Как правильно забить свинью?. Страница 7 из 36

1067 сообщений
Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1452
"Мираж" пишет:

По теме... Скажите пожалуйста, кто стрелял свинтусов: свинцовая пуля 12 калибра сильно травмирует содержимое черепной коробки? Голова после этого остаётся товарной?

Стрелять надо за ухо. Пулей. Желательно не свинцовой.
П.С. Я охотник по совместительству.....

Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас и время и настроение. (И. Гете)

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1452

Сергей 45

Не надо себя насиловать. Позовите кума или просто соседа и искушайте свежатины в компании. И приятней и вкусней получится. good

Из всех воров дураки самые вредные: они одновременно похищают у нас и время и настроение. (И. Гете)

Сергей 45
"курц" пишет:

yes3 Приходится так и делать, конечно за всё нужно уплатить но для меня это не главное.

Аватар пользователя Nina Ivanovna
Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 172

Почитала, посмеялась, уму-разуму набралась. Кроликов резала сама, уток,кур-само собой. А однажды решила зарезать 6мес. козлика laugh . До зтого резчик приходящий зарезал козу и в оплату забрал задний окорок полностью. А меня "жаба задушила", это еще один окорок отдавать? Я видела как он резал, что сама не смогу? Вообщем, подготовила нож, тазик для крови,зашла в сарай....Дальше происходило как в том кино... lollollol Подробности пропускаю, не хочу смешить опытных резчиков. Вообщем я его зарезала,потом общими усилиями подвесили и стала снимать шкуру. Вот я правда все и всех вспомнила(я думала, что у них, как у кролей снимается laugh ). С тех пор коз мы не держим. А теперь держу вьетнамцев, скоро резать. Первого сват пообещал завалить, а остальных? Может стоит у вас поучиться? Вес где-то 50кг.

Пока жизнь проживешь,всему научишься!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17193

Ну вы и отважная Нина однако. Да просто смелая и безстрашная.
А у меня всегда прединфарктное состояние,когда собираемся резать свиней.И потом в течении пары дней ещё не могу прийти в себя,хотя за происшедшим никогда не наблюдаю. Муж тоже трусит сам колоть,поэтому приходится пользоваться услугами резников. За услугу даём мясом и салом,всё зависит от веса туши. У нас тут никто не указывает какой кусок ему взять.

Olena

Аватар пользователя андрей беджан
украина
25.01.2010 - 15:44
: 149

Не надо себя насиловать. Позовите кума или просто соседа и искушайте свежатины в компании. И приятней и вкусней получится.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3418

У меня и дед и отец резали строго в сердце, типа по горлу или стрельба, баловство, не спортивно, не "высший пилотаж"...
Дед особо крупных зверюг, потчевал ещё и кувалдочкой, за что уже в преклонном возрасте поплатился, видимо рука в силу возраста дрогнула, вскользь кувалда пошла..., в общем коррида отдыхает..., деда всей семьей спасали.
А батя в последние годы вообще резал один, кабана заводили в узкий "станок", отец подходил и снизу стоячего бил в сердце.

"Сергей 45" пишет:

Наверно не смогу я резать ни свиней ни кого кроме кроликов

А я вот наоборот, свинью без проблем, а кролика не поднимается рука cry

Сергей 45
"zeleny" пишет:

ещё и кувалдочкой,

laugh Да, был свидетелем такой же ситуации отец тоже иногда брал кувалду. Так как я при забое стараюсь не присутствовать но как то всёж пришлось. Когда замахнулся кувалдочкой свинья увернулась и ей угодило около уха, она в прямом смысле озверела и не подпустила больше к себе пришлось только стрелять. После этого вообще свиней боюсь laugh

Россия
: Липецкая обл., г.Елец
20.02.2010 - 05:18
: 62

Товарищи! Есть у кого приблизительные данные соотношения длинны и массы тела вьетнамцев? Поделитесь пожалуйста...

Россия
: Кумертау
16.04.2011 - 19:25
: 1

Я вообще в 13 лет курицу зарезал и ничего. Конечно было страшно,но я был единственный мужчина в доме на тот момент ну и прищлось, кушать-то хочется ;)

россия
: краснодарский край
17.04.2011 - 00:02
: 5

привет.мой способ зарезать свинью.береться тросик со стеклоподьемника в машине 60-70см,гаечкой заклепывается петелька,и делается удавка .другой стороной тросик крепиться к веревке.открываете удавку пошире и заводите свинье за верхнюю челюсть как удила.вытянули свинью из база ,заходите сзади и не натягивая трос гоните ее хворостиной на место забоя.там один натягивает трос,свинья упираеться и не трогается с места.другой подходит и придерживая за ухо режет горло. я режу как можно ближе к голове иначе теряешь часть шеи при разделки.с виду может и сложно но я затрачиваю на забой 7-9мин.еще момент,мою свинью керхером(мини мойка высокого давления).удачи

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

После не продолжительного завтрака моя подопечная срывается в сторону "никуда" и в процессе высвобождения из петли (это у неё как ни странно произошло мгновенно) начинает нарезать круги по двору пытаясь от меня спрятаться

Дело в том, что когда цепляешь за ногу и за столб, то петля не всегда в натянутом положении (свинка-то передвигается), и может соскользнуть. Поэтому обычно бьем вдвоем: один держит веревку в натянутом состоянии, второй бьет по-голове и нож в горло. Если свинья большая, то сделать один оборот веревки вокруг столба и, при необходимости, подтягивать.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1319

Сегодня сосед резал поросенка опалил зажарил до черной корочки взял мойку Керхер и вымыл до бела ,быстро чисто ,мне понравлось в следующий раз обязательно сделаю так же.Мойкой проще отмыть ноги ,голову не надо ножом скоблить.

Украина
"alemax" пишет:

Мойкой проще отмыть ноги ,голову не надо ножом скоблить.

Какая идея хорошая,спасибо,тоже обязательно воспользуемся. good

Olena

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

Век живи - век учись, спасибо за информацию, будем пробовать.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Наткнулся на просторах инета...

Движение-жизнь!
Я ЗА КПРФ !
Мужики, кто пишет или собирается писать мне в личку , обращайтесь на ТЫ, не ставьте меня в неловкое положение.
САМОДЕЛЬНЫЙ СНЕГОХОД... http://fermer.ru/forum/samodelkin-ratsionalizator/178726
Второй трактор здесь... http:/

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
alemax пишет:

Сегодня сосед резал поросенка опалил зажарил до черной корочки взял мойку Керхер и вымыл до бела ,быстро чисто ,мне понравлось в следующий раз обязательно сделаю так же.Мойкой проще отмыть ноги ,голову не надо ножом скоблить.

Опишите пожалуйста процесс подробнее. Я делаю так: пропановой гарелкой,слабым огнем сжигаю волосы, затем веником сметаю с туши, потом снимаю первый слой, нагреваю до пузырей кожу маленькими частями и пока не прикипело скоблю ножом, затем сильным пламенем черню до корочки и кипятком смачиваю, жду 5 минут и ножом соскребаю, затем щеткой(металлической для мытья посуды) скоблю до бела. Есть мощьный Кархер, хочу тоже попробовать. Я делаю все один, занимает 3 часа.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1319
"alifkas" пишет:

Я делаю так: пропановой гарелкой,слабым огнем сжигаю волосы, затем веником сметаю с туши, потом снимаю первый слой, нагреваю до пузырей кожу маленькими частями и пока не прикипело скоблю ножом, затем сильным пламенем черню до корочки

Все так же только после черную корочку смываешь мойкой,очень удобно ноги голову отмывает все до бела(не надо греть воду и с мойкой получается быстрее)

россия
: пензенская . обл
13.08.2011 - 15:04
: 26

Здраствуйте , форумчане ! Я вычитала рецепт кровянной колбасы , но проблемма в том что муж режет в шею , а там описано что в сердце режут . Может кто подскажет как собрать кровь , может уже кто то так делал ?

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
alemax пишет:
"alifkas" пишет:

Я делаю так: пропановой гарелкой,слабым огнем сжигаю волосы, затем веником сметаю с туши, потом снимаю первый слой, нагреваю до пузырей кожу маленькими частями и пока не прикипело скоблю ножом, затем сильным пламенем черню до корочки

Все так же только после черную корочку смываешь мойкой,очень удобно ноги голову отмывает все до бела(не надо греть воду и с мойкой получается быстрее)

Спасибо, будем пробовать!

УКРАИНА
: Г.ЛОХВИЦА ПОЛТАВСКАЯ ОБЛ.
15.11.2010 - 11:45
: 22

Для тех,кто любит свинину и сало! За вiконцем весна розквiтала,небо хмурилось першим дощем,Я стяв i нарiзував сало велечезним кухонним ножем.Нiж ходив у руках методично. i чомусь пригадалось менi,Безневинне й таке симмпатичне нiжне тiло тiеi свинi. Пролетiло життя мов хвилина,добрим словом нiхто не зiгрiв,що ти бачила бiдна скотино,лиш корито та Засраний хлiв.I тодi мов обрiкши на муки Хтось встромив в твое серце ножа,ти збагнула,що люди тварюки i твоя вiдлетiла душа. Ти далеко тепер моя бджiко у своiм у свинячiм раю,Я на кухнi сиджу пью горiлку i тебе потихеньку жую.Я не злодiй, не кат, не злочинець,В мене друзi, робота,сiмья.Не назвати мене Украiнцем, якщо сала не iстиму Я!!!! Этот стишок прочел в п. Дудинка, в какой-то газете.

Украина
: Одесская обл
28.03.2011 - 00:57
: 22

Здраствуйте , форумчане ! Я вычитала рецепт кровянной колбасы , но проблемма в том что муж режет в шею , а там описано что в сердце режут . Может кто подскажет как собрать кровь , может уже кто то так делал ?

Мы тоже режем шею, и собираем кровь без проблем. Делаем это так: после того как свинью завалили набок, один перерезает шею, а другой быстро подставляет под разрез кружку и кровь струйкой стекает в нее, при наполнении кружки быстро выливаем в ведро и так далее.

россия
: пензенская . обл
13.08.2011 - 15:04
: 26

Он у меня один режет и стоя , но вэтот раз я решилась с ним пойти чтобы кровь собрать , короче стоя ни как валять надо ?

Украина
"ОКСВА" пишет:

.Не назвати мене Украiнцем, якщо сала не iстиму Я!!!! Э

Хороший стишок,прям по теме.

Olena

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"ОКСВА" пишет:

За вiконцем весна розквiтала,небо хмурилось першим дощем,Я стяв i нарiзував сало велечезним кухонним ножем.Нiж ходив у руках методично. i чомусь пригадалось менi,Безневинне й таке симмпатичне нiжне тiло тiеi свинi. Пролетiло життя мов хвилина,добрим словом нiхто не зiгрiв,що ти бачила бiдна скотино,лиш корито та Засраний хлiв.I тодi мов обрiкши на муки Хтось встромив в твое серце ножа,ти збагнула,що люди тварюки i твоя вiдлетiла душа. Ти далеко тепер моя бджiко у своiм у свинячiм раю,Я на кухнi сиджу пью горiлку i тебе потихеньку жую.Я не злодiй, не кат, не злочинець,В мене друзi, робота,сiмья.Не назвати мене Украiнцем, якщо сала не iстиму Я!!!!

мега стишок super

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. Артур Шопенгауэр

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2383
Николай Николаевич пишет:

Свиней я забиваю пользуясь обычным сварочным трансформатором, ложу лист железа, на него ставлю тазик с едой и подсоединяю минус, к палке типо лыжной к гвоздю плюс, выходит она к тазику, я ей за ухо тык, она брык, я ей вжик и готово, всё тихо и спокойно. super

Сколько по времени нужно держать гвоздь в теле чтобы свинью оглушило, и сколько потом нужно времени что бы сточить кровь пока свинья не оклемалась или после этого она уже не оклемается.
И обязательно ли ток пропускать через ноги, может сделать вилку с двумя заточенными гвоздями к одному из них подсоединить минус к второму плюс от сварочного аппарата, и втикаем за ухо, но опять тот же вопрос по времени? И сварочный аппарат на сколько ампер ставить?

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115

Поглядел я видео и не понял чем они глушили свиней то ли простым аккамулятором или чё там за коробок я не так и не догнал.Провода воткнули и спокойно вытаскивают порося-их током не бьёт а он контуженный.Кто в курсе разъясните.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2383
igoreks. пишет:

Поглядел я видео и не понял чем они глушили свиней то ли простым аккамулятором или чё там за коробок я не так и не догнал.Провода воткнули и спокойно вытаскивают порося-их током не бьёт а он контуженный.Кто в курсе разъясните.

Да меня тоже это заинтересовало, мне понравилось, давно ищу что то подобное тихо без шума и пыли и кровь стачивает тоже хорошо. А то я пробовал глушить кувалдой в лоб потом резал сонную артерию на шее еле кровь сточил свинья долго кончалась (не понравилось). А так колю в сердце дырку затикаю деревяшкой, но тут тоже много нюансов очень часто свинья не всю кровь выгоняет в грудную полость и потом где не резнёш при разделке туши кровь летит, всё в крови. А этот метод что на видео очень понравился, только к чему подключены провода интересно!

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а мы лебедкой поднимаем к верх ногами и по горлу чик,а внизу уже тазик стоит.все очень хорошо сходит.она(свинья)еще покричит и кровь вся сгонется.мясо чистое.сало чистое.и кровь собрана.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 8912
"varibrus" пишет:

привет.мой способ зарезать свинью.береться тросик со стеклоподьемника в машине 60-70см,гаечкой заклепывается петелька,и делается удавка .другой стороной тросик крепиться к веревке.открываете удавку пошире и заводите свинье за верхнюю челюсть как удила.вытянули свинью из база ,заходите сзади и не натягивая трос гоните ее хворостиной на место забоя.там один натягивает трос,свинья упираеться и не трогается с места.другой подходит и придерживая за ухо режет горло. я режу как можно ближе к голове иначе теряешь часть шеи при разделки.с виду может и сложно но я затрачиваю на забой 7-9мин.еще момент,мою свинью керхером(мини мойка высокого давления).удачи

Все примерно так и я с женой режу свинью.Но у тросика на другом конце обыкновенный ремень от машины.Я наливаю поросенку в корыто молочка,если не удалось завести петлю под челюсть,то завожу потихоньку. под правую ногу Затем жена натягивает трос и в этот момент.я пересекаю горло и только,кровь не собираем. Но нож нужен ХОРОШИЙ,а не кухонный.Я им только режу и все.А обделываю другим.Самое главное свинье смерть не надо почувствовать..И совет не надо привыкать к животным,вы должны видеть,что это просто МЯСО. hi .Вспоминаю как резал отец.Человек пять тащили поросенка из сарая,затем валяли его,перерезали горло визг стоял не возможный.