих "бригад" и те, что с расчётом по цвету. Самое главное, что уяснил для себя, при смешивании коричневых с черными конечно получается больше как бы черных, но при ближайшем рассмотрении - это все-таки не черный. Поэтому пока применяю различные смешения по цветам для получения самих цветов, кроме коричневый+черный. А вот на мяско и для души - не заморачивайтесь, пусть мешаются как хотят, иногда реально богатыри получаются, даже родители в подмётки не идут )))

Россия
: Южно-Сахалинск
21.12.2014 - 16:36
: 107
Антон33 пишет:

а у Вас опыт зимования уток в теплице уже есть?

Нет. Но я теплицу хорошо утеплила - там и поликарбонат и дополнительно пленка, подстилка глубокая ну и на случай сильных морозов есть небольшой отсек в теплом птичнике. А вообще на ютюбе видела ролик там у женщины в подмосковье мускусы в поликорбонатной теплице зимуют


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах