Вы здесь



Павловская порода кур.. Страница 150 из 153

Перейти к полной версии/Вернуться
4566 сообщений
: Питер
21.12.2009 - 23:34
: 671
govorov пишет:

Белизну убирать придется долго,но придется.Серебристость(слово "ген" боюсь на форуме произносить) вылазить будет,но в любительском птицеводстве расценивается,как "камышовость",более точные и с учетом выраженности признака русские определения: "мучнистый налет" и "белая окраска" в крыле,хвосте и т.д.У всех без исключения пород и разновидностей считается отсутствием необходимого "запаса цвета" и именно поэтому к этому недостатку так негативно относятся.Много читал о разведении окаймленных разновидностей падуанов,сам пробовал,получалось;конечно с павловскими сложнее,здесь нет достаточно "чистых"линий,но надо пытаться.И все-таки главное для любой породы-это форма,если окраску более-ли менее удерживать в рамках,ее воссоздать всегда проще, тем более что для большинства хохлатых пород пятнистые и окаймленные окраски оперения основные.

Андрюха, слово "ГЕН"лучше не упоминать ;)
Одни сразу попытаются тебя сжечь(от греха), другие будут ржать! А третьи все равно не поймут.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А в моей голове где-то отложилось, что С.Д. отправлялись как-то яйца серебристых кур... Может наложение информации? У меня есть одна курочка, с Башкирии привезена. Так вот, она появилась от смешения серебристых (петух) и золотистых (курица) родителей. Все считал её золотистой с несильным высыпанием белых перьев в хохле. Как-то, однажды ей повыщипали перья из бороды. Так вот, на их месте выросли белые перья. Но самое интересное произошло недавно... Она полиняла и половина перьев у неё теперь белые. Короче стала она теперь золотисто-серебристой пестрой... Во как! Потом фото выложу.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967


Да было такое...
Вот петух серебристой окраски, от А. В. Еситашвили...но до потомства дело не дошло, кур не было, на работе в отдельной клетке всю зиму просидел, потом кто-то wiggle

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Слав,спасибо,надеюсь только на твой огнетушитель,я не Навальный ,но против власти все равно страшно.Сергей,касаемо цвета скажу так:недостаточно четкое,полулунное окаймление;"мучнистый налет" и белый цвет в оперении;"камышовость",налет в виде молотого черного перца на кроющих перьях хвоста(у петуха это и малые косицы).

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А вот отпрыск... этого года, 4 мес. 10 дней. А ХВОСТ super

А хвостик действительно зачетный зачетный! Почти как на рисунках, чуть перец убрать тока...

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Да было такое...

А петя был очень даже ничего! У него и начальное оперение на пальцах прослеживается. Моему до него далеко...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

А ведь петух и правда не смертельно плох,если конечно зимнюю резину не стырит,а так контрольный выстрел все решит.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Уже не стырит... laugh С.Д. всё порешал и контрольный произвел... cry

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Саня если эта курица от моих павловских, то вот что скажу - ее отец с рождения был с черной бородой, но на второй год она почему-то побелела. На второй Уральской выставке Анатолий Борисович его оценивал и обратил мое внимание на то что борода должна быть черной. Дома на фотках посмотрела, а она до этого и была черной.Вот так значит петька поседел. Может твоей курке передалось это по наследству.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Точно Оксана! Про ту и говорю, что от твоих была. Вот оно чё... Михалыч!!! А про родителей я не напутал? Её папа золотой что-ли был?
У меня есть ещё курочка серебристая (чистый цвет) без желтизны. У неё борода почти белая и вот не могу вспомнить,а раньше какого цвета была у неё борода? Надо старые фото посмотреть, может где-то она затесалась на снимках...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
govorov пишет:

касаемо цвета скажу так:недостаточно четкое,полулунное окаймление;"мучнистый налет" и белый цвет в оперении;"камышовость",налет в виде молотого черного перца на кроющих перьях хвоста(у петуха это и малые косицы).

У золотистого со шлемообразным хохлом петуха следовало бы прежде всего усовершенствовать разведением рисунок оперения, фоном которого должен быть красивый золотистый коричнево-желтый цвет на котором отдельные перья имеют золотисто-коричневую черную кайму или крапины. У петуха хохол должен быть бы у корня черноватым, остальная же часть его коричневой, желтой и золотистой. С годами появляются иногда и белые перья, что не считается за важный недостаток. Перья бороды должны быть или совершенно или же почти совершенно черными, а перья на шее иметь по возможности маленькие продолговатые пятнышки на конце каждого пера. На спине, на плечах и крыльях перья должны иметь черные пятнышки (размером больше чем на шее). Кроющие перья крыла, должны иметь черную кайму, которая на конце пера шире, чем с боков, так что вследствие этого на сложенном крыле образуются две красивые черные ленты. Крылья при коричневой окраске должны бы иметь кругом черную кайму на концах расширяющуюся так, чтобы и благодаря этому образовывалась бы косо спускающаяся лента. Именно у маховых перьев слишком часто замечаются те же недостатки, как и у хвоста. Красивый золотисто-коричневый цвет превращается в серый или беловатый (заплесневелый) цвет, кайма стирается. Перья поясницы ( поленницы?) должны быть у основания черными, повыше коричневыми - рыжими и на конце иметь черные пятна. Перья хвоста должны быть окрашены в бронзовый цвет, косицы же и боковые перья имеют желто – рыжую кайму. Эту кайму не следует представить себе так же резко выделяющуюся как у золотистых бентамок(?), а перья по обоим бокам стержня должны быть почти черными с бронзовым отливом, но последний ближе к краям становится светлее и переходит в рыже-жёлтый цвет, но слишком часто перья хвоста , в особенности у более старых кур, у основания беловатый или серый с плесенью и чем более черный цвет переходит в желтоватый , тем более и легче плесени распространяются на хвост и на моховым перьях. Самый красивый и правильный рисунок должен встречаться на нижней части шеи, груди и живота. Где на концах перьев должны иметься фазанные черные пятнышки, перья на ляжках должны быть такие же. У курицы грудь, живот , спина , крылья моховые и кроющие перья, и вообще перья хвоста должны бы быть красиво окаймлены и при этом именно так, чтобы кайма грудных перьев на концах была бы немного ярче, чем по бокам, и чтобы перья шеи имели бы на концах чёрное продолговатое имеющее вид брызг пятна. Перья бороды, за исключением коричневой каймы, должны бы быть чёрными, а перья на задней части живота почти совсем тёмными. Перья хохла же почти чёрные. Требования такого рода следует, однако пока признать как идеал. При обсуждении, конечно, прежде всего, обращается внимание на приметы породы.
А ПОРОДА С НЕГО ТАК И ПРЕТ super

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вы правы,
птица действительно очень и очень приличная! good

09.02.2010 - 09:17
: 629
"Юрий_Юрий" пишет:

Анатолий 47 wrote:

govorov wrote:
Дело в том, что это всего-лишь рисунки, написанные художником, да еще и не птицеводом, он мог немного и приукрасить. А где на них павловское оперение плюсен? Кроме того такой формы хохла я никогда не видел и сомневаюсь,что он в принципе может иметь такую форму.

Хохол такой формы я уже показывал, поищу снова.
При прямом ястребином клоке плюсны будут плохо оперены.
Надо внимательнее читать старые источники, ибо они писались с живых курей.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

У Серебровского тоже с живой птицы рисунки,но смотрится птица иначе,пооригинальнее что-ли.По окраске,да и по форме павловские видимо не были очень-уж типичными,но сейчас времена другие.Что касаемо белых перьев в хохле,то и сегодня у многих отселекционированных пород к их появлению С ВОЗРАСТОМ относятся снисходительно,но это не касается хвоста и крыльев.А окраска-то все-таки окаймленная была,или пятнистая?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Хороший вопрос и ответить лучше чем написано выше (в ст.1899 г.)... не получится dntknw
Мне, кажется, что птица выгляди очень привлекательно, когда у нее грудь, живот и самые длинные косицы хвоста окрашены в пятнышки, а крыья, спина и оставшийся хвост с окоймлением tomato
Но в стандарте 1905 года написано так:"Цветность пера, как у золотисто и серебристо-пятнистых гамбургских кур. То есть у золотистых птиц при золотисто-гнедом фоне, на конце каждого пера имеется большая, черная, круглая блестка. У серебристых фон оперения серебристо-белый. На концах перья имеют большую, черную, круглую блестку".
Правда, как окрашен хвост у гамбургских золотистых, я выяснить так и не смог..., а сам я их еще не видел cry

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Где-то читал, что у золотых гамбургских хвост как раз темноокрашенный, т.е. без точки... (могу ошибаться) Если золотая павловская с точкой, это шикарно, на мой взгляд... Такой оригинальный штришок-маркер для породы... scratch_one-s_head

Вот рисунки окрасов породы "Гамбургская":

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

0
Да...Лучше уж такой tomato

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Очень красавчег! good

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

А я завтра еду к Наташе Руськиной за павловской курочкой. Договорился! В прошлом году, на выставке она её на выставку привезла, но не выставляла. А Анатолий Борисович, проходя мимо оценил её, сказав, что с такими оперенными пальчиками можно было-бы и моей призерке достойную конкуренцию составить. Наталья тогда очень расстроилась. А теперь вот, возможно в моем стаде прибудет хороших дамочек! Тьфу-тьфу-тьфу... clap

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Мусин Саня пишет:

Договорился!

Долой конкурентов ya
27 сентября

27 сентября

27 сентября

27 сентября

И кто тут гуляет сам по себе????

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Доставил вчера ночью. какие у неё перышки на пальчиках... good

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Приезжал сотрудник РАН для забора крови Орловских и Павловских из моего хозяйства для внесения в банк данных русских пород кур. С нетерпением жду сравнительного анализа со старыми музейными чучелами.

Попробовал снять картину при дневном свете. Сюжет художника мне нравится.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Знайка пишет:

С нетерпением жду сравнительного анализа со старыми музейными чучелами.

А что с чем хотят сравнить???

Россия
: марий эл
29.08.2013 - 16:30
: 32

Цыплята подросли.
Хвосты стали красивее,пятнистее.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

super
Марий Эл , павловские куры, крапива.... tomato

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Тфьу-тьфу-тьфу, чур меня. Про это же подумалось...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

4 октября 2013

4 октября 2013

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Всех показывать нет смысла, они все, как под копирку lol

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А копирки разноцветные ? Зеленой нет? laugh

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Евгений Базаркин" пишет:

А копирки разноцветные ? Зеленой нет?

Нет, только вот такие, как на фото. Других нет.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Хорошее оперение на ногах! good
На втором фото,ниже, видно что птенец будет именно золотистый с пятнышками! Красавчик!
А вот интересно какой цвет будет у цыпленка на первом фото,коричневый или палевый?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах