Вы здесь

Почему все в один голос утверждают, что козье молоко необходимо кипятить?. Страница 5 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
368 сообщений
ПетрПетр

Нарезка по клещевому энцефалиту из советской брошюры:

Профилактика клещевого энцефалита Шаповал А. Н. Научно-популярная медицинская литература Москва "Медицина" 1977

Подвержены заболеванию козы.
Помимо трансмиссивногоспособа заражения (при участии клеща), существуети алиментарный путь инфицирования человека(через пищевые продукты). Было установлено, чтовыпас дойных коз в местах, не благополучных поклещевому энцефалиту, приводит к их заражению изаболеванию. При заражении коз в экспериментевирус в молоке обнаруживался в течение 7 дней.Употребление в пищу такого молока или продуктовего (масло, сметана, творог) ведет к инфицированиючеловека. Таким путем в РСФСР заражается около 20%заболевших клещевым энцефалитом.
Алиментарный путь заражениявстречается главным образом в Европейской части страны.
В Сибири и на Дальнем Востоке оннаблюдается редко, а в Омской, Иркутской областяхи совсем не установлен.
Некоторые исследователи (акад. Е. Н.Павловский и др.) полагали, что употреблениесырого коровьего молока является основным путемиммунизации населения природных очагов.
На территории СССРобнаружено около 70 видов пастбищных клещей.
Менее опасны в смыслевозможности встречи человека с клещом -переносчиком заболевания хвойные леса (сосновые,кедровые, пихтовые, еловые) без травянистогопокрова, Здесь земля обычно покрыта мхом, старымвалежником. Кустарник отсутствует.
Так, сборы клещей показали, что 83% ихнайдено на обочинах дорог и лесных тропах итолько 17% - в глубине тайги.
Особенно высокойсопротивляемостью к заболеванию обладалиаборигены Дальнего Востока (нанайцы, орочи,орочоны, удэге и другие народности).
При заражении человека алиментарнымпутем (козье молоко и др.) накопление вируса иразмножение его происходят в слизистойносоглотки и кишечного тракта. Отсюда онраспространяется по всему организму. Вирусразмножается во многих клетках, но наиболееинтенсивное развитие отмечается в такназываемых ретикулоэндотелиальных клетках,рассеянных в разных органах и играющих защитнуюроль. В дальнейшем вирус преодолевает защитныебарьеры мозга и попадает в его вещество. Вклетках нервной системы существуют наиболееблагоприятные условия для его развития, Поэтомуона становится основным местом массивногоразмножения вируса. Здесь обнаруживаются инаиболее высокие концентрации его. Вирус,проникнув в мозг, внедряется в нервные иглиальные клетки и использует внутриклеточныепроцессы их для "наработки" тех веществ,которые необходимы для построения новыхвирусных структур (вирионов).
Для оздоровления территорий,прилегающих к населенным пунктам, большоезначение имеет правильное использованиепастбищ. Установлено, что если выпас скота непроизводится в течение года, то происходитснижение плотности клещей. Если же пастбище неиспользуется для выпаса скота 2-3 года, точисленность клеящей резко снижается.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Петр, ну что вы нас так усердно убеждаете! Все мы читать умеем, родная страна не дала остаться безграмотными. А кипятить или нет молоко - личное дело каждого. Ведь если человек лезет в горы, он заведомо рискует. Но на данный риск идет сознательно. И к вашему сведению, козы энцефалитом не болеют, у них вирус циркулирует в крови до 7 дней. А на вопрос про коров и лошадей вы мне так и не ответили. Не думаю, что казахи, таджики и другие представители среднеазиатских стран кипятят молоко по 2-3 мин. Или они просто не знают о возможности заражения через молоко?

ПетрПетр

Кого-то страна сделала грамотным, кого-то упертым. Несмотря на то , что вирус в молоке циркулирует 7 дней-козы на зараженные пастбища выходят каждый день, увеличивая количество клещей (никто же на пастбище раз в месяц не выводит скот). А цифра в 20% по алиментарному заражению устойчиво подтверждается из года в год. Тут же громко сказали, что я бред несу и такого быть не может и про друга я нафантазировал. Лошадей, кенгуру и крокодилов я не держу-сказать ничего не могу . Да и если ктьо не заметил-я из Беларуси. Основная масса из РФ. Из Средней Азии тут никого нет(. С таким же успехом мы можем обсуждать возможность наличия клещевого энцефалита у пингвинов в Антарктиде. Я так понимаю обсуждается хозяйственный вопрос??
Коровьи продукты перестал уже употреблять. Но если читающие внимательно нарезку прочли-ряд авторов не исключал возможность заражения и через коровье молоко, хотя коровы через молоко могут другие "подарки" дарить. Кстати, по поводу сена - в складированном сене и полежавшем клещей не бывает в норме , т.к. им там есть нечего.

ПетрПетр

И к вашему сведению, козы энцефалитом не болеют, у них вирус циркулирует в крови до 7 дней.
______________________________________________________
Одно из проявлений заражения энцефалитом коз :
Артрит-энцефалит коз (англ. — Caprine arthritis/encephalitis; лейкоэн-цефаломиелит-артрит коз, АЭК) — медленно прогрессирующая болезнь коз, характеризующаяся развитием демиелинизирующего энцефалита, прогрессирующего артирита, интерстициальной пневмонии и гибелью животных.
Козы, зараженные клещевым энцефалитом, могут переносить заболевание без видимых ярких симптомов, в результате чего из-за отсутствия лечения у них формируется хроническое носительство, и происходит циркуляция вируса в крови и молоке.
Т.е хотя в молоке вирус и циркулирует 7 дней, но постоянные укусы на пастбище или вялотекущая болезнь у самиз коз делает наличие вируса в крови ПОСТОЯННЫМ.
Пора бы перестать по вершкам в нете бегать, а читать полностью и вдумчиво все по теме.
Роспотребнадзор предупреждает, что употребление молока и продуктов из него в период высокой активности клещей несет в себе опасность заражения клещевым энцефалитом.

________________________________________________________
В общем страна как-то невнимательно читает (или думает, что она еще читать не разучилась - я бывший СССР в виду имел, т.к. в Беларуси тоже готовы майку на форумах порвать по поводу алиментарного заражения молока, а факты из отчетов медики и истории как с моим другом -ЭТО ДЛЯ НИХ ТОЖЕ БРЕД), а новости то древние...

А там по аналогии БРЕД-поедание козами окурков и фекалий других видов и т.д. и т.п.

ПетрПетр

А теперь добавка 20% алиментарного заражения по РФ -это в среднем. Учитывая низкую заболеваемость в Сибири таким образом можно предположить, что в европейской части РФ алиментарное распространение энцефалита будет несколько выше средней цифры.

ПетрПетр

И когда работал в компании и общался с американцами -они вскользь упоминали , что пастбища у них регулярно обследуются на предмет различных угроз биологического характера. В Европе тоже. Не обследовались высокогорные пастбища-поэтому то и шоком было для австрийцев заражение на этих пастбищах. Оказывается из-за потепления клещи и туда добрались.

ПетрПетр

В противовес химическому способу обработки от клещей, существует и механический способ. Для этого следует собрать активных клещей с помощью белого полотна, привязанного к палке. Надо провести этим полотном по траве, затем аккуратно, в перчатках, собрать прицепившихся клещей и сжечь их.

Кроме того, пиретрин, который входит в состав пиретроидов, содержится в некоторых видах ромашек - персидской, кавказкой, далматской. Конечно, действие пиретрина в цветах менее активно, чем в химических препаратах, но все равно достаточно для отпугивания клещей.

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

Боже, как надоело этот бред читать!
Специально позвонила врачу иммунологу - клещевой энцефалит с молоком НЕ передаётся, вирус должен попасть в кровь, через кишечную стенку это фактически невозможно.
Врачи неврологи не слишком сильны в вирусологии и иммунологии.
А так же о антигистаминных препаратах при гриппе у детей - полнейшая чушь! Хотя, каждый на своих детях может эксперементировать как ему нравится, только зачем эти эксперементы на публику выносить?

Здоровья Вам, ПетрПетр yes3

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Я Настя" пишет:

А так же о антигистаминных препаратах при гриппе у детей - полнейшая чушь! Хотя, каждый на своих детях может эксперементировать как ему нравится, только зачем эти эксперементы на публику выносить?

могу предположить две причины для антигистаминных. это аллергическая реакция на мед.препатраты. типа нурофен со вкусом апельсина и тп. и их седативное действие. вернее, некоторых из них. но не вариант, конечно

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
ПетрПетр пишет:

А теперь добавка 20% алиментарного заражения по РФ -это в среднем. Учитывая низкую заболеваемость в Сибири таким образом можно предположить, что в европейской части РФ алиментарное распространение энцефалита будет несколько выше средней цифры.

Вы, Петр, как раз таки перестаньте по вершкам нета прыгать. "В настоящее время клещевой энцефалит регистрируется в Сибири, на Дальнем Востоке, на Урале, в Беларуси, а также в центральных областях страны." http://www.infectology.ru/nosology/infectious/tick_borne/tbe.aspx Обычно размещают по убывающей, т.е. в Сибири максимальное количество заражений клещевым энцефалитом, а в "центральных областях страны" - минимальное. Соответственно, вы несете полную чушь, показывая полное незнание вопроса. Не может быть при максимальном показателе заражения в регионе от укусов одновременно быть минимальное количество заражений алиментарным путем.
Мы ведь вас не уговариваем пить молоко некепяченным, так что же вы так нам навязываете свое мнение? Ну кипятите вы его хоть закипятитесь! Я никогда не буду пить молоко некипяченным от козы из неизвестного мне хозяйства. А от своей козы я буду пить молоко только парным. И я АБСОЛЮТНО не боюсь заразиться энцефалитом через молоко.
Чтобы заразиться энцефалитом, вирус должен попасть в кровь. А организм человека устроен так, что практически все вирусы и инфекции, кроме кишечных, погибают под действием желудочного сока. В желудке всасывается только спирт, а все остальное - в кишечнике. А до кишечника вирусы уже не доживают чтобы всосаться в кровь.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
ПетрПетр пишет:

Тут же громко сказали, что я бред несу и такого быть не может и про друга я нафантазировал. Лошадей, кенгуру и крокодилов я не держу-сказать ничего не могу . Да и если ктьо не заметил-я из Беларуси. Основная масса из РФ. Из Средней Азии тут никого нет(. С таким же успехом мы можем обсуждать возможность наличия клещевого энцефалита у пингвинов в Антарктиде. Я так понимаю обсуждается хозяйственный вопрос??

Здесь обсуждается возможность заражения через молоко различными болезнями, в том числе и энцефалитом, и соблюдение сан. норм. Хоть мы и не живем с вами в Средней Азии, но и в Европе и высокогорьях мы не живем тоже. Если вы приводите пример заражения в Европе, то почему я не могу провести аналогию с Азией? Там живут люди. держат скот, который подвержен различным заболеваниям, которыми могут заразиться люди. Принцип действия вируса один и тот же. Соответственно, если энцефалит передается через молоко. то абсолютно не важно, от какого животного это молоко получено. Будь то коза, овца, лошадь или корова.

ПетрПетр
Я Настя пишет:

Боже, как надоело этот бред читать!
Специально позвонила врачу иммунологу - клещевой энцефалит с молоком НЕ передаётся, вирус должен попасть в кровь, через кишечную стенку это фактически невозможно.
Врачи неврологи не слишком сильны в вирусологии и иммунологии.
А так же о антигистаминных препаратах при гриппе у детей - полнейшая чушь! Хотя, каждый на своих детях может эксперементировать как ему нравится, только зачем эти эксперементы на публику выносить?

Здоровья Вам, ПетрПетр yes3

Может он диплом в переходе купил?)
А по поводу противоалергических препаратов-у нас сейчас в комплексных препаратах противогриппозных стали вводить антиаллергические компоненты.

Я думаю хорошему терапевту детскому в ЕС можно больше доверять , чем очень хорошему терапевту в Костроме.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
ПетрПетр пишет:

Кстати, по поводу сена - в складированном сене и полежавшем клещей не бывает в норме , т.к. им там есть нечего.

По поводу наличия клеща в сене. Если вы косите сено на участках, которые подвергаются обработке инсектицидными средствами, то в таком сене, конечно, нет клещей. Только в таком случае ваших коз можно пожалеть, а за вас просто порадоваться,что вы пьете молоко с особо полезными добавками. Если вы косите сено на участках, которые не обрабатываются от клещей, то куда же клещи-то исчезают после высыхания травы? Клещ не тля и питается не соком сочной свежей травы. Соответственно, ему безразлично сухая трава или нет. По сухой траве также бегают мышки, зайцы и огромное множество другой живности, кровью которых клещи питаются. Следовательно, при сборе сена клещи со 100% вероятностью попадают в места хранения сена, и соответственно в места пребывания коз. Так что оставайтесь дальше в наивной уверенности, что в сене клещей нет и что с сеном вы их не приносите в свое хозяйство!

ПетрПетр
ElenaSid пишет:
ПетрПетр пишет:

А теперь добавка 20% алиментарного заражения по РФ -это в среднем. Учитывая низкую заболеваемость в Сибири таким образом можно предположить, что в европейской части РФ алиментарное распространение энцефалита будет несколько выше средней цифры.

Вы, Петр, как раз таки перестаньте по вершкам нета прыгать. "В настоящее время клещевой энцефалит регистрируется в Сибири, на Дальнем Востоке, на Урале, в Беларуси, а также в центральных областях страны." http://www.infectology.ru/nosology/infectious/tick_borne/tbe.aspx Обычно размещают по убывающей, т.е. в Сибири максимальное количество заражений клещевым энцефалитом, а в "центральных областях страны" - минимальное. Соответственно, вы несете полную чушь, показывая полное незнание вопроса. Не может быть при максимальном показателе заражения в регионе от укусов одновременно быть минимальное количество заражений алиментарным путем.
Мы ведь вас не уговариваем пить молоко некепяченным, так что же вы так нам навязываете свое мнение? Ну кипятите вы его хоть закипятитесь! Я никогда не буду пить молоко некипяченным от козы из неизвестного мне хозяйства. А от своей козы я буду пить молоко только парным. И я АБСОЛЮТНО не боюсь заразиться энцефалитом через молоко.
Чтобы заразиться энцефалитом, вирус должен попасть в кровь. А организм человека устроен так, что практически все вирусы и инфекции, кроме кишечных, погибают под действием желудочного сока. В желудке всасывается только спирт, а все остальное - в кишечнике. А до кишечника вирусы уже не доживают чтобы всосаться в кровь.

Вы сами хоть свою ссылку полностью прочитали???

http://www.infectology.ru/nosology/infectious/tick_borne/tbe.aspx :

- Возможна также передача инфекции алиментарным путем при употреблении в пищу сырого молока коз и коров, а также при раздавливании клеща в момент его удаления с тела человека и, наконец, воздушно-капельным путем при нарушении условий работы в лабораториях. При алиментарном заражении обращает на себя внимание наличие семейно-групповых случаев болезни.
- Выделяют три разновидности возбудителя - дальневосточный подвид, центрально-европейский подвид и возбудитель двухволнового менингоэнцефалита.
-Вирус клещевого энцефалита проникает в организм человека в естественных условиях через кожу при присасывании клеща или через сырое молоко домашних животных.
-Учитывается пребывание больного в эндемичных районах, указания в анамнезе на посещение леса, факт присасывания клеща, соответствие сезона (активность клещей в весенне-летнем периоде для среднеевропейских и восточных очагов и в весенне-летнем и летне-осеннем - для Прибалтийского региона, Украины, Белоруссии) и начала болезни, употребление сырого козьего молока.
_____________________________________________________________

В вашей ссылке идет повтор о парном козьем молоке как о факторе заболеваемости.
Рекомендую поменьше эмоций , а побольше по сути и аргументированно.

Я не против того , что вы рискуете СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ -я не собираюсь рисковать своим и здоровьем своих клиентов, тем более , что многие (особенно грамотные люди)-первым делом спрашивают о типе содержания животных (именно из-за возможности заразится через молоко). Ветеринары мне сегодня РВС подтвердили реальность того , что написано в СанПИНе.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444
ПетрПетр пишет:
Я Настя пишет:

Боже, как надоело этот бред читать!
Специально позвонила врачу иммунологу - клещевой энцефалит с молоком НЕ передаётся, вирус должен попасть в кровь, через кишечную стенку это фактически невозможно.
Врачи неврологи не слишком сильны в вирусологии и иммунологии.
А так же о антигистаминных препаратах при гриппе у детей - полнейшая чушь! Хотя, каждый на своих детях может эксперементировать как ему нравится, только зачем эти эксперементы на публику выносить?

Здоровья Вам, ПетрПетр yes3

Может он диплом в переходе купил?)
А по поводу противоалергических препаратов-у нас сейчас в комплексных препаратах противогриппозных стали вводить антиаллергические компоненты.

Я думаю хорошему терапевту детскому в ЕС можно больше доверять , чем очень хорошему терапевту в Костроме.

А никто и не утверждает, что в процессе лечения от гриппа не требуется применение антигистаминов. Вы утверждали, что во время гриппа козье молоко может вызвать аллергию и при его употреблении во время гриппа надо давать антигистамины. Полный БРЕД!

ПетрПетр
ElenaSid пишет:
ПетрПетр пишет:

Тут же громко сказали, что я бред несу и такого быть не может и про друга я нафантазировал. Лошадей, кенгуру и крокодилов я не держу-сказать ничего не могу . Да и если ктьо не заметил-я из Беларуси. Основная масса из РФ. Из Средней Азии тут никого нет(. С таким же успехом мы можем обсуждать возможность наличия клещевого энцефалита у пингвинов в Антарктиде. Я так понимаю обсуждается хозяйственный вопрос??

Здесь обсуждается возможность заражения через молоко различными болезнями, в том числе и энцефалитом, и соблюдение сан. норм. Хоть мы и не живем с вами в Средней Азии, но и в Европе и высокогорьях мы не живем тоже. Если вы приводите пример заражения в Европе, то почему я не могу провести аналогию с Азией? Там живут люди. держат скот, который подвержен различным заболеваниям, которыми могут заразиться люди. Принцип действия вируса один и тот же. Соответственно, если энцефалит передается через молоко. то абсолютно не важно, от какого животного это молоко получено. Будь то коза, овца, лошадь или корова.

А я в географической Европе живу как ни странно)) даже в брошюре 77 года про РСФСР написано черным по белому что случаи алиментарного заражения единичны в Сибири и их количество велико в европейской части РСФСР....Или по вашему Россия исключительно в Азии находится?)
Еще раз -мне не интересны болезни в Азии, у пингвинов в Антарктиде, у кенгуру в Австралии -я держу коз на равнинной части восточной Европы, где алиментарное заражение энцефалитом имеет место быть. Я только не понимаю почему вы так яростно отвергаете очевидное??? Почитайте еще раз свою ссылочку.
И увеличение частоты заражения алиментарно связано с другими видами клещей в европейских регионах-в вашей ссылке тоже приведены ссылки о разных типах переносчиков.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

[/quote]Вы сами хоть свою ссылку полностью прочитали???[/quote]
Я прочитала полностью. Данная информация повторяется слово в слово на всех сайтах, как и описание 2-3 загадочных случаев заражения через молоко. Я вам привела пример распространения клеща, а вам видно нечего сказать по поводу процентовки заражения, вот вы уводите разговор в другую сторону.

ПетрПетр
ElenaSid пишет:

Вы сами хоть свою ссылку полностью прочитали???[/quote]
Я прочитала полностью. Данная информация повторяется слово в слово на всех сайтах, как и описание 2-3 загадочных случаев заражения через молоко. Я вам привела пример распространения клеща, а вам видно нечего сказать по поводу процентовки заражения, вот вы уводите разговор в другую сторону.[/quote]
20% -это загадочные 2-3 случая?))
Тогда зачем вы приводите ссылки , которые не противоречат сказанному мной, но при этом ОТ СЕБЯ дописываете , что это ЗАГАДОЧНЫЕ 2-3 СЛУЧАЯ?? Где в вашей ссылке написано о 2-3 случаях и загадочности? Зачем фантазировать?

ПетрПетр

. Вы утверждали, что во время гриппа козье молоко может вызвать аллергию и при его употреблении во время гриппа надо давать антигистамины. Полный БРЕД![/quote]

ВИДИМО СКАЗЫВАЕТСЯ ВАШЕ НЕУМЕНИЕ ЧИТАТЬ))
Я написал , что если удалить отеки с помощью препаратов, то возможно только козьего молоко с его антибактериальными свойствами хватит для лечения простуды. Теперь вернитесь в мой пост скопируйте место где я сказал "что во время гриппа козье молоко может вызвать аллергию" и дословно приведите6 здесь...вы оригинально видите написанное..2-3 загадочных случая

ПетрПетр

Я вам привела пример распространения клеща, а вам видно нечего сказать по поводу процентовки заражения, вот вы уводите разговор в другую сторону.[/quote]

1) Кроме заражения от клеща есть и другой путь попадания вируса в организм человека, при котором заражается 20% больных. Это заражение через пищевые продукты, в частности через употребления в пищу козьего молока, если дойные козы выпасаются в местах не благополучных по клещевому энцефалиту, т.к. вирус этот сохраняется в козьем молоке до семи дней.
http://citoinform.com/?c=139&a=2403
2) Профилактика клещевого энцефалита Шаповал А. Н. Научно-популярная медицинская литература Москва "Медицина" 1977

Таким путем (через молоко) в РСФСР заражается около 20%заболевших клещевым энцефалитом.
Алиментарный путь заражениявстречается главным образом в Европейской части страны.

все таки страна вершки всегда читает..или только заголовки

ПетрПетр
Татанка пишет:
"Я Настя" пишет:

А так же о антигистаминных препаратах при гриппе у детей - полнейшая чушь! Хотя, каждый на своих детях может эксперементировать как ему нравится, только зачем эти эксперементы на публику выносить?

могу предположить две причины для антигистаминных. это аллергическая реакция на мед.препатраты. типа нурофен со вкусом апельсина и тп. и их седативное действие. вернее, некоторых из них. но не вариант, конечно

Реакция иммунной системы возникает на чужеродный белок (и как правило в то месте где носители чужеродного белка-вирусы -размножаются.. При отеках нарушается кровообращение, а роль разных кровяных телец в борьбе с инфекциями известна..При снятии отека снимается вероятность бактериальных осложнений. В общем где-то так (я не врач-как запомнил так и рассказал)

Россия
: Кострома
25.04.2010 - 23:23
: 259

Отёк и покраснение - нормальная реакция тканей на воспалительный процесс. Это физиологическая реакия организма. Зачем её лечить?
Как хорошо, что Вы - не врач!!! А то все скоро нанороботами станут с таким подходом к "лечению". Вы уж лучше Мечникова почитайте, а то американские иммунологи только осенью этого года подтвердили его тезисы, до сего времени всё опровергнуть пытались laugh
А реакция иммунной системы просто обязана возникать, иммунитет должен работать, если не говорить о гиперчуствительности немедленного типа ( да и замедленного тоже, что есть аллергическая реакция).
Скучно как-то с неспециалистом по этому вопросу дискутировать, бредятиной попахивает.

ПетрПетр
Я Настя пишет:

Отёк и покраснение - нормальная реакция тканей на воспалительный процесс. Это физиологическая реакия организма. Зачем её лечить?
Как хорошо, что Вы - не врач!!! А то все скоро нанороботами станут с таким подходом к "лечению". Вы уж лучше Мечникова почитайте, а то американские иммунологи только осенью этого года подтвердили его тезисы, до сего времени всё опровергнуть пытались laugh
А реакция иммунной системы просто обязана возникать, иммунитет должен работать, если не говорить о гиперчуствительности немедленного типа ( да и замедленного тоже, что есть аллергическая реакция).
Скучно как-то с неспециалистом по этому вопросу дискутировать, бредятиной попахивает.

А чего со мной дискутировать?) Кстати, наши педиатры из райполиклиники тоже советуют то же самое..Могу взять их телефончик-подискутируйте..У вас слово бред как то чрезвычайно популярно).
Залез в аптечку:
лекарство от гриппа АнГриМакс , состав: парацетамол, ремантадин, кислота аскорбиновая, лоратадин (интересно зачем он тут?)), рутин,кальция карбонат, производство УП Минскинтеркапс.

Но это все лирика и отступление..Вы тоже считаете, что возможность заразится энцефалитом через молоко -бред?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ПетрПетр" пишет:

Реакция иммунной системы возникает на чужеродный белок (и как правило в то месте где носители чужеродного белка-вирусы -размножаются.. При отеках нарушается кровообращение, а роль разных кровяных телец в борьбе с инфекциями известна..При снятии отека снимается вероятность бактериальных осложнений. В общем где-то так (я не врач-как запомнил так и рассказал)

отек чего при гриппе. рук, ног? Скорее всего речь идет о насморке. он обычно и вызывается вирусами. а отек слизистой это нормальная защитная рекция. детям назначают сосудосуживающие капли в нос, т.к. они не умеют правильно сморкаться. из-за этого слизь попадает в среднее ухо и вызывает отит. возможно некоторые врачи решили заменить их антигистаминными, т.к. многие капли в нос вызывают привыкание.
по поводу энцефалита. он передается через кровь. и молоко . в том числе и матери, если оно с кровью. у многих могут быть ранки во рту... но к чему этот разговор. если район не благполучен по энцефалиту разумнее делать прививку и спать спокойно. шансов гораздо больше подцепить самого клеща. и обработка участка не поможет. не будет же человек сидеть весь сезон только на обработаннном пятачке. да и зачем. А если район благополучен по энцефалиту, так и вообще не очем говорить. и молоко от местных коз не опасно и клещи.

ПетрПетр
Татанка пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Реакция иммунной системы возникает на чужеродный белок (и как правило в то месте где носители чужеродного белка-вирусы -размножаются.. При отеках нарушается кровообращение, а роль разных кровяных телец в борьбе с инфекциями известна..При снятии отека снимается вероятность бактериальных осложнений. В общем где-то так (я не врач-как запомнил так и рассказал)

отек чего при гриппе. рук, ног? Скорее всего речь идет о насморке. он обычно и вызывается вирусами. а отек слизистой это нормальная защитная рекция. детям назначают сосудосуживающие капли в нос, т.к. они не умеют правильно сморкаться. из-за этого слизь попадает в среднее ухо и вызывает отит. возможно некоторые врачи решили заменить их антигистаминными, т.к. многие капли в нос вызывают привыкание.
по поводу энцефалита. он передается через кровь. и молоко . в том числе и матери, если оно с кровью. у многих могут быть ранки во рту... но к чему этот разговор. если район не благполучен по энцефалиту разумнее делать прививку и спать спокойно. шансов гораздо больше подцепить самого клеща. и обработка участка не поможет. не будет же человек сидеть весь сезон только на обработаннном пятачке. да и зачем. А если район благополучен по энцефалиту, так и вообще не очем говорить. и молоко от местных коз не опасно и клещи.

Отек хотя бы горла, связок)))))) У вас голос менялся при гриппе??? Это оно и есть. Это капсулы с лоратадином -их сложно в нос засунуть)))
И это не "некоторые врачи" -это лекарство фармацевты (или фармакологи -фиг знает как их правильно, а гуглится лень)) разработали.
По энцефалиту- не через кровь с молоком, а через молоко).

Абсолютно благополучных районов нет. Да и разговор не о безопасности человека названием темы задан, а о безопасности молока и стада (как источника молока). Это немного разное.

А 20% по молоку от всех случаев энцефалита по всей РФ-это огромная цифра.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ПетрПетр" пишет:

Отек хотя бы горла, связок)))))) У вас голос менялся при гриппе???

нет, только при ангине

ПетрПетр
Татанка пишет:
"ПетрПетр" пишет:

Отек хотя бы горла, связок)))))) У вас голос менялся при гриппе???

нет, только при ангине

а ангина или бронхит после гриппа были? или никогда?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ПетрПетр" пишет:

Абсолютно благополучных районов нет. Да и разговор не о безопасности человека названием темы задан, а о безопасности молока и стада (как источника молока). Это немного разное.

а молоко для кого? не для человека?

ПетрПетр

А если район благополучен по энцефалиту, так и вообще не очем говорить. и молоко от местных коз не опасно и клещи.[/quote]
А можно и вас попугать??
Владимирская область:

Смертельно опасная болезнь добралась и до нашего региона

Эпидемиологи констатируют: если раньше зараженные энцефалитом клещи на Владимирщине не встречались, то теперь, по статистике, как минимум 5 процентов клещей являются переносчиками вышеназванного вируса . Однако заразиться можно и другим путем - употребляя в пищу инфицированное сырое молоко козы, реже - молоко коровы.
http://vladimir.mk.ru/article/2011/05/04/586234-vladimirskaya-oblast-v-k...

То же и про Московскую пишут. А причину описывают в отказе от применения ДДТ

ПетрПетр
Татанка][quote="ПетрПетр" пишет:

Абсолютно благополучных районов нет. Да и разговор не о безопасности человека названием темы задан, а о безопасности молока и стада (как источника молока). Это немного разное.

а молоко для кого? не для человека?[/quote
Молоко для человека -вот поэтому надо дератизировать места содержания коз. Бороться инсектицидами с клещами вокруг ферм и на пастбищах. Проверять животных. А самое безопасное-держать как европейцы- на больших фермах без выпаса или с выпасом на защищенных и проверяемых пастбищах (так называемых культурных пастбищах). А не обманывать себя и всех остальных-что через молоко заражение невозможно.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах