Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 33 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6890 сообщений
Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А вот и ПОБЕДИТЕЛЬ ВЫСТАВКИ 2013 года в Беляниново..., ноги super Хозяйка Сычугова Раиса roma

Анатолий 47 пишет:

Клетка № 19.

[изображение]

Петух. Недостатки: Недостаточно собран хохол. Слабо оперены средний и внутренний пальцы.
Достоинства: Хорошо выражено круговое оперение плюсен. Оперены все пальцы. Отличное оперение заднего пальца. Шлемовидная форма хохла. Отлично развита борода.
За бабочковидный гребень баллы не снижал, поскольку знаю откуда он появляется и на «переходный период» с ним можно смириться.
Предварительная оценка "Оч хор".

Курица. Недостатки: Недостаточно хорошо выражено круговое оперение плюсен. Слабо оперены все пальцы. Бледное лицо.

Честно говоря, курица мне не очень понравилась, поэтому достоинства ее описывать не стал, полагаясь на судейские бригады а просто написал ей
Предварительная оценка "хор".

Ну и ЭТА с блога...без недостатков laugh tomato

[изображение]

Неплохие, но не с таким-же хохлом. Вы то султанопов гнобите, то превозносите, я против, курочка на нижнем фото интереснее на мой взгляд. Но оперение плюсен правда павловское, НО И ЭТО СЕЙЧАС НЕ РЕДКОСТЬ. Сделайте вы им хохлы-то шлемообразные, полно ведь такой птицы.

09.02.2010 - 09:17
: 629

Султаноп 2013

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
govorov пишет:

Неплохие, но не с таким-же хохлом. Вы то султанопов гнобите, то превозносите, я против, курочка на нижнем фото интереснее на мой взгляд. Но оперение плюсен правда павловское, НО И ЭТО СЕЙЧАС НЕ РЕДКОСТЬ. Сделайте вы им хохлы-то шлемообразные, полно ведь такой птицы.

А чем Вам не нравится хохол? Вполне отвечает ЛЮБОМУ из стандартов: ВОЛП- Хохол:«шлемовидный» не слишком сжатый с боков, перья направлены вверх и не закрывают глаза.
А Я словно с него писал laugh Хохол:шлемовидный, узкий, как бы сдавлен с боков, и слегка наклонен вперед, но не касается клюва, перья направлены вверх и в большинстве своем развернуты вдоль своего стержня на 90 градусов и обращены лицевой стороной наружу, придавая хохлу компактность не сваливаются по сторонам и не препятствуют зрению птицы.
Может быть, может быть...Не замечал tomato
Султанопам султанопское- если на БАЗАР-цены нет super
Если павловка с раскидистым хохлом- для такой тоже должно найтись место dri .
Ну а на счет того, что сейчас не РЕДКОСТЬ - я с Вами не соглашусь protest ...Полно-это когда .... СО СТОРОНЫ, а когда в своем курятнике cry Я бы от ТАКОГО ПЕТУХА не отказался-ЭТО высшая оценка.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

О-о-очень хочется видеть Андрея Говорова на экспертизе павловских. Правда, без сарказма. Заранее приглашаю на следующую выставку.

15.12.2013 - 17:51
: 2

Hello, I am in UK and have Pavlovskaya. This year I have hatched Pavlovskaya chickensfrom the birds I got last year. They came from birds from Komov. I know my birds are not best quality. I know I have much work to do. I have some pictures of some of my Pavlovskaya. I also have Breda and Brabanter and some other breeds. Because I do not speak Russian I need to use 'Google Translate' to read what is on this page. I like Pavlovskaya very much. Can I stay with your forum please?

Здравствуйте, я нахожусь в Великобритании и имеют Павловская. В этом году я вылупился Павловская chickensfrom птиц я получил в прошлом году. Они приехали из птиц из Комов. Я знаю, что мои птицы не лучшее качество. Я знаю, что много работы. У меня есть некоторые фотографии некоторых из моих Павловская. У меня также есть Breda и Brabanter и некоторые другие породы. Потому что я не говорю по-русски, что нужно использовать "Google Translate", чтобы читать то, что на этой странице. Мне нравится Павловская очень много. Могу я остаться с вашего форума, пожалуйста?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
chasingclouds пишет:

Здравствуйте, я нахожусь в Великобритании и имеют Павловская. В этом году я вылупился Павловская chickensfrom птиц я получил в прошлом году. Они приехали из птиц из Комов. Я знаю, что мои птицы не лучшее качество. Я знаю, что много работы. У меня есть некоторые фотографии некоторых из моих Павловская. У меня также есть Breda и Brabanter и некоторые другие породы. Потому что я не говорю по-русски, что нужно использовать "Google Translate", чтобы читать то, что на этой странице. Мне нравится Павловская очень много. Могу я остаться с вашего форума, пожалуйста?

Добрый День! Рады Вас видеть на нашем форуме..., долго ждали кому бы задать такой вопрос: мы слышали, что Ваша КОРОЛЕВА большая любительница кур и что у неё есть даже павловские куры??? Это так или это шутка?

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"chasingclouds" пишет:

Hello, I am in UK and have Pavlovskaya. This year I have hatched Pavlovskaya chickensfrom the birds I got last year. They came from birds from Komov. I know my birds are not best quality. I know I have much work to do. I have some pictures of some of my Pavlovskaya. I also have Breda and Brabanter and some other breeds. Because I do not speak Russian I need to use 'Google Translate' to read what is on this page. I like Pavlovskaya very much. Can I stay with your forum please?

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Добрый День! Рады Вас видеть на нашем форуме..., долго ждали кому бы задать такой вопрос: мы слышали, что Ваша КОРОЛЕВА большая любительница кур и что у неё есть даже павловские куры??? Это так или это шутка?

Translate:

Hello! Glad to see you on on our website! We were wondering for a long time - whom we should ask this question - we`ve heard that your Queen is fond of chickens and she even has some Pavlovian chickens. Is it true or just a joke? tell us? please

15.12.2013 - 17:51
: 2

The Queen keeps Pavlovskaya? lol The Queen is known to have many interests but I do not think she is very interested in keeping chickens. Sorry but it is not likely that she has Pavlovskaya. sad Probably our security forces blush2 would think they were too risky and a threat to national security lol lol lol

I do like the painting by Jan Steening in https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/porody-i-krossy-kur/182757?pa... I wonder how old the cock is?

Has anyone seen the Facebook page of Komov - https://www.facebook.com/groups/1384524865122663/ ?
Page is named: Pavlovskie chickens.

http://www.aviculture-europe.nl/nummers/13N06A09.pdf I wrote this for AE - Greta is my favourite Pavlovskaya - I tend to use the term 'Pavlovs'

Королева держит Павловская? : лол: Королева, как известно, много интересов, но я не думаю, что она очень заинтересована в сохранении кур. Жаль, но это не вероятно, что у нее есть Павловская. : грустно: Наверное наши силы безопасности: blush2 было бы думать, что они были слишком рискованными и угроза национальной безопасности: lol lol lol wink

Мне действительно нравится живописи Яна Steening в https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/porody-i-krossy-kur/182757?pa... Интересно, сколько лет петух?

Кто-нибудь видел страницу Facebook о Комов - https://www.facebook.com/groups/1384524865122663/?
Страница назван: Pavlovskie кур.

http://www.aviculture-europe.nl/nummers/13N06A09.pdf Я написал это для AE - Грета это мой любимый Павловская - Я предпочитаю использовать термин «Павловых

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Спасибо! А я так надеялся...
Уважаемый редактор, а можете ли Вы перевести для нашего гостя СТАНДАРТ 2014 года???

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Уважаемый редактор, а можете ли Вы перевести для нашего гостя СТАНДАРТ 2014 года???

тогда работа портала будет надолго парализована. Да и определиться надо чей стандарт именно переводить, а это ещё страниц 50 обсуждений.
Но у меня много подруг-переводчиц

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Подруги ЭТО ХОРОШО air_kiss ...А я его на "куру" выложу, чтоб без обсуждений и ссылочку дам mail ..., ну 2014 года, ВРОДЕ, еще один super ...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Сергей Дмитрич, я попробую забросить на английском (с помощью дочери). Отпишусь вам.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Надежда Николаевна, разве можно так подставлять родную дочь??? Я даже Александрова боюсь попросить это сделать...Вот прочитал:

Александр Александров пишет:

Я вам говорю о формулировке в стандарте. "Ястребиный клок" - это известный в мире птицеводов термин, в большинстве стандартов пород занесен в недостатки и от него крайне сложно избавиться.

, , а так как людям от науки не очень верю- решил посмотреть на сайте волп, стандарт на БРАМУ, читаю:"Голени: Чуть выше средней длины, пышно оперенные, с мягким пухом, перья в области пяточного сустава несколько выступают назад, но без образования “ястребиной пятки”. Во как...!!!! Может переводчик, кур не видел?? Обратился к Шмидту Х., читаю:"...Кроме того, на голенях есть рукавообразное оперение, образующее "ястребиный подколенок"" wacko2 (перевод-Домановская В. В.)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Так я не из пугливых. И даже из не очень осторожных.
Не, не получается. "Ниспадающая на плечи" грива и т.п. требует упрощения формулировок. Другие языки богатством форм и образов не отличаются.
Лучше, наверное, подругам господина редактора реверанс с присядкой.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

ЛУЧШЕ..., если ФИО девушек, редактор утаит или через ПЕРЕВОДЧИК, что с него потом взять laugh

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Надежда Зд" пишет:

Лучше, наверное, подругам господина редактора реверанс с присядкой.

Я думаю, что без проблем кто-то да согласиться, но врядли это будет бесплатно, объём немалый, перевод специфический

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте! clap clap clap
Придется КЛУБУ уступить такое первенство yes2

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Воронянский" пишет:

Lighter than a medium-sized chicken, rustic style

"rustic" сомневаюсь, что это слово в верном контексте.
Спрошу у подруги.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Переведем дословно, посмеемся... Я стандарт и описание араукана пыталась перевести с англ., тоже посмеялась.
Заводить русских кур - неизбежно учить русский язык. Вот Френк выше и написал - "угроза национальной безопасности". lol
Может, лучше серию фото со стрелочками и объяснением, что есть что? И им объяснять по их фото.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Надежда Николаевна, НАМ с ВАМИ что вагонами яйцо гнать в Европу???
Лучше займемся разархивированием 1-ой части:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Втр, 22/03/2011 - 11:18#1736

Дмитриев Сергей...

Вопрос нашему главному генетику форума. Лейла, как Вы можете пояснить написанное:"Наследственная формула петуха № 157 ( по мнению А. С. Серебровского, петух оказался чистопородным) и курицы павловской серебристой породы ( по Серебровскому, 1926 ):...asuso - рецессивная оперенность плюсны; asusu - отсутствие доминантной оперенности плюсны; asusta - отсутствие более распространенной формы доминантной оперенности плюсны; asusti - отсутствие" пяточного пучка" ;...tule - красная окраска оперения петухов, рыжая - кур;"

Втр, 22/03/2011 - 17:23#1737

Leila KLR пишет:

Leila KLRДавайте разберем вопрос более глубоко.
Всего типов оперения ног у кур 7.
1. Пяточные пучки ("Heel-tufts") ноги абсолютно лишены перьев, кроме зародышевых маленьких пучков на внутренней поверхности пяток.
2. Внешние пучки ("Outer stubs") ног голые за исключением симметричных 1-2 пучков коротких перьев у основания пальцев или в нижней части внешней стороны плюсны.
3. Боковое (Tarsal stripe) по бокам (внешняя) плюсны идет длинная полоса из коротких перьев до пальцев.
4. Боковое с пальцами ("Tip tufts") слияние боковой полосы (№3) с пальцами. НО полоса широкая захватывает всю внешнюю сторону плюсен и + весь внешний палец оперен. Перья кроткие или средней длины. Внутренняя сторона плюсен голая.
5. Тип коха (Cochin type) отличается от предыдущего, тем что средний палец тоже оперен и само оперение ноги очень обильное. Перья средне длины или длинные. Внутренняя сторона плюсен и внутренний палец голые.
6. Тип фавероля (Faverolle type) напоминает тип № 4, но сама полоса тонкая и только боковая, т е передняя и внутренняя сторона плюсен голые. Перья средней длины.
7. Павловский тип (Pavloff type) имеет отношение к боковому типу (№3), но оперение распространяется по кругу (круговое). Перья короткие.

И ДАЛЕЕ, кому интересно ...
https://fermer.ru/forum/archived/13101?page=57

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Сергей Дмитрич, я из первой части темы успела скачать все, достойное внимание, включая фотографии. Можно альманах типа "Второе пришествие Павловки" издавать. laugh
У англичан, наши знатоки говорят, и так в птицеводстве все - супер. Разберутся.

Да, Лейлу бы нам сюда на полгода. Пока они с Александром Викторовичем с генами разберутся, мы с вами asuso вместе с asusu до шпоры натянем.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

А может, мы с Александровым говорим на разные темы?
Дело в том, что описание ястребиного клока однозначно подразумевает, что это "длинный, прямой" пучок "жестких" перьев.
Поэтому слов в описании ястребиного слова "короткий, мягкий, загнутый внутрь (то есть не прямой)" говорит о противоположных качествах этой стати экстерьера.

Однако, мне вспоминается история с описанием формы хохла.
Когда-то давно в России решили разделить все хохлы на собственно хохлы, которые расположены на мощном костном образовании - мозговой грыже.
А те хохлы, которые не имеют такого основания (мозговой грыжи) стали называть клоком.
Потом это разделение произошло и у немцев. Они хохол называют - Haube, а клок - Schopf (например у Eulenbarthühner).
Однако английский Стандарт не делает такого разделения. Раз перья на голове растут на основании действия одного и того же гена, то зачем разные названия?

Теперь дело дошло до ястребиного клока.
По описанию его формы можно говорить о другом признаке, не о "прямом, длинном из жестких перьев", а о загнутом, коротком, из мягких перьев.
Вот только подтвердит ли генетика это различие. Или все же это работа одного и того же гена (v, vulture hocks).

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Началась зима.
Начались и зимние хлопоты.
Раскидистые хохлы быстро намокают, долго не высыхают.

А такой эта курица стала после посещения "парикмахерской"

Еще одна красавица:

Выставлять этих птиц уже нельзя, а цыплят получать от них вполне можно.
Теперь их хохлы не намокают.
В этой истории хорошо то, что три года назад мне пришлось обстригать хохлы более чем двадцати птицам. А в этом году всего двум. Прогресс очевиден.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470

Да, кстати. как считать новеньких?

Они рождения прошлого года или этого, или обоих лет?
Ведь о петухе загадка говорит, что он "два раза родился", то есть первый раз, когда было снесено яйцо, второй раз, когда вышел из яйца.
А эти малыши появились из прошлогодних яиц, а выведены в этом.

Есть интересные

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

ДАВАЙТЕ УБЕРЕМ "ЯСТРЕБИНЫЙ КЛОК" из СТАНДАРТА:"Голени: короткие, хорошо оперенные, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь".
ПУСТЬ БУДЕТ ТАК: "Голени: хорошо оперенные, перья короткие, загнуты назад и внутрь, закрывая собой только пяточный сустав. tomato
Павловские
Клок

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Не все перья голени "загнуты назад". А если так: "в нижней части голени над пяткой имеется пучок коротких перьев, загнутых назад и внутрь, закрывая собой пяточный сустав".

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Ну, наверное, КАК-ТО ТАК mail Голени: короткие, хорошо оперенные, в области пяточного сустава перья несколько выступают назад и загнуты во внутрь, закрывая сустав.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Полно проблем, даже не знаю, кому ответить в первую очередь. Что, курица с 991-го поста имеет шлемовидный хохол? Пучок из перьев на голове, который расположен не на протуберанце(выпуклости , называемой также мозговой грыжей, на которой расположена жировая шишка("гриб")) ,я перевожу, как "чуб". Можно принять и другое название, лишь-бы всем оно было понятно. Ястребиный клок-так-же термин русский и всем понятен должен быть. Породный признак султанских и пероногих карликовых кур, у брамы рассматривается, как недостаток и как порок у кохинхинов. У наверняка родственных павловским брабантских протуберанец отсутствует. Приятно, что павловками интересуются и за рубежами России, птица этого достойна. Что касается оценки мною павловских, еще раз скажу, что никогда их не держал и опыта разведения не имею, если появится весной возможность птицу держать, предпочту падуанов, в конце концов это дело вкуса и сугубо индивидуальное.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
govorov пишет:

Породный признак султанских и пероногих карликовых кур, у брамы рассматривается, как недостаток и как порок у кохинхинов....

И что есть или может быть птица без этого недостатка-порока??? Если с бройлером скрестить laugh Я то думал одни мы ...веселые.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
govorov пишет:

Полно проблем, даже не знаю, кому ответить в первую очередь. Что, курица с 991-го поста имеет шлемовидный хохол? Пучок из перьев на голове, который расположен не на протуберанце(выпуклости , называемой также мозговой грыжей, на которой расположена жировая шишка("гриб")) ,я перевожу, как "чуб". Можно принять и другое название, лишь-бы всем оно было понятно. Ястребиный клок-так-же термин русский и всем понятен должен быть. Породный признак султанских и пероногих карликовых кур, у брамы рассматривается, как недостаток и как порок у кохинхинов. У наверняка родственных павловским брабантских протуберанец отсутствует. Приятно, что павловками интересуются и за рубежами России, птица этого достойна. Что касается оценки мною павловских, еще раз скажу, что никогда их не держал и опыта разведения не имею, если появится весной возможность птицу держать, предпочту падуанов, в конце концов это дело вкуса и сугубо индивидуальное.

Андрей, у курицы пост 991 итоговая "удочка", че ее обсуждать.

Протуберанец (мозговая грыжа) у павловок отсутствует. Как и у брабантера и у аппенцелллера, происхождение которого: "к предкам относят предположительно брабантских кур из Нидерландов и ПАВЛОВСКИХ кур из России".
У братьев-хохлов "чуб" называется или "оселедец". А у павловок оставим, как и было - привычное "хохол".
В русском переводе стандарта аппенцеллера тоже ихний "чуб"- "хохол"называется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах