Вы здесь

Почему все в один голос утверждают, что козье молоко необходимо кипятить?

Перейти к полной версии/Вернуться
368 сообщений
Россия
: Калининград
05.10.2011 - 15:50
: 37

Здравствуйте! Вот вопрос,что может быть лучше парного молока!?Почему же тогда все в один голос утверждают,что козье молоко необходимо кипятить?Я дою понемногу(1литр.мах) остальное оставляю козлятам.


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Кто утверждает?Если козы здоровы,пейте парное.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722

Кто вам твердит,то? Мы от своих коз пьем и не кипяченое.Кто у нас покупает,тоже не кипятит.Если козы здоровые,то и вы пейте на здоровье.

россия
23.09.2009 - 10:57
: 33

Я в лабораторию молоко на проверку сдавала, так мне там сразу сказали, что я ненормальная, если пью молоко не кипяченное, а Малышева, ведущая программу здоровья, не один раз видела, как говорила, ни в коем случае нельзя пить не кипяченное. Зато молоко из магазина, из пакета которого мышки вываливаются, полезней.

Россия
: Калининград
05.10.2011 - 15:50
: 37

Ну почему же для паники??? Разве если задается вопрос знающим людям это плохо?? А твердят ветеринары и жители деревень близлежащих.Ветеринар говорит,что если есть укус клеща,то через некипяченое молоко можно подхватить энцефалит.А козочки у меня здоровые.И еще вопрос: какое лекарство давать от глистов?

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Алекс 16, а что такое САЕ. Вот меня прямо этот вопрос мучает(по поводу кипячения).Я сама и дети пьем не кипяченое, но летом будем косить траву козам в лесу и возможно принесем клещей. Ответьте если не трудно.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
флоранж пишет:

Здравствуйте! Вот вопрос,что может быть лучше парного молока!?Почему же тогда все в один голос утверждают,что козье молоко необходимо кипятить?Я дою понемногу(1литр.мах) остальное оставляю козлятам.

Если постоянно сдаёте кровь на анализы(на бруцелёз и пр.)и по результатам этих анализов ваше животное считается здоровым.То кипятить молоко нет необходимости,козье молоко по своему составу уникально а при кипячении оно теряет часть своих лечебных свойств.Молоко с больших козеферм, подлежит обязательной пастеризации равно как и коровье молоко.

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Каждый сам себе Злобный Буратино! wacko2
Я пью парное молоко и чувствую, что ко мне силы возвращаются, а другой пьет и опасается, - в голове картинки одна страшнее другой, - так какая же ему польза? Вот категорично и задают вопросы, доведенные сомнениями до нервного напряжения. А может хотят, что бы их так же настойчиво переубедили?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"флоранж" пишет:

Ветеринар говорит,что если есть укус клеща,то через некипяченое молоко можно подхватить энцефалит.А козочки у меня здоровые.И еще вопрос: какое лекарство давать от глистов?

1.Разновидностей клещей очень много. Укусить должен тот вид,который способен переносить энцефалит.
2. Этот клещ должен быть носителем энцефалита или бруцеллеза.
3. Должно произойти заражение
То есть. Укусить может клещ, который вообще ничего не переносит. Может укусить клещ, который мог бы переносить, но он чист. Или мог быть носителем, но не заразил. быстро сняли, напрмер.
В СЭС или поликлинике вет клинике можно спросить я вляется ли район благополучным по этим болезням. Напрмер, в Москве есть и то и другой. в МО,Наро-Фоминск, есть бруцеллез, но уже более 30 лет нет энцефалита. В нашем районе нет обоих болезней и анализ на них не берут

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

Я не люблю парное.Но тоже не кипячу ( кстати кипяченое тоже не люблю). Достаю из холодильника,жду пока согреется,чтобы горло не болело и пью с удовольствием.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Вкусы разные унас всех,а молоко остается полезным.Я пью парное или просто теплое,муж только холодное,а еще лучше простоквашу super

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Не когда не кипятила, не кипячу и не буду, а коз держу уже более 20лет и страшилки мне тоже всякие расказывали.Проводите сезонную обработку от клещей и гельмитов и пейте на здоровье.Я старшего ребёнка с месячного возраста на козьем молоке вырастила и не вкоем случае не кяпитила.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я тоже за НЕ кипячение козьего молока, в нем тогда вся полезность пропадет.А вот парное не люблю,из холодильника молоко мне кажется,вкуснее.От своей козы не боюсь пить не кипяченое,знаю,как доила,как процедила в какую посуду и банку налила, а у чужих побрезговала бы брать.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Тань" пишет:

Я старшего ребёнка с месячного возраста на козьем молоке вырастила и не вкоем случае не кипятила.

Моя малышка перестала питаться грудным молоком в 1 месяц, муж говорит давай поить козьим(благо свои козы есть),а они у мен в запуске, уже по 0,5 л. дают в день и то ч/з 2 дня поддаивала.Я говорю не получится,хоть плачь cry Он говорит давай найдем и покупать будем,а я брезгую, да еще маленького ребенка не хочу заразить ничем.Пришлось смесью кормить,теперь ждем когда родят и переведем на свое молоко. А вы знаете что все педиатры в нашем районе(не знаю за другие места) в один голос твердят нельзя выкармливать детей коровьим молоком,у них оказывается белок не усваивается(а как же те времена когда не было смесей, наверное молоко было другим), а КОЗЬИМ вообще категорически запрещено до года поить, на печень и почки может дать осложнение.Вот как

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"plansy" пишет:

КОЗЬИМ вообще категорически запрещено до года поить, на печень и почки может дать осложнение.Вот как

Глупость какая,я младшего с 6 мес. козьим поила(своё пропало),врачам сказала,они были только за.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Убедилась на собственном опыте, врачам доверять не всегда можно,за ними глаз да глаз нужен, я не против кормить ребенка молоком козьим, а только ЗА, но своего нет, а чужим не хочу!!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Вообще то козье молоко счиается лучшим заменителем женского,да и по составу они схожи.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Мы малышку 5мес.тоже начали кормить козьим молоком,кашки,творожок.Я думаю натуральное полезнее всякой детской смеси(я ее комбикормом называю).А говоря оно алергенное,как же тогда с утверждением, что козье молоко диатез лечит?
Полностью согласна с Анатолием roma

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Нюся" пишет:

я ее комбикормом называю

я тже говорю надо корма ребенку купить. Очень не хотелось смесями кормить, но не нам видимо решать, буду ждать пока мои козочки снова одарят нас молочком

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Анатолий Новиков" пишет:

Вообще то козье молоко счиается лучшим заменителем женского,да и по составу они схожи.

100 % поддерживаю

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
plansy пишет:
"Тань" пишет:

Я старшего ребёнка с месячного возраста на козьем молоке вырастила и не вкоем случае не кипятила.

Моя малышка перестала питаться грудным молоком в 1 месяц, муж говорит давай поить козьим(благо свои козы есть),а они у мен в запуске, уже по 0,5 л. дают в день и то ч/з 2 дня поддаивала.Я говорю не получится,хоть плачь cry Он говорит давай найдем и покупать будем,а я брезгую, да еще маленького ребенка не хочу заразить ничем.Пришлось смесью кормить,теперь ждем когда родят и переведем на свое молоко. А вы знаете что все педиатры в нашем районе(не знаю за другие места) в один голос твердят нельзя выкармливать детей коровьим молоком,у них оказывается белок не усваивается(а как же те времена когда не было смесей, наверное молоко было другим), а КОЗЬИМ вообще категорически запрещено до года поить, на печень и почки может дать осложнение.Вот как

Вот моему старшему сыну не повезло, он поздно стал есть козье молоко, а младший с 8 месяцев! Здоровье - не сравнить! Старшего уже сил нет лечить и закаливать, хотя намного лучше. Младшего - почти не лечу всё само проходит.
А врачи ещё каплю крови не изобрели. Они состава крови полность-то не знают, так статисты и прогнозисты.
Хирурги - это да и травматологи, а педиатры - это не всегда специалисты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Просто считается ни коровье, ни козье полностью не заменят материнское. По составу хоть и близко, но не одинаково. И оба молока могут вызвать анемию. Ну, таково мнение медиков. Поэтому надо кормить смесями на том же коровьем или козьем молоке. Но туда добавлены недостающие микроэлементы. Но после скандала с мелонином, уж лучше козье с навозом, чем такая смесь

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

А почему козье молоко с навозом?Принципиально-не согласна agree

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Алекс16" пишет:

Если имеется в виду железодефицитная анемия, действительно в женском молоке намного больше железа, чем в козьем или коровьем.

Думаю она. Оттуда и страшилки. у меня у самой была анемия и кормила грудью дочь. и у нее тоже анемия. назначили железо, но очень плохо переносили. просто начала налегать на гречку, яблоки... А когда уже прикорм ввели, тем более не страшно. Но на фоне последних скандалов с детским питанием страшнее покупать такую сбалансированную,чем от своей козы давать. Кстати, есть и сухое козье детская смесь для младенцев.По цене порядком дороже.

03.11.2009 - 19:27
: 21620
"Татанка" пишет:

Кстати, есть и сухое козье детская смесь для младенцев.

hi
"До сих пор существует миф о необычайной пользе докорма козьим молоком. "Руководство по здоровому питанию грудных детей и детей раннего возраста для среднего медицинского персонала" (Минздрав РФ, 2003 г.) рекомендует вводить в рацион цельное козье молоко только в возрасте 9-12 месяцев, а во всех рекомендациях Всемирной Организации Здравоохранения рекомендуется давать детям козье молоко не ранее 12-месячного возраста. Особенное внимание нужно уделить фолиевой кислоте, содержание которой незначительно в козьем молоке.

Она необходима для кроветворения, и если ребенок вскармливается козьим молоком, то у него развивается фолиеводефицитная анемия, течение которой значительно тяжелее, чем железодефицитной анемии. Коровье молоко по своему составу адаптировано под нужды теленка, любое деревенское молоко однозначно не подходит городскому малышу до года по причине очень тяжелого состава, а польза магазинного молока, прошедшего стерилизацию и обогащенного несколькими искусственными витаминами и вовсе сомнительна. Все эти продукты можно применять для ознакомления в качестве прикорма, но не как замену основного питания, от которого зависит полноценное развитие и крепкое здоровье. Кефир — это и вовсе кисломолочный продукт для прикорма, им также не заменяют смесь, чтобы не перегрузить почки и не испортить нежную слизистую желудка. Не боясь многократно повториться, все-таки напомню, что много лет назад качество молочных смесей было очень низким, поэтому детей докармливали цельным молоком и кефиром, сейчас в этом никакой необходимости нет. Выкрики "и никто от этого не помер" крайне неуместны на фоне печальной статистики об осложнениях, вызванных ранним докормом кефиром или коровьим молоком."
Из серии проверено на себе и своих знакомых. У меня сыны-близнецы родились, когда получала второе образование в универе на факультете прикладной математики и механики. Академический отпуск не брала. Дети родились в мае, а в сентябре пришла на учёбу - 5 курс, приходилось сражаться за материнское молоко. Кормила грудным молоком да года. Знакомая тоже с близнецами-сыновьями уехала в деревню. На коровье молоко - анемия. Коровьего молока до года ребёнку можно давать не более 0,5 литра в сутки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

В догонку. Творога тоже 50 гр суточная норма. Больше это нагрузка для ребенка. Меня летом уже предупредили, что зря даю козье молоко. Может быть анемия у ребенка. Вот, так вот.Выпил чашку и заболел. При этом не беря в расчет, что ребенок все еще на грудном вскармливании и ему уже 1.5 года. И помимо молока пьет соки, ест мясо, рыбу, овощи, фрукты. Возраст то уже не такой и маленький. а тут такой вот ужас. в чашке козьего молока какая то дрянь есть, выпил и заболел анемией.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

Странные какие-то медики или мне повезло с врачём. У старшего сына в три недели начался отопический дерматит, живого места на теле не было, для меня жёсткая диета, на нервной почве пропало молоко, чем кормить смесями а он оказался алергиком проктически на всё и к довершению наших бед бранхиальная астма. Когда врач наша алерголог- имунолог узнала что я держу коз то сразу сказала не чего не выдумывайте а кормите ребёнка козьим молоком.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Тань,не томи.Чего с дитем-то дальше было,?Надеюсь,вырос-не болеет сейчас? shok Моей старшей дочери сейчас 35 лет В то время смесей было не купить,пришлось расти на коровьем молоке.Ничего ,выросла.Славная девчушка получилась super сейчас внуку 17 лет,кстати тоже искуственник.Может нам повезло scratch_one-s_head

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"moonbeam" пишет:

Тань,не томи.Чего с дитем-то дальше было,?Надеюсь,вырос-не болеет сейчас? shok Моей старшей дочери сейчас 35 лет В то время смесей было не купить,пришлось расти на коровьем молоке.Ничего ,выросла.Славная девчушка получилась super сейчас внуку 17 лет,кстати тоже искуственник.Может нам повезло scratch_one-s_head

Во первых нигде не говорится, что от цельного козьего или коровьего молока 100% будет анемия. Может быть, а может и не быть. К тому же не все знают, что у них анемия. надо кровь на гемоглобин сдавать. а она может и сама пройти, если продукты начал есть с железом. я во время беременности и после родов дыней гемоглобин подняла. как раз ихмного продавали. но и плюс гречка, яблоки.но дынями объедалась. а дочке яблочное пюре и гречку

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Алекс16][quote="Татанка" пишет:

Просто считается ни коровье, ни козье полностью не заменят материнское. По составу хоть и близко, но не одинаково. И оба молока могут вызвать анемию. Ну, таково мнение медиков

Если имеется в виду железодефицитная анемия,

Алекс16 пишет:

действительно в женском молоке намного больше железа, чем в козьем или коровьем.

Алекс речь не о том что козье молоко лучше женского.На детском молоке(упаковка симелак)пишут-лучшим питанием для новорождённого,являеться материнское молоко,но если нет возможности кормить материнским то необходимо использовать данную смесь.Так вот если всетаки я стоял перед выбором смесь или козье молоко,то конечно козье.Это доказано практикой многих поколений,а смесь- Здесь уже кто то писал про скандал с мелонином.

Россия
: Челябинск
20.11.2009 - 14:40
: 193

А сынишке сейчас 8лет во второй клас ходим . с 4 лет в спорт отдали, из за детей птицу разную завела чтоб питались хогрошим мясом, да и козочек поголовья увеличела ато мои за день трёх литровочку приговаривают.Да и со здоровьем намного лудьше,алергия единичная осталась,да и проевляется слабо и астма нас последний год практически не беспокоит.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах