Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 15 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6903 сообщения
Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
beronor пишет:
KASATKA пишет:

Я так поняла, что Никишины не смогли сохранить свою Павловскую?..

А у них вроде и не было "своей" павлоовской

А здесь разве не Павловская Никишина? - сообщ.2, фото 5-е ( https://fermer.ru/news/24457#comment-24726 ).

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
KASATKA пишет:
beronor пишет:
KASATKA пишет:

Я так поняла, что Никишины не смогли сохранить свою Павловскую?..

А у них вроде и не было "своей" павлоовской

А здесь разве не Павловская Никишина? - сообщ.2, фото 5-е ( https://fermer.ru/news/24457#comment-24726 ).

На мой взгляд "павловская" или она есть или ее нет. А "павлавская" от Комова , Дмитриего одного или другого, и др. это уже не то.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Видимо, я должна отвечать.
1. Уверяю всех, что непременно возьму на заметку ваши советы по почтовым операциям и, конечно, договоримся и с Сергеем Борисовичем, и с другими желательными и необходимыми на выставке лицами без третейских судей.
2. Заметьте - здесь не было ни одного вопроса или требования к организаторам выставки от членов Клуба. Напоминаю, что выставка открытая, но Клубная. Желающие выставить птицу и не состоящие в Клубе приглашаются и уже подают заявки мирным путем мне в личку.
3. Прямой вопрос: кому из посетителей портала и что ДОЛЖЕН Клуб обеспечить, предоставить, информировать, выдать "готовый продукт"?.. Перед кем отчитываться и кого информировать о своей внутренней деятельности, кроме своих членов? Ответ очевиден.
4.Обсуждение того, к чему вы, дорогой украинский брат с известной белорусской фамилией Воронянский, не имеете отношения, согласитесь, по меньшей мере неэтично. Как неэтично обсуждение и осуждение работы и оценки экспертов ни до, ни после ЛЮБОЙ выставки - кур ли, собак ли, кошек...Как и экспонентов. Так принято во всем мире. Личное дело владельца - выставлять ли впредь под конкретного эксперта. А объективнее всего - оценка разных экспертов или экспертной комиссии.
5. Выставка - это не соперничество, не конкуренция, не борьба за место и медаль. Выставка - это смотр достижений, где уместно поздравить "конкурента" и порадоваться его награде, взять на заметку его опыт. Такую атмосферу мы стремимся поддерживать внутри Клуба.
6.Сколько бы мы ни спорили до оскорблений, ни хохолки, ни лапки лучше не станут. Можно спорить и не соглашаться, но сохранять взаимоуважение и по делам судить оппонента. "Ребята, давайте жить мирно". Во имя общего дела.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
beronor пишет:

На мой взгляд "павловская" или она есть или ее нет. А "павлавская" от Комова , Дмитриего одного или другого, и др. это уже не то.

Тогда получается: брама - она есть. А брама от, к примеру, Ишкова "это уже не то"? И туляки от Мизинюка, орловцы от Самарина, фениксы от Говорова и тд. - это все "НЕ ТО"?
А вот если с неба упадет - это будет ТО?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

PETER, не обращайте внимания на остроту здешнего общения. Это - особенности новорусского характера. ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ВАШИ ФОТО С ВЫСТАВКИ - какие баллы, какие замечания дали эксперты, чья это птица и ее происхождение. Интересны все подробности. Спасибо вам.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Надежда Зд пишет:
beronor пишет:

На мой взгляд "павловская" или она есть или ее нет. А "павлавская" от Комова , Дмитриего одного или другого, и др. это уже не то.

Тогда получается: брама - она есть. А брама от, к примеру, Ишкова "это уже не то"? И туляки от Мизинюка, орловцы от Самарина, фениксы от Говорова и тд. - это все "НЕ ТО"?
А вот если с неба упадет - это будет ТО?

Вот Вы сравнили, породную птицу и популяцию?!
А "павловские" от В.Комова и С.Д. Дмитриева . это одно и тоже?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
beronor пишет:
Надежда Зд пишет:
beronor пишет:

На мой взгляд "павловская" или она есть или ее нет. А "павлавская" от Комова , Дмитриего одного или другого, и др. это уже не то.

Тогда получается: брама - она есть. А брама от, к примеру, Ишкова "это уже не то"? И туляки от Мизинюка, орловцы от Самарина, фениксы от Говорова и тд. - это все "НЕ ТО"?
А вот если с неба упадет - это будет ТО?

Вот Вы сравнили, породную птицу и популяцию?!
А "павловские" от В.Комова и С.Д. Дмитриева . это одно и тоже?

А вы разве не знали, что птица одной породы, но разных владельцев зачастую сильно разнится и на выставках получает от 0 до 96 баллов? Это касается абсолютно любой породы.
На всех в мире выставках эксперты не знают, чью птицу оценивают, на клетке - только номер клетки. А вы уверены, что сможете определить, какого заводчика птица в какой клетке? Живая птица, а не фото на форуме? Ой ли...
А "популяция" на сегодня уже получила международное признание ПОРОДЫ.
Анекдот из жизни - к случаю:
В семьдесят каком-то году впервые "Джаконду" выставляли в Третьяковке. Толпа народа стоит молча и долго у картины. Вдруг голос: "Что-то она меня не впечатляет". Бывшая там же Фаина Раневская поворачивает голову и произносит: "Она столько веков всех впечатляет, что имеет право выбирать".

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Надежда Зд пишет:
beronor пишет:

На мой взгляд "павловская" или она есть или ее нет. А "павлавская" от Комова , Дмитриего одного или другого, и др. это уже не то.

Тогда получается: брама - она есть. А брама от, к примеру, Ишкова "это уже не то"? И туляки от Мизинюка, орловцы от Самарина, фениксы от Говорова и тд. - это все "НЕ ТО"?
А вот если с неба упадет - это будет ТО?

Да,это здорово, если в питомнике (хозяйстве) у породы есть свой стиль, изюминка, даже тип, хотя, они все должны быть типичны, если собаки, про кур не знаю пока, узнаваемы, это здорово, для того, чтобы такое произошло, нужны годы кропотливой работы и непременно удача, финансы, конечно. Однако, все они соответствуют стандарту породы.
Поэтому брамы от одного, другого, третьего - все брамы, если они соответствуют стандарту. В случае же с павловской, как я поняла, они все разные. Но и как может быть по-другому, если со стандартом творится такая вот катавасия... Все же необходимо прийти к какому-то единству, указать цель и к ней потихоньку продвираться. Дать время, например лет 10-15, сколько нужно, чтобы не выбраковывая нужную птицу, у которой есть некоторые расхождения с идеалом, была возможность получить то, что задумано.
Приведу вам пример как это было со шнауцерами. Их изначально купировали (и уши и хвосты), причем селекция шла в направлении легких, высоко поставленных ушей, чтобы после купирования они легко вставали, на хвосты вообще не обращали внимание, потому как постав хвоста в 3х дневном возрасте не определить, а залом отрезал и все шито крыто.... И вот, запрет на купирование.... заводчики в шоке, некоторые вообще отказались от породы. Уши, которые легкие, встали и собака похожа не то на зайца, не то на кого не пойми, короче жуть, одно ухо выше, другое ниже, у кого как пропеллеры в разные стороны. Так вот, около 10 лет судьи относились снисходительно ко всем таким вещам, собаки получали высшие оценки, за это не снижали, победить было невозможно с такой собакой, но разводную оценку она получала всегда! Про хвосты отдельная песня - начали вылезать заломы, такие собаки бракуются, а постав и форма хвоста была описана в стандарте даже больше, чем через 10 лет. Долгое время судьи не обращали на хвост внимания.
Может и вам так же, постепенно идти к цели. На какое-то время разрешить разнообразие, что бы не потерять такое прекрасное поголовье, которое уже создано, чтобы у разводчика была возможность исправить и получить нужное.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"lborodach" пишет:

Может и вам так же, постепенно идти к цели. На какое-то время разрешить разнообразие, что бы не потерять такое прекрасное поголовье, которое уже создано, чтобы у разводчика была возможность исправить и получить нужное.

Очень толковое предложение! good

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
lborodach пишет:

Да,это здорово, если в питомнике (хозяйстве) у породы есть свой стиль, изюминка, даже тип, хотя, они все должны быть типичны, если собаки, про кур не знаю пока, узнаваемы, это здорово, для того, чтобы такое произошло, нужны годы кропотливой работы и непременно удача, финансы, конечно. Однако, все они соответствуют стандарту породы.
Поэтому брамы от одного, другого, третьего - все брамы, если они соответствуют стандарту. В случае же с павловской, как я поняла, они все разные. Но и как может быть по-другому, если со стандартом творится такая вот катавасия... Все же необходимо прийти к какому-то единству, указать цель и к ней потихоньку продвираться. Дать время, например лет 10-15, сколько нужно, чтобы не выбраковывая нужную птицу, у которой есть некоторые расхождения с идеалом, была возможность получить то, что задумано.

Вы совершенно правы.
То, что вы сказали, ДЕЛАЛОСЬ на протяжении последних десятилетий и продолжает делаться. Кто-то начал много лет назад, кто-то позднее, а кто-то сохранил былое. А кто-то захотел здесь и сейчас урвать от популярности и требует "готовый продукт", как в магазине. Процесс не интересует. А процесс идет, прогресс колоссальный даже за последние годы работы Клуба. Это особенно хорошо видно на выставках. Уверяю вас и остальных, что в выставочном ряду не сможете отличить птицу разных заводчиков. По трепу здесь у начинающих создается впечатление, что в породе хаос. Это далеко не так.
Порода воссоздана, вы видите это по интересу Запада. Им абы что не надо. А они оценили павловку на Международке в Лейпциге - это более, чем признание.
Проблема в том, что отдельные "породообразующие" гены павловки - рецессив, при этом спецы 18-19 вв. смело писали, что на базе павловки сделаны все европейские хохлатые породы. Загадка природы. Не будем на этот счет спорить. Порода - из самых сложных, не занимаясь ею, как минимум, лет 5, не разберешься в тонкостях. Но мы ее сделали здесь, в России, и этим стОит гордиться.
О стандарте.
В СТД на любую породу любого вида животных разве указана генетическая формула? Нет. Оценка соответствия породе проводится по фенотипичным признакам, т.е. - по внешним данным.
Возьмите СТД на любую импортную породу - все признаки описаны кратко, лаконично, одной фразой.Не всегда однозначно. Попробуйте описать хохол или ногу павловки одной фразой?
Остальное - в работе Клубов по породе, в комментариях к СТД, где можно все подробно и с уточнениями. Так работают др. страны давно, еще с 19 века, их результат по многим импортным породам все видят. И сегодня они там продолжают совершенствовать, выводить новые окрасы. Мы хотя бы начали применять прогрессивную клубную систему работы, что и следует сделать энтузиастам и ВОЛПу по всем разводимым в стране породам. Мы сильно отстали от др. стран в работе с отечественными породами, многие утрачены безвозвратно. Надо исправлять положение.

Извините, как бы и кто бы ни разжовывал, создается впечатление, что почти никто это не воспринимает, а только ищут повод для спора. Так ведь ничему не научимся. Уходят из этого мира опытные люди - у кого будем учиться? Или всю жизнь каждый будет изобретать свой велосипед и драться за него, не смотря на квадратные колеса.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Надежда Зд пишет:
beronor пишет:
Надежда Зд пишет:
beronor пишет:

На мой взгляд "павловская" или она есть или ее нет. А "павлавская" от Комова , Дмитриего одного или другого, и др. это уже не то.

Тогда получается: брама - она есть. А брама от, к примеру, Ишкова "это уже не то"? И туляки от Мизинюка, орловцы от Самарина, фениксы от Говорова и тд. - это все "НЕ ТО"?
А вот если с неба упадет - это будет ТО?

Вот Вы сравнили, породную птицу и популяцию?!
А "павловские" от В.Комова и С.Д. Дмитриева . это одно и тоже?

А вы разве не знали, что птица одной породы, но разных владельцев зачастую сильно разнится и на выставках получает от 0 до 96 баллов? Это касается абсолютно любой породы.
На всех в мире выставках эксперты не знают, чью птицу оценивают, на клетке - только номер клетки. А вы уверены, что сможете определить, какого заводчика птица в какой клетке? Живая птица, а не фото на форуме? Ой ли...
А "популяция" на сегодня уже получила международное признание ПОРОДЫ.
Анекдот из жизни - к случаю:
В семьдесят каком-то году впервые "Джаконду" выставляли в Третьяковке. Толпа народа стоит молча и долго у картины. Вдруг голос: "Что-то она меня не впечатляет". Бывшая там же Фаина Раневская поворачивает голову и произносит: "Она столько веков всех впечатляет, что имеет право выбирать".

Что касается "породности" павловки, наш главный эксперт по "Павловской" А.Б.Вахрамеев, в декабре прошлого года четко и ясно сказал, что современная "Павловская" это гибридная птица : "ее трудно назвать популяцией" и привел данные:
заложено яйца в инкубатор 3500 шт.
получено цыплят 3000 шт.
оставлено молодняка 300 шт.
пущено в разведение 100 шт.
Я думаю, что даже эти 100 голов, что пущены в разведение не имеют всех признаков присущих той "Павловке", которую все мы хотим видеть, а у кого-то хохол хорош, у кого-то нога красивая и т. д.
С таким высоким процентом выбраковки, Вы продолжаете убеждать людей, что это "порода"?
И не совсем скромный вопрос: куда девается вся выбраковка? Вряд ли идет в суп, а скорее распространяется среди населения под названием "Павловская порода".
Лично я очень уважительно отношусь к труду людей, которые пытаются воссоздать нашу, к сожалению утраченную "Павловскую", но вещи надо называть своими именами и не вводить людей в заблуждение.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
beronor пишет:

...А.Б.Вахрамеев, в декабре прошлого года четко и ясно сказал, что современная "Павловская" это гибридная птица : "ее трудно назвать популяцией" и привел данные:
заложено яйца в инкубатор 3500 шт.
получено цыплят 3000 шт.
оставлено молодняка 300 шт.
пущено в разведение 100 шт...

Это было в декабре прошлого года. Интересует результат этого года... Есть ли положительная динамика?.. wink

beronor пишет:

Я думаю, что даже эти 100 голов, что пущены в разведение не имеют всех признаков присущих той "Павловке", которую все мы хотим видеть, а у кого-то хохол хорош, у кого-то нога красивая и т. д...

Этот момент тоже лучше у Анатолия Борисовича уточнить... Может быть он оставлял только лучших из лучших))...

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

Это было в декабре прошлого года. Интересует результат этого года... Есть ли положительная динамика?.. wink

Даже при наличии супер положительной динамики, за год из гибрида сделать породу? shok

Этот момент тоже лучше у Анатолия Борисовича уточнить... Может быть он оставлял только лучших из лучших))...

Несомненно, я высказал лишь личное мнение.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
beronor пишет:

Это было в декабре прошлого года. Интересует результат этого года... Есть ли положительная динамика?.. wink

Даже при наличии супер положительной динамики, за год из гибрида сделать породу? shok

А Вы хотите, чтоб в Стандарте написали: - "Стандарт на Павловскую популяцию?"... laugh
Стандарт принят ВОЛП - значит, это порода!))

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
KASATKA пишет:
beronor пишет:

Это было в декабре прошлого года. Интересует результат этого года... Есть ли положительная динамика?.. wink

Даже при наличии супер положительной динамики, за год из гибрида сделать породу? shok

А Вы хотите, чтоб в Стандарте написали: - "Стандарт на Павловскую популяцию?"... laugh
Стандарт принят ВОЛП - значит, это порода!))

Это как? В прошлом году была гибридная птица (популяция) под названием "Павловская", в этом году ВОЛП опубликовал стандарт на "Павловскую" ( разводимую до 1926 г.) и гибрид стал породой?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
beronor пишет:

заложено яйца в инкубатор 3500 шт.
получено цыплят 3000 шт.
оставлено молодняка 300 шт.
пущено в разведение 100 шт.
Я думаю,

А вы думаете, что возможности института да и любого курятника безразмерны? Есть ли в мире такой птицевод, который оставил бы 100% полученных цыплят в разведение? Это не штамповочный цех, а плем.работа.
Летом этого года А.Б.Вахрамеев здесь писал, что пришлось браковать павловку такого качества, какую прежде за счастье считали получить. Браковка - это не выброс брака (уродов и ублюдков), а целевой отбор племенной птицы в ограниченном возможностями содержания количестве. И о том, куда делась выбраковка, тоже писал.

Если бы вы, уважаемый, могли здесь сказать и доказать, что на протяжении 10 или более лет вы участвовали в данной работе, наблюдали ________кол-во птицы разных заводчиков, включая институт, было бы право сказать "Я думаю". А точнее "Я знаю". А у вас пока домыслы и подозрения. Даже информационно тему не отслеживаете, а заочно наносите обиды людям дела.
Да и далась вам эта никчемная мусорная "популяция".

Когда-то известная заводчица борзых учила меня:"Если что-то обсирают, - значит, стОящее. Г-но никого не интересует". Простите за фольклор.

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

good

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Павловские
Павловские"Корпус: широкий, относительно короткий, поставлен почти горизонтально."
Павловские
Павловские
"Голени: Менее средней длины, плотно оперённые ,с образованием короткого, слегка загнутого внутрь «ястребиного клока».
Плюсны: Менее средней длины, оперённые таким образом, что перья полностью закрывают плюсну. Перо не длинное и загнуто внутрь ноги. Цвет плюсны от серо-голубой до грифельно-серой окраски.
Пальцы: числом четыре, по цвету соответствуют окраске плюсен, оперены мелким пером".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

КРАСОТА-КРАСОТИЩААА!

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

И мне нравятся.)
Сергей Дмитриевич, а здесь на фото у петуха угол наклона хвоста, даже получился, как из альбома 1905 года... wink
И оперённость ножек уже не из мелкого пера, а почти меховая.)))

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
beronor пишет:

...Что касается "породности" павловки, наш главный эксперт по "Павловской" А.Б.Вахрамеев, в декабре прошлого года четко и ясно сказал, что современная "Павловская" это гибридная птица : "ее трудно назвать популяцией" и привел данные:
заложено яйца в инкубатор 3500 шт.
получено цыплят 3000 шт.
оставлено молодняка 300 шт.
пущено в разведение 100 шт...
И не совсем скромный вопрос: куда девается вся выбраковка? Вряд ли идет в суп, а скорее распространяется среди населения под названием "Павловская порода".

А здесь Анатолий Борисович писал, куда идёт выбраковка: - ( https://fermer.ru/forum/archived/13101?page=149#comment-1074154051 )

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987

Получился..., НО фото постановочное :tomato:, смущается wub , градусов на 12-15 он его держит выше... Наверное, эта пара по совокупности признаков была лучшей в этом году, петух по оперенности плюсны, кура по экстерьеру и хохлу...Потомство % на 50 имеет ноги, как на фото выше, конечно у большинства имеется 3-5 более длинных боковых перьев, но у куры ноги оперены далеко не по павловски...

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
KASATKA пишет:
karp.10 пишет:

Птица красивая, вот и занимаюсь.
20 лет обходился без стандарта, придется и дальше обходиться.
Где взять петуха, со свежей кровью, я знаю. Остальное переживем.
Партизаны могут и дальше выманивать информацию у доверчивых любителей и прятать свою.

Судя "по направлению" темы - тут все друг другу "партизаны". scratch_one-s_head
Заинтересовалась этой породой давно. Решила насобирать информацию, которой сама же и делюсь. Поняла, что не всё так гладко. Успела завести, "как альтернативу", Русскую хохлатую...
Буду тоже ждать Стандарт от ВОЛП, чтоб знать какую Павловскую заводить - четырёхпалую или пятипалую... Хорошо, буду ждать молча...

Опять кто-то должен сделать? Или может непосредственный и один единственный клуб по РХ это сам сделает и утвердит?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

beronor!Добрый день!Сначало не понял ваше смелое высказывание /одного или другого .... это уже не то/.И у меня возникали сомнения /этого не может быть !!/.Но проявились признаки павловских которые были закреплены.Буду благодарен если подскажите какие породы скрестить для получения круговой оперенности ноги !!Удачи Вам в птицеводстве !!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Чудо просто! Сказка! roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Знайка пишет:

beronor!Добрый день!Сначало не понял ваше смелое высказывание /одного или другого .... это уже не то/.И у меня возникали сомнения /этого не может быть !!/.Но проявились признаки павловских которые были закреплены.Буду благодарен если подскажите какие породы скрестить для получения круговой оперенности ноги !!Удачи Вам в птицеводстве !!

good dri good

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Юрий_Юрий пишет:
KASATKA пишет:

...Буду тоже ждать Стандарт от ВОЛП, чтоб знать какую Павловскую заводить - четырёхпалую или пятипалую... Хорошо, буду ждать молча...

Опять кто-то должен сделать? Или может непосредственный и один единственный клуб по РХ это сам сделает и утвердит?

Я надеюсь, что Выставка 14 декабря соберёт всех за круглым столом.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Очень нравится такой хвост, как на рисунке 1905 года... Этакий "Гамбургский" тип. Сергей Дмитриевич, очень стоящий петр!

09.02.2010 - 09:17
: 629

Юрий_Юрий
Воспользовался вашей таблицей.
Интересно, что побудило уменьшить вес птицы?
В стандарте от ВОЛП в сравнении со старыми стандартами.
Я стремился к верхней планке.
Петух - 2кг., курица 1.7кг.
В стандарте от ВОЛП петух - 1.7кг., курица -1.2кг.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Знайка пишет:

beronor!Добрый день!Сначало не понял ваше смелое высказывание /одного или другого .... это уже не то/.И у меня возникали сомнения /этого не может быть !!/.Но проявились признаки павловских которые были закреплены.Буду благодарен если подскажите какие породы скрестить для получения круговой оперенности ноги !!Удачи Вам в птицеводстве !!

super

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах