Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 14 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Evgen81" пишет:

Вот быка , ещё зарезать надо , больно буйный , жена не может к нему зайти что бы покормить .

Вот этого гад точно порешить надо, терпеть не могу норовистую скотинку.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Свет , два спокойных , а этот буйный какой то , их хотим до весны оставить , я бы и этого оставил он меня боится , но я работаю , а жена к нему не заходит . Вот надо договариватся , куда подороже сдать ? Вы куда скотину сдаёте ?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Evgen81" пишет:

Да это ещё не всё-6 будут поросится в будущем году(кроме этих).сегодня одна опоросилась и отказалась от деток,а я караул кричу cry что делать-принесла живых 9 ,одного мумию,сразу в печь бросила ,сгорел.Щас хожу через 2 часа кормлю с соски.А в другой стайке другая в охоту пришла-сразу к хряку
Васе.вот уж где добрался.Для тех маток не дорос,а тут самый раз.Вторую запустила-ещё не дошла до кондиции-выпустила.Завтра буду случать.

"Evgen81" пишет:

Вот быка , ещё зарезать надо , больно буйный , жена не может к нему зайти что бы покормить .

На счёт быка-это очень опасно.
Моего отца убил именно БЫК,которому было 3 года(чужой)Пошел за коровой,время прошло,а его всё нет,
2 часа его мётрвого бык по полю таскал,запутался ногами в верёвке.Пока ментов не вызвали-те его с автомата убили,пистолетом пробовали -не получилось.Поехали тогда за автоматом.А когда с морга забирали отца-врачи сказали мгновенная смерть была.Бык в грудную клетку рогами разу дарил и всё переломал. shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Буйная скотина это опасно очень. Прозвоните по знакомым разберут мясо.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"света_19" пишет:

.сегодня одна опоросилась и отказалась от деток,а я караул кричу

Света, искренне сочувствую, вот ведь кошкина дочь. Она первым опоросом?

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704
света_19][quote="Evgen81" пишет:

Да это ещё не всё-6 будут поросится в будущем году(кроме этих).сегодня одна опоросилась и отказалась от деток,а я караул кричу cry что делать-принесла живых 9 ,одного мумию,сразу в печь бросила ,сгорел.Щас хожу через 2 часа кормлю с соски.А в другой стайке другая в охоту пришла-сразу к хряку
Васе.вот уж где добрался.Для тех маток не дорос,а тут самый раз.Вторую запустила-ещё не дошла до кондиции-выпустила.Завтра буду случать.

"Evgen81" пишет:

Вот быка , ещё зарезать надо , больно буйный , жена не может к нему зайти что бы покормить .

Свет , так намучиетесь их кормить , а такую мамку под нож надо . Мы своей свинье хряка искали (дефецит в деревне) нашли молодого , так он дело своё с помощью жены сделал , свинка залетела . А бык у нас не большой , ему 8 Месяцев мог ещё погулять , но сам виноват .

Надо так и сделать , пусть жена обзвонит , подруг и знакомых насчёт мяса , и поведу его к столбу , я думаю кг 150-180 внём должно быть .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"света_19" пишет:

что делать-принесла живых 9 ,одного мумию,сразу в печь бросила ,сгорел.Щас хожу через 2 часа кормлю с соски

Свет,ну почему думаешь,что она все же отказалась их кормить? Попробуй ещё несколько раз подсадить. Какой опорос у неё? С соски кормить-ужас.Это ж целый день,даже пару недель нужно жить в сарае с ними. Я бы лучше свинью заставила кормить.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

А может свинью , немного подпоить и подсадить поросят . Свет ,а если серьёзно , то правда может её уложить и подпустить к ней хотя бы парочку , может всё наладится , а так вы измучаетесь .

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Evgen81" пишет:
"Львовна" пишет:

Не ,Лена! она гавкает сразу,как захожу к ней.
А пиво мы ей не смогли в рот залить,даже когда рожала.Опорос у неё первый.В 20:00 Лина (Ангелина-младшая) хотела поднести,так та как рявкнет,да голову подняла,дочь в ясли и успела запрыгнуть вместе с порусёком.Щас с соски и кормим.Машка хоть 4-5 дней кормила,а эти ...,и что такое происходит в природе.Хочу завтра попробовать.Может ,что и получится.Да ,среди мелочи,появились канибалы,за 1,5 часа сожрали у одного пуповину-исходит кровью,а второй в рот молоко льёшь-орёт а пить не пьёт,и матка сразу гавкает,типа беспокоится,а сама только морду поднимет и всё.Зато спокойно сама жрёт. bang

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"света_19" пишет:

Не ,Лена! она гавкает сразу,как захожу к ней.

Будьте пожалуйста поласковей с ней (одна к ней ходите и разговаривайте с ней), чешите и спину и сиськи (сдаивайте понемногу молоко), и подпускайте поросёнка в своих руках! (остальных примет сама).
Не ходите к свиноматкам кагортой с воинствующими криками.
Львовне привет!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Evgen81" пишет:

А может свинью , немного подпоить и подсадить поросят .

У меня они со мной и разговаривают и пиво пьём, в таких случаях. Не помогает, - сыплю сена с пылью - безпроигрышный вариант.
Сидеть уверенно и в корыто не прыгать!
(но, они должны тебя знать!).

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

У тёщи похожий случай был , потом она как бы приняла , тёща оставила дверку открытой , чтобы они сами к ней выходили и что вы думаете , свинья их сожрала всех 8 штук помоему было . Она вечером звонит злая , Жень , приедь завтра зарежь эту сволочь . А ваша может образумится .

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Леон" пишет:

На счёт пива-видимо в хозяйку не пью,а на сёт ласки,я и сама боюсь голос на неё повысить,и брюхо и спину и ...всё чохаю,и разговариваю как она.А в итоге-0Щас зашли с Евой-старшая дочь,малышей кормить,а она сволочь послед жрёт.вроде всё убрала,а остатки вылезли.Ева метлой потихоньку убрала,та всё равно гавкает.но на одном месте стоит.А поросюки почему то через раз едят,а кто не хочет так в рот заливаю. bang

"Evgen81" пишет:

А ваша может образумится .

Ой ,не знаю,что то мне подсказывает ,что нет.Ведь она и до родов агрессию показывала.Мы к ней и так и этак,всё ---растянется,и типа малышей зовёт кормить.
Зато щас.... wacko2 Одно радует -что это не дюрок,которые были у меня-они нас просто б разорвали.Вот на сегодня последнее кормление,через 1,5 часа ,то бишь в 24:00,и до утра-в 6:00.Посмотрим как завтра будут все себя вести.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Значит Свет , опять мужичка надо звать , а вам терпения и поросяткам хорошого аппетита .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Света, я обычно собираю всех в ящик (пока обсохнут) затем высыпаю в уголку (когда свинья лежит) - переговарят меж собой и 100%ый прием.
Агрессивной она может стать только тогда, когда её побьют.
Смотреть в это время надо обязательно и поправлять свинью.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

Света, я обычно собираю всех в ящик (пока обсохнут) затем высыпаю в уголку (когда свинья лежит) - переговарят меж собой и 100%ый прием.

То же самое. Бывает агрессия небольшая у первородок,даже прекусывали поросюков некоторые(когда без нас рожали). Когда я присутствую,сразу обтёрла и под лампу.Пока полностью не опоросится,не подкладываю никого. Опорос обычно пару часов. Как пошёл послед,то выпускаю всех к мамкиной роже,они идут знакомиться.Иногда мамка рявкнет,клацнет челюстью,но это я так поняла своего рода знакомство такое. Всех перенюхает и всё:мир,дружба.Сегодня опорос должен быть,ща пойду дежурить.Свинья уже мастерит логово.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Леон" пишет:

Львовне привет!!!

Приветствую Леонид. hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Удачи, Лена!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Леон" пишет:

Агрессивной она может стать только тогда, когда её побьют.
Смотреть в это время надо обязательно и поправлять свинью.

НЕее,мы чушок лелеем!А как иначе,это ведь кормилица,и боже упаси не только бить,но и орать на них.Это какой то сдвиг.Ну и хрен с этой свиноматкой-я её как и её мамашу на конвейер поставлю-пусть рожает,а мы ходить и выхаживать будем.В коробки я тоже сразу как оботру,к титькам,а уж потом убираю.И в этот раз также.Только 2е к морде подошли,она и взбесилась.А потом ,я их в ясли,только они какие то тормазнутые-соску очень плохо берут,ну а как наедятся,часа на 3,5 хватает

"Львовна" пишет:

ща пойду дежурить.Свинья уже мастерит логово.

Удачи,тебе Лена! hi А я щас пойду сироток сфотаю--да чуть не забыла,один решил,что жить хорошо,и не стал помирать.Пришла кормить,а он в коробке орёт ,жрать просит,подсадила ко всем и щас ТТТ.Буду надеятся на лучшее.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182
Львовна пишет:
"Леон" пишет:

Света, я обычно собираю всех в ящик (пока обсохнут) затем высыпаю в уголку (когда свинья лежит) - переговарят меж собой и 100%ый прием.

То же самое. Бывает агрессия небольшая у первородок,даже прекусывали поросюков некоторые(когда без нас рожали). Когда я присутствую,сразу обтёрла и под лампу.Пока полностью не опоросится,не подкладываю никого. Опорос обычно пару часов. Как пошёл послед,то выпускаю всех к мамкиной роже,они идут знакомиться.Иногда мамка рявкнет,клацнет челюстью,но это я так поняла своего рода знакомство такое. Всех перенюхает и всё:мир,дружба.Сегодня опорос должен быть,ща пойду дежурить.Свинья уже мастерит логово.

Тебя уже можно поздравить с новорожденными?!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"света_19" пишет:

Удачи,тебе Лена! А я щас пойду сироток сфотаю--да чуть не забыла,один решил,что жить хорошо,и не стал помирать.Пришла кормить,а он в коробке орёт ,жрать просит,подсадила ко всем и щас ТТТ.Буду надеятся на лучшее.

Спасибо Света.
Как хорошо,что поросючок ожил,пусть кормится на здоровье. Свет а молоко разводишь коровье или цельное? И скока малыш может выпить за один раз?

"Nina Ivanovna" пишет:

Тебя уже можно поздравить с новорожденными?!

Не,Нина,мы ещё не разродились,но всё равно спасибо. Срок у неёё 7 ноября,но гнезда уже вчера лепила,строила. Думаю вечером ближе к ночи разродится. Пол дня сегодня провела в сарае,надоели. hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я люблю поросяточек, но к тому времени, когда он нажрет все ему положенное, остается одно единственное желание, содрать с него шкуру живьем!! laugh

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182
Львовна пишет:

[quote=" Думаю вечером ближе к ночи разродится. Пол дня сегодня провела в сарае,надоели. hi

Удачи тебе ! roma

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

Как хорошо,что поросючок ожил,пусть кормится на здоровье. Свет а молоко разводишь коровье или цельное? И скока малыш может выпить за один раз?

За один раз они выпивают-10 грамм,молоко развожу:внутреннее сало (от Машки-топлю)+3 яйца(сначала желтки взбиваю с сахаром+бициллин 1флакон +фурозолидон+бифидумбактерин 1 флакон+жир 4 столовых ложки)+белок+ теплое 600грамм коровье молоко.Всё это тщательно размешиваю.Но что то произошло,начали поносить.Щас толку фуразолидон и в пасть на язык пальцем пихаю.Не знаю что будет дальше-начали терять вес-кости да кожа(не все конечно).Щас буду добавлять крахмал картофельный.Усвиньи жирность молока =8-9%,и коровье молоко-так водичка.Уже проколола седимин.Бьюсь за их жизнь,и днём и ночью,как только подниму(верну хотяб аппетит)начну-Чиктоник добавлять.Да забыла,ещё в эту смесь -тетрвит 5 грамм,тут и витамин-А+Д

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

А может наоборот у свиньи молоко водичка.Насколько я помню всегда коровье молоко пополам с водой разводили.Сковородку или низкую кормушку -пару раз морду в карыто и не соски ни заливания насильно не нужны.Главное не обкормить.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"igoreks." пишет:

А может наоборот у свиньи молоко водичка.

Нет,именно у свиньи молоко-8-9% жирности,на счёт не перекормить:Первых 2 дня по 10грамм
На 3й день 10-15,тоже 2 дня,потом помаленьку(грамм по 5------2 дня прибавлять)А там через недельку всё -гуд.Но как пожить эту недельку??когда -то понос,от которого они и помирают.Остановить не возможно.В том году у меня 3 смвиноматки отказались от деток,не спасла.И вот нынче опять.Но 3,5 дня продержались,не знаю как дальше.Ещё один начал поносить,а их осталось-8 штук из 9.(одна мумуия была) huh -Ума не приложу,как и чем поить,чтоб не поносили.Всё испробовала. cry Завтра по моим подсчётам(по примеру тех поросят)должен быть критический день(те на 4й день подыхали)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Светочка, держись! Может Бог даст обойдется.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"света_19" пишет:

,молоко развожу:внутреннее сало (от Машки-топлю)+3 яйца(сначала желтки взбиваю с сахаром+бициллин 1флакон +фурозолидон+бифидумбактерин 1 флакон+жир 4 столовых ложки)+белок+ теплое 600грамм коровье молоко.

На мой взгляд Вы перемудрили, антибиотик + бифидумбактерин shok или бицилин не действует на те бактерии что в бифидумбактерине? Ядрёный коктейльчик smile3
ПС из инструкции к бифидумбактерин:
"Не рекомендуется одновременное применение пероральных форм с антибиотиками, а также растворение препарата в горячей воде (выше 40 град.С) и хранение его в растворенном виде. Применение суппозиториев можно сочетать с одновременным назначением антибактериальных, противовирусных и иммуностимулирующих ЛС. Не пригодны к применению суппозитории, имеющие запах прогорклого масла или с нарушенной упаковкой.

Взаимодействие:
Эффект усиливают витамины (особенно группы B), снижают - антибиотики."
http://www.webapteka.ru/drugbase/name8299.html

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Юрий" пишет:

Взаимодействие:
Эффект усиливают витамины (особенно группы B), снижают - антибиотики."

Спасибо,инструкцию,я чо то не прочла,щас исключу бициллин,а витамин-тетеравит оставлю.

"Чарская Светлана" пишет:

19

"Чарская Светлана" пишет:

19

Ой ,Свет ,--дай бог ,дай бог.Жалко ведь.Столько ожиданий,и хлопот щас. bang

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Да я бы кроме молока и яйца всё исключил smile3 У нас если подобное случается, то всё равно уговариваем свинью принять поросят. бывает пол дня приходится около неё сидеть, бывает больше но всегда удается договориться. Лишь один раз было, когда свинья не хотела кормить поросят, первоопороска, так просто подсадили к другой свинье и та кормила и своих и чужих.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах