Как правильно забить свинью?. Страница 18 из 37

1095 сообщений
: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1274
"света_19" пишет:

Если перевести на наши деньги:1гр=4рубь(правильно?)=1280рубь,слабовато.У нас мешок-40кг=200рубь(у перекупов) за 3мешка-вес120кг=600рубь.

С добрым утром! Я честно не врубаюсь, почему слабовато? Вы мне там чего-то насчитали на 1280, а себе всего на 600 и говорите мне - слабовато smile3

Аватар пользователя света_19
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199
"Юрий" пишет:

говорите мне - слабовато

Ну,это ж типа шутки,а вы и не понялии laugh Конечно,к/к -сильно кусается..

Аватар пользователя ССВ
Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1506

Привет всем,я конечно не особо крупный специалист,но по своим свинкам заметил,что если при сухом корме насыпаю на рыло 3л.кружки БМВД+дроблёнка- съедают ... Размочив и получив за счёт этого в 2раза больше корма, съедают с тем же самым эфектом,только воды пьют меньше...Третий вариант к кормо смеси добавляю тыкву по полведра на рыло в итоге расход зерна тот же меньше воды больше дерьма... Давая люцерну или просто траву кол-во кормосмеси пытался уменьшить.,но начинают останавливаться в росте...То же самое происходило,когда переставал давать БМВД...Увидел разницу кормёжки с БМВД и без...денег оно стоит,но результат очевиден!Короче говоря экспериментировал чуток и пришёл к выводу ,что в сл.году буду давать БМВД+дроблёнка в полном объёме не сокращая ,а трава и тыква это так ,для разнообразия,люцерна классно,но наверное вся высохла...Весна покажет:)

Природа-есть совершенство.....

Мій бог,мене рабом не називав!

Аватар пользователя света_19
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199
"ССВ" пишет:

Всё,так. И рост и вес тормозится,но у нас нет БМВД,всяка хрень есть,а этого нет,вот по этому я им даю чаще чистого молока.На продажу по 60рубьх3хлитровая банка-себя ,и свой труд не уважать,Так лучше пусть чушки быстрей вес набирают,и выгоды больше.
Я всё ,что попадётся на глаза в вет аптеке покупаю-Чиктоник,витамины,рыбий жир(чаще на базе-там чистый ,а не заменитель),мел ,сольмясокостная мука+рыбокостная+пермиксы.Сено-труха от коров(что не съели).Но стоит не дать молока-всё рост,тормозится.Скоро коровки в запуск,почти все одновременно,купила ЗЦМ.Матки поросится будут,а коровки в это время в запуске.(январь-февраль)

Аватар пользователя Ирина Русинова
: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 438

подскажите, а в каком возрасте лучше забивать въетнамскую хрюху? с какого возрасте они начинают жиреть?

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1274
"света_19" пишет:

Ну,это ж типа шутки,а вы и не понялии

Зачем Вы перемножали граммы на четыре, я писал 107 килограмм 320 грамм

Аватар пользователя света_19
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199
"Юрий" пишет:

Зачем Вы перемножали граммы на четыре, я писал 107 килограмм 320 грамм

Просто я не посмотрела,где вы живёте.И подумала,что на Украине,а там денежная еденица-гривны( гр).
Во,я встрялааа. wacko2 Ну ,не чо, и на старуху бывает проруха laugh
А тогда ,сколько стоит у вас 1кг пшеницы?и т д.

Аватар пользователя света_19
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199
"Юрий" пишет:

За сегодняшний день 107 кг 320 гр laugh вес указан в сухом виде .

Поняла..(.ВОт,что значит поздно спать лечь.)-И на какое поголовье?? scratch_one-s_head

Аватар пользователя света_19
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199
"Ирина Русинова" пишет:

подскажите, а в каком возрасте лучше забивать въетнамскую хрюху? с какого возрасте они начинают жиреть?

Спросите,или у Львовны,или у Петровчанки.Они держат вьетнамок.
Львовна -держала,щас вроде нет,в общем спросите у них.

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1274
"света_19" пишет:

И на какое поголовье?

На данный момент 48 голов, разного возраста

"света_19" пишет:

сколько стоит у вас 1кг пшеницы?и т д.

Пшеница 6-7 рублей, но по 6 практически не реально купить, по крайней мере пока. С ячменём тоже напряг нынче. цена примерно та же. Вообще купить что то, с каждым годом всё сложнее и сложнее, скоро буду наверно из других регионов завозить зерно smile3 если конечно не запретят совсем свиней держать.

Аватар пользователя света_19
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199
"Юрий" пишет:

С поголовьем ,даже оочень хорошо. good
Ну, а у нас в регионе 4 рубь всё зерно в круговую.А можно и по 3,но с другого региона.И за 12 тонн-36 тыс.Но ,опять же плохо,что россыпью,а у меня пока тары такой большой нет.Вот только бункер сделаю, и покупать буду.

Аватар пользователя nikola1957
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 8913
"света_19" пишет:

.Вот только бункер сделаю, и покупать буду.

Делай сарайчик внутри обтяни оцинковкой.А дверь оторви от земли и все?

Аватар пользователя Nina Ivanovna
Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 172
Ирина Русинова пишет:

подскажите, а в каком возрасте лучше забивать въетнамскую хрюху? с какого возрасте они начинают жиреть?

Жиреют от перекорма, я режу -когда вес примерно 40-50 кг у свиненка.

Пока жизнь проживешь,всему научишься!!!

Аватар пользователя света_19
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199
"nikola1957" пишет:

Почти так и хотела.Но вот оцинковкой-это просто необходимо,крыс,кошка не успевает ловить.У меня отец делал типа бооольшого ларя,и низ оббивал железом,внутри и почти до половины(на сколько железа хватит)

Аватар пользователя Ирина Русинова
: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 438

может конечно мой вопрос рассмешит вас. но как вы взвешивате поросенка? scratch_one-s_head или на глаз определяете? я например так не могу у меня глазомер неправильный какой-то! sad

Аватар пользователя SHURIK-made in USSR
РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

Держу зерновые и комбикорм в железных бочках на 200л (достались по случаю). 6 бочек - 1т, удобно и никакая крыса не достает.

Мнение моё. Разделять не обязательно.
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать". Р.Уоррен.

Аватар пользователя Nina Ivanovna
Россия
: ст.Фастовецкая
22.12.2010 - 00:03
: 172

покуда мелкие -сажаю в сумку или мешок и на безмене взвешиваю, а вот с большими немного проблематично. . . :) Ну, тогда 5-6 мес. Мы резали и в более старшем возрасте . 2-х летняя свиноматка - 120 кг весила. :)

Пока жизнь проживешь,всему научишься!!!

Аватар пользователя света_19
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199
"SHURIK-made in USSR" пишет:

Держу зерновые и комбикорм в железных бочках на 200л (достались по случаю). 6 бочек - 1т, удобно и никакая крыса не достает.

У меня от кировца колесо,внизу,зацементировано,сколько туда входит не знаю-не мерила.Но для 12 тонн она явно мала+из под чая короб(фанера)+тоже бочки 200литровые.Но и этого будет маловато. :smile3:А крысы -они жрут вместе со винами,и живут там же.Когда травила-вылазили к свинам ,боялась,что могут сожрать.но они молодцы-своих не жрут. laugh

Аватар пользователя Ирина Русинова
: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 438

спасибо!

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА
01.11.2010 - 20:07
: 115
SHURIK-made in USSR пишет:

Держу зерновые и комбикорм в железных бочках на 200л (достались по случаю). 6 бочек - 1т, удобно и никакая крыса не достает.

Десять тонн храню в ларе(одна из комнат в сарае),а остальные 20тоняшек приходиться держать в мешках.В итоге к весне с применением отравы и кошек мешком пять-семь утилизирую в навоз-но это меньшее зло из всех.В мешках зерно если и влажное то не горит,мешок на базе стоит три руб.-не жалко-и хранить можно на улице накрыть плёнкой и всё.А кормить если с приминением БВМД можно всем что есть.Я к пяти месяцам постепенно перевожу хрюшек с ячменс пшеницей на рожь.Есть возможность взять по дешевле чем ячмень и на порядок.

Аватар пользователя Львовна
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17193
"Юрий" пишет:

Пшеница 6-7 рублей, но по 6 практически не реально купить,

У нас такая же цена,купить дешевле можно,но поискать придётся.

Olena

Аватар пользователя света_19
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199
"igoreks." пишет:

Десять тонн храню в ларе(одна из комнат в сарае),а остальные 20тоняшек приходиться держать в мешках.В итоге к весне с применением отравы и кошек мешком пять-семь утилизирую в навоз-но это меньшее зло из всех.

"Львовна"]"Юрий" пишет:
Пшеница 6-7 рублей, но по 6 практически не реально купить,

У нас такая же цена,купить дешевле можно,но поискать придётся.
Это получается,что у нас самый дешевый К/к,у нас выгоднее держать.Но тоже ,приходится искать,чтоб было ещё дешевле.[quote="igoreks."

пишет:

Десять тонн храню в ларе(одна из комнат в сарае),

У меня не получится-большая влажность.Согласна,что в мешках легче и лучше.Но камазист ждать не будет,когда мы его в мешки пересыпем.Высипит ,деньги в зыбы и вперёд.

Аватар пользователя alifkas
Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Юрий пишет:

alifkas, все 40 одного возраста?

Рождены в течении 12 дней, можно сказать одного возраста

Аватар пользователя света_19
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199

Ой,чо это с шрифтом,и цитаты и мои высказывания--всё перемешалось. huh

: Пермский край
03.09.2008 - 16:29
: 1274
"alifkas" пишет:

Рождены в течении 12 дней, можно сказать одного возраста

Оптом сдаешь?

Аватар пользователя Львовна
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17193
"света_19" пишет:

.Но камазист ждать не будет,когда мы его в мешки пересыпем.Высипит ,деньги в зыбы и вперёд.

Мы тоже вываливаем во дворе прямо,таскаем пол дня вёдрами в засек,но больше пяти тонн не привозим. В мешках хранили одно время,потом все мешки выкинули,как один были надкушены.Поэтому теперь только насыпом храним.

Olena

Аватар пользователя света_19
: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1199
"Львовна" пишет:

но больше пяти тонн не привозим.

Я б и рада купить 5 тонн,но им выгодно сразу либо прицепом ,пульманом.Щас только закончу собирать документы на подпись в администрацию города,чтоб деньги перевели на счет.куплю грузовичок,тогда проще будет.Там можно и самой по фермерам ездить,как в том году.Только мне пришлось грузотокси нанимать.но чел согласился в любое время сколько мне надо,столь и продаст.Подсчитаю ,где выгоды больше,там брать буду.
А ларь-милое ело,насыпал,открыл ,взял сколь надо.и самое главное,ни мыши,ни влага не влияет.Он у него на улице стоял. yes3

Аватар пользователя Митрий 136
Россия
: г.Иркутск
09.02.2011 - 14:39
: 290
"nikola1957" пишет:

.Вот только бункер сделаю, и покупать буду.

Делай сарайчик внутри обтяни оцинковкой.А дверь оторви от земли и все?

Нужно сам сарайчик или правильнее мангазей поставить на конусовидных чурках сваях , и и мыши с крысами не заберутся. У нас в деревнях так делают и без всякого железа, высота пирамидок- конусов примерно полметра.

Влюбиться не значит любить: влюбиться можно и ненавидя.

Аватар пользователя alifkas
Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Юрий пишет:
"alifkas" пишет:

Рождены в течении 12 дней, можно сказать одного возраста

Оптом сдаешь?

Есть своя точка на рынке, подходит большая партия, продаю до 3 свиней в день, а так торгуем каждую субботу. Разница между ценой перекупщиков и рыночной в 60 руб. кг.

Аватар пользователя alifkas
Россия
: Уфа
30.11.2009 - 16:13
: 360
Митрий 136][quote="nikola1957" пишет:

.Вот только бункер сделаю, и покупать буду.

Делай сарайчик внутри обтяни оцинковкой.А дверь оторви от земли и все?

Покупайте морские контейнеры 40 футов- 60-70 тыс. руб. ни одна тварь не пролезет! Предусмотрены на случай шторма,очень герметичны ! Тонн 20 можно засунуть.