Вы здесь

Почему все в один голос утверждают, что козье молоко необходимо кипятить?. Страница 13 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
368 сообщений
22.05.2014 - 13:13
: 10713
plansy пишет:

нельзя давать разные виды смесей,надо что-то одно.

yes3
И молоко лучше не разбавлять, это можно только в самом начале введения молока. А потом лучше просто дозу поменьше.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ивушкина пишет:

И молоко лучше не разбавлять, это можно только в самом начале введения молока. А потом лучше просто дозу поменьше

yes3
У моего сына точно такие проблемы в этом возрасте были. Намучилась. По смесям подсказать не сказать не могу, от Симилака, от Нан и проч.отказывался, от грудного молока вздутие и запоры были. Сначала спасли смеси, которых сейчас нет и молоко козье. Молоко сначала разводила, потом % воды стала уменьшать. Потом каши на молотой овсянке жидкие из бутылочки, но это уже после 5,5 мес . Хорошо помогали кисломолочные напитки и творог. Творог первое время давала буквально по 1-2 крупинки, кислое молоко начинала с кончика чайной ложки. Если нормально переносил новый продукт, постепенно добавляла. Закваску можно купить в аптеке. Нарине мне очень нравится, потому что получается не кислым. Обычно Нарине в аптеках бывает всегда. Этой наш опыт.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
plansy пишет:

Мне мама говорила, когда двигаться начнёт,проблема уйдёт. Давайте овощные пюре. И насколько я знаю так нельзя давать разные виды смесей,надо что-то одно. Возможно пищеварит. тракт не справляется

Сейчас до 6-ти месяцев только молоко. никаких каш, овощей и соков.. Если грудного молока нет и шансов расцедиться тоже (хотя в 99% это реально), то подбирать смесь..
Антибитики применяли? Из-за анемии назначали железо? Пока делайте массаж, упражнения велосипедик, выкладывать на животик..

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Даша Колос пишет:

Доброй ночи! Я своему сыну даю козье молоко разведенное водой. Но у меня дилема- сдали недавно анализ на кровь, гемоглобин понизился и с туалетом у него проблемы(запор). Сейчас даю и смесь Симилак Комфорт,иногда ФРИСО-ВОМ и раза 2 в день козье молоко разбавленное водой. Ребенку на днях исполнилось 4 месяца. Родился недоношенный. С грудным молоком были проблемы,да и оно потом пропало совсем,благодаря врачам! Со стулом у него проблемы с рождения. Давала компотик из чернослива и яблока,и печеное яблоко. Сначала нормально,а потом опять запоры.ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ! может посоветуете..

бифидобактерии нужны посоветуйтесь с врачем. И козье пока не давайте попробуйте коровье по чуть чуть. Мои расли на нестожене и коровьем так как от козьего были жуткие запоры

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Туся 26 пишет:

и коровьем так как от козьего были жуткие запоры

Тут надо смотреть,что лучше будет ребенок переносить. Коровье тяжелее для детей из-за казеина. У козьего жирность выше. Можно нормализовать по жиру, добавляя сепарированное молоко, хотя жирность груд.молока примерно 4,2%, а у некоторых и выше. Козье приближено по жиру, оно ближе к женскому по многим показателям, в частности по составу белков.

Россия
: с.Тарасовка
13.01.2016 - 19:36
: 32

всё намного проще. с детства приучают к определённой пище(синтетической естественно). а возникающие болезни лечат лекарствами(синтетическими естественно).итог-100% зависимость от производителя. как следствие жкт не воспринимает натуральную пищу. ничего личного-просто бизнес. второе поколение абсолютно безрплодно! ничего личного-просто геноцид!

Россия
: с.Тарасовка
13.01.2016 - 19:36
: 32
moonbeam пишет:

Если быть честной до конца,то какой то червь сомнения у меня все же есть (очень уж неблагоприятная у нас обстановка по клещам),но молоко кипятить не буду,пятый день у меня берут молоко для полугодовалого малыша,намеками спросила,будут ли кипятить молоко? Сказали-нет....им наливаю молоко от лтдельно доющейся козы и еще сильнее усилила гигиену козы....кровь на анализы у коз веты взяли....Люди грамотные,ну что мне сейчас их пугать инцефалитом..... scratch_one-s_head

я пасу коз в лесу,клещи на мне и на козах. молоко не кипячу.сдается мне,если энцефалит и попадается,то в очень ослабленной форме. получается типа имунноглобулин потребляешь.веты ничего не поясняют,сами не в курсе. но это моё личное мнение,в лесу работаю спокойно. в день 3 клеща мин. с себя снимаю.может просто дураку везёт.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах