Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 11 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Добавлю от себя. Когда свинью зарезал, она уже лежит, но не до конца умерла, тыкаю ножом между копыт, в подушечки, там нервные окончания, сердце от боли продолжает биться дольше,чем обычно и кровь выходит почти вся! Не гуманно конечно, но результат на лицо...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"Е Олег" пишет:

А почему не собирают?..

Наверное казачки в походах столько крови насмотрелись.А тут ещё свиную собирать.Не принято.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а мы собираем.очень уж кровянку полюбляем.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Е Олег" пишет:

А почему не собирают?..

Колбасу делать почти никто не умеет. С кишками возиться надо.., потом с колбасой. Ой, какую кровяночку моя незабвенная тетушка Вера делала.... Мур - нямммм -няммм- мууурррр, об"едение!!!!!!!!!!!!!!! С сальцем, с гречкой, с чесночком!!!!! Сказка!!!!!!! Я тоже умею так.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Ну тогда будьте любезны, пожалуйста рецепт в студию! wiggle Наверное всем любопытно. hi

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

рецепт простой.на 3 литровую банку крови надо стакан гречки.соль,перец,сало,лучше резать кусочками,стакан молока,чеснок.чистим киши.я их не выворачиваю.промыла под проточной водой,на доску разделочную и ложкой начинаю скаблить или тупой стороной ножа.ну лучше ложкой,меньше рвет.почистила и залили водой в которую добавили столовую ложку масла растительного ,уксуса ложку.пускай мокнут пока фарш готовим.кровь перетираю через дуршлаг,что бы сгустков не было.отвариваю гречку.режем сало на маленькие кусочки.чеснок через давилку.все смешиваем и молоко обязательно.берем кишку завязываем один конец(я без ниток,просто узел двойной делаю) и через лейку-воронку заливаем фарш.кишку не полную,так как при варке все расшириться и может лопнуть.завязываем .ставим большого диаметра кастрюлю с водой,вода должна кипеть,но не сильно.можно чуть посолить.опускаем туда колбасу на минуту,потом достаем деревянной скалкой(обязательно деревянной)и прокалываем иголкой в нескольких местах и довариваем.после этого я на протвень и в духовку,что бы скоринка була.нужно помуздыкаться,но вкусно.мы на следующую субботу будем свинюку валить и будем делать.всем приятного аппетита

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Врать рецепта не буду, делали всегда на глаз, только чеснока добавляли хорошо, греча вареная, а сало резали мелкими, мелкими кубиками и еще свежемолотый перец и потереть мускатного ореха. У бати в кармане всегда водился, он его вместо нынешнего антиполицая использовал, он тетушке по такому случаю, всегда выделял из своих запасов. Все смешать, посолить, чтобы солоновато было, и не очень туго набить кишки. Потом сварить, протыкая иголками. А самое главное, потом пожарить на печке, на глубоком противне, в большом количестве жира, чтобы корочка хрустела. Ум-м-м-м-м, об"едение!!! Предупреждаю сразу, для борьбы с холестерином наливать рюмашку со слезой, теплая под эту красоту не катит. И капусточки с хрустом.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а еще вкусность-сальдисон в желудке.я его не варю,а сразу в духовку.делаем из головы.отвариваем голову.отделяем мясо от кости(главное не переварить).все режем,чеснок по вкусу и запихиваем в чищенный желудок.желудок чистить просто с солью.что бы рука не скользила.на край с которого начинаете снимать плеву насыпать чуть соли и все снимаеться на ура.зашиваем начиненный желудок и ставим в духовку,минут на 30,а после этого под пресс,что бы остыло под прессом.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а копченное сало на вишневых дровах-сказка.вообще у нас все идет в переработку.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

Ну дорогие мои, после ваших рецептов пожалуй я не дождусь пока мои откормыши подрастут! laugh wiggle

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

А гречку то в конце концов варить надо или нет?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да,гречку надо отварить до готовности.а еще меня местные аборегены научили котлеткам из печенки,типа крученики у нас называются.берем внутреннюю сетку,аккуратно ее отделяем от внутреннего жира,что бы не порвать.перекручиваем на мясорубке печенку,все пряности добавляем,кто какие любит.я лично чеснок и кавказскую приправу.потом режем сетку на ромбы(квадраты)кладем начинку посерединке и заворачиваем на подобие голубцов и сразу на разогретую сковороду.масла должно быть много,крученники должны как бы вариться в нем

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А еще-ли эту печеночку замариновать, пусть полежит в соли, перце, луке часа 4-5, а потом в эту сеточку завернуть и на углях пожарить. Режем как батончики шоколадные, такого примерно размера. сеточка расплавиться, а печенка - цимус!!!
От холестерина - красное вино, оно к печенке само-то, домашнее, вкусное.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"fella" пишет:

сразу на разогретую сковороду.масла должно быть много,крученники должны как бы вариться в нем

Обычные котлеты вкуснее получаются, если на сковородке жира много, почти как во фритюре.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

lol с моего крана скоро слюна капать начнет. Ну ничего на улице дождик.... Девочки, где вы раньше были с такими вкусностями. . .

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

где были,где были.тута на форуме и сидели.только нас ни кто не спрашивал.свет,а я вино не пью.не подходит оно мне.хоть молодое,хоть зрелое,один хрен-расстройство.а еще какие вкусные рульки в пиве да под капустку квашенную и это еще на решетке да на угольках.эх,красота.будем в субботу извращаться,не в воскресенье.в субботу и так работы по разделке хватит.если комп сделаю,фотки выложу всего процесса забоя,ну и как следствие -застолье

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"fella" пишет:

а я вино не пью.не подходит оно мне.хоть молодое,хоть зрелое,

Тогда его можно заменить коньяком. dri

"fella" пишет:

один хрен

А хрен лучше с холодцом, и еще горчичку туда. blush2 wiggle

"Nina Ivanovna" пишет:

с моего крана скоро слюна капать начнет

Мы хорошие blush2

"fella" пишет:

какие вкусные рульки в пиве

Расскажи как маринуешь рульки.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

сейчас не могу.кота спасаю.съел травленную мышь.ищу в нете антидода.дала только молоко и сырое яицо.все пока

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Дмитрий.А" пишет:

Здравствуйте. Имеется электрическое устройство, которым можно оглушить (возможно и убить) свинку. Может кто-нибудь в ближайшие дни собирается колоть? Хотелось-бы попробовать в действии. У меня уже намечается только в следующем году. Сделал, чтобы не смотреть на издевательства над живой свиньёй. Беларусь.

Ой ,добрый день! А вы давайте ко мне-в эти выходные надо убрать 2х свинов:мамашу кг так300-350 живого веса и её сынка кг так 120 мясом.А то мы в непонятках как убрать мамашу-стрелять нельзя.а зарезать страшно,вдруг промажут?? Я если что в Сибири живу.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

а рецепт мариновки рульки простой.нужен соевый соус,темное пиво,чеснок,базилик,петрушка(я кидаю много).сутки маринуем.мы обычно маринуем еще теплое мясо.вот тушу раскидали и порубили ноги.рульку на маринацию и дальше работаем.там всякие колбасы,жир перетапливаем ну и т. д.на следующий день отдых и жарим рульку.мы на вертел в рядок их насаживаем,а можно и на решетку.соль ни в коем случае в маринад не ложить.а еще на решетке можно костицу приготовить,обивная на кости.тоже песня.а кота я уже своего закопала.жалко.ну у меня их еще 5 штук.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"света_19" пишет:

стрелять нельзя

Почему нельзя?

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

извините за глупый вопрос , что такое "рулька"?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Nina Ivanovna" пишет:

извините за глупый вопрос , что такое "рулька"?

Нина, рулька это ножка свинки от коленки и выше до сустава, на наших рынка их называют коленцами.

Таня, спасибо за рецепт, попробуем. Кота жалко, я поэтому мышей не травлю.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ой,света,красивый был,как у тебя на аватарке.весь черный а на грудке белый треугольник.ну мы потравили в подвале,так как всю морковь съели и до картошки уже добирались.а как на улицу эти мыши-крысы попали-фиг знает.я еще забыла ,в маринад добавить столовую ложку меда.с этим котом совсем мысли набекрень.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"fella" пишет:

кота я уже своего закопала.жалко.ну у меня их еще 5 штук.

Трэба поминки организовать. wacko2

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"SHURIK-made in USSR" пишет:

Почему нельзя?

Потому,что во лбу дыра и в колбасный не возьмут.Типа того,что свины бегают как зайцы по полям и мы ведём отстрел на них.Либо соседские бегают по полям ,а вдруг этот свин именно их yes3

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

завтра львовна,буду организовывать.виталик на шабашку сваливает,ну а у нас с подругой междусобойчик.это кстати та,что свиней режет.прикинь,ее муж боиться резать,по этому сама.есть женщины в украинских селах.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163
"света_19" пишет:

во лбу дыра и в колбасный не возьмут

Зачем же в лоб? Так можно и рикошет словить dont .
Я стреляю в ухо (пока рыло в ведре с кормом) в упор, так чтобы пуля вылетела из другого уха. Повреждений не видно, результат :good:.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"SHURIK-made in USSR" пишет:

Зачем же в лоб? Так можно и рикошет словить dont .
Я стреляю в ухо (пока рыло в ведре с кормом) в упор, так чтобы пуля вылетела из другого уха. Повреждений не видно, результат good

Ясно ,большое спасибо.Я слышала,но не пробывали,зато щас сделаем.Резать такую махину страшну,она от уколов с ног сбивал.Одно радовала,что не причиняла нам боль-лондрасы ведь,жалко их они такие ручные и беззащитные. cry

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197

Добрый день,всем! нашла бойщика с ружжом.Стрельнул в ухо ,а вышла пуля через щёку-хорошо,что себе оставляли.Видимо не правильный угол наклона взял?? надо наверное параллельно другому уху держать?? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах