Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 7 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
"Мираж" пишет:

По теме... Скажите пожалуйста, кто стрелял свинтусов: свинцовая пуля 12 калибра сильно травмирует содержимое черепной коробки? Голова после этого остаётся товарной?

Стрелять надо за ухо. Пулей. Желательно не свинцовой.
П.С. Я охотник по совместительству.....

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Сергей 45

Не надо себя насиловать. Позовите кума или просто соседа и искушайте свежатины в компании. И приятней и вкусней получится. good

Сергей 45
"курц" пишет:

yes3 Приходится так и делать, конечно за всё нужно уплатить но для меня это не главное.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Почитала, посмеялась, уму-разуму набралась. Кроликов резала сама, уток,кур-само собой. А однажды решила зарезать 6мес. козлика laugh . До зтого резчик приходящий зарезал козу и в оплату забрал задний окорок полностью. А меня "жаба задушила", это еще один окорок отдавать? Я видела как он резал, что сама не смогу? Вообщем, подготовила нож, тазик для крови,зашла в сарай....Дальше происходило как в том кино... lol lol lol Подробности пропускаю, не хочу смешить опытных резчиков. Вообщем я его зарезала,потом общими усилиями подвесили и стала снимать шкуру. Вот я правда все и всех вспомнила(я думала, что у них, как у кролей снимается laugh ). С тех пор коз мы не держим. А теперь держу вьетнамцев, скоро резать. Первого сват пообещал завалить, а остальных? Может стоит у вас поучиться? Вес где-то 50кг.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну вы и отважная Нина однако. Да просто смелая и безстрашная.
А у меня всегда прединфарктное состояние,когда собираемся резать свиней.И потом в течении пары дней ещё не могу прийти в себя,хотя за происшедшим никогда не наблюдаю. Муж тоже трусит сам колоть,поэтому приходится пользоваться услугами резников. За услугу даём мясом и салом,всё зависит от веса туши. У нас тут никто не указывает какой кусок ему взять.

украина
25.01.2010 - 15:44
: 148

Не надо себя насиловать. Позовите кума или просто соседа и искушайте свежатины в компании. И приятней и вкусней получится.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

У меня и дед и отец резали строго в сердце, типа по горлу или стрельба, баловство, не спортивно, не "высший пилотаж"...
Дед особо крупных зверюг, потчевал ещё и кувалдочкой, за что уже в преклонном возрасте поплатился, видимо рука в силу возраста дрогнула, вскользь кувалда пошла..., в общем коррида отдыхает..., деда всей семьей спасали.
А батя в последние годы вообще резал один, кабана заводили в узкий "станок", отец подходил и снизу стоячего бил в сердце.

"Сергей 45" пишет:

Наверно не смогу я резать ни свиней ни кого кроме кроликов

А я вот наоборот, свинью без проблем, а кролика не поднимается рука cry

Сергей 45
"zeleny" пишет:

ещё и кувалдочкой,

laugh Да, был свидетелем такой же ситуации отец тоже иногда брал кувалду. Так как я при забое стараюсь не присутствовать но как то всёж пришлось. Когда замахнулся кувалдочкой свинья увернулась и ей угодило около уха, она в прямом смысле озверела и не подпустила больше к себе пришлось только стрелять. После этого вообще свиней боюсь laugh

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Товарищи! Есть у кого приблизительные данные соотношения длинны и массы тела вьетнамцев? Поделитесь пожалуйста...

Россия
: Кумертау
16.04.2011 - 19:25
: 1

Я вообще в 13 лет курицу зарезал и ничего. Конечно было страшно,но я был единственный мужчина в доме на тот момент ну и прищлось, кушать-то хочется ;)

россия
: краснодарский край
17.04.2011 - 00:02
: 5

привет.мой способ зарезать свинью.береться тросик со стеклоподьемника в машине 60-70см,гаечкой заклепывается петелька,и делается удавка .другой стороной тросик крепиться к веревке.открываете удавку пошире и заводите свинье за верхнюю челюсть как удила.вытянули свинью из база ,заходите сзади и не натягивая трос гоните ее хворостиной на место забоя.там один натягивает трос,свинья упираеться и не трогается с места.другой подходит и придерживая за ухо режет горло. я режу как можно ближе к голове иначе теряешь часть шеи при разделки.с виду может и сложно но я затрачиваю на забой 7-9мин.еще момент,мою свинью керхером(мини мойка высокого давления).удачи

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

После не продолжительного завтрака моя подопечная срывается в сторону "никуда" и в процессе высвобождения из петли (это у неё как ни странно произошло мгновенно) начинает нарезать круги по двору пытаясь от меня спрятаться

Дело в том, что когда цепляешь за ногу и за столб, то петля не всегда в натянутом положении (свинка-то передвигается), и может соскользнуть. Поэтому обычно бьем вдвоем: один держит веревку в натянутом состоянии, второй бьет по-голове и нож в горло. Если свинья большая, то сделать один оборот веревки вокруг столба и, при необходимости, подтягивать.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Сегодня сосед резал поросенка опалил зажарил до черной корочки взял мойку Керхер и вымыл до бела ,быстро чисто ,мне понравлось в следующий раз обязательно сделаю так же.Мойкой проще отмыть ноги ,голову не надо ножом скоблить.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alemax" пишет:

Мойкой проще отмыть ноги ,голову не надо ножом скоблить.

Какая идея хорошая,спасибо,тоже обязательно воспользуемся. good

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

Век живи - век учись, спасибо за информацию, будем пробовать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Наткнулся на просторах инета...

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
alemax пишет:

Сегодня сосед резал поросенка опалил зажарил до черной корочки взял мойку Керхер и вымыл до бела ,быстро чисто ,мне понравлось в следующий раз обязательно сделаю так же.Мойкой проще отмыть ноги ,голову не надо ножом скоблить.

Опишите пожалуйста процесс подробнее. Я делаю так: пропановой гарелкой,слабым огнем сжигаю волосы, затем веником сметаю с туши, потом снимаю первый слой, нагреваю до пузырей кожу маленькими частями и пока не прикипело скоблю ножом, затем сильным пламенем черню до корочки и кипятком смачиваю, жду 5 минут и ножом соскребаю, затем щеткой(металлической для мытья посуды) скоблю до бела. Есть мощьный Кархер, хочу тоже попробовать. Я делаю все один, занимает 3 часа.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"alifkas" пишет:

Я делаю так: пропановой гарелкой,слабым огнем сжигаю волосы, затем веником сметаю с туши, потом снимаю первый слой, нагреваю до пузырей кожу маленькими частями и пока не прикипело скоблю ножом, затем сильным пламенем черню до корочки

Все так же только после черную корочку смываешь мойкой,очень удобно ноги голову отмывает все до бела(не надо греть воду и с мойкой получается быстрее)

россия
: пензенская . обл
13.08.2011 - 15:04
: 26

Здраствуйте , форумчане ! Я вычитала рецепт кровянной колбасы , но проблемма в том что муж режет в шею , а там описано что в сердце режут . Может кто подскажет как собрать кровь , может уже кто то так делал ?

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
alemax пишет:
"alifkas" пишет:

Я делаю так: пропановой гарелкой,слабым огнем сжигаю волосы, затем веником сметаю с туши, потом снимаю первый слой, нагреваю до пузырей кожу маленькими частями и пока не прикипело скоблю ножом, затем сильным пламенем черню до корочки

Все так же только после черную корочку смываешь мойкой,очень удобно ноги голову отмывает все до бела(не надо греть воду и с мойкой получается быстрее)

Спасибо, будем пробовать!

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Для тех,кто любит свинину и сало! За вiконцем весна розквiтала,небо хмурилось першим дощем,Я стяв i нарiзував сало велечезним кухонним ножем.Нiж ходив у руках методично. i чомусь пригадалось менi,Безневинне й таке симмпатичне нiжне тiло тiеi свинi. Пролетiло життя мов хвилина,добрим словом нiхто не зiгрiв,що ти бачила бiдна скотино,лиш корито та Засраний хлiв.I тодi мов обрiкши на муки Хтось встромив в твое серце ножа,ти збагнула,що люди тварюки i твоя вiдлетiла душа. Ти далеко тепер моя бджiко у своiм у свинячiм раю,Я на кухнi сиджу пью горiлку i тебе потихеньку жую.Я не злодiй, не кат, не злочинець,В мене друзi, робота,сiмья.Не назвати мене Украiнцем, якщо сала не iстиму Я!!!! Этот стишок прочел в п. Дудинка, в какой-то газете.

Украина
: Одесская обл
28.03.2011 - 00:57
: 22

Здраствуйте , форумчане ! Я вычитала рецепт кровянной колбасы , но проблемма в том что муж режет в шею , а там описано что в сердце режут . Может кто подскажет как собрать кровь , может уже кто то так делал ?

Мы тоже режем шею, и собираем кровь без проблем. Делаем это так: после того как свинью завалили набок, один перерезает шею, а другой быстро подставляет под разрез кружку и кровь струйкой стекает в нее, при наполнении кружки быстро выливаем в ведро и так далее.

россия
: пензенская . обл
13.08.2011 - 15:04
: 26

Он у меня один режет и стоя , но вэтот раз я решилась с ним пойти чтобы кровь собрать , короче стоя ни как валять надо ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ОКСВА" пишет:

.Не назвати мене Украiнцем, якщо сала не iстиму Я!!!! Э

Хороший стишок,прям по теме.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"ОКСВА" пишет:

За вiконцем весна розквiтала,небо хмурилось першим дощем,Я стяв i нарiзував сало велечезним кухонним ножем.Нiж ходив у руках методично. i чомусь пригадалось менi,Безневинне й таке симмпатичне нiжне тiло тiеi свинi. Пролетiло життя мов хвилина,добрим словом нiхто не зiгрiв,що ти бачила бiдна скотино,лиш корито та Засраний хлiв.I тодi мов обрiкши на муки Хтось встромив в твое серце ножа,ти збагнула,що люди тварюки i твоя вiдлетiла душа. Ти далеко тепер моя бджiко у своiм у свинячiм раю,Я на кухнi сиджу пью горiлку i тебе потихеньку жую.Я не злодiй, не кат, не злочинець,В мене друзi, робота,сiмья.Не назвати мене Украiнцем, якщо сала не iстиму Я!!!!

мега стишок super

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Николай Николаевич пишет:

Свиней я забиваю пользуясь обычным сварочным трансформатором, ложу лист железа, на него ставлю тазик с едой и подсоединяю минус, к палке типо лыжной к гвоздю плюс, выходит она к тазику, я ей за ухо тык, она брык, я ей вжик и готово, всё тихо и спокойно. super

Сколько по времени нужно держать гвоздь в теле чтобы свинью оглушило, и сколько потом нужно времени что бы сточить кровь пока свинья не оклемалась или после этого она уже не оклемается.
И обязательно ли ток пропускать через ноги, может сделать вилку с двумя заточенными гвоздями к одному из них подсоединить минус к второму плюс от сварочного аппарата, и втикаем за ухо, но опять тот же вопрос по времени? И сварочный аппарат на сколько ампер ставить?

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Поглядел я видео и не понял чем они глушили свиней то ли простым аккамулятором или чё там за коробок я не так и не догнал.Провода воткнули и спокойно вытаскивают порося-их током не бьёт а он контуженный.Кто в курсе разъясните.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
igoreks. пишет:

Поглядел я видео и не понял чем они глушили свиней то ли простым аккамулятором или чё там за коробок я не так и не догнал.Провода воткнули и спокойно вытаскивают порося-их током не бьёт а он контуженный.Кто в курсе разъясните.

Да меня тоже это заинтересовало, мне понравилось, давно ищу что то подобное тихо без шума и пыли и кровь стачивает тоже хорошо. А то я пробовал глушить кувалдой в лоб потом резал сонную артерию на шее еле кровь сточил свинья долго кончалась (не понравилось). А так колю в сердце дырку затикаю деревяшкой, но тут тоже много нюансов очень часто свинья не всю кровь выгоняет в грудную полость и потом где не резнёш при разделке туши кровь летит, всё в крови. А этот метод что на видео очень понравился, только к чему подключены провода интересно!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а мы лебедкой поднимаем к верх ногами и по горлу чик,а внизу уже тазик стоит.все очень хорошо сходит.она(свинья)еще покричит и кровь вся сгонется.мясо чистое.сало чистое.и кровь собрана.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"varibrus" пишет:

привет.мой способ зарезать свинью.береться тросик со стеклоподьемника в машине 60-70см,гаечкой заклепывается петелька,и делается удавка .другой стороной тросик крепиться к веревке.открываете удавку пошире и заводите свинье за верхнюю челюсть как удила.вытянули свинью из база ,заходите сзади и не натягивая трос гоните ее хворостиной на место забоя.там один натягивает трос,свинья упираеться и не трогается с места.другой подходит и придерживая за ухо режет горло. я режу как можно ближе к голове иначе теряешь часть шеи при разделки.с виду может и сложно но я затрачиваю на забой 7-9мин.еще момент,мою свинью керхером(мини мойка высокого давления).удачи

Все примерно так и я с женой режу свинью.Но у тросика на другом конце обыкновенный ремень от машины.Я наливаю поросенку в корыто молочка,если не удалось завести петлю под челюсть,то завожу потихоньку. под правую ногу Затем жена натягивает трос и в этот момент.я пересекаю горло и только,кровь не собираем. Но нож нужен ХОРОШИЙ,а не кухонный.Я им только режу и все.А обделываю другим.Самое главное свинье смерть не надо почувствовать..И совет не надо привыкать к животным,вы должны видеть,что это просто МЯСО. hi .Вспоминаю как резал отец.Человек пять тащили поросенка из сарая,затем валяли его,перерезали горло визг стоял не возможный.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах