Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 74 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6892 сообщения
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

ПАВЛОВСКИЙ ЦЫПЛЁНОК

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

"ПАВЛОВСКИЙ ЦЫПЛЁНОК"

Пальчики-то, пальчики! air_kiss

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Всем привет.
помогите советом. купила значит я яйцо павловской серебристой 9 шт, вылупились 8 цыплят, одного потеряла по собственной глупости. А теперь гляжу и не понимаю часть из них тёмные, а часть светлые.... как это понимать? почему такое расщепление? или это помесь или подсунули яйцо вперемешку???


Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Софья, у вас цыплята с помесным окрасом, во всяком случае часть из них. Но я бы обратил внимание на неплохое оперение всех пальцев у некоторых из них и попытался вырастить и получить от них потомство. А окрас? Постепенно отмоете... Удачи!

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

вот такие курочки и петушок получились. им сейчас 9 месяцев. Спасибо, Сергей Дмитриев thank_you
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Спасибо за ответ.
Лично меня смущает рыжена на голове. К великому удивлению перо у тёмненьких появляется не золотое. И что значит отмою? стоит ли вообще с золотым пером пускать на разведение? Стоит ли попытаться сформировать однотонные семьи? их получилось по 4. когда примерно будет понятно кто самец а кто самка? И по каким параметрам стоит проводить выбраковку кроме оперённости лап, пальцев?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Cofe пишет:

Спасибо за ответ.
Лично меня смущает рыжена на голове. К великому удивлению перо у тёмненьких появляется не золотое. И что значит отмою? стоит ли вообще с золотым пером пускать на разведение? Стоит ли попытаться сформировать однотонные семьи? их получилось по 4. когда примерно будет понятно кто самец а кто самка? И по каким параметрам стоит проводить выбраковку кроме оперённости лап, пальцев?

Не спешите. Первичное оперение не показатель еще. Прежде всего смотрите на породообразующие признаки. В суточном возрасте - оперенность ног и пальцев. Именно в суточном, позднее пух сотрется, пока не вырастут перышки. Всех, кроме голых пальцев, смело доращивайте до мес. 5, а там смотрите на форму хохолков, бороду, ноздри, цвет неоперенной части лап и клюва, общую сложку, потом уже цвет и рисунок оперения. Последнее наработать легче, чем одеть пальцы или закрепить форму хохла.
Не спешите. Случалось - в 2,5-3 мес. отбраковала, а в 10 мес. отбракованная курочка у др. хозяев медаль на выставке взяла.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
yfnfif пишет:

вот такие курочки и петушок получились. им сейчас 9 месяцев. Спасибо, Сергей Дмитриев thank_you
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Что-то они как с рисунков 5-го года huh , а с шлемовидными хохлами не было?

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

вот еще одна курочка. они все бегают на свободе по полю... "поймать" фотоаппаратом не возможно и ветер ужасный
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

"Что-то они как с рисунков 5-го года huh " - что это означает? это плохо или не совсем? я не рабираюсь в Павловских...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
yfnfif пишет:

"Что-то они как с рисунков 5-го года huh " - что это означает? это плохо или не совсем? я не рабираюсь в Павловских...

Имеется в виду, что на этих фото у курочек округлый хохолок, перышки которого направлены назад (зачесаны). Требование к современной павловке, чтобы этот хохол был как ирокез - сжат с боков, перышки смотрели вверх, а боковые были бы развернуты внутренней стороной наружу и поддерживали нераспадающуюся форму хохла.
Надеюсь, понятно и максимально просто объясняю. beer

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

есть курочки с разными хохолками, но сфотографировать очень сложно... позировать нравится не всем. вот еще хохолок (вид сзади)
VFL.RU - ваш фотохостинг
VFL.RU - ваш фотохостинг

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

ЭТА шикарная (2255) super даже у меня такой нет cry

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

Сергей, тут еще другие "носятся как угорелые"... не успеваю поймать объективом... все смазано получается. а две, что с обильным оперением наверно "видят хуже" поэтому с ними проще laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Да у меня таких тоже две..., сидят не двигаются, НО НОГИ очень ХОРОШИЕ, пожалуй лучшие изо всех...

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133

а петух как? что на моих фото?... проблема в том, что он один... sad

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Ну коль ОДИН, тогда хорош..., а у меня вот еще 30-40 лишних и 13 при курах laugh

: Москва; МО Солнечногорский р-он
30.01.2013 - 00:59
: 1133
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ну коль ОДИН, тогда хорош..., а у меня вот еще 30-40 лишних и 13 при курах laugh

обидно... здесь парочка не помешала бы sad

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Cofe пишет:

вот такие курочки и петушок получились. им сейчас 9 месяцев. Спасибо, Сергей Дмитриев

Сергей Дмитриевич, на втором фото вылитая моя янаульская от Оксаны Зариповой... Возможно такое, что это потомок от кур из тех яиц?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Потомки будут только в ЭТОМ году huh

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот такая выбраковка получилась от моих кур в этом году.
Возраст от 3 до 5 месяцев. ( выводки с осени 2014 по январь 2015 года)
Хороших что получились , выставлю чуть позже ...

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
24.03.2011 - 18:23
: 979
Евгений Базаркин пишет:

Вот такая выбраковка получилась от моих кур в этом году.
Возраст от 3 до 5 месяцев. ( выводки с осени 2014 по январь 2015 года)
Хороших что получились , выставлю чуть позже ...

Хороших, интересно глянуть!

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
И.Горбунова пишет:

Как мне сообщили эксперты, стандарт на павловских, который запрашивали у них, отправлен по запросу в том числе и в Данию

Отправлен- не отправлен...? Сложно ответить на вопросы через переводчик...Поможем разобраться датчанам со СТАНДАРТОМ...

Публикуем с разрешения Ivan Petersen (https://www.facebook.com/ivan.petersen Живет в Марибо

Hello If you can please help me to correct the bureaucratic Esk-g Chairman and his Standard Comission. I think they are very wrong when they say it is anew bred. kind regards Ivan Petersen Denmark
Would you be able to find out if there is an official standard for Pavlov in Russia. The ESK-G says no. Could you find out if pavlov has been officially exhibited on any shows in Russia? kind regards Ivan

Ivan Petersen 6 Апрель г. 13:12
Hello Again! Do you know if the Russian Standard you send me is official given by Russian Poultry society or it just is a private breeders idea about standard. How main main poultry organisations do you have in Russia. I´ve got the idea that you have more ten one.

Ivan Petersen 6 Апрель г. 13:14
Iit is also a mystery that the chairman of ESK-G writes this to me yesterday:Bei den Pavlov handelt es sich „rechtlich“ um eine neue Rasse, denn sie ist bis heute von Russland nicht als anerkannte Rasse gemeldet und somit nicht auf der Liste der EE zu finden, obwohl wir die Kollegen aus Russland schon öfters darum gebeten haben.

Also "Bei den Pavlov handelt es sich „rechtlich“ um eine neue Rasse, denn sie ist bis heute von Russland nicht als anerkannte Rasse gemeldet und somit nicht auf der Liste der EE zu finden, obwohl wir die Kollegen aus Russland schon öfters darum gebeten haben." I do not know if you speak German language too but it says, that the European Standard Comission still waits on a a message from Russia where they write that pavlov is accepted there. Everything seems so strange to me. I Wonder if several breeders in Russia make their own standard according to their own breed and how they think the standard should be. The first we got to Denmark had aswell 4 as 5 toes! Here is a Photo of one of the first we got. Now all Danish pavlov have only 4 toes

Ivan Petersen
7 мин. · отредактировано ·
To all my friends and hardcore enemies in my lonely fight for fairness and open minded thinking in the Danish Standard Commission for Poultry - to people outside the society I can only say you would wonder if you knew what´s going on. A hobby association with more bureaucracy and powerfullness then ....well I willn´t be able to find a worse example. Смайлик «wink» But now I´ve come a step closer to the truth by having found some Russian breeders who have the knowledge I haven´t had until now. My defense can now be found on a Russian homepage for pavlov chickens. When all this have come to an end it´s my hope that the responsible men will take the consequence and leave their seats! Ivan Petersen
ИНФОРМАЦИЯ к размышлению yes2

Вложение
11130639101526656817327141714114106n.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Дмитриевич! Все то Вы нароете! Вот так у нас все в России, Иван сам и переводы делает и по Датским сайтам лазает... А журналчики его обвиняют в коммерции и ещё во всех мыслимых грехах, но только не в возрождении породы... А у них, на западе усе наеборот, потому и порядок в породах и согласие в массах...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Что-то мне кажется согласия и у них нет-порода то ПАВЛОВСКАЯ. Ничего не рою - люди обращаются..., если еще понять о чем спрашивают могу, то дать ответ на не русском...слабо получается dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Павловский петух - air_kiss ЧЕМПИОН!
Конкурс «Не может быть!» Бременские Музыканты https://fotki.yandex.ru/contest.xml?id=206
Бременские Музыканты

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

https://www.facebook.com/ivan.petersen
Ivan Petersen
I am trying to find out if ESK-G tells the truth when they say that they haven´t heard from Russia if Pavlov is accepted there or not and if pavlov also are shown on shows in Russia.
Is it shown as new breed or as an accepted breed?
Until now the European comission has said they have no knowledge about that fact.

They say as I quote here:Bei den Pavlov handelt es sich „rechtlich“ um eine neue Rasse, denn sie ist bis heute von Russland nicht als anerkannte Rasse gemeldet und somit nicht auf der Liste der EE zu finden, obwohl wir die Kollegen aus Russland schon öfters darum gebeten haben.
This is said of the Chairman of the ESK-G
Now you have given me a guarantee for that they are exhibited and judged after the Russian standard every year. Isn´t that true?
meaning? That there is not one standard but several?
How can a Russian Standard be sent to the ESK-G if there is several?

Read this please and see what ESK-G wrote last year in the Newsletterhttp://www.tuinvee.nl/ESK-G%20Newsletter%202014-1.pdf
www.tuinvee.nl
www.tuinvee.nl
It Means then that the ESK-G is right there is no single standard for pavlov. If you read the newsletter you will get answer to your question.
As far as I have understood Pavlov is a very old breed going back yo Catherina the Great. Isn´t that true or is it just some backyard chickens as it has been said?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Павловский петух - ЧЕМПИОН!
Конкурс «Не может быть!» "Бременские Музыканты" alt="Бременские Музыканты"

Сергей Дмитрич, благодарность за доставленное удовольствие ( по ссылке).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Задумчивая пишет:

Просто учёт нужен грамотный, а итог честный. mail

super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах