Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 11 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6900 сообщений
РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Светляк86 пишет:
"Задумчивая" пишет:

Не соглашусь с Вами, Александр, по поводу выставок. Выставки, на данном этапе, это возможность показать, что уже сделано и у кого что получилось. Ведь основные параметры породы, по которым надо работать, птицеводами определены, нюансы-изменения-дополнения появляются-уточняются во время работы с воссоздаваемой породой.

К сожалению я не правильно выразился,птица эта имеет право быть на выставке,но оцениваться между экспертами разных сфер(ВОЛП,клуб и т.д) без всяких наград и т.д,устная оценка,плюсы минусы,соответствующие власти в протоколе отметили,какой плана более подходит и все довольны и работают далее в правильном русле.

Почему? Даже если сейчас наших современных птиц нельзя отнести к определению - порода, то на выставке имея критерии оценки под стандарт Павловки можно оценивать по всем правилам, с дипломами и наградами. Опять же выходит, что упираемся в наличие утвержденного стандарта и к нему уже утвержденые критерии. А по поводу стандарта, здесь уже столько боталий было. Даже предлагалось клубу и опытным селекционерам Павловки не кивать и не ждать что кто-то (ВОЛП или не ВОЛП) договорятся и утвердят свой стандарт. Но тот же клуб, так ничего и не сделал по этому поводу.
Конечно ВОЛП поступил и сделал не правильно, но он все же на это пошел, даже если и будет "зарублен" их стандарт.
Людям нужен стандарт и они способны обсудить и договорится, найти компромис. На это уже были все настроены и начался диалог. Но клуб, в данной ситуации самоустранился и недоработал начинание.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

"Английская Павловская" (по фоткам) имеет 5 пальцев. Большое внимание уделяется чёткому, контрастному окрасу (с преобладанием чёрного). Форма хохолка ближе к шлемовидной (но не сноповидная, точно); ястребиный клок почти отсутствует. По оперённости ног, видно, что тоже пытаются получить "глухариную ножку"...
"Немецкая Павловская" - то же по окрасу и хохлам; ярко выражен ястребиный клок и оперённость ног больше боковая; хорошо раскрытый веер хвоста, пальцев пока не сосчитаю...))

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

За 2 недели можно было и до Барнаула доехать...30 рэ яйцо, 500 рэ кура..., но с Нового года в... долларах laugh

Ну для таких дальних поездок точно должна быть определённость(порода,не порода),да и возможность вывезти потом птицу что бы не было проблем на границе.

"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

..30 рэ яйцо, 500 рэ кура..

Да разница в цене видна,у нас совсем другие цены!!!

"KASATKA" пишет:

Ну, если наши будут тянуть в разные стороны, как "лебедь, рак и щука", то так и закончится, как в той басни И.А. Крылова...

Пока к сожалению просматривается эта политика,будем надеяться что после 14.12.2013.,что-то изменится.

"Юрий_Юрий" пишет:

Почему? Даже если сейчас наших современных птиц нельзя отнести к определению - порода, то на выставке имея критерии оценки под стандарт Павловки можно оценивать по всем правилам, с дипломами и наградами. Опять же выходит, что упираемся в наличие утвержденного стандарта и к нему уже утвержденые критерии.

А при оценки ссылаться на что?,на какой стандарт?,какие должны быть ноги,хохлы и т.д.Оценщик будет выше оценивать тот экспонат который ему больше нравится.Например мне нравятся с шлемовидным хохлом,Вам с круглым,Сидорову с раскидным,какой правильный,все три не могут быть в породе,тогда нужно все породы допускать с разнообразием.

"Юрий_Юрий" пишет:

Даже предлагалось клубу и опытным селекционерам Павловки не кивать и не ждать что кто-то (ВОЛП или не ВОЛП) договорятся и утвердят свой стандарт. Но тот же клуб, так ничего и не сделал по этому поводу.
Конечно ВОЛП поступил и сделал не правильно, но он все же на это пошел, даже если и будет "зарублен" их стандарт.

Вот и получаются одни склоки и действий ноль,хотя может у ВОЛПа что-то и получится и лично я буду поддерживать,ведь какое то действие лучше чем пустые разговоры.

"Юрий_Юрий" пишет:

Людям нужен стандарт и они способны обсудить и договорится, найти компромис.

Вот не более,надо знать за что платишь и держишь у себя на подворье.

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Надежда Зд пишет:
Светляк86 пишет:

А так получается уже на выставки везут,давайте всех помесей везти и самым симпатичным давать награды и т.д.

Александр, на прошлогодней международной выставке в Лейпциге впервые после 100-летнего перерыва выставлена пара павловок из Чехии (российского происхождения), оценена на очень высокие баллы европейскими экспертами. Т.е. признана породой.

Вы в клубе и те кто не в клубе до сих пор продолжают работу над созданием или возрождением Павловки. В Чехии признали Павловку породой. А мы и рады этой ошибке?

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Надежда Зд" пишет:

Александр, на прошлогодней международной выставке в Лейпциге впервые после 100-летнего перерыва выставлена пара павловок из Чехии (российского происхождения), оценена на очень высокие баллы европейскими экспертами. Т.е. признана породой.

Кокой породой?,если нормальный,адекватный человек буде покупать у хозяина призёров птицу и спросит по какому стандарту его птица получила награду,ведь есть несколько но не один официально не утверждён.Так же можно под свою браму допустим с листовидным гребнем написать писульки в инете и говорить что именно она и есть брамой и покупать себе награды на выставках-это дело не хитрое.Грош,цена такой птице.
А вообще поскольку ВОЛП является представителем РФ в ЕС,то обязаны были у европейских экспертов оценивавших чудо павловку,спросить какие наркотики те употребляют если в РФ нет ещё определённости по этому поводу то какие выставки в ЕС да ещё и призёры? shok

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Светляк86 поддерживаю. Я не поддерживаю ВОЛП в лице Еситашвили, т.к. бездействий и уклонений с их стороны намного больше чем у клуба РХ и П.
И дело в том, что (это не мои слова) ВОЛП у нас является всего лишь навсего представителем ЕЕ. Т.е ВОЛП не Россию представляет в ЕЕ, а наоборот. Поэтому, то что его уже несколько лет на отчизне птицеводы напрягали 2Ну дайте стандарт" было бессмысленно. Похоже как только ЕЕ напрягля, то сразу сработали, но все равно все покрыто тайной.
В ЕЕ признают тот стандарт который даст ВОЛП, а не тот который лично я ждал от клуба.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Юрий_Юрий" пишет:

Светляк86 поддерживаю. Я не поддерживаю ВОЛП в лице Еситашвили, т.к. бездействий и уклонений с их стороны намного больше чем у клуба РХ и П.
И дело в том, что (это не мои слова) ВОЛП у нас является всего лишь навсего представителем ЕЕ. Т.е ВОЛП не Россию представляет в ЕЕ, а наоборот. Поэтому, то что его уже несколько лет на отчизне птицеводы напрягали 2Ну дайте стандарт" было бессмысленно. Похоже как только ЕЕ напрягля, то сразу сработали, но все равно все покрыто тайной.
В ЕЕ признают тот стандарт который даст ВОЛП, а не тот который лично я ждал от клуба.

Я как говорится против всех,а вообще мне побоку взаимоотношения между ВОЛП,клубы и ЕС.
Я потребитель и мне нужен качественный сертифицированный(стандартизированный) продукт.Мне нужна та птица в которой я буду уверен и допустим если Вы(ну или кто-то другой) будете у меня на подворье и увидите павловку которая не будет похожа на Вашу и скажете-"Санёк да у тебя лажа полная",я бы мог ответить "ИДИ ЧИТАЙ СТАНДАРТ"

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Я же отношусь к этому несколько не так. Хоть потребитель, хоть частник, хоть организованная в клуб личность хочет видеть утвержденный стандарт.
От кого он будет не суть важно. Всем им нужно знать и отбирать птицу по стандарту, кому то покупать, кому то селекционировать. Но все завязано опять же на этот долгорождаемый и одобренный стандарт.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Clair, во всех бывших СТД и предполагаемых редакциях "цвет мочки не имеет значения" и "мочка полностью или почти полностью (у петуха) закрыта бородой".
Цвет яйца - в идеале белый. У золотистых бывает сливочного цвета, и если при этом птица экстерьерна, то по сливочному цвету яйца не выбраковывается пока.
У глухаря нога не оперена вкруговую, сзади есть неоперенная дорожка. Направление роста перышек создает впечатление круговой оперенности, что и требуется у павловки. Здесь на сайте это уже обсуждалось. Просмотрите эту тему с самого начала, там есть материал об этом.
Генетический анализ делали при почившем ныне Антонычеве, так что споры о беспородности нынешней павловки раздуваются искусственно.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Юрий_Юрий" пишет:

Но все завязано опять же на этот долгораждаемый и одобренный стандарт.

"Юрий_Юрий" пишет:

От кого он будет не суть важно

good Всё правильно,для полёта нужна взлётная полоса не более!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Светляк86 пишет:

Кокой породой?,если нормальный,адекватный человек буде покупать у хозяина призёров птицу и спросит по какому стандарту его птица получила награду,ведь есть несколько но не один официально не утверждён.
А вообще поскольку ВОЛП является представителем РФ в ЕС,то обязаны были у европейских экспертов оценивавших чудо павловку,спросить какие наркотики те употребляют если в РФ нет ещё определённости по этому поводу то какие выставки в ЕС да ещё и призёры? shok

Стандарты были официально приняты в России в 1905 году. В Лейпциге судили павловку по СТД 1905 г., поскольку более позднего ОФИЦИАЛЬНОГО СТД не принималось, а значит в силе прежний. Там - прагматики, а не философы.

ВОЛП - Всероссийское общество любителей птицеводства учреждено 29 февраля 1992 г.
С 1997 г. является официальным ЧЛЕНОМ Европейского Союза заводчиков домашней птицы, голубей, кроликов и мелких грызунов".
Т.е. ВОПЛ является российским обществом, аккредитованным в ЕС, а не представителем ЕС в России.
Цитирую Устав: ЦЕЛИ ОБЩЕСТВА.
"Содействие развитию любительского чистопородного птицеводства в России с целью повышения его уровня распространения среди различных слоев населения, в том числе подрастающего поколения. Содействие распространению среди птицеводов племенной птицы и соответствующих знаний и навыков по ее разведению с целью СОХРАНЕНИЯ и улучшения генофонда чистопородной птицы".

Обращения к ВОЛП его членов и состоят исключительно в требовании выполнения ЦЕЛЕЙ ВОЛП.

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Надежда Зд" пишет:

Стандарты были официально приняты в России в 1905 году. В Лейпциге судили павловку по СТД 1905 г., поскольку более позднего ОФИЦИАЛЬНОГО СТД не принималось,

Этот правильно?

Декоративная порода.

Окраска скорлупы яиц: белая.

Оперение - перо белого или золотистого цвета, имеющее черную точку на конце.

Голова небольшая, круглая. Гребень в виде полулуны с двумя тонкими рожками, направленными вверх, у кур развит меньше. Хохол сжатый с боков, приподнятый, каждое перо при этом завито по направлению от затылка вперед.

Клюв короткий, тонкий, прямой, с открытыми ноздрями. Глаза круглые, коричневые. Ушные мочки красные, закрытые баками. Баки и борода большие, черного цвета. Шея короткая. Грудь широкая, округлая. Корпус короткий. Хвост длинный, полный, поставленный прямо вверх. Голень - короткое оперение с ястребиным клоком. Перья ястребиного клока мягкие, загнутые вовнутрь. Плюсна серого цвета, оперены полностью коротким пером, с характерной круговой "глухариной" оперенностью. Пальцы оперены короткими перышками на 1/4, количество - пять.

Тогда что это?

1.павловские со шлемовидными хохлами (проект стандарта В. Комова и Ю. Дмитриева, см. http://www.komvdvor.spb.ru/)
2.павловские хохлатые ( с круглыми хохлами), имеющие обыкновенные компактные круглые хохлы, не мешающие зрению птиц. (стандарт 1905 года и проект А. и Е. Никишиных.)
3.павловские с раскидистыми хохлами. Хохлы у кур очень большие,у петухов раскидистые, как в верхней части (сноповидные), так и направленные в разные стороны от мозговой грыжи , тоже очень большие,порой мешающие зрению птиц.

Оперенность ног у кур , имеющих шлемовидные и раскидистые хохлы , должна быть круговой,перья ястребиного клока тонкие загнутые назад и во внутрь. У кур, имеющих обыкновенные хохлы, оперение ног очень обильное, как у султанок, перья ястребинного подлокотника прямые (хотя возможны и другие варианты).
Не много ли вариаций для одной породы?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Clair пишет:

По поводу ног у меня вопрос. У всех цыплят, которые были мною выведены, а это порядка 70-ти голов, передняя часть плюсны и все пальцы оперены хорошо, зато на тыльной стороне плюсны перья не растут, а растущие по бокам плюсен перья, заворачиваются и создаётся впечатление круговой оперённости.
Объясните бестолковой, пожалуйста, у Павловки перья должны расти по кругу плюсен, а не просто прикрывать обнажённые части?

Светлана, ещё здесь можно посмотреть: - https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/73128?page=2#comment-1... . - (У Павловской:
- "рецессивный ген (pti 3) кольцевого оперения с короткими перьями")...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Александр, где вы взяли это? См. СТД 1905 г. Он выложен в первой части сайта. Или у Абозина, Серебровского, Моисеевой "Генофонды...", журнале "Приусадебное птицеводство" за 1905г...
Небесполезно ознакомиться с первоисточниками, если уж Вы действительно заинтересовались породой, а не ради провокаций здесь дырки сверлите. Уж извините.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

"Светляк86" - это были, лишь, предложенные варианты (давно), чтобы прийти к чему-то конкретному и общему одобрению)))...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Посмотрела видео с представителями ВОЛПА.... жесть.... wacko2 shok
Ничего никогда у нас не будет с таким руководством
Нас 5 человек тут, и мы сами по себе, Еситашвили сам по себе, членские взносы отменили (извиняюсь, а как тогда вам работать? да никак), ни за кого не отвечаем, только кольца продаем. Членские взносы в Европу платим из своего кармана.. Это что-то... Всероссийское общество! Они обязаны проводить раз в 4 года отчетно-перевыборную конференцию, проводят? Кто-то участвует в ней? Да.... впечатлило
Вам нужно Иншакова пригласить и через пару лет все наладится! И плем положения появятся, уверенна, судьи отстажируютя и будут выставки. В МО и М должно быть сотни, тысячи клубов! А они на регионы смотрят, местные птицеводы их не устраивают?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Катя ДВ" пишет:

Кто-то подумает - "вот же варварство, кушать яйца Павловок , лучше уж на инкубацию".

Ну, мы тоже ели первые яйца 2 месяца от начала яйценоскости. Потом - тоже ели, отбракованные яйца, но не по цвету, конечно wink .

"Надежда Зд" пишет:

У глухаря нога не оперена вкруговую, сзади есть неоперенная дорожка. Направление роста перышек создает впечатление круговой оперенности, что и требуется у павловки. Здесь на сайте это уже обсуждалось. Просмотрите эту тему с самого начала, там есть материал об этом.

В том то и дело, что тему читала, но так и не поняла как должно быть. Вы вот пишете, что сзади должна быть дорожка, а

"KASATKA" пишет:

(У Павловской:
- "рецессивный ген (pti 3) кольцевого оперения с короткими перьями")...

И в теме по ссылке:

"Leila KLR" пишет:

Оперение плюсны бывает кольцевым (глухариная нога), буквой С (неполное кольцо) и только со внешней стороны (боковое).

Пойду своих сфотографирую, покажу scratch_one-s_head

Украина
: Киев
09.10.2013 - 10:06
: 2755
"Надежда Зд" пишет:

Александр, где вы взяли это?

Вбил в поисковик "стандарт Павловской породы 1905г.",потом вбил в поисковике "стандарт павловской породы" показало следующее,то что выставил.

"Надежда Зд" пишет:

Небесполезно ознакомиться с первоисточниками, если уж Вы действительно заинтересовались породой,

Я написал как рядовой любитель,немного ли телодвижений нужно делать что бы завести понравившуюся породу?,мне не интересна история мне интересен продукт и он должен быть сертифицирован(стандартизирован),если есть утверждённый стандарт 1905г,нужно придерживаться его и огласить его самым что ни на есть настоящим,а так при попытке ознакомится выкидывает вот это:
СТАНДАРТ 2011
Дмитриев С.Д.
АБОЗИН И.И.
СТАНДАРТ 1899
СТАНДАРТ 1905
СТАНДАРТ 1906
СТАНДАРТ 1914
И ещё много дат 1991,2009 и т.д.
Мне как новичку что принимать,а что откидывать?

"Надежда Зд" пишет:

а не ради провокаций здесь дырки сверлите. Уж извините.

Дырок тут до меня насверлили,начиная с 18/11/2008г,а толку?,как были потёмки,так и остались.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"karp.10" пишет:

"Надежда Зд" wrote:
Так вот который год собираемся, приглашаем, а ОНИ не идут. В этом году опять приглашаем и надеемся на диалог.
И я надеюсь на диалог.
Хочется ознакомиться с клубным стандартом.
Узнать правила участия в выставке (стоимость участия, стоимость клетки, требования к птице, имена судей, порядок продажи и т.д

"Надежда Зд" пишет:

Александр, где вы взяли это? См. СТД 1905 г.

Ау! Так по какому стандарту работает ваш клуб??? Этот вопрос я задавал уже много лет.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Clair пишет:

Оперение плюсны бывает кольцевым (глухариная нога), буквой С (неполное кольцо) и только со внешней стороны (боковое).
Пойду своих сфотографирую, покажу scratch_one-s_head

Тот, цыплёнок на фото (с оперённостью ног "С" или "неполное кольцо") - тоже Павловский. wink
Вот, он на фото в теме Павловская, там же и обсуждение оперённости плюсен: - ( https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/13101?page=59#comment-386402 )

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Clair пишет:
"Катя ДВ" пишет:

Кто-то подумает - "вот же варварство, кушать яйца Павловок , лучше уж на инкубацию".

Ну, мы тоже ели первые яйца 2 месяца от начала яйценоскости. Потом - тоже ели, отбракованные яйца, но не по цвету, конечно wink .

"Надежда Зд" пишет:

У глухаря нога не оперена вкруговую, сзади есть неоперенная дорожка. Направление роста перышек создает впечатление круговой оперенности, что и требуется у павловки. Здесь на сайте это уже обсуждалось. Просмотрите эту тему с самого начала, там есть материал об этом.

В том то и дело, что тему читала, но так и не поняла как должно быть. Вы вот пишете, что сзади должна быть дорожка, а

"KASATKA" пишет:

(У Павловской:
- "рецессивный ген (pti 3) кольцевого оперения с короткими перьями")...

И в теме по ссылке:

"Leila KLR" пишет:

Оперение плюсны бывает кольцевым (глухариная нога), буквой С (неполное кольцо) и только со внешней стороны (боковое).

Пойду своих сфотографирую, покажу scratch_one-s_head

В том-то и неповторимость павловской ноги, что при рецессивности гена по-Серебровскому (кажется, по отношению к фаверольной ноге, счас пойду почитаю) именно такая оперенность присуща только павловке.
Дорожка не должна быть, а есть. Но чем лучше она прикрыта растущими в ее направлении перышками, тем лучше.

09.02.2010 - 09:17
: 629
"KASATKA" пишет:

Дмитрий, почему Вы тогда занимаетесь Павловской?..

Птица красивая, вот и занимаюсь.
20 лет обходился без стандарта, придется и дальше обходиться.
Где взять петуха, со свежей кровью, я знаю. Остальное переживем.
Партизаны могут и дальше выманивать информацию у доверчивых любителей и прятать свою.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Светляк86 пишет:

Я написал как рядовой любитель,немного ли телодвижений нужно делать что бы завести понравившуюся породу?,мне не интересна история мне интересен продукт и он должен быть сертифицирован(стандартизирован),если есть утверждённый стандарт 1905г,нужно придерживаться его и огласить его самым что ни на есть настоящим,а так при попытке ознакомится выкидывает вот это:
СТАНДАРТ 2011
Дмитриев С.Д.
АБОЗИН И.И.
СТАНДАРТ 1899
СТАНДАРТ 1905
СТАНДАРТ 1906
СТАНДАРТ 1914
И ещё много дат 1991,2009 и т.д.
Мне как новичку что принимать,а что откидывать?

И что - они все противоречат друг другу? Разберитесь без спешки, обстоятельно.
А готовый продукт - это окорочка в магазине. Иногда с сертификатом независимо от содержания в них гормонов и антибиотиков.
Или думаете, что другие - импортные стандартизированные - породы идеальны? без отбраковки? без недостатков, в том числе дисквалифицирующих? Напрасно.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
karp.10 пишет:

Птица красивая, вот и занимаюсь.
20 лет обходился без стандарта, придется и дальше обходиться.
Где взять петуха, со свежей кровью, я знаю. Остальное переживем.
Партизаны могут и дальше выманивать информацию у доверчивых любителей и прятать свою.

Судя "по направлению" темы - тут все друг другу "партизаны". scratch_one-s_head
Заинтересовалась этой породой давно. Решила насобирать информацию, которой сама же и делюсь. Поняла, что не всё так гладко. Успела завести, "как альтернативу", Русскую хохлатую...
Буду тоже ждать Стандарт от ВОЛП, чтоб знать какую Павловскую заводить - четырёхпалую или пятипалую... Хорошо, буду ждать молча...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Надежда Зд" пишет:

В том-то и неповторимость павловской ноги, что при рецессивности гена по-Серебровскому (кажется, по отношению к фаверольной ноге, счас пойду почитаю) именно такая оперенность присуща только павловке.
Дорожка не должна быть, а есть. Но чем лучше она прикрыта растущими в ее направлении перышками, тем лучше.

Цыплёнок 2 недели, вид ноги спереди и сзади

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Цыплёнку на первом фото 1 месяц.
Есть цыплята с небольшим количеством перьев на тыльной стороне плюсны (чёрный цып), а есть с дорожкой, но её обтекают боковые перья, как у белого цыплёнка.
Кого предпочтительнее оставлять? Или отбраковывать только с повышенной боковой оперённостью, как у цыпа на фото?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6980
KASATKA пишет:
Clair пишет:

По поводу ног у меня вопрос. У всех цыплят, которые были мною выведены, а это порядка 70-ти голов, передняя часть плюсны и все пальцы оперены хорошо, зато на тыльной стороне плюсны перья не растут, а растущие по бокам плюсен перья, заворачиваются и создаётся впечатление круговой оперённости.
Объясните бестолковой, пожалуйста, у Павловки перья должны расти по кругу плюсен, а не просто прикрывать обнажённые части?

Светлана, ещё здесь можно посмотреть:
- https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/73128?page=2#comment-1... .
- (У Павловской:- "рецессивный ген (pti 3) кольцевого оперения с короткими перьями")...

Ой хорошая ссылка- почитал с УДОВОЛЬСТВИЕМ...наверное, после появилось ЭТО air_kiss
Голень: короткая, очень пышно оперенная, с «ястребиным клоком». Перья ястребиного клока тонкие, достаточно короткие, загнуты назад и внутрь.
Плюсны: довольно короткие, от голубоватого до зеленовато-серого цвета, густо покрыты короткими перьями, прижатыми к плюсне по всей окружности. Так называемая «глухариная нога». (Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземляров, только ниже шпоры. От лохмоногости таких пород, как кохинхин, брама и др., павловцы отличаются тем, что перья на ногах у них более или менее прижаты, а не торчат в бок на манер небольшого крылышка. От большинства же других слабооперенных кур, как, например, фавероль, павловцы отличаются большей равномерностью оперения и тем, что оперение заходит и на внутреннюю поверхность цевки.)
Пальцы: все оперенные, передние не менее чем на четверть, числом четыре, иногда пять.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Свободной от оперения остается лишь задняя сторона плюсны, у лучших экземляров, только ниже шпоры.

Вот эта фраза меня и смущает scratch_one-s_head

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ой хорошая ссылка- почитал с УДОВОЛЬСТВИЕМ...наверное, после появилось ЭТО air_kiss ...

Ну, вот, хоть Сергей Дмитриевич оценил... victory А-то "кто-то" меня уже в партизаны причислил... хорошо, если не в "шпиёны"... laugh

09.02.2010 - 09:17
: 629
"KASATKA" пишет:

А-то "кто-то" меня уже в партизаны причислил... хорошо, если не в "шпиёны"...

Больше, чем на доверчивого любителя, вы никак не тянете.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах