Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 73 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6903 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

И ни одного БЕЛОГО???

Россия
: Кудыкино
25.12.2014 - 22:07
: 43

Пока нет)))
Не все еще занеслись(
От 35 кур - 11-14 яиц в день только.
Поэтому заложил сперва небольшую партию.
Вчера еще 100 загрузил, может, и белые попадутся)

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Коллеги, прошу дать оценку моим курам. Какие есть комментарии?

Вложение
1img9252.jpg
2img9249.jpg
3img9248.jpg
4img9245.jpg
5img9242.jpg
7img9223.jpg
8img9214.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Вот еще одна. вблизи!

Вложение
img9090.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А какая порода у вас на фото?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Павловские! Я же фотки приаттачил :)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

У кур павловской породы "визитная карточка " - это их оперение на ногах!!!!
На ваших фото ни ног и ни чего другого особо разглядеть нельзя...

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

оперение на ногах, особенно у петуха шикарное. дополнительно сфотографирую и отправлю фото.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

"Шикарное", в смысле правильное, или в смысле обильное и пышное?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

правильное :) не обильное и не пышное. Я не совсем понимаю оно еловой веткой или нога глухаря. Сфотографирую, выложу. А как по остальным внешним данным они Вам?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Что бы дать оценку "по остальным внешним данным" , нужно показать у птицы хотя бы ноги и хохол...

Павловские петухи Март

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Добрый день Надежда! Получил ответ из Голландии по судейству. Судили по принятому .стандарту ЕЕ. Указали следующие недостатки :у кур Хохол слишкорм круглый ;не достаточно выражен рожковидный гребень у кур :Не правильный цвет /желтый/ у серебристого клюва и ног : слишком светлый цвет ног : цвет пера не достаточно хороший/не точка/.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: качество птицы требует дальнейшей работы и улучшения.
НЕ СУДЯТСЯ

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Знайка пишет:

Добрый день Надежда! Получил ответ из Голландии по судейству. Судили по принятому .стандарту ЕЕ. Указали следующие недостатки :у кур Хохол слишкорм круглый ;не достаточно выражен рожковидный гребень у кур :Не правильный цвет /желтый/ у серебристого клюва и ног : слишком светлый цвет ног : цвет пера не достаточно хороший/не точка/.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: качество птицы требует дальнейшей работы и улучшения.
НЕ СУДЯТСЯ

По оперенности ног и пальцев замечаний не было. Значит, они соответствуют СТД? Т.е. оперены так, как мы этого добиваемся?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

Пришел я к Пете и говорю: коллеги с форума просят тебя ножку показать. Он, как человек, все понял и надменно преподнял ногу. Типа: "вот, смотри". В общем жду Ваших оценок!

Вложение
img9319.jpg
img9321.jpg
Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

И еще несколько фото от моих подопечных из сарая. Когда пришел первый раз с фотоаппаратом и щелкал их без спроса, они прятались и дичались. Во второй раз, когда сказал им, что на ФОРУМ - сами вышли :)
Яйца несут плохо, зато позировать любят!

Вложение
img9318.jpg
img9304.jpg
img9303.jpg
img9302.jpg
img9298.jpg
img9297.jpg
img9294.jpg
img9292.jpg
15.06.2014 - 15:01
: 361
cagefree пишет:

Пришел я к Пете и говорю: коллеги с форума просят тебя ножку показать. Он, как человек, все понял и надменно преподнял ногу. Типа: "вот, смотри". В общем жду Ваших оценок!

Передайте Пете, что он конечно красавчик и франт, но иметь такое обильное оперение на ноге уже не модно и пора сменить ботиночки на более стильные. roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Вестус пишет:
cagefree пишет:

Пришел я к Пете и говорю: коллеги с форума просят тебя ножку показать. Он, как человек, все понял и надменно преподнял ногу. Типа: "вот, смотри". В общем жду Ваших оценок!

Передайте Пете, что он конечно красавчик и франт, но иметь такое обильное оперение на ноге уже не модно и пора сменить ботиночки на более стильные. roma

Поддерживаю!!! super

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

А что можете сказать про гребень? Вообще в целом его стоит оставлять под разведение? И в каком направлении сейчас "модно" двигаться?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Что бы дать оценку "по остальным внешним данным" , нужно показать у птицы хотя бы ноги и хохол...

[изображение]

Сергей, скажите, а как в Москву можно заказать от Ваших Павликов яйцо?
На форуме многие пишут о том, что лучше в гнездо не примешивать свежей крови, а разводить птицу внутри себя. Для меня это звучит странно, так как очевидно, что генетика будет сильно скуднеть. Мои павлики, например, очень плохо несутся, я считаю причина исключительно в том, что первое время заводчики отдавали все внимание экстерьеру, не обращая внимания на продуктивность и превратили "рабочую" птицу в декоративную. Как Вы считаете, получится ли увеличить яйценоскость, если я буду мешать кровь из разных гнезд? или, может быть, стоит вообще добавить крови от яичных пород? Какое Ваше мнение и сколько в год дают яиц Ваши курочки?

15.06.2014 - 15:01
: 361
cagefree пишет:

А что можете сказать про гребень? Вообще в целом его стоит оставлять под разведение? И в каком направлении сейчас "модно" двигаться?

Мода диктует уделять пристальное внимание в первую очередь обуви. Ножка должна быть оперена короткими, плотно прилегающими перышками включая пальцы. Боковое оперение в прошлом.
На втором месте головной убор))) Хохол должен быть шлемовидным и, мне кажется, у Вашего Пети именно такой. По фото я бы сказала, что чуть переразвиты сережки, они должны практически полностью скрываться бородой. По гребню не знаю... Он правильной формы... но тоже выглядит достаточно крупным...
Что касается "оставить в разведение"... Я бы ответила "не с Вашими курами" У них тоже, как и у Пети, боковое оперение плюсен, им нужен другой петушок.
Но, это мое мнение. А я такой же новичок в разведении павловской как и Вы, поэтому могу ошибаться. dri Если что, старшие товарищи подтянутся, поправят.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
cagefree пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Что бы дать оценку "по остальным внешним данным" , нужно показать у птицы хотя бы ноги и хохол...

[изображение]

Сергей, скажите, а как в Москву можно заказать от Ваших Павликов яйцо?
На форуме многие пишут о том, что лучше в гнездо не примешивать свежей крови, а разводить птицу внутри себя. Для меня это звучит странно, так как очевидно, что генетика будет сильно скуднеть. Мои павлики, например, очень плохо несутся, я считаю причина исключительно в том, что первое время заводчики отдавали все внимание экстерьеру, не обращая внимания на продуктивность и превратили "рабочую" птицу в декоративную. Как Вы считаете, получится ли увеличить яйценоскость, если я буду мешать кровь из разных гнезд? или, может быть, стоит вообще добавить крови от яичных пород? Какое Ваше мнение и сколько в год дают яиц Ваши курочки?

Не нужно ни чего яичного вливать в Павловких , " не отмоете"
Если говорить о яйценоскости Павловских , не знаю как у других , мои несутся хорошо. Сидят группами по 3-4 курочки с петушком , несут 3-4 яйца в день . У соседа Легейды Сергея , живут по 9-11 штук , несут 5-6 в день от такого количества, есть у него одна пара( 1 пет + 1 кур) то она бедолага несется каждый день , без выходных.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
cagefree пишет:

Сергей, скажите, а как в Москву можно заказать от Ваших Павликов яйцо?
На форуме многие пишут о том, что лучше в гнездо не примешивать свежей крови, а разводить птицу внутри себя. Для меня это звучит странно, так как очевидно, что генетика будет сильно скуднеть. Мои павлики, например, очень плохо несутся, я считаю причина исключительно в том, что первое время заводчики отдавали все внимание экстерьеру, не обращая внимания на продуктивность и превратили "рабочую" птицу в декоративную. Как Вы считаете, получится ли увеличить яйценоскость, если я буду мешать кровь из разных гнезд? или, может быть, стоит вообще добавить крови от яичных пород? Какое Ваше мнение и сколько в год дают яиц Ваши курочки?

Написать на ЛС, сколько и когда ...и будем решать.
Ну да... и желательно 17 поколений подряд tomato
Видите, большинство поголовья было получено при скрещивании нескольких пород и какую-то часть этого пути "павловские" были неплохими несушками, несли достаточно крупные яйца..., но основная задача была не создание яйценоской породы, а восстановление ее декоративных особенностей и чем ближе мы к ней подходим, тем ниже становится продуктивность...Вопрос тут даже не столько в" увеличении яйценоскости", сколько в жизнеспособности птицы ..., ведь что греха таить, "любим мы поразводить птицу в себе", особенно редкую, да и с хорошими павловскими тоже пока туго...Мешать можно всё, смотря какая ЦЕЛЬ Вашего разведения...и каких кур Вы хотите иметь в своем хозяйстве.
Думаю, что в стандарт по яйценоскости, пока, влазят...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Евгений Базаркин пишет:

...Если говорить о яйценоскости Павловских ......есть у него одна пара( 1 пет + 1 кур) то она бедолага несется каждый день , без выходных.

Так ведь важно, сколько дней в году она является такой бедолагой. huh

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
cagefree пишет:

Сергей, скажите, а как в Москву можно заказать от Ваших Павликов яйцо?
На форуме многие пишут о том, что лучше в гнездо не примешивать свежей крови, а разводить птицу внутри себя. Для меня это звучит странно, так как очевидно, что генетика будет сильно скуднеть. Мои павлики, например, очень плохо несутся, я считаю причина исключительно в том, что первое время заводчики отдавали все внимание экстерьеру, не обращая внимания на продуктивность и превратили "рабочую" птицу в декоративную. Как Вы считаете, получится ли увеличить яйценоскость, если я буду мешать кровь из разных гнезд? или, может быть, стоит вообще добавить крови от яичных пород? Какое Ваше мнение и сколько в год дают яиц Ваши курочки?

Написать на ЛС, сколько и когда ...и будем решать.
Ну да... и желательно 17 поколений подряд tomato
Видите, большинство поголовья было получено при скрещивании нескольких пород и какую-то часть этого пути "павловские" были неплохими несушками, несли достаточно крупные яйца..., но основная задача была не создание яйценоской породы, а восстановление ее декоративных особенностей и чем ближе мы к ней подходим, тем ниже становится продуктивность...Вопрос тут даже не столько в" увеличении яйценоскости", сколько в жизнеспособности птицы ..., ведь что греха таить, "любим мы поразводить птицу в себе", особенно редкую, да и с хорошими павловскими тоже пока туго...Мешать можно всё, смотря какая ЦЕЛЬ Вашего разведения...и каких кур Вы хотите иметь в своем хозяйстве.
Думаю, что в стандарт по яйценоскости, пока, влазят...

Сергей, я тут новичок, скажите ЛС это что? :) куда можно написать?

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Евгений Базаркин пишет:
cagefree пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Что бы дать оценку "по остальным внешним данным" , нужно показать у птицы хотя бы ноги и хохол...

[изображение]

Сергей, скажите, а как в Москву можно заказать от Ваших Павликов яйцо?
На форуме многие пишут о том, что лучше в гнездо не примешивать свежей крови, а разводить птицу внутри себя. Для меня это звучит странно, так как очевидно, что генетика будет сильно скуднеть. Мои павлики, например, очень плохо несутся, я считаю причина исключительно в том, что первое время заводчики отдавали все внимание экстерьеру, не обращая внимания на продуктивность и превратили "рабочую" птицу в декоративную. Как Вы считаете, получится ли увеличить яйценоскость, если я буду мешать кровь из разных гнезд? или, может быть, стоит вообще добавить крови от яичных пород? Какое Ваше мнение и сколько в год дают яиц Ваши курочки?

Не нужно ни чего яичного вливать в Павловких , " не отмоете"
Если говорить о яйценоскости Павловских , не знаю как у других , мои несутся хорошо. Сидят группами по 3-4 курочки с петушком , несут 3-4 яйца в день . У соседа Легейды Сергея , живут по 9-11 штук , несут 5-6 в день от такого количества, есть у него одна пара( 1 пет + 1 кур) то она бедолага несется каждый день , без выходных.

Евгений, а сколько в год в среднем несет я-ц Ваша Павловка?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
cagefree пишет:

А что можете сказать про гребень? Вообще в целом его стоит оставлять под разведение? И в каком направлении сейчас "модно" двигаться?

С гребнями тоже надо работать. Рожки велики, прям ла-флешей напоминают. На ваших фото есть экземплярчики со множественными "сосочками" на гребне. Таких на гриль. Серьги надо прятать в бороду. Клювы у всех белые (?) или они желтые, или высветились от вспышки?
В общем, с курами можно работать, а петухов найти "посовременнее" по нескольким породным признакам.
Не отчаивайтесь, при желании легко догоните за пару лет.
А вот по яйцу я бы не отнесла павловских к "малояйценоским". Зимой они заносятся несколько позднее, чем, к примеру, юрловки или р.хохлатые. Февраль - 5-6 яиц от 10 курочек. С выходом на выгул и все лето - 7-8-9 от 10 кур ежедневно. По году 120 - 140, а то и больше яиц на несушку. Вес яйца 46-55 г у первогодок, у старших 56-65 г.
В конце концов, в собственном стаде методом отбора со временем вы можете повысить яйценоскость. В породном птицеводстве "не модно" говорить о яйценоскости, ибо важнейшей задачей стоИт экстерьер, наилучшая (к идеалу!) выраженность породообразующих признаков и их четкое наследование. И только потом - о яйце, диетическом мясе и пышных подушках. tomato

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Задумчивая пишет:
Евгений Базаркин пишет:

...Если говорить о яйценоскости Павловских ......есть у него одна пара( 1 пет + 1 кур) то она бедолага несется каждый день , без выходных.

Так ведь важно, сколько дней в году она является такой бедолагой. huh

Анна Львовна
Эта бедолага несется с сентября месяца и по сей день , так же непрерывно...
Общаюсь с птицеводом Сергеем , который живет в Амурской области .
Брал в прошлом году яйцо . Его Павловки от меня начали нестись в 6 месяцев и если ни чего не путаю несутся около 6 месяцев , от 12 кур 8-10 шт в день .

А мои на хозяйстве , с сентября по июнь 250-256 шт средний показатель на несушку.
Они живут без выгулов, при постоянной температуре , на перепелином кк. + пшеница пророщенная с растительным маслом и 2 раза в неделю добавляю тривитамин световой день 15 часов и все.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Какой плохой Базаркин , ата та та та та ему , за то что он из птички все соки выжимает))))
Какой он ( Базаркин) плохой , курочек нести яйца заставляет , вот негодяй !))))
Лучше бы он ( Базаркин) не издевался над курочками и они бедненькие несли по 50 штук в год и не напрягались, а лучше как Банкива , 11-13 штук за кладку ...

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Просто учёт нужен грамотный, а итог честный. mail

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
Надежда Зд пишет:
cagefree пишет:

А что можете сказать про гребень? Вообще в целом его стоит оставлять под разведение? И в каком направлении сейчас "модно" двигаться?

С гребнями тоже надо работать. Рожки велики, прям ла-флешей напоминают. На ваших фото есть экземплярчики со множественными "сосочками" на гребне. Таких на гриль. Серьги надо прятать в бороду. Клювы у всех белые (?) или они желтые, или высветились от вспышки?
В общем, с курами можно работать, а петухов найти "посовременнее" по нескольким породным признакам.
Не отчаивайтесь, при желании легко догоните за пару лет.
А вот по яйцу я бы не отнесла павловских к "малояйценоским". Зимой они заносятся несколько позднее, чем, к примеру, юрловки или р.хохлатые. Февраль - 5-6 яиц от 10 курочек. С выходом на выгул и все лето - 7-8-9 от 10 кур ежедневно. По году 120 - 140, а то и больше яиц на несушку. Вес яйца 46-55 г у первогодок, у старших 56-65 г.
В конце концов, в собственном стаде методом отбора со временем вы можете повысить яйценоскость. В породном птицеводстве "не модно" говорить о яйценоскости, ибо важнейшей задачей стоИт экстерьер, наилучшая (к идеалу!) выраженность породообразующих признаков и их четкое наследование. И только потом - о яйце, диетическом мясе и пышных подушках. tomato

Надежда, спасибо, за ответ!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах