Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 17 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nikola1957" пишет:

Интересно-как тема как забить свинью переросла-как вырастить свинью.Русский народ-не ПОБЕДИМ

Прежде,чем её забить ,её надооо вырастить hi

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"света_19" пишет:

Прежде,чем её забить ,её надооо вырастить

+100 Согласен!!!

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"nikola1957" пишет:

я тоже

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"света_19" пишет:

"Уральский свиновод" пишет:
то в первый месяц супоросности хватит 2.2-2.5 в день (примерно). С 60 по 85 2.8-3 кило, потом 3.3-3.5. И если тепло достаточно в помещении.

Вот на счёт этих цифр ,я--не бум бум.Кормлю не так.Объясните пожалуйста,что они означают. blush2

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

Супоросность (беременность)—период вынашивания свиноматкой плодов. Длится она 112—114 дней. "С 60 по 85" имеется ввиду срок супоросности.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ну, не было раньше комбикорма, сажали картошки от забора до заката, и свиньи росли как бегемоты и рожали как-то.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Не те времена, чтоб ведрами пайку мерять, дорого получается и неэффективно, раньше всё было дармовое, сейчас всё денег стоит.

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

Прикинте затраты и эффективность и поймете что перейти на комбикорм это выгодно и с точки зрения полноценности кормления и мороки меньше - не надо варить и тд. Конечно если свинка у Вас одна то можно и со своего стола кормить smile3

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"SHURIK-made in USSR" пишет:

Супоросность (беременность)—период вынашивания свиноматкой плодов. Длится она 112—114 дней. "С 60 по 85" имеется ввиду срок супоросности.

Ясно,а остальные кг?

"SHURIK-made in USSR" пишет:

Прикинте затраты и эффективность и поймете что перейти на комбикорм это выгодно и с точки зрения полноценности кормления и мороки меньше - не надо варить и тд. Конечно если свинка у Вас одна то можно и со своего стола кормить

Нее,не однааа.А вот варить к/корма меньше уходит.Так они сжирают на 1 рожу ведро за день и не наелись.А так(варёного)2ведра на рожу за день(ремонтники),+молочка+мин добавки=1ведро.А если их посадить как вы говорите-тут визг будет на всю округу.От голода.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"света_19" пишет:

Вот на счёт этих цифр ,я--не бум бум.Кормлю не так.Объясните пожалуйста,что они означают.

1 месяц супоросности - 2.2-2.5 кг полнорационного комбикорма в день на 1 свиноматку. До 60 дня супоросности 2.5 кг на рыло можно оставить. С 60 по 85 день супоросности 2.8-3 кг в день на рыло. Потом 3.3-3.5 кило. Если категорически не хотите кормить комбикормом, то зерна надо меньше (на треть, грубо). Остальное - летом зелёнка, зимой овощи, сено. Что-нибудь белковое желательно в этом случае (шрот, жмых, горох). 1/6 часть зерна замениь на белковое. Ну и витамины-минералы. Рыбу можно. Но хорошим комбикормом кормить проще и надёжнее.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"света_19" пишет:

А если их посадить как вы говорите-тут визг будет на всю округу.От голода

Комбикорм не надо варить, проще. И наедятся нормально, и расход в итоге намного меньше будет.

"Чарская Светлана" пишет:

Ну, не было раньше комбикорма, сажали картошки от забора до заката, и свиньи росли как бегемоты и рожали как-то.

Когда-то и картошки не знали, репу ели, а свиней вообще пасли.
И сколько по времени росли, и сколько поросят в год от матки получали, знаете?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"nikola1957" пишет:

Интересно-как тема как забить свинью переросла-как вырастить свинью

Согласен, лучше в другую тему уйти, чтобы тут не засорять.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Нее,не однааа.А вот варить к/корма меньше уходит.Так они сжирают на 1 рожу ведро за день и не наелись.А так(варёного)2ведра на рожу за день(ремонтники),+молочка+мин добавки=1ведро.А если их посадить как вы говорите-тут визг будет на всю округу.От голода.[/quote]
Получается 3 ведра в день?
Мы варим дробленку ячмень+пшеница 2 ведра в день(вареного получается 4) +рыба+витамины
Получается по ведру на рыло.
Одна матка за период лактации потеряла в весе очень сильно (1 кандиция) Давала ей и молока, сыворотки, рыбы больше. Съест литра три и все. Сейчас стала вес набирать (поросят забрали как 2 недели), охота не наступила
Вторую матку кормила как обычно каша+рыба+витамины Вес даже набрала. Была самая молочная. Сядет на задницу, а молоко ручьем бежит. Оставила ей двух поросят, сразу страшно всех забирать
Комбикорм вообще не едят, Будут день голодные, но есть не станут. Сухари тоже наотрез отказываются. Добавляла понемногу в кашу. Подойдут пороются, обижено посмотрят и уйдут

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Уральский свиновод" пишет:

Комбикорм не надо варить, проще. И наедятся нормально, и расход в итоге намного меньше будет.

У меня варёного1,5 мешка на 20 рыл хватает(без добавок-картошка,капуста,кабачки,тыква).А если сухим=60 кг(то на то и выходит).Только к этому ещё кучу добавок надо.А у меня всё кончилось.А когда варю со всеми пряностями то мешок.Получается выгоднее варить.А сено они едят и так от души+трава(по сезону).Так и получается что привесы они набирают быстрее.Но я покупаю зерно-дробим сами и всё перемешиваем.У нас нет ну уж ооочеь хороших к/кормов.Вот сами и делаем.Пшеница+ячмень+дроблёнка сгорохом+
пермиксы+рыбокостная мука+чиктоник 1 мл -на литр молока+соль+мел- даю в сыром виде,тоже трескают -на ура(1литрова банка на рыло в день).

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182
igoreks. пишет:

Как мне правильно рассказал специалист по поводу ожирения-происходит ожирение детородных органов,но ни как толщина сала на хребте.

Тогда понятно! Зарезали Машку, т. к. не хотела второй раз покрываться, а у неё "детородная кишка", как хрящ была. . .

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SHURIK-made in USSR" пишет:

Так и есть - у меня на 8 свиноматок и "папу" в день уходит 40кг (1-мешок)

"SHURIK-made in USSR" пишет:

Супоросность (беременность)—период вынашивания свиноматкой плодов. Длится она 112—114 дней.

Вообще то супоросность длится 114-118 дней. В этом году из 7 свиноматок,четверо отходили по 118 дней,хотя раньше ходили по 114-115. С чем интересно связано?

"Уральский свиновод" пишет:

Но хорошим комбикормом кормить проще и надёжнее.

Ну хде же в наше время взять хороший комбикорм по умеренным ценам? У нас лично отстойный тока продаётся и то по ценам космоса. В прошлом году всегда покупала предстартер по 10грв/кг(40 руб),сейчас он стоит 14грв,не покупаю уже. Поросята на зерносмеси с 5-6 дня. Для свиноматок лактирующих комбик хороших производителей стоит немеряных денег, отсюда одно разорение на корме. Хочется конечно кормить качественным.Но получается,если хороший-дорого ужасно,если недорого,то дерьмо. Поэтому покупаем хорошее чистое зерно(ячмень,пшеница,кукуруза)+добавки=получается вполне пристойный корм.

Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 182

Не-е-е, вьетнамцы по потреблению еды- выгоднее! Это ж надо 1мешок корма в день! Я бы точно бы не "потянула". :) Мои свинтусы в день съедают-2 ведра влажного корма. У меня 2свиноматки, хряк и 15 поросюков. . . :) :)

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Nina Ivanovna" пишет:

Это ж надо 1мешок корма в день!

У нас тоже мешок в день уходит...пока. Но молодняк растёт,поэтому потребление тоже будет расти .

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

Начинали с вёдер, перешли на мешки, кто больше laugh

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Юрий" пишет:

Начинали с вёдер, перешли на мешки, кто больше

Ну,Юрий.Тут и дураку понятно-ведром такое поголовье не накормишь.Это ж слоники,ну не на столь травоядные,как их тёзки.Это ещё хорошо,что о тоннах молчим.
А как вы своих кормите?И какой расод к/кормов??Поделитесь своим опытом.Плиииз.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Nina Ivanovna" пишет:

Тогда понятно! Зарезали Машку, т. к. не хотела второй раз покрываться, а у неё "детородная кишка", как хрящ была. . .

Нина,я так поняла,что это относится ко мне??Про матку не знаю,не смотрела-незнала об этом.А она не покрылась в 4й раз.С таким успехом она принесла в год 3 опороса.Т е родила,4 дня покормила и всё.Через5 дней после отъёма пришла в охоту.И так 3 раза за год.А вот дочь её воще отказалась от деток,так ни одного не спасла.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Львовна" пишет:

У нас тоже мешок в день уходит...пока.

Лен.Так ведь у тебя поголовье боольшое.И как ты умудряешься их мешком накормить??

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357

На откорм поросят хорошо кормить мясными отходами с убойного цеха, растут как на дрожжах. Только надо вовремя пайку урезать, а то осалятся. А отходы варить ,как суп получается и трескают лучше всяких комбикормов.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"БВП" пишет:

На откорм поросят хорошо кормить мясными отходами с убойного цеха, растут как на дрожжах.

Да где ж его взять этот цех.У нас пока ещё на подворье забивают.И все кишки я перевариваю на корм.Но и этого мало.А если покупать в колбасном цеху перемолотые кости-стоят 25 рубь кг-дорого.Да и сами отходы(жир+обрезь ещё дороже)

Россия
: Красноярский край п. Приморск
25.10.2011 - 07:06
: 357
света_19 пишет:
"БВП" пишет:

На откорм поросят хорошо кормить мясными отходами с убойного цеха, растут как на дрожжах.

Да где ж его взять этот цех.У нас пока ещё на подворье забивают.И все кишки я перевариваю на корм.Но и этого мало.А если покупать в колбасном цеху перемолотые кости-стоят 25 рубь кг-дорого.Да и сами отходы(жир+обрезь ещё дороже)

Здравствуйте Света В Балахте продают некондицию, я правда не знаю цену,но если надо могу завтра узнать.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277
"света_19" пишет:

И какой расод к/кормов?

За сегодняшний день 107 кг 320 гр laugh вес указан в сухом виде .

"света_19" пишет:

А как вы своих кормите?

Влажным, но не варим, просто горячей водой залил, размешал и всё yes3 витамины непосредственно перед раздачей.

"света_19" пишет:

Поделитесь своим опытом.Плиииз.

Читайте старые письма smile3 повторяться надоело - давно. smile3

Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360

Кормлю сухим зерном+ бмвд, на 40 голов в сутки уходит 160 кг, всей группе 170 дней жизни. Через неделю забой !

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1277

alifkas, все 40 одного возраста?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"света_19" пишет:

.Так ведь у тебя поголовье боольшое.И как ты умудряешься их мешком накормить??

Да небольшое поголовье,7свиноматок+1 хряк,ну и откорм 4шт(6-7мес),7шт(3мес) да малышни 23штуки(1мес и больше). Пока умудряемся накормить мешком(40кг),но когда закончится тыква и свекла,видимо двумя мешками придётся кормить. Но к тому времени продадим немного,зарежим себе,малявок распихаем.Уже легче будет. В декабре два опороса.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"БВП" пишет:

В Балахте продают некондицию, я правда не знаю цену,но если надо могу завтра узнать.

Добрый день.Это очень дорого-от нас км 300 с гаком будет,и везти пока не на чем. И не риально,туда обратно 600км.Выгоды нет.Спасибо БОЛЬШОЕ. thank_you

"Юрий" пишет:

За сегодняшний день 107 кг 320 гр laugh вес указан в сухом виде .

Если перевести на наши деньги:1гр=4рубь(правильно?)=1280рубь,слабовато.У нас мешок-40кг=200рубь(у перекупов) за 3мешка-вес120кг=600рубь.

"Юрий" пишет:

Читайте старые письма smile3 повторяться надоело - давно. smile3

Подскажите,где именно.

"Львовна" пишет:

но когда закончится тыква и свекла,видимо двумя мешками придётся кормить. Но к тому времени продадим немного,зарежим себе,малявок распихаем.Уже легче будет. В декабре два опороса.

Это получается=42 штуки.И вот именно-пока есть овощи,но когда они закончатся....пипец.Встрял называется.Как вот я щас,как кур во щи.
А у меня опорос начнётся-январь и каждый месяц,до нового года(2013).Щас пока отдыхаю.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах