Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 215 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159

У меня уточка занеслась. Куда смотрит природа??? Случайно обнаружила. Уже 5-ть яичек. Я их конечно забрала. Будем лакомиться. Только вот весной она наверное поздно начнет нестись?

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Мухаммад АА пишет:

Первый раз завел индоуток, у меня пару вопросов, просто читать весь форум нет времени. Так вот на сколько уточек хватает одного самца для нормального оплода, и инбридинг у них на каком поколении дает о себе знать?

1+3 будет самое то, а кровь обновлять чем чаще тем лучше , рекомендуют каждые два года менять селезня

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Мухаммад АА пишет:

Спасибо за ответ! У меня один самец и семь самок, вот и думал сколько оставить, три так три оставлю

У меня один на пять девок))Справляется smile3
Оставьте больше,впереди зима.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491

Любители мускуса , подскажите !
Собираюсь оставить трёх уточек ( белую , чёрную с белым и коричневую с белым ) . Какого вы бы взяли лучше им селезня , белого или чёрного с белым ( там где могу взять есть только эти два ) ? Своих селезней придётся wiggle ...

Украина
: Украина
19.08.2015 - 09:52
: 251

утка

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Niksik пишет:

Какого вы бы взяли лучше им селезня , белого

я только за белых. тушка лучше выглядит.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
E.T.C. пишет:

я только за белых. тушка лучше выглядит.

Черный всегда доминирует. Утята чисто белыми не будут.

Niksik пишет:

Какого вы бы взяли лучше им селезня , белого или чёрного с белым

Берите того, что крупнее.

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
E.T.C. пишет:
Niksik пишет:

Какого вы бы взяли лучше им селезня , белого

я только за белых. тушка лучше выглядит.

Спасибо за совет thank_you .

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Адольфовна пишет:

Берите того, что крупнее.

Я понимаю , что надо того , кто крупнее . Но они одинаковые dntknw .

Я так поняла , что уточек тоже лучше оставить беленьких . Разноцветные просто для красоты scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Адольфовна пишет:

Берите того, что крупнее.

Я понимаю , что надо того , кто крупнее . Но они одинаковые dntknw .

Я так поняла , что уточек тоже лучше оставить беленьких . Разноцветные просто для красоты scratch_one-s_head

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Я тоже за белых good

Вложение
wp20151107141149pro.jpg
Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Sava777 пишет:

Я тоже за белых good

Красивы!

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Сергей Корнецов пишет:

Красивы!

Спасибо Сергей! стараюсь smile3

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Niksik пишет:

Я так поняла , что уточек тоже лучше оставить беленьких . Разноцветные просто для красоты

Если хотите белое потомство оба родителя должны быть белые, причем не в первом поколении! Разноцветные не только для красоты, их тоже едят wiggle И, скажу вам по секрету, на вкус они точно такие же, как и белые dri
Качество тушки (цвет, пеньки, остатки пуха) - это для продажи несведущему покупателю (таких 80%) - это те, которые думают, что птица на дереве растет сразу ощипанная и выпотрошенная laugh Если держать для себя и плевать на всех - любой цвет сгодиться, главное, что бы гены были хорошие.

И еще о красоте... Белые птицы довольно маркие и вечно грязные... И весной, и осенью, и в сырую погоду ходят как чушки неумытые и все время ищут местечко, где бы им еще измазаться...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Конечно белый цвет очень маркий и утки постоянно грязные, но это если нет воды. Если есть вода они из воды практически не выходят, у меня даже ночью на воде. На берег выходят погреться и поесть. И они очень чистоплотные постоянно моются и прихорашиваются. Во мои отдыхают на солнышке.

Вложение
img0260.jpg
img0261.jpg
img0262.jpg
img0263.jpg
img0264.jpg
img0265.jpg
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Олеся-mik пишет:

У меня уточка занеслась. Куда смотрит природа??? Случайно обнаружила. Уже 5-ть яичек. Я их конечно забрала. Будем лакомиться. Только вот весной она наверное поздно начнет нестись?

- природу вообще не понять! У нас тоже кое-кто занёс, куры породные, которых я вообще не планировал, млин.... нехорошо bang

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Sava777 пишет:

Мухаммад АА пишет:

Первый раз завел индоуток, у меня пару вопросов, просто читать весь форум нет времени. Так вот на сколько уточек хватает одного самца для нормального оплода, и инбридинг у них на каком поколении дает о себе знать?

1+3 будет самое то, а кровь обновлять чем чаще тем лучше , рекомендуют каждые два года менять селезня

- а кто рекомендует, если не секрет?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Мухаммад АА пишет:

Спасибо за ответ! У меня один самец и семь самок, вот и думал сколько оставить, три так три оставлю

1+3,4, плюс обязателен запас

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Niksik пишет:

Любители мускуса , подскажите !
Собираюсь оставить трёх уточек ( белую , чёрную с белым и коричневую с белым ) . Какого вы бы взяли лучше им селезня , белого или чёрного с белым ( там где могу взять есть только эти два ) ? Своих селезней придётся wiggle ...

- судя по окраскам девочек - белого, "липнет" ко всем остальным удачно )))))))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
E.T.C. пишет:

Niksik пишет:

Какого вы бы взяли лучше им селезня , белого

я только за белых. тушка лучше выглядит.

- хех, если бы...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Адольфовна пишет:

Niksik пишет:

Я так поняла , что уточек тоже лучше оставить беленьких . Разноцветные просто для красоты

Если хотите белое потомство оба родителя должны быть белые, причем не в первом поколении! Разноцветные не только для красоты, их тоже едят wiggle И, скажу вам по секрету, на вкус они точно такие же, как и белые dri
Качество тушки (цвет, пеньки, остатки пуха) - это для продажи несведущему покупателю (таких 80%) - это те, которые думают, что птица на дереве растет сразу ощипанная и выпотрошенная laugh Если держать для себя и плевать на всех - любой цвет сгодиться, главное, что бы гены были хорошие.

И еще о красоте... Белые птицы довольно маркие и вечно грязные... И весной, и осенью, и в сырую погоду ходят как чушки неумытые и все время ищут местечко, где бы им еще измазаться...

super - абсолютно!" это пока молодые, они все такие красивые )))) про ощип уже просто даже и пояснять не хочу, сколько лет уже и цветная индейка и мускус и гусь....

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

[quote=Aplicator]- а кто рекомендует, если не секрет?[/ имя и фамилию надо знать?

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Aplicator пишет:

а кто рекомендует, если не секрет?

А вы сколько своих держите ?

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Leonid62 пишет:

Конечно белый цвет очень маркий и утки постоянно грязные, но это если нет воды. Если есть вода они из воды практически не выходят, у меня даже ночью на воде. На берег выходят погреться и поесть. И они очень чистоплотные постоянно моются и прихорашиваются. Во мои отдыхают на солнышке.

Красота!!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Адольфовна пишет:
Niksik пишет:

Я так поняла , что уточек тоже лучше оставить беленьких . Разноцветные просто для красоты

Если хотите белое потомство оба родителя должны быть белые, причем не в первом поколении! Разноцветные не только для красоты, их тоже едят wiggle И, скажу вам по секрету, на вкус они точно такие же, как и белые dri
Качество тушки (цвет, пеньки, остатки пуха) - это для продажи несведущему покупателю (таких 80%) - это те, которые думают, что птица на дереве растет сразу ощипанная и выпотрошенная laugh Если держать для себя и плевать на всех - любой цвет сгодиться, главное, что бы гены были хорошие.

И еще о красоте... Белые птицы довольно маркие и вечно грязные... И весной, и осенью, и в сырую погоду ходят как чушки неумытые и все время ищут местечко, где бы им еще измазаться...

Под каждым словом подпишусь!))
Водоёма нет, белые как чушки, в корыте навозятся, ещё лужи намесят толпой, на цветных не видно, а на белых shok А для еды, мне по барабану, цветные или белые, мясо не отличается.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Ну не все же держут исключительно для еды, мне к примеру мускус нравится как птица ну а на втором месте уже мясо

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Sava777 пишет:

Ну не все же держут исключительно для еды, мне к примеру мускус нравится как птица ну а на втором месте уже мясо

laugh
Для красоты - это когда 3шт... но... когда они размножаться (а они обязательно это сделают), получиться из одной 15, из 3 соотвественно 45!!! Вот тогда вы измените свое мнение... Простая математика - либо вы их wiggle либо они вас... dntknw

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140
Адольфовна пишет:
Sava777 пишет:

Ну не все же держут исключительно для еды, мне к примеру мускус нравится как птица ну а на втором месте уже мясо

laugh
Для красоты - это когда 3шт... но... когда они размножаться (а они обязательно это сделают), получиться из одной 15, из 3 соотвественно 45!!! Вот тогда вы измените свое мнение... Простая математика - либо вы их wiggle либо они вас... dntknw

Так вот и о чем речь , кому сколько и для чего выбирает сам , а поголовье легко контролировать, мнение не изменю в этом году 57 штук привели и не чего справился ))

Россия
: Новосибирск - Алтайский край , Троицкое
19.03.2015 - 09:01
: 3491
Адольфовна пишет:

Разноцветные не только для красоты, их тоже едят wiggle И, скажу вам по секрету, на вкус они точно такие же, как и белые dri

Да ладно , хорош стебаться wink .
Я думала , а вдруг какая-нибудь прикалюха в определённом цвете victory . Вот и поинтересовалась .

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Sava777]<p>[quote=Aplicator пишет:

- а кто рекомендует, если не секрет?[/ имя и фамилию надо знать?

- да нет, просто иногда как-то рунет наш огорчает совсем, много чего писано, но источник: "говорят", "рекомендуют", "там читали"... ну я вообще, безвестные какие-то просто ) Ничего личного, просто часто с этим сталкиваешься, спрашиваешь, а в ответ - по сути ничего. Просто у нас так во многих направлениях стало, Бог с этим с/х. Теперь говорят, например, что от красного мяса рак, при этом показывают колбасу, сосиськи, в которых мясосодержащих компонентов от 5 до 15% всего, но ведь говорят )))))) Простите, отвелкся, каюсь...

- по разному, интересных в развод - по 3 года мальчиков

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах