Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 10 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"alemax" пишет:

, там масло подается на цепь

Если спробую, налью оливковое laugh laugh laugh laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Чарская Светлана" пишет:

А вообще мне сказали, что из ледоруба получаются классные ножи, никто не пробовал?

Самодельные ледорубы,на них сталь шла-точно.в то время из дряни не делали. hi

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
igoreks. пишет:

Ребята вопрос стоит изначально как привести свинью из живого состояния в мёртвое с меньшим привлечением народа,меньшим издевательством над нею и соответственно с наименьшими нервными переживаниями.А разрубить или распилить это второй вопрос.Я сдаю на рынок мясникам и им всё равно как туша располовинена, главное поровнее.

+100

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"igoreks." пишет:

вопрос стоит изначально как привести свинью из живого состояния в мёртвое

Батяня у нас любого размера свина дергал за ногу и бил заточкой в сердце, никаких шокеров, кувалд и прочего у него не было. Однажды правда косяк был, перед тем как зарезать, долго они с дядькой Степаном пропускали по стаканчику, за упокой души порося. Промазали чуток, долго свин по огороду в снегу носился с ножом в сердце. Не удержали малость кг 300 был.

Я мужикам сказала, пока до ума резать не научаться кормить не буду.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Да колоть в сердце это не проблема сам так делаю. Но не нравится мне не этот способ ни тот что шею перерезать, почему описывал выше!!!
А тот способ что на видео здесь выложили ( выше по ветке) весьма приемлем.

21.09.2011 - 20:17
: 1

Здравствуйте. Имеется электрическое устройство, которым можно оглушить (возможно и убить) свинку. Может кто-нибудь в ближайшие дни собирается колоть? Хотелось-бы попробовать в действии. У меня уже намечается только в следующем году. Сделал, чтобы не смотреть на издевательства над живой свиньёй. Беларусь.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Дмитрий.А" пишет:

Сделал, чтобы не смотреть на издевательства над живой свиньёй.

Опишите что за устройство подробнее.

РОССИЯ
: Челябинская обл.
16.12.2009 - 18:49
: 152
"Чарская Светлана" пишет:

Смущает то, что батя обливал тушу горячей водой и укрывал одеялами и какое-то время она парилась там. Сей процесс был для того, чтобы шкурка была лучше или для того, чтобы чернота счищалась лучше? Старых уже нет спросить не у кого.

Если конечно ещё актуально ?
Поливают кипятком и оставляют на некоторое время это для того что бы отошло зачернение и что бы лучше чистить в последствии ножом на второй раз, а вот обработка ножом на второй раз так сказать, после зачернения это для того что бы вытащить из шкуры волоски обожженные и счищенные на первый раз, таким образом остаётся меньше волосков в шкуре, ну и шкура конечно мягче.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я здесь присмотрела, как ножовку используют, мне понравилось. Сюжет про овощной цех.

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/109359

: Сургут
02.01.2009 - 21:32
: 312

Интересная тема. В моем детстве, на Украине, этнические чехи приучали свиней есть в специальных, очень тесных загонах. Когда приходило время, туда запускали и закрывали свина. Затем снаружи человек колол его в сердце троакаом(такая трубочка), и на него одевали шланг для сбора крови. Никто никого не ловил, не валил и не бил. Визга то же не было. свин даже вначале продолжал есть. Заем, когда животное падало на колени, открывали боковую дверку загона, и оно вываливалось на бок. Все было очень чисто, я бы сказал, эстетично. Обжигали они 2-й раз не до черноты, а до обугливания(надо видеть), мыли потом мочалками. Шкурка была очень тонкая и мягкая, сало нежное и душистое.
ЗЫ: Еще у них был инструмент: ручка в виде щетки с забитыми в нее 3-5 остро заточенными гвоздиками. Когда обжигали, в руке мастера была мокрая тряпка и эта штучка. А вот зачем-не помню...

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Сашуля" пишет:

Обжигали они 2-й раз не до черноты, а до обугливания(надо видеть), мыли потом мочалками.

Если обугливать , то шкура лопается, надо правильно опалить , тогда потом шкура легко руками снимается при разделке мяса.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"alemax" пишет:

потом шкура легко руками снимается при разделке мяса

я считаю, что это очень важно.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

В субботу к нам резчик придет-свинью-вьетнамку резать.Попрошу своих видео снять, а я "сбегу" из дома, т.к. это моя любимая и первая свинка. Но самое интересное резчик-женщина! shok

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nina Ivanovna" пишет:

. Но самое интересное резчик-женщина

Мама дарахая! Это надо увидати.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а чего удивляетесь?у меня подруга_света,сама режет.только у меня муж горло перерезает,а она швайку вставляет.у нее специальная,с шлангой ,что бы кровь спускать.так она заваливает свинью,ладонью прослушивает где сердце и только опа.с одного удара и еще не разу не промахнулась,вот сколько помню.а свиней мы у нее перезали ого-го.потом берем лампы и в четыре руки шмалем.на тушу уходит где-то час полтора.да это надо видеть.я сначала была в шоке,а потом и вроде нормально.честно,аккуратнее мужиков тушу разделывает.вот так

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

УУУУУУУУУУУУ!!!!!! Свят, сявт, не дай Бог нужда до такого доведет!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да,что бы вас не довело.а у нас плата за то что бы завалить свинью-5 кг мяса(необрезной свинины).вот и думаеться,что если валить вьетнам.что же тогда останеться.вот мы сами и режем.и ни чего ,психушка за нами не скучает.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Ничего себе! У нас, когда резал сват, я лопатку отдавала , а она сколько возьмет-не знаю. . . Но свинья большая, смотрится на 100кг.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fella" пишет:

у нас плата за то что бы завалить свинью-5 кг мяса(необрезной свинины)

Таня,это круто больно. У нас тут резников полно,конкуренция так сказать. Поэтому берут,шо даём. Я даю кг 3-4 сала+пару мяса.Фсё.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"fella" пишет:

да,что бы вас не довело.а у нас плата за то что бы завалить свинью-5 кг мяса(необрезной свинины).вот и думаеться,что если валить вьетнам.что же тогда останеться.вот мы сами и режем.и ни чего ,психушка за нами не скучает.

Все такие нервные,что тут такого??? у меня брат и в десантниках и в армии отслужил.а курице голову не отрубит.Как они воевать будут??? Надо на мясокомбинат тренироваться-вон где удар отрабатывается.Сначала резал как попала,а затем нож стал входить как надо.
И ещё. Перед тем как резать на нож,на топор наговорите.Не бью.не убиваю-хлеб детям добываю во имя Отца и духа святого Аминь..Скотина водиться будет и смерть легче ей будет

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

спасибо за заговор.сейчас перепишу.

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289

Может молебен еще заказать?...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Е Олег" пишет:

Может молебен еще заказать?...

super super super laugh laugh laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Е Олег" пишет:

Может молебен еще заказать?...

Приспичит и закажешь.Не зарекайся.поживешь всему научишься.Как корова после отела ляжет,подними попробуй?

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Пообещала, видео - но увы! Она заболела и пришлось другого просить... А у него так быстро получилось и почти без крика. Свинье дали корма поесть, она уткнулась в миску, резчик за ухо ее взял, нож воткнул за щеку сделал небольшой разрез , свинья взвизгнула. Из разреза хлынула кровь, свинья стоит,челюстями передвигает из раны кровь хлыщит, а она молчит. Затем он надрезал с другой стороны и все. Мне понравилось, если честно.(какая я кровожадная smile3 ) Просто тех поросят резал сват очень долго, и крику было ну очень много....

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

во,класс.а вы кровь не собираете?и как долго она кончалась(свинья)?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Nina Ivanovna" пишет:

Затем он надрезал с другой

Нож коротковат,у меня выходит насквозь. good

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"fella" пишет:

во,класс.а вы кровь не собираете?и как долго она кончалась(свинья)?

У нас кровь не собирают и режут в горло,что бы сильней кровь сошла.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182
fella пишет:

во,класс.а вы кровь не собираете?и как долго она кончалась(свинья)?

Не,мы кровь не собираем, хотя в этом моменте очень удобно было бы. Тем более она упала,только когда он прорезал с другой стороны шею. А вот сколько времени прошло, я , увы -не засекла sad

Россия
: Россия
28.04.2009 - 18:17
: 289
nikola1957 пишет:
"fella" пишет:

во,класс.а вы кровь не собираете?и как долго она кончалась(свинья)?

У нас кровь не собирают и режут в горло,что бы сильней кровь сошла.

А почему не собирают?..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах