Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 70 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6892 сообщения
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий Исаев пишет:

...Изучая форум, я заметил, что каждый птицевод, даже если сходится с другими в стандарте, пытается создать свою, уникальную птицу ...

Юрий, форум не показатель по причине незначительного количества участников по отношению к общему кол-ву павловководов.
Да, есть те, кто "создает свою", а точнее - cry достигнутое другими.
Есть организованная группа, работающая направленно.
И есть те (их немало), кто ПРОСТО держит "для себя", не заморачивается стандартами, улучшением, сохранением, подбором, отбором...Но при этом птицу тиражирует, ее приобретают новые люди - и все по новому кругу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

...Возможно тогда яйцо павловской будет стоить не 50р., а 500.
Почему с этим нельзя поработать?

Нееее, с этим мы точно не будем работать. Альтруисты мы, бессеребренники tomato victory

karp.10 пишет:

] 1899 Ноги короткие с оперенной плюсной и пальцами и с ястребиными подколенками (клоками) оперение обильное. Плюсна и пальцы аспидно-голубого цвета средней длины, в следсвие оперения кажущиеся короче,с 5-ю пальцами из которых крайние оперены.
1905 короткие. ПЛЮСНА и пальцы густо покрыты перьями
Оперение обильное.

Давайте уточним:
В редакции СТД 1899 года "Ноги средней длины, вследствие оперения кажущиеся короче, с 5 пальцами, из которых крайние оперены". (Журнал "Птицеводное хозяйство" №21и22 1899 г).

В СТД 1905 г."Ноги - короткие. Плюсна и пальцы густо покрыты перьями".
"Оперение обильное" относится к оперению птицы, а не к ногам.

Россия
: Кудыкино
25.12.2014 - 22:07
: 43
Надежда Зд пишет:
Юрий Исаев пишет:

...Изучая форум, я заметил, что каждый птицевод, даже если сходится с другими в стандарте, пытается создать свою, уникальную птицу ...

Юрий, форум не показатель по причине незначительного количества участников по отношению к общему кол-ву павловководов.
Да, есть те, кто "создает свою", а точнее - cry достигнутое другими.
Есть организованная группа, работающая направленно.
И есть те (их немало), кто ПРОСТО держит "для себя", не заморачивается стандартами, улучшением, сохранением, подбором, отбором...Но при этом птицу тиражирует, ее приобретают новые люди - и все по новому кругу.

Надежда Николаевна, "создает свою" - это я говорю о конкретных птицеводах, чью птицу я приобрел. wink
Птица, действительно "своя", ее не спутаешь. Вон, Евгений, по фото потомков своих птиц отличает smile3
Птицу Сергея Дмитриевича тоже спутать с другими сложно.

Может, эта птица и "достигнутое другими", как вы говорите, только лучше я пока здесь не видел.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий Исаев пишет:

..Может, эта птица и "достигнутое другими", как вы говорите, только лучше я пока здесь не видел.

Ими и достигнута. Я не об этом.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Сергей! Редакция журнала сообщила что на прошедшей Национальной выставке Голландии ВПЕРВЫЕ были представлены Павловские. Их хозяева ждут новых статей по истории породы и пояснений по ее признакам. Начали готовиться к Европейской выставке во Франции /ноябрь/ так как знают что будет достойная конкуренция павловодов других стран. Вышлют фото.

Slovakia
: Bratislava
21.12.2008 - 18:12
: 569

Pervyje cypljata Pavlovskich kur vypulilis v Bratislave 24.1.2015

Вложение
img3553.jpg
img3551.jpg
img3547.jpg
img3562.jpg
img3567.jpg
09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

Давайте уточним:

Имеющий глаза да увидит.
Я это писал для всех.
Уже писал что все придут к одному, что было 100л. назад (они к этому пришли без стандарта).
Просто без понимания этого будут идти дольше.
Это мое частное мнение, я его никому не навязываю, каждый вправе идти своей дорогой.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

karp.10 пишет:

...Возможно тогда яйцо павловской будет стоить не 50р., а 500.
Почему с этим нельзя поработать?

Нееее, с этим мы точно не будем работать. Альтруисты мы, бессеребренники

Речь не о деньгах, это оценка за проделанную работу и за качество.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

"Оперение обильное" относится к оперению птицы, а не к ногам.

Оперение не обильное - это голые?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:
Надежда Зд пишет:

"Оперение обильное" относится к оперению птицы, а не к ногам.

Оперение не обильное - это голые?

Зачем крайности?
В генетике птицы принято 4 типа оперения: гладкое, шелковистое, курчавое...и подразделения на жесткое, мягкое, шелковистое...плотное, рыхлое...частичная оперенность
В СТД каждой породы должен указываться тип оперенности данной породы.
У павловок - гладкое (тип оперенности), обильное (степень оперенности), достаточно плотное(степень прилегания пера к телу)...

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

обильное (степень оперенности)

это как?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:
Надежда Зд пишет:

обильное (степень оперенности)

это как?

Читайте книжки. Или сравните с оперением английской бойцовой и, например, кохов.
А как бы вы. пользуясь принятой систематикой, охарактеризовали бы оперение павловских кур?

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

Читайте книжки.

Теперь все понятно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:
Надежда Зд пишет:

Читайте книжки.

Теперь все понятно.

А на вопрос?

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

karp.10 пишет:

Надежда Зд пишет:

Читайте книжки.

Теперь все понятно.

А на вопрос?

Читайте книжки.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Знайка пишет:

Сергей! Редакция журнала сообщила что на прошедшей Национальной выставке Голландии ВПЕРВЫЕ были представлены Павловские. Их хозяева ждут новых статей по истории породы и пояснений по ее признакам. Начали готовиться к Европейской выставке во Франции /ноябрь/ так как знают что будет достойная конкуренция павловодов других стран. Вышлют фото.

hi Редакция КАКОГО журнала??? Могу послать good ...., но только на русском tomato Ждем-с fotku

Peter z Bratislavy пишет:

Pervyje cypljata Pavlovskich kur vypulilis v Bratislave 24.1.2015

Какие могут быть КОНКУРЕНТЫ shok , когда есть Петер super dri ????

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:
Надежда Зд пишет:

karp.10 пишет:

Надежда Зд пишет:

Читайте книжки.

Теперь все понятно.

А на вопрос?

Читайте книжки.

КАРП10, какой вы обидчивый мужчина... Почему я должна тратить свое время, пересказывая вам лично то, что вы можете найти в книгах по генетике птицы? Тем более, что вы не очень-то воспринимаете.
Мой же вопрос обращен к вам. Прочесть в какой-либо книге ВАШ взгляд и ВАШЕ мнение не представляется возможным, если только вы не издали таковой. Поучаете, категоричны, а как на конкретный вопрос - в кусты, извините.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

Поучаете, категоричны, а как на конкретный вопрос - в кусты

Это все про вас, еще надо добавить, гадите на чужую птицу, а фото своих при этом скрываете.
Нельзя-же уподобляться курам и жить по принципу " клюй ближнего, гадь на нижнего, старайся залезть повыше". Еще раз прошу оставьте мою птицу в покое и занимайтесь своей.

09.02.2010 - 09:17
: 629

Ценность этого форума;
- это фото птицы, как результат личных достижений.
- обмен мнениями, при желании.
- обмен информацией, при желании участников форума.
Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

...гадите на чужую птицу...

Примеры?
Не только не "гажу", а даже популяризирую др. толковых птицеводов, даю контакты для приобретения у них яйца или птицы.
Вам не понравилось мнение о вашей птице?

karp.10 пишет:

Ценность этого форума;
- это фото птицы, как результат личных достижений.
- обмен мнениями, при желании.
- обмен информацией, при желании участников форума.
Это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.

air_kiss

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

даже популяризирую др. толковых птицеводов

Это форум павловских кур, а не птицеводов, зачем их делить на толковых и бестолковых.
Лучше покажите фото своих питомцев.
Клубный стандарт интересно почитать.
Информация для не членов клуба закрыта?

Надежда Зд пишет:

Вам не понравилось мнение о вашей птице?

Вас об этом не спрашивали, но если очень хочется покажите свою птицу и объясните разницу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
karp.10 пишет:

...зачем их делить на толковых и бестолковых.

Заметьте, термин "бестолковые" ввели вы, а не я.
Объясняю: не могу посоветовать человеку взять у Васи Пупкина, у которого в племенной период на фото павловских на заднем плане заметны виандот и др. породы в общем вольере.

karp.10 пишет:

Лучше покажите фото своих питомцев.

Лично вы можете не верить, но другие знают, что в зоне моего проживания и-нет слабый, - ни скачать, ни закачать, ни посмотреть видео не удается. Ехать в город и сидеть в интернет-кафе или передавать флешки в Москву для удовлетворения вашего любопытства? dntknw Я вас на выставки каждый год приглашаю - посмотреть др. и показать свои достижения.

karp.10 пишет:

Вас об этом не спрашивали, но если очень хочется..

Не очень хочется. Но есть вопросы у молодых птицеводов, для них и пишу открыто. Открыто приношу вам свои извинения, если мое пребывание на форуме вам неприятно.
Впредь буду знать - о вашей птице - ни слова. Вы и Юрию Ильичу, и Евгению, и др. рот закрывали. На форуме, где все, вроде, равны.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

Объясняю: не могу посоветовать человеку взять у Васи Пупкина, у которого в племенной период на фото павловских на заднем плане заметны виандот и др. породы в общем вольере.

Вася Пупкин не обязан отчитываться перед вами когда и как собирать инкубационное яйцо.
Это не ваше дело, ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОЕЙ ПТИЦЕЙ.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
karp.10 пишет:

Нельзя-же уподобляться курам и жить по принципу " клюй ближнего, гадь на нижнего, старайся залезть повыше". Еще раз прошу оставьте мою птицу в покое и занимайтесь своей.

karp.10 пишет:

Вас об этом не спрашивали, но если очень хочется покажите свою птицу и объясните разницу.

karp.10 пишет:

Это не ваше дело, ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОЕЙ ПТИЦЕЙ.

О-ХО-ХО!!!

Вложение
ham1.jpg
Россия
: Аша
06.03.2013 - 22:12
: 26

фотка, чтоб споры разбавить

Вложение
img2874.jpg
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
karp.10 пишет:

Это форум павловских кур...

good mail dri
Убрать всяких маранов , арауканов и всё другое... барбезьё...
Отменить АРХИВИРОВАНИЕ первой части tomato protest

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Получил законченный вариант второй части статьи уже с фотографиями. Две фтографии надо будет удалить и заменили фото петуха Раисы. Стандарт ВОЛП публиковать не будут а сделают выдержки в стандарте ЕЕ. БУДЕМ ЖДАТЬ ПУБЛИКАЦИЮ.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

hi А может и не ждать ПУБЛИКАЦИЮ, что мы там поймем...
на не нашем tomato ?
СОГЛАСНЫ на законченный вариант второй части статьи ....ДА с фотографиями ya .

09.02.2010 - 09:17
: 629
dimS пишет:

фотка

И еще фотка.

Вложение
gedc00777.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Павловская серебристая черноокаймленная ! Класс! wiggle


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах