Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 13 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Сергей 45" пишет:

Если верить синоптикам то начало следующей недели к нам идёт резкое похолодание до - 17 будет. Вот на следующей недели наверняка по селу будут слышны свиные визги, и запах палёной щетины.

Да наверное,если им верить,но у нас ещё не было зимы,и если сопоставить по прошлой зиме,то вероятно надо ждать только в декабре.Но там видно будет.А на счёт визгов,то у нас их скоро вощеее не услышишь.Держат хозяйство только те кому это выгодно.А остальные давно уж перерезали.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Свет , смелая у вас дочь , а зачем спутывали она и так ни куда не денется . У нас , для себя на мясо каждый держит , а на племя еденицы . Завтра резать буду , попробую жену уговорить заснять процес , она у меня боится большую скотину сомной резать , хотя птицу сама рубит

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Evgen81" пишет:

А куда нам бедным деваться,мужики вымерли как динозавры,а бойщик сначала свинюху кувалдой по голове стукнул,ну а той не по чём,только малость озверела от тогкого внимания,вот ей (дочери и пришлось успокаивать Машку).А сдовать то надо,ну не век же её держать.Хотела в колбасный-живьём ,да везти пока неначем.Мы дома и женщины и мужиков заменяем в хозяйстве. blush2
А кур ,кролов и всю мелочь ,я и сама на раз два. wink Только вывела их всех,уж больно хлопотно ещё и мелочь держать.
Рук не хватает.да и всё внимание на коров и свинтусов-больше пользы

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Я так понял , что мужик хотел своим методом завалить не чего не вышло , хорошо дочь совет дала . Тогда бил бы в пятак , там говорят у свиней слабое место . Хотя зачем лишний раз ,скотину растравливать , когда можно сделать всё проще . С хозяйкой (я про дочь) кому то повезёт , или уже повезло , щас редко таких смелых встретишь . Поди и корову доить умеет ?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Evgen81" пишет:

Поди и корову доить умеет ?

А что нужно?! Когда я в одной из тем сказала, что наша девчонка занимается хозяйством, пасекой, заканчивает учиться и собирается жить в деревне, меня чуть не с"ели, без соли и перца.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Evgen81" пишет:

она у меня боится большую скотину сомной резать , хотя птицу сама рубит

Моя за тросик тянет. а я режу.Элементарно.Под правую переднюю ногу потихоньку тросик заправляю когда кушает.если не получается то заправляю в рот.Жена стоит за изгородью натягивает.РАЗ.Не звука.ни писка Васька просто не понимает что происходит.Пересекаю горло.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11711
"Чарская Светлана" пишет:

А что нужно?! Когда я в одной из тем сказала, что наша девчонка занимается хозяйством, пасекой, заканчивает учиться и собирается жить в деревне, меня чуть не с"ели, без соли и перца.
__________________

А это элементарная зависть.Я был бы очень рад,если бы дети были рядом.Но сын со снохой и внуком на Севере. Хотя ему флигерь купил гараж,кухню .сарай построил.Дочь в городе,НО помогает с затаркой зерна.сена, С картофелем.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704
Чарская Светлана пишет:
"Evgen81" пишет:

Поди и корову доить умеет ?

А что нужно?! Когда я в одной из тем сказала, что наша девчонка занимается хозяйством, пасекой, заканчивает учиться и собирается жить в деревне, меня чуть не с"ели, без соли и перца.

Светлана , не обращайте внимание . На оборот , надо поддержать вашу дочь , побольше молодёжи бы оставалось в селе и я только за , хотя два года назад думал так же как те что осуждают вашу дочь . Надеюсь что она не передумала ? Уже две Светланы , могут гордится своими дочерями . А село приобретёт , пару молодых хозяек .

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Наша не передумает, она хороший пасечник. В этом году защитит агронома. ДОм и хозяйство есть.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Значит мед , будем Краснодарский покупать , пусть свой бренд делает . А хозяйством вы , поможете ? Свет , а вы помогаете мужу хрюшек резать ?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас мужа нет. И хрюшек всех извели с весны, чума.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Извиняюсь , а чем занимаетесь , только пасекой или ещё чем ?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Evgen81" пишет:

С хозяйкой (я про дочь) кому то повезёт , или уже повезло , щас редко таких смелых встретишь . Поди и корову доить умеет ?

У меня их две.И точно кому то повезёт,всё умеют,и электропилу и шуруповёрт и молоток в руках держать.А вот коров доить умеет только младшая,но они (коровы,любят только хозяйку то бишь меня)и на смерть убивают всех кто сядет их доить.Сколько раз меня с дойкой заменяла младшая(лежала в больнице)и всегда с боем доились.И доильный аппарат не может им подключить,не даются.Намучилась она бедная с ними.А щас я в ручную сама дою-напряжение маленькое.

"Чарская Светлана" пишет:

А что нужно?! Когда я в одной из тем сказала, что наша девчонка занимается хозяйством, пасекой, заканчивает учиться и собирается жить в деревне, меня чуть не с"ели, без соли и перца.

Свет,да ну их этих городских,которые только пальцы веером умеют ставить ,типа себя показать,у меня был такой же казус и причём тоже у свиней.С форума КРС моно в любой теме обо всём поговорить.И фотаи показать,что ты именно занимаешься хозяйством,а не ведёшь балтологию,типа тебе скучно.Так, что не обращай на таких вниманеи-много чести будет,они не заслужили этого. wink А дочка твоя молодец,всё правильно делает-жизнь ох какая коварная тётка. victory

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Молодцы у вас , девчёнки ! Жена не хочет идти со мной резать , говорит за дверью постою, позовешь когда все , помогу вытащить (трусиха) . Щас звонит договаривается на двух чтобы сдать . На улице слякоть брр , но надо идти , денежки нужны .

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Evgen81" пишет:

денежки нужны .

Даа,а кому они не нужны laugh Удачи вам в заколе.Я и сама не могу рядом стоять когда режут животину-жалко,прихожу когда уже все ей капец. wink

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Evgen81" пишет:

Извиняюсь , а чем занимаетесь , только пасекой или ещё чем ?

Усадьба маленькая 90 соток, сад старый, сад молодой, огород, птички, овечки, нутрии, коровка, пасека, как закончит, будет увеличивать. Весной пакеты, летом мед. Ребенок к детства, как говорит бабушка с опупку, на пасеке. К ней специально на консультации уже ездят.
А взвило их, что я сказала, что 22-летняя девчонка в деревне зарабатывает, да еще ей все помогают. Вот и выстирали меня.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я с папаней своего первого порося лет в 10 резала, ну помогала, папе после то, как его положили.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Я и говорю , щас мало девушек осталось которые хотели в деревне остаться и хозяйством заниматься , они лучше продавцами в городе будут работать , чем коров доить . А ваша молодец , желаю чтобы у неё было большое и самое главное прибыльное хозяйство . Одного зарезал , щас немного отдахну и пойду второго . Погода разгулялась и легкий морозец стоит , а то первого пока тащили всего в грязи извозили . Хотел вам забой показать , но жена ни как не осмелится , только полит мне и моет .

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Чарская Светлана" пишет:

Усадьба маленькая 90 соток, сад старый, сад молодой, огород, птички, овечки, нутрии, коровка, пасека, как закончит, будет увеличивать. Весной пакеты, летом мед. Ребенок к детства, как говорит бабушка с опупку, на пасеке. К ней специально на консультации уже ездят.
А взвило их, что я сказала, что 22-летняя девчонка в деревне зарабатывает, да еще ей все помогают. Вот и выстирали меня.

Не чо себе маленькая усадьба----у нас самое большое 15 соток,и то роскошь-в городе.Ну если деньги есть то можно и га купить.
Свет,плюнь на идиотов,и не парся.А то ,что к ребёнку ездят или по телефону советы спрашивают--ведь это очень хорошо.Побольше б таких умных и хозяйственных.
Мы вот только щас с девчонками из стайки домой зашли,я отдыхать пока коров нет(через 30 минут уже дома будут) ,а они по своим молодым делам.И я рада,что хоть они заменяют мужские руки.Старшая-свет в стайке проводила,я новые запоры меняла,а младшая окна плотно забивала в стайках-на зиму готовим.Стёкла на лето вытаскивали,раньше-да разбили.Щас каждый год так и делаем(на лето открываем,а на зиму на глухо закрываем)А завтра ещё не початый край работы,и опять девчонки....вот так и живём.И ни чего в этом плохого не вижу.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Evgen81" пишет:

Спасибо за хороший отзыв наших детей.Ну а видик всё равно не пропустят,зрелище не для слабонервных.Так что не переживайте,и побольше сил для ваших дел.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Света, а мы тоже так же росли. Все делали. И огород и свинки, козы, сенокос. Единственное, что мамка корову доила, такая сука была, чуть расслабишься, ножину в ведро сунет. Пороси счастливые были до нельзя!!! Они наверное с ней договаривались. А мамку она боялась и не стервозничала.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Чарская Светлана" пишет:

Эт точно,на счёт поросей+молоко.Но мои на отмаш бьют,то нога летит около головы,то в грудь,вот младшая и отказалась от дойки.Я после операце только 2 недели побыла,и пошла доить.Что стервы то стервы,при мне смирно стоят,но молоко я щас не продаю-Всё свинам отдаю,так бастуют когда нет молока(иногда и на продажку ставлю).
Походу сегодня или завтра(хотелось что б днём)поросилась свиньяУспели перевести в тёплую стайку-там печное отопление(младшая выложила первый раз,типа буржуйки)
Файлы:
foto-0035.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну Светланы,ну у вас и девчёнки! Абалдеть! roma good super

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Хорошо Света, тепло будет!
У бабушке корова была, как корова, на лавчонку присел, ведро в коленях зажал и никаких проблем, мы ее с сестрой и вместе доили, лишь бы скорее. А наша редкостная сука была, с каким удовольствием я ее со двора свела, ты даже себе не представляешь. Потом завели коз. Вот шкурки хорошие. Стервозничают в меру, доятся хорошо, плодятся быстро.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Лен, так деревенские мы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Лен, так деревенские мы.

Дык я тоже тут похвастаюсь тогда. Когда мне было 12лет,моя мама училась заочно в институте.Дело было зимой,она уезжала на сессию в другой город на 40 дней и мне приходилось доить корову,вставая в 6 утра,ну и вечером. Хочу сказать шо доить умела я хорошо,корова была огромная,спокойная и умная,звали Майка.Так вот пока я не выдою,не шолохнётся даже,давала по ведру утром и вечером.я её обажала.Всегда приностла огромных телят и практически только бычков.Полностью кремового цвета была и с шикарными рогами., так вот я тоже деревенская оказывается. Но что характерно,мы со старшим братом ещё и сепаратором пользовались,перегоняли на сметану,делали творог. Очень не любила мыть я этот сепаратор,он был ручной. Потом со временем электрический появился.
Вот и похвасталась,аж неудобно как то. scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Точно, сепаратор с ручкой был и крутить надо было ровно и жужал громко. А сметана мне с него больше нравилась, чем с электрического. И утюг у нас был со шнуром, который как у самовара, вынимался. И летом масло топили и в ведре стояло в кладовке. И маслобойка деревянная, фу какая гадость, долго и всегда не во время.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Второго хрюна , еле с женой перегнали в отдельную клетку , может почуствовал что резать буду . И когда зашёл к нему он начал бегать от меня по клетке , кое как его за ухо поймал и кальнул , он опять вырвался , пришлось опять за ним походить по кругу чтобы дорезать . Обычно всё быстро проходило , как говорят сам себя " сглазил" .

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Так во и получается-кто деревенский,и привык работать,то у них больше мозгов как прожить в этой сложной жизни.

"Чарская Светлана" пишет:

Хорошо Света, тепло будет!

Это точно,в эту стайку я перевела 6 маток,одна скоро будет поросится,свинюшкам тепло надо+тёплую лампу повешу над яслями.Только вот места для опороса мало,одно радует,что не в раз все будут.По очереди.Менять маток перед опоросом буду.Ну в планах-расширить,заднея стена сделана из горбыля.Как деньги будут куплю брус и продлять буду,молодняку надо где то расти.У нас сегодня морозец ночью стукнул-10.

"Чарская Светлана" пишет:

Точно, сепаратор с ручкой был и крутить надо было ровно и жужал громко.

"Львовна" пишет:

да ,момню такое дело ,даже крутила раз несколько,а маслобойка -деревянная узкая кадушка и палка -вниз,вверх.Ох и не охота былооо.

"Evgen81" пишет:

Обычно всё быстро проходило , как говорят сам себя " сглазил" .

Не обычно когда торопишься.Хочется побыстрее и на отдых. wiggle

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Внушительное у вас хозяйство , а у нас одна свиноматка осталась , будет первым опоросом , одну я недавно зарезал , она четыре раза поросилась (10 принесла , 5 продали , а 5 себе оставили). Остались еще боровок и свинья большие , жена хочет её оставить , а боровка к новому году резать буду . Вот быка , ещё зарезать надо , больно буйный , жена не может к нему зайти что бы покормить .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах