Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 67 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6892 сообщения
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ну КАРП10, ну в самом деле, посмотрите внимательно: "остроугольная форма" в стандарте и совершенно округлой формы четкое окаймление по кромке пера у вас. Абсолютно разные формы.
В СТД ВОЛП такие "остроугольной формы" пятна присутствуют на украшающих перьях, а основной рисунок корпуса - пятнистый.
У вас на фото серебристых - полное повсеместное окаймление, и даже двойное окаймление в надхвостье (верхнее фото). Да и у золотистой гетерозис - на спине дважды окаймленные отдельные перья при общей пятнистости.
Я не критикую вашу птицу. Просто для грамотной работы надо ВИДЕТЬ эти вещи и разницу видеть.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
karp.10 пишет:

Каждый видит то, что хочет увидеть

Я вижу это;
на перьях хохла, шеи, плеч крыльев, спины и поясницы петуха, в соответствии со структурой пера, пятна имеют остроугольную форму в виде латинской буквы "V"; борода и баки черные. Маховые перья 1-го порядка имеют темную внешнюю и золотисто-коричневого цвета внутреннюю пластинку пера.

СМОТРИТЕ, СМОТРИТЕ.....А нам показать СЛАБО латинскую букву V, скажем, на перьях хохла....., плеч, крыльев... shok На шее, пояснице, ну пусть и спины, при БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ, найти мы Вашу букву еще можем, но на ХОХЛЕ tomato

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий_Юрий пишет:

.. вы не зная ничего о наследовании материала с которым сейчас работаете,

Отчего же вы решили, что не знаю? Смелый вывод, не имеющий оснований.
За последние 10 лет родословные каждой своей курицы веду сама. Материал, который изредка (всего дважды) решаю прилить, изучаю и отслеживаю в течение нескольких предыдущих лет. Ежегодный анализ наследования, корреляции и стабилизации по признакам провожу. И бонитировку по 9 признакам.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Надежда Зд пишет:

Отчего же вы решили, что не знаю? Смелый вывод, не имеющий оснований.
За последние 10 лет родословные каждой своей курицы веду сама. Материал, который изредка (всего дважды) решаю прилить, изучаю и отслеживаю в течение нескольких предыдущих лет. Ежегодный анализ наследования, корреляции и стабилизации по признакам провожу. И бонитировку по 9 признакам.

Возможно и смелый, но основывается только чисто на том что написано. Речи не было на имеющиеся наблюдения, только на настольные книги.
Я не пытаюсь кого-то подловить. А пытаюсь понять на чем основано такое заверение. Это ж нормально?

Надежда Зд пишет:

совершенно необязательно приливать к птице Базаркина, избавившегося от такого недостатка, как "окаймление пера", птичку КАРП10 с этим самым сильно выраженным окаймлением.
На данном этапе птицу по этому недостатку мы уже выбраковываем.

Ведь при селекции не обойтись без прилива другой крови, несмотря на то что у используемой птицы могут быть хуже определенные признаки. Зная принцип передачи признаков и доминирования в передачи признаков ..... блин писать приходится о прописных истинах о которых и так все прекрасно знают.
Так вот ворос всплывающий у меня сам собой по этому признаку. Передается ли он чъей-то хромосомой? Если передается то чьей и от кого? И кому ?

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

У вас на фото серебристых - полное повсеместное окаймление, и даже двойное окаймление в надхвостье (верхнее фото). Да и у золотистой гетерозис - на спине дважды окаймленные отдельные перья при общей пятнистости.

Покажите идеальную расцветку (если найдете), буду знать на что равняться.

Надежда Зд пишет:

Я не критикую вашу птицу. Просто для грамотной работы надо ВИДЕТЬ эти вещи и разницу видеть.

Не надо от меня требовать невозможного (при отсутствии внятного стандарта) , я не бог.
Занимайтесь лучше своей птицей.
На фото неправильная расцветка, но красиво и это для меня главное.

Вложение
7341052316768236405001765272726n.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Карп10, без обид. air_kiss
Красиво? Красиво. А почему "неправильная"? У падуана серебристый черноокаймленный - это стандартный окрас (7.3)

09.02.2010 - 09:17
: 629
Надежда Зд пишет:

Карп10, без обид. air_kiss
Красиво? Красиво. А почему "неправильная"? У падуана серебристый черноокаймленный - это стандартный окрас (7.3)

Вот, теперь правильно.
Теперь осталось выяснить как правильно у павловских, но это без меня.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий_Юрий[/quote пишет:

Ведь при селекции не обойтись без прилива другой крови, несмотря на то что у используемой птицы могут быть хуже определенные признаки. Зная принцип передачи признаков и доминирования в передачи признаков ..... блин писать приходится о прописных истинах о которых и так все прекрасно знают...Так вот ворос всплывающий у меня сам собой по этому признаку. Передается ли он чъей-то хромосомой? Если передается то чьей и от кого? И кому ?

Во-первых, зачем "хуже", если ужЕ есть выбор из "лучше"?
И далее, как я поняла, вы хотели сказать, что для каждой особи должна быть установлена ее гомозиготность или гетерозиготность по каждому породообразующему признаку, записана латинскими буковками генетика, после чего и можно приступать к спариванию. cry
При наличии спонсорства, может быть, какой-либо НИИ возьмется.
А пока мы уж "по старинке", не противоречащей, однако, принципу генетики, что в фенотипе отражен генотип. А "передача признаков чьей-то хромосомой" - тоже "по-народному" - вывел от конкретной отобранной пары или семьи 1-2 сотни (тысячи) особей, вырастил, рассортировал по признакам - вот тебе и "передача признаков" налицо.
Ну, это максимально упрощенно объясняя. Да и формулы расчета ожидаемого результата известны в селекции.
Не надумывайте себе, что только профаны "горшки обжигают". Не запугивайте новичков. Мы много раз писали, что ведем системную работу при активном участии ВНИИГРЖ в лице главных его специалистов по данной породе.
Юрий, переходите уже к практике. Поддержим. Да и активные общественники клубу ой как нужны. beer

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Ох надежда, да не всегда в выборе из лучшего есть нужный признак или лучший признак. Так не бывает.
И понимаете, если бы была единая порода, правильная в своем определении и понимании то не нужно было б знать только принцыпы передачи для породы. А сейчас конечно есть нужда попытаться понять это для своей птицы. И не нужно здесь НИИ и спонсор и коды не нужно. Ведь действительно все это можно сделать по старинке, как это было у любителей, на основании анализа. А по народному нужно очень много времени и в этом рецепте особенно трудно быть уверенным что для достижения результата хватит жизни.
Надежда, да... ничего я не надумываю. Пусть и боги обжигают горшки просто для эффекта нужны практические сведения, если есть наблюдения и анализ.
Очень жаль, что весь разговор получился не очем
и на вопрос так и не был дан четкий ответ. Очень жаль, что до сих пор непонятно с наследственностью.
И почему это никто пока не выяснил не понятно. Не хочется конечно кивать опять на европу и америку, что при данной ситуации они не имели бы такого количества сделанных и закрепленных пород.
И по практике. Я конечно попробую в меру своих сил и возможностей все же разобраться с некоторыми признаками. Просто для меня это трудно, не в плане непонимания, а в плане отдаленности и времени. Но попытку сделаю. Может кто нибудь тоже захочет выяснить по наследственности хоть каких то признаки.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий_Юрий пишет:

.. Очень жаль, что до сих пор непонятно с наследственностью.
И почему это никто пока не выяснил не понятно....

Ну почему же "непонятно"? Если нет на форуме, это не значит, что нет вообще. Посмотрите - все павловководы молчат, поскольку эти вопросы для них - пройденные этапы практического познания.
Все "непонятное" вроде зеленоногости, бабочки...изложено Анатолием Борисовичем в самой доступной форме. И сам консультант - всегда готов к участию и помощи. За пределами форума есть жизнь.
У одних опыт только с павловкой (не считая опыта с др. породами) 10-летний, у других уже к 30-летию. Неужели все это вслепую? Нет, конечно.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Надежда Зд пишет:
Юрий_Юрий пишет:

.. Очень жаль, что до сих пор непонятно с наследственностью.
И почему это никто пока не выяснил не понятно....

Ну почему же "непонятно"? Если нет на форуме, это не значит, что нет вообще. Посмотрите - все павловководы молчат, поскольку эти вопросы для них - пройденные этапы практического познания.
...

Надежда Зд пишет:

...
Юрий, переходите уже к практике. Поддержим. Да и активные общественники клубу ой как нужны. beer

Я думаю, Надежда Николаевна очень точно выразила нашу позицию.
Юрий_Юрий , переходите к практике, поддержим!
Ведь когда мне (по телефону, в личку и др способами ) задают вопрос - какого из петухов посадить на какую курицу, какого петуха пустить в основное стадо, какого в запас, а какого "в расход", я понимаю, что это важно человеку для работы и помогаю, чем могу. Объясняю ту генетику, которую знаю.
А когда человек задает вопросы "вообще". Как наследуется, какие гены, на какой хромосоме...
Я не понимаю, зачем это человеку нужно.
Просто приятно провести время в разумной беседе? Тогда я просто потеряю время. А мне или кому-то из птицеводов практиков это нужно? Вот и молчат павловководы, как заметила Надежда Николаевна.
Естественно, что мы помогаем друг другу делать дело.
И если кто-то спрашивает меня о чем-то "вообще", а другой задает конкретный вопрос по своему стаду, я отвожу время в первую очередь именно практику, которому нужен мой совет для конкретного дела.
Не буду грузить всех своими заботами по трем аспирантам, с которыми я сейчас работаю, по статьям, которые мне заказаны и я обещал написать, по своей практической работе в коллекционарии ВНИИГРЖ и на ферме моего сына, где и находится мое личное Павловское стадо...
Поверьте, мне не продохнуть от забот.
И с какой стати я должен отказывать тому, кому нужна конкретная моя помощь, затрачивая время для ответа на вопросы "вообще", если я не понимаю, для чего это "вообще" нужно спрашивающему?

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

.А нам показать СЛАБО латинскую букву V, скажем, на перьях хохла....., плеч, крыльев...

С.Д. кто-то написал глупость, которая не соответствует действительности.
Зачем-же меня под это строить.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Надежда Зд пишет:

На "А вдруг" надежды никакой. Может, кто-то идет таким путем, оттого здесь продолжают появляться фото павловки прошлого века .

мы уж "по старинке", не противоречащей, однако, принципу генетики, что в фенотипе отражен генотип. А "передача признаков чьей-то хромосомой" - тоже "по-народному" - вывел от конкретной отобранной пары или семьи 1-2 сотни (тысячи) особей, вырастил, рассортировал по признакам - вот тебе и "передача признаков"

Посмотрите - все павловководы молчат, поскольку эти вопросы для них - пройденные этапы практического познания.

Надежда, наверное я не один кто будет признателем вам за то что ВЫ и Вахрамеев делаете. От всей души низкий вам поклон. Потому что если не вы то этим бы вообще никто не занимался.
Но зачем ходить вокруг да около. Просто есть конкретный вопрос, если есть на него конкретный ответ, значит есть, ну а нет, ну значит нет, все остальное это не ответ. Окаймление пера присутсвует у многих птиц и я не думаю что это может быть государственной тайной. И если бы можно было дать ответ, он был бы дан влегкую.

При составлении пары мы всегда ограничены выбором. Т.к. имеем то что имеем. Имели бы возможность брать идеал передающий четко потомству все свои породные признаки, да и знать бы особо не нужно что и как там передается, что бы иметь возможность в дальнейшем вынуть и закрепит нужное, а от ненужного избавиться.

Ну а то что ни вы не отвечаете, ни один из других Павлоководов опять же говорит только о двух вещаж, либо такая мелочь с олимпа не видна, либо никто этого не знает т.к не заморачиваются при работе по народному. Ведь это считается хорошо. Это не упрек, а сожаление. Ведь если ответа нет, значит мне придется тратить на это время что бы понять, а понять нужно, что бы этим пользоваться.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Анатолий 47 пишет:

когда мне (по телефону, в личку и др способами ) задают вопрос - какого из петухов посадить на какую курицу, какого петуха пустить в основное стадо, какого в запас, а какого "в расход", я понимаю, что это важно человеку для работы и помогаю, чем могу. Объясняю ту генетику, которую знаю.
А когда человек задает вопросы "вообще". Как наследуется, какие гены, на какой хромосоме...
Я не понимаю, зачем это человеку нужно.
Просто приятно провести время в разумной беседе? Тогда я просто потеряю время. А мне или кому-то из птицеводов практиков это нужно? Вот и молчат павловководы, как заметила Надежда Николаевна.

Уважаемый Анатолий 47 пожалуйста не делайте вид, что не понимаете о чем идет речь.
Данный вопрос вполне должен быть востребован у любого кто работает с Павловкой. И я не задал много вопросов, всего один, который вызвал столько обсуждений, но не дал ответа. Вопросов на самом деле можно задать много начиная от клюва и до хвоста. Не говоря уже с сцепленных признаках (в чем виноваты опять же гены). Это ведь тоже не нужно никому объяснять, если кто не знает объясню без кодов, это не гос. тайна.
Если людей устраивает что они могут просто получить указание кого оставить на производ из-за того что у него определенные признаки прекрасны, то так же интересует (за всех не говорю) интересует что потом делать с прикрепившимися нежелательного качества признаками. А с желательными или нежелательными признаками (опять же которые сидят в тех же генах на хромосомах) занимаются понимая кто кому и что передает.
И вопрос не о "вообще" и не"абстрактный" а вполне конкретный. Даже если никто и не может на него ответить, это уже результат и понимание.
Большое спасибо за нравоучения.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
karp.10 пишет:

Zero74ok пишет:

Петушок и вправду симпатичный и нога у него самая лучшая

Хороший представитель, вот и невеста для него.
Хохлы получились хорошие.

Дмитрий, к вам вопрос. Хотелось бы знать ваши обоснование по отобранной вами курочке. Я понимаю, что вы по своим наблюдениям и своему опыту по определенному (ным) признакам подметили в этой курочке, что она с данным петухом даст в потомстве хороший хохол.
Можно пояснить почему у вас такая уверенность? Какие на это обоснования? Если вам не трудно конечно. Если трудно - опросов больше не имею и иметь не буду.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий_Юрий пишет:

... что бы понять, а понять нужно, что бы этим пользоваться.

Ох, люблю мужчин, способных на комплименты! air_kiss
Юрий, и меня, и С.Д., и А.Б., и Ю.И., и Женю, и Раису, и Никиту..... оооочень волнует судьба наших достижений. Кто стремится, те объединились, передаем хороших петухов друг другу, помогаем, а не конкурируем. И результат за последние годы - сильно подпрыгнул. Курируем тех, кому уходит наша птица. Все "секреты" и тонкости дела распространяются без утайки.
Кому надо, находят возможность пересылки яиц и птицы, сами ездят на сумасшедшие расстояния (например, белорусы за петухом - 900 км в один конец!). Или мне за 400 км в выходной слетать птицу помочь отобрать - оно мне надо? Но вижу желание человека понять, освоить - и еду, помогаю, учу.

Проблема не в нехватке или утаивании знаний. Проблема в мозгах птицедержателей, которых много, гораздо больше, чем птицеводов. И держат и размножают так, как хочется - хохлы погуще, рост повыше, окраски разнообраз. Соответственно, что? Для крапа - гамбургских туда, для хохла - падуана, для ситца - бентама, для окаймления - виандота, для роста - хохлатку. Вопрос по телефону: не раздушит ли петух брама павловку? Росту ей прибавить хоцца.
Или без крайностей, но на племя не лучшего петуха, а того, что просто "нравится". И по фиг им наши стандарты и душевные муки. Что из этого творчества получается? Сами понимаете: где павловская нога? где шлем? где вообще та павловка, которую чел взял у Базаркина, Зданко, Дмитриева, института? А такого сколько по стране гуляет? и размножается?
Собственно, как и с др. породами.
А в свободное время чел заходит на форум и давай "делиться" опытом, что порода не порода.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий_Юрий пишет:
karp.10 пишет:

Zero74ok пишет:

Петушок и вправду симпатичный и нога у него самая лучшая

Хороший представитель, вот и невеста для него.
Хохлы получились хорошие.

Дмитрий, к вам вопрос. Хотелось бы знать ваши обоснование по отобранной вами курочке. ....

Вот это уже разговор по существу.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
karp.10 пишет:
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

.А нам показать СЛАБО латинскую букву V, скажем, на перьях хохла....., плеч, крыльев...

С.Д. кто-то написал глупость, которая не соответствует действительности.
Зачем-же меня под это строить.

У ЭТОЙ ГЛУПОСТИ, есть известные всем нам АВТОРЫ..., но заметте не я написал:" Я ВИЖУ ЭТО" dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

,

Мусин Александр Михайлович пишет:

Анатолию Борисовичу, впрочем как и многим павловодам, удается семенильными шагами продвигаться к идеальной ноге!!! Медленно, но верно ломается сцепка ястребиный клок+еловая лапа... Вот уже четко видна и глухариная оперённость цевки и солидный ястребиный клок... А многие когда то говорили: такого не может случиться!

Анна Львовна, а что ваши генетики не могут дать ЧЕТКИЙ ответ на ЭТОТ вопрос: один ген (гены) или разные, "отвечают" за ястребиный клок и боковую оперенность ног???

,

Анатолий 47 пишет:

,...какого "в расход", я понимаю, что это важно человеку для работы и помогаю, чем могу. Объясняю ту генетику, которую знаю.
А когда человек задает вопросы "вообще". Как наследуется, какие гены, на какой хромосоме...
Я не понимаю, зачем это человеку нужно.

И всё же, АНАТОЛИЙ БОРИСОВИЧ thank_you "ломается сцепка" ??? Или НЕ ДОЖДЕТЕСЬ ya !!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:

роблема в мозгах птицедержателей, которых много, гораздо больше, чем птицеводов. И держат и размножают так, как хочется - хохлы погуще, рост повыше, окраски разнообраз. Соответственно, что? Для крапа - гамбургских туда, для хохла - падуана, для ситца - бентама, для окаймления - виандота, для роста - хохлатку. Вопрос по телефону: не раздушит ли петух брама павловку? Росту ей прибавить хоцца.
Или без крайностей, но на племя не лучшего петуха, а того, что просто "нравится". И по фиг им наши стандарты и душевные муки. Что из этого творчества получается? Сами понимаете: где павловская нога? где шлем? где вообще та павловка, которую чел взял у Базаркина, Зданко, Дмитриева, института? А такого сколько по стране гуляет? и размножается?
Собственно, как и с др. породами.

Надежда Николаевна, такое было, есть и будет всегда! И это нормально... такова сущность человеческая. Главное, чтобы эти люди не являлись заводчиками павловской, и любой другой породы. Должны быть официально признанные заводчики, которые участвуют в выставке,проводят бонитировки с представителями Клуба, может быть и актировки. И не ездить по доброте душевной и энтузиазму, а за оплату, официально. Если мне нужно купить эту породу, я иду в Клуб - читаю или звоню, дайте плиз координаты, где я могу купить яйца, цып или взрослых, еду и покупаю. А кому все равно, будет покупать абы что и у кого не попадя, так это его решение. Захочешь серьезно породой заниматься - дорога одна - в Клуб.
Но, понимаю, что это еще не скоро у нас появится. А когда появится, тогда и будет у нас породное разведение и будут породы, а пока - вот такие разговоры. И каждый гнет свое.

09.02.2010 - 09:17
: 629
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

но заметте не я написал:" Я ВИЖУ ЭТО" dntknw

Другого эталона, для всех, я пока не вижу.
Ваш вариант гораздо лучше, там есть слово "допускается", что снимает ряд противоречий.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Юрий_Юрий пишет:
Анатолий 47 пишет:

когда мне (по телефону, в личку и др способами ) задают вопрос - какого из петухов посадить на какую курицу, какого петуха пустить в основное стадо, какого в запас, а какого "в расход", я понимаю, что это важно человеку для работы и помогаю, чем могу. Объясняю ту генетику, которую знаю.
А когда человек задает вопросы "вообще". Как наследуется, какие гены, на какой хромосоме...
Я не понимаю, зачем это человеку нужно.
Просто приятно провести время в разумной беседе? Тогда я просто потеряю время. А мне или кому-то из птицеводов практиков это нужно? Вот и молчат павловководы, как заметила Надежда Николаевна.

Уважаемый Анатолий 47 пожалуйста не делайте вид, что не понимаете о чем идет речь.
Данный вопрос вполне должен быть востребован у любого кто работает с Павловкой. И я не задал много вопросов, всего один, который вызвал столько обсуждений, но не дал ответа. Вопросов на самом деле можно задать много начиная от клюва и до хвоста. Не говоря уже с сцепленных признаках (в чем виноваты опять же гены). Это ведь тоже не нужно никому объяснять, если кто не знает объясню без кодов, это не гос. тайна.
...
И вопрос не о "вообще" и не"абстрактный" а вполне конкретный. Даже если никто и не может на него ответить, это уже результат и понимание.
Большое спасибо за нравоучения.

Юрий_Юрий пишет:

... Просто есть конкретный вопрос, если есть на него конкретный ответ, значит есть, ну а нет, ну значит нет, все остальное это не ответ. Окаймление пера присутсвует у многих птиц и я не думаю что это может быть государственной тайной. И если бы можно было дать ответ, он был бы дан влегкую.
...
Ну а то что ни вы не отвечаете, ни один из других Павлоководов опять же говорит только о двух вещаж, либо такая мелочь с олимпа не видна, либо никто этого не знает т.к не заморачиваются при работе по народному. Ведь это считается хорошо. Это не упрек, а сожаление. Ведь если ответа нет, значит мне придется тратить на это время что бы понять, а понять нужно, что бы этим пользоваться.

Чудесно, Юрий_Юрий.
Отвечаю на Ваш конкретный вопрос.
Генотип окаймленности такой
eb eb PgPg MlMl CoCo.
То, что признак обусловлен комплексом генов приводит к его "рассыпанию" при скрещиваниях. Наверное именно этот факт позволил предположить в начале "генетического пути", что окаймленность - рецессивный признак и ему был дан соответствующий рецессивный символ "la".

А теперь хочется знать, зачем Вам это нужно, Юрий_Юрий?
Вы получили конкретный ответ на Ваш конкретный вопрос. И какие Ваши последующие действия? Я помог Вам в каком-то конкретном деле, или я просто зря потратил время отвечая на ненужный человеку вопрос?

09.02.2010 - 09:17
: 629
Юрий_Юрий пишет:

Дмитрий, к вам вопрос. Хотелось бы знать ваши обоснование по отобранной вами курочке. Я понимаю, что вы по своим наблюдениям и своему опыту по определенному (ным) признакам подметили в этой курочке, что она с данным петухом даст в потомстве хороший хохол.

Это было как пример.
Моему стаду нужна свежая кровь.
Такой петух стадо не испортит.
Что касается курочки, главное достоинство, для меня, расцветка.
Это выражается в следующем;
темный хохол, темная борода, темный живот.
Все это при серебристом рисунке по всему корпусу включая хвост.
У нее правильно оперенные ноги.
Что касается хохла, хохлы в стаде примерно одинаковые, вполне отвечают стандарту,
но пока далеки от идеала. На этом фото хохол видно лучше.

Вложение
1yf.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Анатолий 47 пишет:

....Генотип окаймленности такой
eb eb PgPg MlMl CoCo.
То, что признак обусловлен комплексом генов приводит к его "рассыпанию" при скрещиваниях. Наверное именно этот факт позволил предположить в начале "генетического пути", что окаймленность - рецессивный признак и ему был дан соответствующий рецессивный символ "la".

huh Тайна лучше! wink

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Надежда Николаевна hi Вы все таки чудо roma
Дай бог вам сил, терпения и здоровья.

Анатолий 47 пишет:

Отвечаю на Ваш конкретный вопрос.
Генотип окаймленности такой
eb eb PgPg MlMl CoCo.
То, что признак обусловлен комплексом генов приводит к его "рассыпанию" при скрещиваниях. Наверное именно этот факт позволил предположить в начале "генетического пути", что окаймленность - рецессивный признак и ему был дан соответствующий рецессивный символ "la".

А теперь хочется знать, зачем Вам это нужно, Юрий_Юрий?
Вы получили конкретный ответ на Ваш конкретный вопрос. И какие Ваши последующие действия? Я помог Вам в каком-то конкретном деле, или я просто зря потратил время отвечая на ненужный человеку вопрос?

Анатолий 47, если без надувания щек, то удовлетворили частично. Но спасибо про рецессив, это для практики нужно, но вот код генотипа я не просил.

Юрий_Юрий пишет:

вопрос всплывающий у меня сам собой по этому признаку. Передается ли он чъей-то хромосомой? Если передается то чьей и от кого? И кому ?

Извиняюсь, но коды я не читаю. Да и в любительской практике код не применишь. Если сидит этот ген в какой то половой хромосоме... или отношения к эти хромасомам не имеет. Тогда бы да помогли при селекционировании в последующем. А так... выходит что этот вопрос мне придется похоже выяснять самому. А за рецессив спасибо однозначно. А зря вы потратили время или нет,... или приведенный в цитате мой вопрос не корректный? Тогда если не трудно укажите на это. Я ведь не обижусь и только скажу спасибо.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
karp.10 пишет:

Это было как пример.
Моему стаду нужна свежая кровь.
Такой петух стадо не испортит.
Что касается курочки, главное достоинство, для меня, расцветка.
Это выражается в следующем;
темный хохол, темная борода, темный живот.
Все это при серебристом рисунке по всему корпусу включая хвост.
У нее правильно оперенные ноги.
Что касается хохла, хохлы в стаде примерно одинаковые, вполне отвечают стандарту,
но пока далеки от идеала. На этом фото хохол видно лучше.

Понятно, спасибо.
Я просто подумал, что курочка проверена, в плане передачи наследования.
А Падуаны у вас шикарные. Жена меня за грудки взяла :) Говорит делай что хочешь, но мне такая птица в хозяйстве оооочень нужна. Дмитрий не дайте мне пропасть.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий_Юрий пишет:

А Падуаны у вас шикарные. Жена меня за грудки взяла :) Говорит делай что хочешь, но мне такая птица в хозяйстве оооочень нужна. Дмитрий не дайте мне пропасть.

так может все-таки, падуана завести? wink

09.02.2010 - 09:17
: 629
Юрий_Юрий пишет:

А Падуаны у вас шикарные.

Падуаны не мои.
Это пример идеальной расцветки.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
lborodach пишет:
Юрий_Юрий пишет:

А Падуаны у вас шикарные. Жена меня за грудки взяла :) Говорит делай что хочешь, но мне такая птица в хозяйстве оооочень нужна. Дмитрий не дайте мне пропасть.

так может все-таки, падуана завести? wink

Жене я не могу возразить, все что она хочет то и будет заведено. С этими Падуанами к сожалению не получится. А так помимо желания Падуанов, еще много что новенького появится. Павловка сама собой. Думаю все срастется. :))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Юрий_Юрий пишет:

...коды я не читаю. Да и в любительской практике код не применишь....

А лично мне формула А.Б. понятна и небесполезна, поскольку я рою чуть глубже, чем среднестатистический любитель. Другое дело, что для "любительской практики" это действительно сложновато. Лучше на пальцах, человеческим языком и на примерах. Будет куда понятнее.
Так что, смысл требовать точных данных? Они и выражаются подобными формулами. Дай бог любителям освоить фенотипические проявления достоинств и недостатков и способы грамотной работы с ними.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах