Вы здесь

Почему все в один голос утверждают, что козье молоко необходимо кипятить?. Страница 9 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
368 сообщений
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Меня сегодня удивили мои покупатели молочка, они его кипятят и говорят, что в интернете прочитали,будто именно в козьем молоке остаются все полезные в-ва после кипячения, а забирают в 8 утра, парное. И где такое только пишут?

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Где и что у нас только не пишут! Вопрос в другом, чем данные люди думают? Значит, надо все варить - там больше витаминов будет laugh А зачем тогда парное брать, если все равно кипятить?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Я на днях тоже из этой серии слышала! Оказывается, у детей аллергия на куриный желток, а белок есть можно. laugh Моя "клиентка" аллергичному ребёнку "скармливает" именно белок, желток же вредный.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
"ElenaSid" пишет:

А зачем тогда парное брать, если все равно кипятить?

Вот и я им такой же вопрос задала....,говорят, что парное полезнее.Вообщем, замкнутый круг. dntknw Но здесь есть одно "но", берут для 2х месячного ребёнка, может мама просто страхуется? У неё совсем нет своего молока, я то думала, что так поят, сырым. Дома они были, в сарайке тоже, знают, что козы чистые, проверенные... с этой стороны всё в порядке. Подскажите мне, пожалуйста, может кто кормил грудничков? Не навредит сырое молоко?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Подскажите мне, пожалуйста, может кто кормил грудничков? Не навредит сырое молоко?

У меня брали многие для грудничков. Давали сырым. Проблем не было,

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Филипп пишет:
"Nina-g55@mail.ru" пишет:

Подскажите мне, пожалуйста, может кто кормил грудничков? Не навредит сырое молоко?

У меня брали многие для грудничков. Давали сырым. Проблем не было,

Значит им повезло. и вам в том числе. На фига играть в рулетку, лучше перестраховаться. dont

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

На каком этапе от козы до младенца

Я тоже не понял, что товарищ имел в виду...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dicky" пишет:

лучше перестраховаться

"жить вредно", говаривал мой покойный тесть. И ведь был прав. Поэтому надо лучше предохранятся... Шутка.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Я бы грудничку тоже, от греха подальше, кипятила. А так - это личное дело каждого - кипятить или нет

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ElenaSid" пишет:

от греха подальше,

А в чем грех может быть? Тогда и женское кипятить надо бы.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Филипп" пишет:

А в чем грех может быть? Тогда и женское кипятить надо бы.

а много ли щас грудью кормят?

Вчера на совет по качеству и безопасности в срочном порядке собрались спецы Роспотребнадзора, сельхознадзора, УВД, мэрии и т.д. Обсуждали, как уберечь хабаровчан от очередной заразы из Китая. Накануне у нас нашли опасное сухое молоко. А его запретили ввозить в Россию после массового заболевания китайских детей. 53 тысячи малышей пострадали после молочных смесей. Врачи нашли в них меланин. Вещество, которое «убивает» почки, вызывая мочекаменную болезнь. Четыре ребенка в Поднебесной скончались. Специалисты, отвечающие за качество поставляемой и реализуемой на рынках продукции, забили тревогу. По всей стране пошли тотальные проверки товаров, выставленных на продажу. Опасность представляет именно заменитель сухого молока, 10 процентов которого есть в составе сухого цельного молока.

- Сырое молоко разбавляли сухим, содержащим меланин, - говорит Татьяна ЗАЙЦЕВА, замруководителя управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю. – Так они повышали жирность. Уже сейчас мы проверили более 170 розничных и оптовых рынков в крае (141 магазин, 7 торговых центров, 28 аптек). В Вяземском был обнаружен заменитель сухого молока «Золотое молоко» производства КНР. Продукция разошлась по краю. В Хабаровске нашли 10 пачек на рынке в Южном, 8 – на оптовой точке на улице Зеленая. Единичные случаи были в Николаевском и Ульчском районе.

Кроме того, при проверке рынка «Выборгский» изъято 168 килограмм конфет, кексов, печенья. Это все продукты, при изготовлении которых также, возможно, использовали молоко с меланином. Сопроводительных документов у продавцов сладостей не было, так же как и информации на русском. Пока сказать что-либо о качестве всей обнаруженной нами продукции в Роспотребнадзоре не могут. Федеральное управление только-только предоставило регионалам методику исследования этого вещества. Чтобы ее отработать, нужно дней десять. Пока же главная задача хабаровских санврачей – изъять оставшуюся часть продукции.

Ранее специалисты Роспотребнадзора выявили 1300 пачек «Золотого молока» на оптовой базе Хабаровска. Поступила она от предпринимателя из Биробиджана. На продукцию были все необходимые документы. Тем не менее, опять же качество неизвестно.

Евгений, предприниматель, у которого нашли сухое молоко из КНР, говорит:

- Я привез его из Владивостока. В основном везем оттуда и из Благовщенска. В Роспотребнадзоре сказали, что пока не проведут экспертизу, продавать нельзя. Приходится подчиниться.

А как у них?

Юлия ВАРФОЛОМЕЕВА, россиянка проживающая в китайской столице – Пекине, специально для «КП»:

- Китайцы относятся ко всему довольно спокойно. Даже если ребенок отравился, главным образом они озабочены тем, чтобы вернуть деньги, потраченные на смесь и на больницу. Собирают все квитки и требуют денег. Главные марки молока, замешанные в скандале (Yi Li и Meng Niu) пока молоко не продают, чем пользуется «чистый» конкурент San Yuan. Большие «бабки» делает, цены поднял, естественно.

Думаю, через пару месяцев все подзабудется. У китайцев на такое вообще память короткая. Смесь все сейчас покупают заграничную, но раз она все равно произведена здесь же, то и доверия особого у меня к ней тоже нет. Мой сын Павлик вообще на козьем молоке растет, вроде бы в скандале оно не замешано, чувствует себя нормально. Китай ведь молоко в Россию не поставляет. Австралийцы и Евросоюз отказались от шоколада Cadbury, произведенного в Пекине. Разные конфеты и шоколады, печенья проверяются повально. Молоко тоже проверяется, вроде больше отравленного не находят. А, может, что и есть, да никто не знает. Всем ведь партия заправляет - и инспекциями, и средствами массовой информации. Утечек здесь не допускают.

Тем временем

По словам Алексея НОВИКОВА, начальника управления пищевой промышленности края, на контроль взяты и все предприятия, выпускающие кисломолочную продукцию.

- Конечно, доля используемого у нас в производстве сухого молока высока – 64 процента. Это связано с нехваткой сырья. Но мы никогда не закупали его в Китае, и не будем. Везем из Алтая, Белоруссии, Новосибирска и Татарстана.

Это статья 2008 года. всего пострадали 300000 младенцев, многие стали инвалидами.
а вот по свежее

Афлатоксин в китайском молоке
23.01.2012

Китай не прекращают потрясать молочные скандалы. Недавно поступили сообщения о том, что молоке крупнейшего китайского производителя молочной продукции найден канцерогенный токсин. Служба надзора за безопасностью продуктов обнаружила высокие уровни афлатоксина в упаковках молока от Mengniu Dairy Group и еще от одной молочной компании поменьше.

Главная администрация по надзору за качеством продукции и карантину (AQSIQ) опубликовала на своем сайте, что главной причиной присутствия афлатоксина в молоке является заплесневелый фураж, скармливаемый скоту в этих компаниях.

Афлатоксин производится грибком, который можно найти на зерновых и бобовых культурах, таких как арахис, соя, кукуруза и пшеница. Если корм загнивает или покрывается плесенью, афлатоксин попадает в пищеварительный тракт коров и затем в молоко.

Китайские потребители закономерно критикуют своих поставщиков. В популярных блогах появились призывы бойкотировать продукцию Mengniu. А также они возмущаются тем, что китайское правительство жалуется на недостаток патриотизма китайцев, покупающих импортную продукцию.

Это уже очередной из серии молочных скандалов в Китае. В 2008 году продукция вышеупомянутой компании привела к смерти 6 детей и еще 300 тысяч малышей к серьезным отравлениям из-за меланина в молоке. Даже в этом году в апреле, как сообщает CNN, полиция в юго-западном Китае конфисковала 30 тонн загрязненного меланином молока, которое предназначалось для производства мороженного.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Филипп пишет:
"Алекс16" пишет:

На каком этапе от козы до младенца

Я тоже не понял, что товарищ имел в виду...

Я имела ввиду обработку молока перед употреблением,тем более для детей. Просто тот вред, который может последовать от употребления сырого молока с лихвой перекроет полученную пользу от него.
А насчёт жить вредно- это точно.
Вы считаете,что во время дойки не возможно попадания в молоко пыли и шерсти с навозом или грязи?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Филипп пишет:
"ElenaSid" пишет:

от греха подальше,

А в чем грех может быть? Тогда и женское кипятить надо бы.

Женщина во время кормления грудью не ходит под себя по большому и по маленькому и не ложиться в свои испражнения, и к тому же мы не лохматые. huh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dicky" пишет:

Вы считаете,что во время дойки не возможно попадания в молоко пыли и шерсти с навозом или грязи?

а вы считаете дети пальцы в рот не тянут? Есть такие, что все в рот. особенно, когда зубы лезут. песок едят, камни в рот. как то у подруги дочка на даче притихла. тык пальчиком в землю и в рот. Сидит себе муравьев лопает. их только под стерильном колпаком держать тогда надо. а иначе все равно не уследишь. но как говорил наш педиатр. больше грязи, шире морда.))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dicky" пишет:

Женщина во время кормления грудью не ходит под себя по большому и по маленькому и не ложиться в свои испражнения, и к тому же мы не лохматые. huh

у меня корова даже такое не делает, а коза тем более. а вообще, вымя принято мыть.

"Dicky" пишет:

и к тому же мы не лохматые. huh

не мы волосатые. никода волос в еду не попадал? та еще мерзость.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Грудной ребенок не может ни земли поесть, ни камней, и т.д. Руки в рот они суют и не только руки, но они дома, где чистота зависит от мамы. А когда он уже ходит, то у него и ЖКТ уже более или менее зрелый. Дело каждого, какое молоко давать собственному ребенку. А то, что в каждой соринке своя доля витаминки, то это точно! laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"ElenaSid" пишет:

Грудной ребенок не может ни земли поесть, ни камней, и т.д.

Смотря, что называть грудным. по современным рекомендациям ВОЗ ГВ до двух лет минимум. я дочь до 4-х кормила. в 6 месяцев уже вполне лежит на одеялке и ползает. и уползает. в том году с подругой сидели. младшей около 6 месяцев было, в коляске сидела. смртрим, а она до листиков дотянулась и лопает. конечно не помыв сначала))). а на них наверное пылинооок. я больше боюсь с детьми на метро ездить, особенно в час пик. не пылинку, так туберкулинку слопаешь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dicky" пишет:

Вы считаете,что во время дойки не возможно попадания в молоко пыли и шерсти с навозом или грязи?

Я тоже считаю что ничего лучше материнского молока для младенца не существует. Но Вы же понимаете, что матери для них козье молоко покупают в случае если своего не хватает. Им приходится выбирать. Какие есть альтернативы? Или заведомые аллергии на все, неразвитый иммунитет или риск нарваться на неопрятную хозяйка козы.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Татанка пишет:
"Dicky" пишет:

Женщина во время кормления грудью не ходит под себя по большому и по маленькому и не ложиться в свои испражнения, и к тому же мы не лохматые. huh

у меня корова даже такое не делает, а коза тем более. а вообще, вымя принято мыть.

"Dicky" пишет:

и к тому же мы не лохматые. huh

не мы волосатые. никода волос в еду не попадал? та еще мерзость.

Если бы у меня не было коз я бы промолчала. И если бы не сталкивалась с такими проблемами тоже. У одной знакомой годовалого ребёнка от поноса и рвоты ели откачали,препараты таким малым нельзя, что говорить о грудничках. Вы просто не сталкивались вот и рассуждаете про толще морду. Вымя вымыть дочиста невозможно. C пуза у животных, с обуви у нас пыль и навоз могут попасть. Что вы в самом деле или ваши коза никогда не ложиться или у неё каждый день чистая кровать? Да они срут под себя и этот процесс бесконечный.Коровы вообще жижей брызжет. Раньше я как вы рассуждала очень любила парное, да и сейчас бы с удовольствием, но после приключений ну его на фиг. Причем от коровьего, да от здоровой коровы и чистой хозяйки.
На голове у людей навоза нет.
Как говориться бережёного Бог бережёт, а не бережёного БАК стережёт.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Филипп пишет:
"Dicky" пишет:

Вы считаете,что во время дойки не возможно попадания в молоко пыли и шерсти с навозом или грязи?

Я тоже считаю что ничего лучше материнского молока для младенца не существует. Но Вы же понимаете, что матери для них козье молоко покупают в случае если своего не хватает. Им приходится выбирать. Какие есть альтернативы? Или заведомые аллергии на все, неразвитый иммунитет или риск нарваться на неопрятную хозяйка козы.

Да я не говорю о том,что козье не альтернатива женскому оно супер молоко. И наверное единственная альтернатива, смеси это то ещё г..но. Молочные продукты магазинные это что- то. Я тут пока мои были в запуске отважилась пожрать всё магазинное, в итоге словила реактивный панкреатит. всего за два месяца. Просто для своих детей я бы однозначно его обработала и людей отговаривать не стала. Да и сами мы сырое теперь не пьем.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Dicky" пишет:

Как говориться бережёного Бог бережёт, а не бережёного БАК стережёт.

Бак это кто?

"Dicky" пишет:

Что вы в самом деле или ваши коза никогда не ложиться или у неё каждый день чистая кровать?

у них каждый день чистая сухая стружка. у коровы стойло 16 кв. метров. она всегда справляет нужду в другой половине загона. ну, не любит она срать, где лежит. а лежит всегда около кормушки. Поймите, я не спорю, что в молоко может попасть. просто реально смотрю на вещи. инфекция по всюду. даже внутри нас. и опасность не от нее, а от ослабленного иммунитета. Если у человека или ребенка иммунное заболевание, это уже отдельная тема. но здоровый и крепкий организм уже давно приспособился жить среди всей этой заразы. а иначе бы мы вымерли как динозавры.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dicky" пишет:

Вы просто не сталкивались вот и рассуждаете про толще морду

В смысле? У меня две коровы и примерно тридцать коз которые доятся сейчас. Примерно потому что двое только сегодня родили.
Так что сталкивались... И у моих коров вымя не в навозе.
Насчет ребенка с отравлением, он чем отравился? Дело в том, что пришлось в свое время проходить практику во второй инфекционной. Там всегда много годовалых, которые какой-то дряни наелись.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Татанка пишет:
"Dicky" пишет:

Как говориться бережёного Бог бережёт, а не бережёного БАК стережёт.

Бак это кто?

"Dicky" пишет:

Что вы в самом деле или ваши коза никогда не ложиться или у неё каждый день чистая кровать?

у них каждый день чистая сухая стружка. у коровы стойло 16 кв. метров. она всегда справляет нужду в другой половине загона. ну, не любит она срать, где лежит. а лежит всегда около кормушки. Поймите, я не спорю, что в молоко может попасть. просто реально смотрю на вещи. инфекция по всюду. даже внутри нас. и опасность не от нее, а от ослабленного иммунитета. Если у человека или ребенка иммунное заболевание, это уже отдельная тема. но здоровый и крепкий организм уже давно приспособился жить среди всей этой заразы. а иначе бы мы вымерли как динозавры.

БАК это что. Так инфекционку называют. медицинский юмор.
У меня тоже чисто и дою я де лавалем и купила всяких жидкостей для обработки. Но всё равно чистота очень относительная. Я не ни в коем случае не пытаюсь уличить кого- либо не в чистоплотности. именно я говорю, что может попасть и достаточно с большой вероятностью. и читая наш форум вижу мало людей которые занимаются этим нелёгким делом. и радуюсь за Вас за всех. Желаю удачи.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dicky" пишет:

именно я говорю, что может попасть и достаточно с большой вероятностью

Именно сырым молоком питались люди на протяжении тысячелетий. Для детишек это была основная еда. Я помню прибегал к бабушке с улицы, пару кружек молочка жахнешь и дальше играть. А сейчас вижу как дачники после выходных пластиковую тару вывозят из под Пепси и прочих напитков. Смешно, молока ребенку литр купят, как лекарство, а этих "огнетушителей" двухлитровых упаковками покупают.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
Филипп пишет:
"Dicky" пишет:

Вы просто не сталкивались вот и рассуждаете про толще морду

В смысле? У меня две коровы и примерно тридцать коз которые доятся сейчас. Примерно потому что двое только сегодня родили.
Так что сталкивались... И у моих коров вымя не в навозе.
Насчет ребенка с отравлением, он чем отравился? Дело в том, что пришлось в свое время проходить практику во второй инфекционной. Там всегда много годовалых, которые какой-то дряни наелись.

Филипп, дали коровьего молочка. Через час всё началось. Дитё схудало за несколько дней так, что караул. Я не просто так говорю. Мой муж дважды загибался от домашнего коровьего сыра из сырого молока. Ещё знакомая от сырной сыворотки. Вообщем всё это от сырого молока и реакция быстрая. но если взрослые ещё под вопросом классика, умрёт ли от поноса? то маленький ребёнок может запросто. а избежать этого можно было элементарно обработав молоко. я только об этом ничего личного.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dicky" пишет:

БАК это что. Так инфекционку называют. медицинский юмор.

У меня тетя после окончания Сангика еще долго воду через хлорпатрон пропускала. Мало ли... :)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Dicky" пишет:

Мой муж дважды загибался от домашнего коровьего сыра из сырого молока.

Ужас какой shok А мы и сами едим и людям продаем и ни разу никаких жалоб не было, кроме того что мало :))
Ладно, похоже овца какая-то рожает, пойду делами займусь.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

А у нас сейчас первая гроза в этом году. На улице свежесть,хорошо. Пойду козлятам корма дам.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Dicky" пишет:

Филипп, дали коровьего молочка. Через час всё началось. Дитё схудало за несколько дней так, что караул. Я не просто так говорю. Мой муж дважды загибался от домашнего коровьего сыра из сырого молока. Ещё знакомая от сырной сыворотки. Вообщем всё это от сырого молока и реакция быстрая. но если взрослые ещё под вопросом классика, умрёт ли от поноса? то маленький ребёнок может запросто. а избежать этого можно было элементарно обработав молоко. я только об этом ничего личного.

Я так понимаю мы говорим о козьем молоке, а не коровьем. Коровье я бы тоже кипятила. Козьим молоком парным я пою своего сына с 1,5лет. До этого титьку сосал. Вообще, правильно пишут, что дело каждого кипятить или нет. Когда доишь коз, чтобы не попадали с пуза всякие опилки и волосы надо просто марлю на ведро закрепить резиночкой и усё...ваше молоко чистое.

Файлы:
000_1061.jpg

Новороссия
: Донецк
20.07.2010 - 17:08
: 495

Вот, Ольга, я тоже так делаю. Подою, сразу цежу еще через одну ткань уже в бутыль и в холодильник. Правда от марли отказалась: даже в четверо и то пропускает мусор. Расход большой, скорость износа колосальная. Её ведь выстирать тщательно надо после каждой дойки, раз в день прогладить. Пока остановилась на ткани как для "вафельных" полотенец (не знаю точного её нзвания) -сохнет быстро, стирается легко.
Привезли мне в подарок для ребенка упаковку каких-то подгузничков-салфеток, очень тонких. В упаковке более 100шт. Хотела через них процеживать, что бы стиркой не заморачиваться и выбрасывать после каждой дойки, да подумала, что мало ли чем эта ткань обрабатывается. Может для розовой попки оно и ничего, а как в молоко попадет- ??? Но идея с одноразовыми цедилками меня не оставляет. Может кто чем приловчился пользоваться?


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах