Вы здесь

МУСКУСНЫЕ УТКИ, ИНДОУТКИ. Часть 3. Руководство и режим инкубации в первом сообщении.. Страница 214 из 590

Перейти к полной версии/Вернуться
17693 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Несколько фото с телефона правда по поводу того, как сидят мускусня сейчас - от 5 месяцев и старше на улице, вот в таких вольерах, с ними и индейки подростки, которые там будут до Нового Года сидеть. Это уличные накрытые вольеры. Мускус там будет до того, как морозы станут стабильно и днём и ночью, было уже и минус 10, правда сча весну пока вернули lol Внутри каждого - кормушки и поилки в виде труб 110 подвешанные. Даже ночью, когда было - 10 вода не замерзла, птица подходит всю ночь, плюс от серевных ветров всё закрыто, стружка, в общем даже в открытом варианте не прихватило сырую стружку, что у поилок была...
На последних фото молодая гуска, которая выхаживали и утят в том числе... поломила ножку, жалко... придётся того и черный селезнь 3х месяцев, увы, зелёный отлив наверно видет, а вот синевы нет, но присутствует... она иногда даже у коричневых бывает... сине-фиолетовый бриз отливает.

Загрузить фото бесплатно

Загрузить фото бесплатно

Загрузить фото бесплатно

Загрузить фото бесплатно

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Я Наталья пишет:

Обязательно в сарай на ночь ставить воду или им хватает того что получают за день?

Наташ, привет! Если еды в сарае нет, то и в воде нет необходимости. Им главное клюв прополоскать, а в остальном вполне хватит и того, что на выгуле.

Я Наталья пишет:

А зимой, в холода, если раза три выпускать на кормежку

Я б зимой вообще не выпускала. Воду заменить снегом.

PS: Мои утки зимой мало двигаются, с нашестов и полок слезают раз в день - поесть, попить - и снова в спячку. Две зимы прошло. Потерь не было.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

мы наночь не ставим ничего, но давать только снег я бы не стал зимой ) не ленитесь )

Россия
: Челябинская обл
10.11.2012 - 13:40
: 84
Aplicator пишет:

черный селезнь 3х месяцев,

У моих что то кораллы не растут, таких даже в 5 мес. не бывает. Какие то они у меня не правильные?

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Игорь Потапов пишет:

таких даже в 5 мес. не бывает

Такие кораллы ближе к году появляются... dntknw

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Aplicator пишет:

селезнь 3х месяцев, увы, зелёный отлив наверно видет, а вот синевы нет, но присутствует... о

На моего похож... Я видимо слишком коротко подрезал крыло. Так всё-таки "чёрные" или "дикие"?

Вложение
img20151025160955.jpg
: Торжок, Тверская обл
21.02.2014 - 00:09
: 376
Адольфовна пишет:

Наташ, привет!

Добрый вечер, Сашенька!!!!!
Полок то я им налепила, жизненное пространство расширяю. Сейчас прыгают с полки на полку, шипят друг на друга. Смешные!!!!!

Aplicator пишет:

не ленитесь )

Да, нет конечно, я только с позиции "не навреди". Тогда, наверное, можно зимой ставить воду утром и вечером ограниченное время, нос вымыли - а целый день снег? Первая зимовка - боюсь. Сарай рубленный, но старый.

РФ
: Москва-Тамбов
30.01.2013 - 12:55
: 128

Я видимо слишком коротко подрезал крыло.

Крылья подрезаются вдоль пера,обрезается оперение ,а само перо остаётся.Чтобы всякие паразиты в трубчой части не разводились.

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Игорь Потапов пишет:

Aplicator пишет:

черный селезнь 3х месяцев,

У моих что то кораллы не растут, таких даже в 5 мес. не бывает. Какие то они у меня не правильные?

У моих в три месяца то же еще маленькие совсем. Четко каралы видны месяцам к пяти. И то не покрывают мордочку на столько.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Игорь Потапов пишет:

Aplicator пишет:

черный селезнь 3х месяцев,

У моих что то кораллы не растут, таких даже в 5 мес. не бывает. Какие то они у меня не правильные?

- ничего страшного, у меня и не только - наросты у всех селезней разные даже в одном выводке

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Адольфовна пишет:

Игорь Потапов пишет:

таких даже в 5 мес. не бывает

Такие кораллы ближе к году появляются... dntknw

- какие такие?

я показывал утку второгодку черную, у неё наросты меньше, чем сейчас у белых в 3 месяца... на рынке какой-нить бывалый её бы как раз за сопливку сдал...

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Сергей Корнецов пишет:

Aplicator пишет:

селезнь 3х месяцев, увы, зелёный отлив наверно видет, а вот синевы нет, но присутствует... о

На моего похож... Я видимо слишком коротко подрезал крыло. Так всё-таки "чёрные" или "дикие"?

- Сергей, Вы со стандартами ознакамливались по окрасам уток?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
СергейЪ пишет:

Я видимо слишком коротко подрезал крыло.

Крылья подрезаются вдоль пера,обрезается оперение ,а само перо остаётся.Чтобы всякие паразиты в трубчой части не разводились.

- такие моменты по просьбе трудящихся с фото желательно )))

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Олеся-mik пишет:

Игорь Потапов пишет:

<p>

Aplicator пишет:

черный селезнь 3х месяцев,

<br />
У моих что то кораллы не растут, таких даже в 5 мес. не бывает. Какие то они у меня не правильные?</p>

У моих в три месяца то же еще маленькие совсем. Четко каралы видны месяцам к пяти. И то не покрывают мордочку на столько.

- все ровно так же, как и с брамой, например, у кого-то в 7 месяцев маленький, у кого уже навесает. Как-то давно Ирина с Истры показывала, говорила, что это всё корма, у неё в 3 месяца были с гигантскими наростами.
Я, кстати, за нечто среднее, если в отношении стандарта говорить. Они мало того, что бывают большие или наоборот не развиваются, так ещё и структура у них может быть абсолютно противоположная - плоская, пупырчатая и так далее. С неразвитым я сталкивался редко, в основном у уток, селезни всегда отбираются, поэтому кроме импорта, более менее у них. Зато у французских белых в 6 месяцев, один большой вывод абсолютно разные, есть те, у которых даже ещё не сомкнулись наросты вовсе вокруг глаза и части клюва.
На авотарки видите, кстати, черный и вроде бы к 3 месяцам, на сколько я помню, но это уже сколько лет назад было )) тогда 4-4,2 кг было достижением...

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
СергейЪ пишет:

Крылья подрезаются вдоль пера,обрезается оперение ,а само перо остаётся.Чтобы всякие паразиты в трубчой части не разводились.

Беру ножницы и отстригаю см 10 у первых (маховых) 4х перьев два раза в год. НИКОГДА никаких проблем с паразитами не видела... и не слышала об этом даже... новость, однако... clap

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Адольфовна пишет:
СергейЪ пишет:

Крылья подрезаются вдоль пера,обрезается оперение ,а само перо остаётся.Чтобы всякие паразиты в трубчой части не разводились.

Беру ножницы и отстригаю см 10 у первых (маховых) 4х перьев два раза в год. НИКОГДА никаких проблем с паразитами не видела... и не слышала
об этом даже... новость, однако... :clap

Мой муж так же стрижет. Сантимов 10-12 . Просто отрезает перья вдоль всего крыла. И сидели и вывели все уточки в полне нормально. Мало того у нас одна уточка с вывирнутыми крыльями. Мы ее вертолетом завем. Так она вывела ни чуть не хуже других два выводка. К тому же ни у одного утенка повторения с крыльями нет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Олеся-mik пишет:

Просто отрезает перья вдоль всего крыла. И сидели и вывели все уточки в полне нормально

подтверждаю. с 2000года держу, всегда подрезаю крылья и при этом утки без проблем выводят утят.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ребята,раз уж тема затронула паразитов,скажите,а у уток бывают они?Мучают ли уток пухопероеды,блохи,клещи? Утки у нас пару месяцев,но я успела оценить их пух и перо,к коже не проберешься.Как же обрабатывать утку от паразитов,если не Дай Бог заведутся?

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Вот меня волнует еще один вопрос.Уточки мои живут в теплице,в домике,который на ночь закрываю.В домике темно.Надо ли уток раньше светового дня выпускать и дополнительно освещать теплицу? Держу уток в домике,т.к. боюсь,что лиса передушит всех.Это меры предосторожности,а не боязнь,что утки замерзнут.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Анечка 74 пишет:

Ребята,раз уж тема затронула паразитов,скажите,а у уток бывают они?Мучают ли уток пухопероеды,блохи,клещи? Утки у нас пару месяцев,но я успела оценить их пух и перо,к коже не проберешься.Как же обрабатывать утку от паразитов,если не Дай Бог заведутся?

Были как-то пухо-пероеды у кур, купила в вет аптеке байрокс и всех опрыскала, (вокруг клоаки, под крылья и на загривок), две утки в это время сидели на яйцах, их беспокоить не стала, напшихала в гнезда прям сверху... все... забыла что это такое - паразиты. Обязательное условие - обрабатывать нужно все подворье, не только птицу, но и кошек и собак... тогда уж наверняка и навсегда

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Аня, у меня в теплице круглосуточно горит лампа светодиодная 6 вт. Уткам это совсем не мешает. Зато, когда вечером приходим кормить, так хоть что-то видно. У нас сейчас уже в 6 часов вечера темнота непроглядная. А утки сами часов в 8 вечера в домик уходят, там темно. У меня тряпка у них на входе висит, типа двери. И щелочка, типа вход. Закрывала уточек той зимой на ночь в сильные морозы на ночь, только чтоб вход утеплить.

Россия
: Кувшиново
15.09.2013 - 19:07
: 898
Анечка 74 пишет:

Надо ли уток раньше светового дня выпускать и дополнительно освещать теплицу?

Я подвсечиваю только вечером, что б могли поесть и устроиться на ночь. Свет гашу часов в 9. Утром выпускаю после 8.

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Спасибо,надо подумать,как свет бросить до теплицы. mail

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Олеся-mik пишет:

Мало того у нас одна уточка с вывирнутыми крыльями. Мы ее вертолетом завем.

Подобная история. Пучок перьев вывернут кнаружи на одном крыле - такой она мне и досталась... думал - в мешок хозяин неаккуратно всунул... но так и осталось. Это выправляется с линькой, интересно?

Россия
: Воронежская обл.
22.08.2010 - 16:25
: 159
Сергей Корнецов пишет:
Олеся-mik пишет:

Мало того у нас одна уточка с вывирнутыми крыльями. Мы ее вертолетом завем.

Подобная история. Пучок перьев вывернут кнаружи на одном крыле - такой она мне и досталась... думал - в мешок хозяин неаккуратно всунул... но так и осталось. Это выправляется с линькой, интересно?

У нашей нет.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803
Адольфовна пишет:

СергейЪ пишет:

Крылья подрезаются вдоль пера,обрезается оперение ,а само перо остаётся.Чтобы всякие паразиты в трубчой части не разводились.

Беру ножницы и отстригаю см 10 у первых (маховых) 4х перьев два раза в год. НИКОГДА никаких проблем с паразитами не видела... и не слышала об этом даже... новость, однако... clap

- super

Россия
: Москоская обл. г.Балашиха
26.08.2013 - 11:33
: 612

Ребята,была у кого-нибудь подобная ситуация.Селезень топтал утку долго.После этого оказалось немного повреждено крыло.Немного опущено. Пройдет ли эта травма?Перелома нет.

Россия
: Ростов-на -Дону
17.12.2014 - 11:31
: 140

Думаю рано беспокоится , у меня такое с птицей было но на следующий день все прошло

Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

Хозяин гарема

Вложение
dsc05505.jpg
Россия
: столица Чувашии
09.03.2014 - 10:15
: 506

1+3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах