Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 12 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Непременно.
И тогда пуля выйдет через его руку. dont

РОССИЯ
: МЦЕНСК
23.10.2011 - 11:46
: 4

Здравствуйте!!! Я раньше жила на Украине ,а там почти все режут свиней ножом -нож должен быть узким ,чтоб дырка была маленькая Нам резал сосед ,но когда его не стало пришлось резать самой Сравните сало которое с Украины домашнее и то которое на рынке продают у вас и вы поймете ,что разница огромная Резала я так-как учил сосед .От передней ноги на 4 пальца (в сторону задней ноги)и немного не по центру грудины но нож направлять не ровно а в направлении к центру Втыкаешь ножь и немного в верх кончик ножа поворачиваешь не разрезая дырку Ножь должен пульсировать ,как сердце Вынимаешь ножь (по поведению свиньи поймешь попал или нет ,если нет- проверни немного нож)и затыкаешь тряпкой дырку Пусть свинья полежит немного -кровь сойдет Обжечь до черноты почистить- поливая кипятком и снова обжечь и помыть Накрыть чем нибудь что б пропарилась -почистить помыть и обложить соломой и так что б солома не горела, а тлела(нужен не огонь, а дым). Потом снова помыть горячей водой и вырезать грудину Выбрать кружкой кровь в ведерко и резать осторожно,чтоб кишки не задеть , вдоль живота по обоим сторонам,что б снять сало на пузе и разрезать между задних ног до кишки Взять все кишки ,через задние ноги вытащить их в корыто ,ну а остальное сами знаете как разделывать Сало и мясо должно остыть, сразу в холодильник или в банки солить не надо .

РОССИЯ
: МЦЕНСК
23.10.2011 - 11:46
: 4

Еду в деревню 3 ноября резать свиней .Не бабское это дело ,но что поделать -мужики боятся резать Приходится самой.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"barkas" пишет:

И тогда пуля выйдет через его руку

Артисты хоть посмеялся от души. laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"FILIN133" пишет:

-мужики боятся резать

Нервы берегут???

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"FILIN133" пишет:

резать самой

Молодец !Леди из Мценского уезда. Но я предпочитаю горло перерезать.дед так резал,отец так резал и я так режу.

РОССИЯ
: МЦЕНСК
23.10.2011 - 11:46
: 4

каждому свое -кто как приспособился

РОССИЯ
: МЦЕНСК
23.10.2011 - 11:46
: 4

слабонервные наверно

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

О, япона-мама, дожились! Матриархат настал. Спасибо за подробную консультацию, папа так и делал.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Когда кололи первую свинью, то кололи в сердцн, но.....отец не попал с первого раза и скотинка помучилась cry .
Сегодня пригласли человека, он разал по горлу. Все быстро, никаких диких воплей я не слышала. Брат мужа спрашивает : "Жалко свинью?". Я говорю: "Да, до первого шашлыка".

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"FILIN133" пишет:

.Не бабское это дело ,но что поделать -мужики боятся резать Приходится самой.

Да,уж.Женщины бесстрашны просто.
У нас больше по горлу режут,ведь в сердце чтоб попасть,нужен опыт хороший.
Как то наблюдала,свинья после удара в сердце ещё минут 15 бегала,зрелище не очень. huh

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"barkas" пишет:

И тогда пуля выйдет через его руку

Как??Я чего то не догоняю! scratch_one-s_head Но большая свинья ещё жива,нет опытных-что б сразу или зарезали,или убили?? sad

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Прочитал более внимательно ваш вопрос.
Беру слова обратно.
Да, пусть стрелок сменит угол входа пули и чтоб никого не было поблизости (кроме свиньи) good А то можно было подумать, типа: один держит за УШИ, а другой СТРЕЛЯЕТ БЛИН!!! huh
Нарушение техники безопасности!!! lol
А почему не хотите эл.током хрюшку угостить? Я в этой теме подробно описывал технологию.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"barkas" пишет:

А почему не хотите эл.током хрюшку угостить? Я в этой теме подробно описывал технологию.

Да,вот про то как вы правильно про руку написали-теперь и я поняла,а то так же подумала.но ,а про то как как током -не знает ни кто и боятся.Спецов с таким опытом нет.Просто придётся идти к бывшему( мужу он спец по бойне,всю жизнь колол),просто кланяться не хотела.Думала сама обойдусь,и ещё один вариант-позвонить на мясо комбинат ,и если бирут живьём,то легче клетку сделать.Вот эта барышня,ещё до сих пор жива.
Файлы:
dsc01872.jpg

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

В детстве видел как дед резал свинью немецким штык ножем(трафейным),особь любого размера убивал как котенка тихо. Когда дед умер и нож пропал(очень много родственников). Два года назад переехал жить в село (с Дальнего востока в Поволжье) и завел свиней... так что вы думаете? Мне дарят немецкий штык нож точную копию дедовского ножа. Ни разу в сердце не промахнулся.
Файлы:
222.jpg

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"emel" пишет:

У меня тоже нож из нем.штык ножа,но со временем стал покороче,и ручка деревянная.Вот вроде и ржавчина покрыла,а чуть наточишь и острый как бритва.Супер,мне нравится.

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

очень острый и удобный

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"emel" пишет:

очень острый и удобный

У меня хороший самодельный.Служит только для резки и все табу.

украина
: украина, крым, гвардейское
26.06.2011 - 00:22
: 527

а мой сосед мне свинок именным кортиком колет!в сердце!сосед-отставник,морская авиация

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100
pani marina пишет:

а мой сосед мне свинок именным кортиком колет!в сердце!сосед-отставник,морская авиация

есть у меня кортик, надо попробовать им колоть

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Это ж какой военный арсенал надо, чтобы одного порося изничтожить laugh
Я сегодня думала, где-то саблю надо взять, ветки на веники рубить.

Россия
: Плясицыно
02.01.2010 - 16:31
: 100

так интересно же всяким попробовать

: Костромская область
03.11.2011 - 19:17
: 2

Добрый вечер! Надеюсь получить совет. Может знает кто как вывести свинью для убоя из свинарника. С маленького возраста не могли приучить выходить, что только не делали, дикие какие-то. А резать в свинарнике, боюсь вторую свинью с ума сведем. Может есть какие соображения на этот счет.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Перед убоем сутки корм не дают, только воду. Я думаю за едой свинья на "край света" побежит... laugh laugh laugh

: Костромская область
03.11.2011 - 19:17
: 2

Пробовали и сутки не кормить, все равно до порога доходят, а дальше нет

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Режте прямо в сарае , я перегоняю в пустую клетку там и режу , если завезжит , то другие немного похрюкают и успокаиваются , а нет , то вобще проходит всё спокойно . И резать удобно , зашёл дверь закрыл и свинья ни куда не денется , помошник нужен лишь для того чтобы на улицу вытащить . А сосед у меня , за ногу верёвку привязывает и вытаскивает из сарая , визга стоит больше от того если бы резали , там точно все свиньи сума сойдут.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Ну наконец то я сдала свою слониху-ошиблась с весом маненькооо-вытянула 300 кг,дала мясу остыть. wiggle -оправила на колбасу.Оказывается сосед на соседней улице занимается забоем,а я и не знала,а тут просто подфотртило.Привёз опилки и разговорились,он мне её и зарезал.А сам метр с кепкой.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Больших проше резать , чем до ста , они спокойней . Я у себя , тоже в прошлые выходные резал свиноматку , зашёл погладил она похрюковает , нож воткнул она постояла с минуту и сволилась . А у тёщи резал , в этот же день живодристика ( не шёл в рост) зарезал он в стену упёрся и стоит , вышел за верёвкой , тёща говорит всё не падает , так с ней и вытаскивали полуживого , на улице "дошёл". У меня по виду не меньши вашей , а затянула 250 , я думал больше будет , да и такую с женой еле выташили из сарая . Свет , а он резал с помошниками ?

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Evgen81" пишет:

Свет , а он резал с помошниками ?

Да с моей младшей-она ему подсказала связать верёвкой как то на пятак ,шею потом ноги.а в это время,чохали.А она и распласталась почти по всей стайке.Ну правда ему пришлось скакать,через неё во время вязки.И потом воткнул нож в горло,и поласанул её. wink

Сергей 45

С наступлением первых холодов тема заметно оживилась laugh
А у нас вот после настоящей зимы которая была на прошлой неделе, и следа не осталось, всё подтаяло в раз. Если верить синоптикам то начало следующей недели к нам идёт резкое похолодание до - 17 будет. Вот на следующей недели наверняка по селу будут слышны свиные визги, и запах палёной щетины.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах