Как правильно забить свинью?. Страница 40 из 40

Автоклавы для домашнего консервирования

Перейти к полной версии/Вернуться
1189 сообщений
сам не пойму
: около Луганды
08.03.2015 - 23:29
: 2258

Может здесь кто нибудь поможет? Зайдите пожалуйста. https://fermer.ru/forum/466/gorelka-na-benzine-tipa-moshchnoy-payalnoy-l...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6064

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 764
Алексей 2 пишет:

А на сколько вольт бил интересно?и я так понял он воткнул? Хорошо бы попробовать... на 36 В трансформатор есть,но не мало ли??? Не кто не знает?

МТЗ-82 МК.

Россия
Дмитрий 1986 г. пишет:

А на сколько вольт бил интересно?и я так понял он воткнул? Хорошо бы попробовать... на 36 В трансформатор есть,но не мало ли??? Не кто не знает?

С одного форума, для расширения кругозора smile3 :
"Воздушная линия 6/10 кВ может работать в режиме замыкания на землю. Согласно нормам в инструкциях оговаривается время 2-3 часа, далее по особому указанию руководителей. Поврежденный изолятор на ВЛ, появление тока в заземляющем спуске и арматуре опоры, возникновение шагового напряжения.

Животные гораздо сильнее подвержены действию эл. тока чем человек, корова и лошадь гибнут при очень низких значениях ( 12 вольт на поилку на ферме и "пишите письма").

В случае если оказались в зоне действия шагового напряжения, передвигаться только приставным шагом: не отрывая ступни от земли (как на лыжах) сдвигая одну ступню не отрывая от другой. Бежать, прыгать на одной ноге, катиться на боку -НЕЛЬЗЯ. Для ВЛ 6/10 кВ шаговое напряжение опасно в радиусе 10 метров.

Замыкание на землю не означает обрыва провода, достаточно пробоя изолятора, сильного ливня, замкнувшего на траверсу провода. В местах выпаса скота опоры ЛЭП огораживаются."

Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни (Конфуций)

Россия
Алексей 2 пишет:
Дмитрий 1986 г. пишет:

С одного форума, для расширения кругозора smile3 :
"Воздушная линия 6/10 кВ может работать в режиме замыкания на землю. Согласно нормам в инструкциях оговаривается время 2-3 часа, далее по особому указанию руководителей. Поврежденный изолятор на ВЛ, появление тока в заземляющем спуске и арматуре опоры, возникновение шагового напряжения.

Животные гораздо сильнее подвержены действию эл. тока чем человек, корова и лошадь гибнут при очень низких значениях ( 12 вольт на поилку на ферме и "пишите письма").

В случае если оказались в зоне действия шагового напряжения, передвигаться только приставным шагом: не отрывая ступни от земли (как на лыжах) сдвигая одну ступню не отрывая от другой. Бежать, прыгать на одной ноге, катиться на боку -НЕЛЬЗЯ. Для ВЛ 6/10 кВ шаговое напряжение опасно в радиусе 10 метров.

Замыкание на землю не означает обрыва провода, достаточно пробоя изолятора, сильного ливня, замкнувшего на траверсу провода. В местах выпаса скота опоры ЛЭП огораживаются."

Спасибо. Полезная информация.

МТЗ-82 МК.

сам не пойму
: около Луганды
08.03.2015 - 23:29
: 2258
Россия

26.03.2014 - 17:13
: 1696

Если использовать мойку Керхер или подобную,для отмывания свиньи..Хорошо и быстро ли отмоет?

нет плохова народа, есть плохие люди.

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 642

Труднодоступные места мыть отлично (ножки, уши), а остальное ножом и мет.губкой быстрее. ИМХО.

Александр

Россия
qqrudza пишет:

Труднодоступные места мыть отлично (ножки, уши), а остальное ножом и мет.губкой быстрее. ИМХО.

Я трудно доступные мою простой жёсткой щёткой (которая для ковров с ручкой) и горячей водой...ноги,уши,рыло,много лет,очень удобно и клиент доволен.

МТЗ-82 МК.

россия
: самара
04.03.2017 - 11:39
: 91
qqrudza пишет:

У меня мойка Штиль,по моему 128 бар,моет отлично всю свинью ,но нужно набивать руку (достаточно пару свиней помыть),во первых поймешь где надо меньше палить и на каком расстоянии держать пистолет,иначе рвет шкурку,а так песня,горячей воды не надо вообще и по времени намного быстрее,я свинью подвешиваю за задние ноги на крючки и подымаю цепной талью,лучше конечно электрической.

Анатолий-Ш пишет:

qqrudza пишет:

У меня мойка Штиль,по моему 128 бар,моет отлично всю свинью ,но нужно набивать руку (достаточно пару свиней помыть),во первых поймешь где надо меньше палить и на каком расстоянии держать пистолет,иначе рвет шкурку,а так песня,горячей воды не надо вообще и по времени намного быстрее,я свинью подвешиваю за задние ноги на крючки и подымаю цепной талью,лучше конечно электрической.

у меня какая то китайская,,не осторожно зацепил руку струей,так кожу немного порезало, хоть и не турбо насадка была установлена..

Сегодня прибрал своего свина,смалил газом,мыл мойкой высокого давления,,когда потрошил кишки интересно выбрались))с слоем сала,отделял кулоком почти без ножа,мясо чистое а сало все с кишками осталось..

Россия
lavansen пишет:

Сегодня прибрал своего свина,смалил газом,мыл мойкой высокого давления,,когда потрошил кишки интересно выбрались))с слоем сала,отделял кулоком почти без ножа,мясо чистое а сало все с кишками осталось..

Вскрываем. Всё вытаскиваем. Перекур/чаепитие минут 20-30 и внутренное сало сдирается руками. Делается товарный вид для продажи.

МТЗ-82 МК.

Дмитрий 1986 г. пишет:

Вскрываем. Всё вытаскиваем. Перекур/чаепитие минут 20-30 и внутренное сало сдирается руками. Делается товарный вид для продажи.

у меня не для продажи,для собственного употребления..колбасы,паштеты,супы..

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4900

Как только брюхо распустили, сразу внутренний жир вырывается, получается чистенький, вдвоем удобнее, один киши вбок придерживает, другой выдергивает, одной рукой тянешь, другой надавливаешь- отделяешь. Если на продажу- чуть остынет- рулончиком скручиваешь

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1403
Россия
: Воронежская область
29.03.2019 - 22:26
: 1

Не каждый мужик так сможет.