Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 35 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6890 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Анатолий 47 пишет:

Также, не понимаю, почему вопрос по "Глухариной ноге" - основной. Просто пишем, что должно быть не вдаваясь в тонкости терминологии.
Кто и когда ввел термин - "Глухариная нога" пусть разбираются те историки, которым это интересно и важно.

dntknw Это как не вдаваясь? Можно написать, что нога как у кохинхина, но при этом павловская wacko2

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Анатолий 47" пишет:

Знайка пишет:

... Но больше мне понравилась запись на стр.94:"среди известных нам пород asuso устанавливается у павловских и .... нескольких ЛИНИЙ беспородных русских кур Тульской И Орловской губ.Так что географическое распространение этой МУТАЦИИ довольно широко".
Там они бегают а мы оперенность ног не можем закрепить !!!!

С одной стороны, думаю, что они там "бегали", а не "бегают".

20 лет назад они бегали на севере Липецкой области в трех деревнях и на юге Рязанской области (то, что видел я).
Если они и сохранились, уже нет смысла с ними работать.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Честно говоря термин "крылышко" в птицеводстве достаточно определен, к чему вся эта путаница?

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Анатолий 47 пишет:

Также, не понимаю, почему вопрос по "Глухариной ноге" - основной. Просто пишем, что должно быть не вдаваясь в тонкости терминологии.
Кто и когда ввел термин - "Глухариная нога" пусть разбираются те историки, которым это интересно и важно.

dntknw Это как не вдаваясь? Можно написать, что нога как у кохинхина, но при этом павловская wacko2

"Не вдаваясь" в моем понимании это значит для Суссекса написать в окраске: "Белая - черно-колумбийская" вместо общеизвестного, но требующего объяснений термина - "горностаевая".

Поэтому, если есть сомнения в обоснованности использования термина "Глухариная нога", можно просто написать, что оперение плюсны должно быть такое-то, оперение пальцев должно быть такое-то, оперение голени - такое-то. И не мучиться с тем, поймут за границей и у нас термин - "Глухариная нога" или не поймут, потребуют историю возникновения этого термина, или не потребуют.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Сомнения, конечно, еще есть...но пора и ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ, на сегодня у меня нога такая super tomato
Голени: короткие, хорошо оперенные, в области пяточного сустава перья несколько выступают назад и загнуты во внутрь, закрывая сустав.
Плюсны:довольно короткие, голубовато-серого цвета, густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога». (Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземпляров, только ниже шпоры.
Пальцы: все оперенные, передние не менее чем на четверть, числом четыре.
Павловские
Ну зеленоватые..., лучше не было пока и нет... wiggle зачем нам зеленоножки.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

...
[изображение]
Ну зеленоватые..., лучше не было пока и нет... wiggle зачем нам зеленоножки.

Не вижу, где "зеленоватость"... laugh

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

А я думал, что я ЛУЧШИЙ фотошопщик cry ...., да и перед выставкой можно было СИНЬКОЙ помазать scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

А я думал, что я ЛУЧШИЙ фотошопщик cry ...

Лучший фотошопщик у нас Мусин Саша.
Каких Павловских нарисовал, каких Орловских !!!

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

..., да и перед выставкой можно было СИНЬКОЙ помазать scratch_one-s_head

Можно, конечно. Но такой "помазанник" может высокую оценку получить, а может и дисквалификацию заработать, если судья заметит...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Наш судья еще два года, может себе позволить, ПЯТЫЙ палец не замечать dri

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

я вот думаю что нужно держать пятипалых мало ли что всякое может быть

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Наш судья еще два года, может себе позволить, ПЯТЫЙ палец не замечать dri

Если быть точным, то пятый палец нельзя не замечать. Можно пару лет не дисквалифицировать птицу с наличием пятого пальца. В недостатки то пятый палец уже записан...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
евгений семенов пишет:

я вот думаю что нужно держать пятипалых мало ли что всякое может быть

...а также с "крылышком", раскидистым хохлом, желтыми ногами... мало ли что... bang

Россия
: вырица ленинградская область
19.12.2011 - 22:33
: 155

вот это правильно насчет хохла хохол должен быть раскидистым а не торчок из головы

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

shok Опять...Тьфу, снова...

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371
Надежда Зд пишет:
евгений семенов пишет:

я вот думаю что нужно держать пятипалых мало ли что всякое может быть

...а также с "крылышком", раскидистым хохлом, желтыми ногами... мало ли что... bang

Да пусть оставляют кому что любо, это дело хозяйское. Переходный период терпит вариации. Оставила пятипалого петушка, нравится он мне - пусть побудет годок, good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

В ФАЗЕНДОВСКОМ курятнике не климатит???

евгений семенов пишет:

вот это правильно насчет хохла хохол должен быть раскидистым а не торчок из головы

И БЕЛЫМ dri

Петушки

: Московская обл, Подольский р-н
14.09.2009 - 18:25
: 371

[quote=Дмитриев Сергей Дмитриевич]В ФАЗЕНДОВСКОМ курятнике не климатит???
Почему же, там другая партия верховодит. Скоро потеплеет, буду теплицу использовать, как курятник. Всех петухов постараюсь рассадить и от всех получить потомство.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Сергей добрый день!Добрался и до архива переписки.Нашел рекомендации Антонычева он говорил:"рубашку"одеть на птицу не сложно вы покажите мне "павловские ножки".Этот признак как основной он выделял у павловской породы.Далее он пишет:но пальцев у павловских,всеже было 4 об этом я знаю ,т.к держал их в руках.Павловские бегали по соседству в хозяйстве Шароновых.Цыплята имели торчашие "чупчики" за которые мы их поднимали ,за что попадало от матери.Хозяин любил их за необыкновенную красоту .Сосед держал только золотистых но в селе встречались и серебристые,но были редки.Хорошо запомнился петух так.как был взят без спроса и спущен с другим "для боя".Петух лишился части чуба и клока загривка а Б.С."строгим" предупреждением от хозяина!!
Держались все вместе,ходили "кучей".Небольшие,бойкие,хорошо летали.Несли небольшие яйца белого цвета.
Имеются его рисунки Павловских а также характеристика птиц в хозяйствах.
В следующий раз расскажу о работе Филлиповой Наталии по возрождению Павловской.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

С нетерпением ждемс!

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

dntknw

09.02.2010 - 09:17
: 629

good

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Почему от таких радителей
Видео http://vk.com/club51585728?w=wall-51585728_102%2Fall
Такие разного цвета цыплята?

И какой цвет будет у светлых?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Нормально!Ведь курицы разные: золотистая и серебристая/затемненная/.Значит и цвет цыплят в разных мам как и должно быть!!Второй будет белый.Понравилась "нога" у их папы.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

blush2

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

А может мы преувеличиваем возможности НАШИХ генетиков..., которые только и могут написать очередную статью по "Генетическому очерку..." А. С. Серебровского, замерам и фото старых чучел..., разведению кур Ю.И. Дмитриева...?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

В то время Антонычев писал по Павловским :самый правильный путь _старая любительская /птицеводческая/ литература и на основе ее т.е. описания породы практическое сравнение с курами ,имеющимися сейчас.И на основе этого работа,работа и еще раз работа,по достижению близких результатов.Затем искусство селекционера,его терпение,упрямство,знания конечно и время.
Мне думается,что лучше всего начать восстановление из того материала что есть и не искать "идеал".Возможно паралельно т.е. по двум линиям :по отцовской и материнской,а потом,исходя из результатов.Но тут вы больше понимаете что к чему./приложил две схемы восстановления/
Все мы начали поиск старой литературы и остатки "павловских" кур для дальнейшей работы.Это сейчас можно найти все в интернете,а тогда !!!

Россия
: Южный Урал
05.11.2009 - 18:41
: 193

Пока такой...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Лео-У пишет:

Пока такой...

Мне нравится, правда ХВОСТ :cry:, зато по стандарту волп

Знайка пишет:

В то время Антонычев писал по Павловским :самый правильный путь _старая любительская /птицеводческая/ литература и на основе ее т.е. описания породы практическое сравнение с курами ,имеющимися сейчас...
Мне думается,что лучше всего начать восстановление из того материала что есть и не искать "идеал"...
Все мы начали поиск старой литературы и остатки "павловских" кур для дальнейшей работы.Это сейчас можно найти все в интернете,а тогда !!!

Всё так, но что-то кроме "ПТИЦЕВОДНОГО ХОЗЯЙСТВА" со стандартом 1899года, никто ничего найти и показать нам не хочет. Была старая статья, вроде в "ДЖИХ", но, наверное, неудачно прокомментировали - больше не будет....
Заслать бы КОГО ПЕРЕТРЯХНУТЬ все старые издания...
Нет, Юрий Ильич, большинство ХОТЯТ чемпионов ...и в этом году...
В ИНЕТЕ можно найти ТАКОЕ..., павда, в основном"НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ" super

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Сергей и мы хотели павловских "сразу и в больших количествах !!Жизнь награждает настойчивых и упорных.Считается что 1991 год стал началом возраждения Павловских.В Волжском /под Волгоградом/ были собраны все павловоды которые пришли к обшим решениям по павловским.
В письме пишется:"меня радует также все таки удалось собрать вместе "павловодов" и худо_бедно всем удалось прийти к общему выводу.Жаль,что вы рано уехали.Сдалибы экзамен на 3 категорию судьи !!Очень надеюсь,что еще увидимся".
Начался упорный ,титанический труд.Все что указано в списке литературы /КНИГИ/ было прояитано и законспектировано.Все музеи и их запасники просмотрены а чучела измерены и сфотографированы.Это сейчас любители повторяют пройденный нами путь а тогда мы были первопроходцами.Вот если бы они попали в те хозяйства где были павловские.Мы знаем о них но поехать сложно туда.Да у нас уже есть птица.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ура! У меня сегодня первая тройка вышла, у двоих лапы в поряде, все четыре пальчика в пуху! Тьфу-тьфу-тьфу. Я в шоке! Если так дело пойдет...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах