Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 8 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Дело в том что я режу поросёнка один.Хорошо когда он семимесячный-сто-стодвадцать мясом,а когда свиноматка двестипятьдесят мясом то ни какая кувалдочка и петеличка когда ты один не помогает.В принцыпе я их режу без всяких приспособлений,слава Богу опыта набрался.Но приходится резать в клетке что бы за ней не бегать по двору.Маленького ещё не очень тяжело вытащить из клетки пока он дёргается,а вот здоровую да ещё если по обоим венам поподёшь и она сразу с копыт,то попробуй вытащи во двор триста кг. в одни руки.Вот меня и заинтересовало видео. Каким источником тока в одно время парализующим свинью и в то же время не оказывающим ни какого действия на людей пользовались эти не русские свиноводы,видео то интересное а вот чего говорят не понятно.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
fella пишет:

а мы лебедкой поднимаем к верх ногами и по горлу чик,а внизу уже тазик стоит.все очень хорошо сходит.она(свинья)еще покричит и кровь вся сгонется.мясо чистое.сало чистое.и кровь собрана.

А перед тем как поднять вы что не как её не оглушиваете,так живём на лебёдку и по горлу, она же дёргается наверное и кровь будет литеть в разные стороны мимо тазика.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Да и по горлу вообще этот метод мне не нравится, потом при обжигании место разреза выворачивается мясом наружу, при скоблении и мойке в эту рану вся гадость туда летит, мясо в том месте потом приходится срезать, как то не аккуратно получается!
Хочу найти способ чтоб ранка маленькая, кровь хорошо сточенная, мясо чистое, тихо без лишней возни, как на видео.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да вот так на лебедку живьем.и самое интересное муж сам всю эту процедуру делает.а когда кололи в серце швайкой надо было звать кого-то на помощь,что бы завалить.а вот вы попробуйте подвесить,она не дергается(как бы на растяжке).и самое главное быстро.и еще надо следить чтобы испражнения в таз не шлепнулись. а раньше.у моей знакомой швайкой били вьетнам,так они кончались по минут 40,а то и более

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ну а про разрез вы правы.мы потом его обрезаем и собакам.но зато вся кровь сходит,и черпать в туше не надо.сало чистое,мясо розовое переливается-красота.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"fella" пишет:

да вот так на лебедку живьем.и самое интересное муж сам всю эту процедуру делает.

В 1986 году был на экскурсии в Польше и повели нас на мясокомбинат.Начало конвейра Свинью цепляют за заднюю ногу цепью и поехала по направляющей,внизу желоб для сбора крови,над ним пересекают горло,кровь в желоб стекает,там стоит центрифуга видимо плазму отделяет.И поплыла свинья дальше.Зрелище не для beer слабоневеных.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"igoreks." пишет:

Дело в том что я режу поросёнка один

А жену-почему не привлекаешь. good

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Жена тут не причём,в принципе она не Камаз,пускай кашу варит,или мясо жарит.Она на работу ходит,хоть и на бюджетную,но с перспективой на пенсию.А у меня минималка светит если не сдохну.Свиноводство-это моя непосредственная работа.Распределение труда и соответственно обогащение от намеченных целей заключенны в моих непосредственных способностях и возможностях соответственно.Хочется облегчить хоть какой нибудь из циклов свинопроизводства.А по большому как то стрёмно бабу на войну звать.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Вот нашел на другом форуме

здравствуйте.я последнее время колю свиней так.Берем удленитель,у которого с одной стороны вилка с другой розетка.подбираю гвоздь(без шляпки) чтобы плотно входил и не вываливался.Потом втыкаю его в розетку и индикаторной отверткой проверяю чтобы на гвозде была фаза(если нет то переворачиваем вилку в розетке) инструмент готов отключаю удленитель запомнив как надо вставлять.Вбиваю на улице перед входом трубу или толстый кол (чтобы кабан не ушел),дальше берем крепкую тонкую веревку метр полтора и делаю на концах по петельки(удавка).Теперь готовим нож,одеваем резиновые сапоги и подготавливаемся к черному делу.как почувствовали что готовы к бою берем веревку спокойно заходим к поросю между делом и извенениями накидываем одну петельку на переднюю другую на заднюю ноги и выводим его на улицу.Сразу накидываю веревку на кол,включаем удлинилель, для контроля проверяем фазу подхожу к свинье сзади и делаю укол взад поближе к позвоночнику.не пугайтесь свин сразу вытягивается и с визгом падает,гвоздь утапливается в тело на сантим два,держу его под током секунд 5 после чего откидываю удленитель подальше и пока свин обездвижен режу горло.Проверено за десять лет не один не ушел.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"alemax" пишет:

Сразу накидываю веревку на кол,включаем удлинилель, для контроля проверяем фазу подхожу к свинье сзади и делаю укол взад поближе к позвоночнику.не пугайтесь свин сразу вытягивается и с визгом падает,гвоздь утапливается в тело на сантим два,держу его под током секунд 5 после чего откидываю удленитель подальше и пока свин обездвижен режу горло.Проверено за десять лет не один не ушел.

Тут вопрос: свин глушится током, а потом режется? Или он просто гибнет от удара током, и режется уже труп, по сути (ну или убой в агональном состоянии). У промышленных "щипцов" для оглушения всё рассчитано, а здесь - кто его знает. Дорезание убитого током или агонирующего животного - не есть хорошо.
И считается, что обескровливание после оглушения током хуже (кровь густеет).

Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290

Почитал на форуме обсуждат как удобнее и правильнее забить свинью перерезав горло.
Удивлён , это же не КРС и МРС. Да и зачем ? У нас все в сердце колят. Но возникли сомнения, может мы что-то не понимаем.
Подскажите, в чём преемущества забоя в горло?

Могу перечислить достоинства забоя в сердце:
- легко нанести один удар, не привязывая свинью;
- после удара свинья не визжит, как резаная, и её вообще да места разделки довожу своим ходом;
- удобно чистьть и смолить, никаких резаных мест, всего один маленький порез не ширину лезвия;
- ВСЯ кровь легко собирается, вычерпывается из грудины;
- мясо чистое и обескровленное.

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Сфоткал свои приспособления для забоя smile3
1.Палка с гвоздями по напряжением 220В
2. Лебедка и крюки для подвешивания.
3. Транспортировочная тележка до места обделки
Файлы:
sam_1109.jpg
sam_1111.jpg
sam_1113.jpg
sam_1108.jpg

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"alifkas" пишет:

Сфоткал свои приспособления для забоя

опишите по пунктам как забиваете с помощью элетричества

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Митрий 136" пишет:

- ВСЯ кровь легко собирается, вычерпывается из грудины;
- мясо чистое и обескровленное.

Не все кровь собирают.и когда перерезаешь горло,то кровь полностью сходит. scratch_one-s_head

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
alemax пишет:
"alifkas" пишет:

Сфоткал свои приспособления для забоя

опишите по пунктам как забиваете с помощью элетричества

Выгоняю свинью из загона, резким движением втыкаю за ухо палку с гвоздями под напряжением, свин сразу падает, весь напрягается, жду сек10-15, палку вытаскиваю, режу горло. Возможная опасность : ОБЯЗАТЕЛЬНО одеть сапоги и резиновые перчатки, если свин после удара током соскачил, я бью второи раз и режу под напряжением, для подстраховки бывает ногу привязываю к столбу, бывает и убежать пытаются. Лично мне это способ не очень нравиться, видел как бьют шокером, намного проще все. Долбанул, свин упал и мин 10 будет в точной отключке.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"alifkas" пишет:

Лично мне это способ не очень нравиться, видел как бьют шокером, намного проще все. Долбанул, свин упал и мин 10 будет в точной отключке.

Наверное шокер специальный для забоя? Я пробывал обычным электрошокером мне не понравилось , свинья не упала , только отползала.Вы палите и моете на земле,только потрошите в подвешенном состоянии?

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
alemax пишет:
"alifkas" пишет:

Лично мне это способ не очень нравиться, видел как бьют шокером, намного проще все. Долбанул, свин упал и мин 10 будет в точной отключке.

Наверное шокер специальный для забоя? Я пробывал обычным электрошокером мне не понравилось , свинья не упала , только отползала.Вы палите и моете на земле,только потрошите в подвешенном состоянии?

Шокер обычный. Только режу на земле.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Осталось противогаз с бронежелетом+вертолёт с лебёдкой.Палка с двестидвадцать вольт это хорошо,но не очень безопасно.Вот почему я и заинтересовался после просмотра видео каким источником тока пользуются те ребята.Смысл интереса заключается в том,что бы без всяких верёвочек и тросиков спокойно вывести хрюшку из сарая к месту дальнейшей её разделки парализовать оптимальным колличеством тока безопасным соответственно для человека и режь хочешь в шею хочешь в сердце хочешь в ухо это не принципиально и каму как нравится.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Всегда думала, что для зарезки порося нужна пара мужиков, и флакон водки, а тут такая наука!!!!.... laugh вау..
Подскажите пожалуйста, какую модель мойки вы используете, я смотрела в инете, их довольно много.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Подскажите пожалуйста, какую модель мойки вы используете, я смотрела в инете, их довольно много.

Свет,что то не поняла,о какой мойке идёт речь?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

мойка тут не актуально.а зачем тебе света мойка?у нас мойка щетка и вода горячая .долго,ну что же сделаешь.ну аесли все присособы есть ,то забой одному можно делать.выварку на морду ,ногу в петлю и на лебедку .а потом только чик и все.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

у меня подруга быков валит на раз.кувалдой врезала,горло перерезала,на лебедку-шкуру стянула и начала разделку.я у нее многому научилась,особенно разделке туши.лучше любого мясника рыночного,машет ножом шо самурай.одним словом -женщина

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чарская Светлана" пишет:

Подскажите пожалуйста, какую модель мойки вы используете, я смотрела в инете, их довольно много.

У меня вот такая , а так выбирайте их сейчас много.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

У всех кто использует элекроток для забоя большие проблемы с элекробезопасностью домашней сети : ни один защитный прибор не позволит удерживать режим короткого замыкания в течении 5-15 сек! А значит у Вас таковых нет!
Ну это так - информация к размышлению, а по теме : я стреляю пулей в ухо , подвешиваю за задние ноги . Кровь отходит полностью брюшина после нутровки сухая, мясо и сало чистые.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Спасибо, я поняла примерно какая мойка нужна. Лен, знаешь, легче купить оборудование, чем стоять раком над чем-нибудь. Я в освободившееся время лучше чем-нибудь займусь. Я стараюсь покупать в дом полезные вещи освобождающие руки и спины от напряга, оно того стоит.
Или мойка под давлением за несколько минут очистит те же ножки и головку, или я сколько времени буду с ними cen дякатся.
Да и машину терпеть не могу мыть, как серпом по ... сия процедура. А надо.
А еще кто какими новинками пользуется в хозяйстве?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я смотрела в инете пилы, но они стационарные, огромные и дорогущие. А чем вместо топора можно разрезать кости. Дома я кости пилю пилкой по металлу, а тушу как и чем распилить?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Чарская Светлана" пишет:

Дома я кости пилю пилкой по металлу, а тушу как и чем распилить?

Обычной ножовкой по дереву good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Т.е. тушу на 2 части вы пилите обычной ножовкой по дереву. И сколько времени занимает процедура?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

света,да вы что их слушаете.тушу по хребту рубят топориком.а ножовкой по дереву мозги дроч.... можно.извините за выражения

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"fella" пишет:

тушу по хребту рубят топориком.

Хотелось бы упростить эту процедуру. Кости ножовкой по металлу режутся очень легко, срез без осколков, красота. Хотелось бы и с тушкой так же.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах