Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 31 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
roman33 пишет:

А я знаю абсолютно точно, что бывают, и не два случая. Видел собственными глазами и момент зачатия, и как росло. Это было от моего козла, и овечки типа романовской, барашков не было и близко. И мне рассказывали про человека, который наоборот мешал барашков с козами, но про достоверность не скажу, сам не видел.

Зарегистрировано несколько фактов получения гибридов от скрещивания барана с козой или козла с овцой. Коза принадлежит к роду - горных козлов, овца - к роду баранов. У козы 60 хромосом, а у овцы 54. Потомство, полученное в результате такого скрещивания, преимущественно бывает мертворожденным.
В 2000 году в Ботсване родился гибрид мужского пола - потомство барана и козы. Анализ кариотипа показал, что особь имеет 57 хромосом - промежуточное число между количеством хромосом овцы и козы. В Новой Зеландии был получен гибрид женского пола, тоже от барана и козы, и тоже с 57 хромосомами и получил этот гибрид название "гип". Этот гип был бесплодным. Во Франции аналогичный гип смог выносить потомство от барана. Один плод оказался мертворожденным, второй плод был мужского пола и имел 54 хромосомы.
В Нижегородской области в хозяйстве Немеш И.М. было неоднократно получено потомство от козла и овец. Получившимся гибридам дали название - "базлы". Гибриды вырастали крупнее, чем овцы. Взрослые базлы с виду походили больше на овец, шерсть напоминала шерсть кавказских овчарок, подшёрстка меньше, и линяли они весной как козы. Из 12 голов базлов только 3 были самцами и были бесплодными.

РФ
: Барнаул
28.04.2016 - 09:36
: 13

Всем здравствуйте . Подскажите какая порода присутствует еще в моей козочке предположительно . Мама зааненка я ее видела а вот про папу не спросила по неопытности . Телефон хозяйки утерян к сожалению .

Вложение
mm8dk-efqj8.jpg
0p8xwoxmhro.jpg
w6n7ha7nrw.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lisi4ka пишет:

Всем здравствуйте . Подскажите какая порода присутствует еще в моей козочке предположительно . Мама зааненка я ее видела а вот про папу не спросила по неопытности . Телефон хозяйки утерян к сожалению .

Дворянка у вас)))
Мама то тоже не совсем зааненка. Иначе козлята у нее были преимущественно белые.

РФ
: Барнаул
28.04.2016 - 09:36
: 13

Дворянка у вас)))
Мама то тоже не совсем зааненка. Иначе козлята у нее были преимущественно белые. Возможно и так ))))) . Но в хозяйстве все козы и козлята были были заанены , она тоже была светлого оттенка , не белоснежная конечно но все же. У коз документы все как полагается .

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Lisi4ka пишет:
Quote:

Дворянка у вас)))
Мама то тоже не совсем зааненка. Иначе козлята у нее были преимущественно белые.

Возможно и так ))))) . Но в хозяйстве все козы и козлята были были заанены , она тоже была светлого оттенка , не белоснежная конечно но все же. У коз документы все как полагается .

Не буду спорить.
Но документы не гарантия чистопородности.
Если это не сертификаты с племрепродукторов.
Скорее всего там процентные животные. Справки о происхождении хозяева пишут сами и называют это документами.
Это не плохо. Главное чтоб доились хорошо.

Россия
04.04.2017 - 20:47
: 55

Здравствуйте,подскажите пожалуйста есть здесь порода или нет?????Купила двух козочек,маленькая ухожаная,а большая ей сказали второй год худющая,пугливая просто ужас!!!

Вложение
img201705011526582.jpg
img201705011526520.jpg
img201705011526491.jpg
РФ
: Барнаул
28.04.2016 - 09:36
: 13

Не буду спорить.
Но документы не гарантия чистопородности.
Если это не сертификаты с племрепродукторов.
Скорее всего там процентные животные. Справки о происхождении хозяева пишут сами и называют это документами.
Это не плохо. Главное чтоб доились хорошо.[/quote]
Да я и не собиралась спорить что вы, просто написала что видела на момент покупки .Пусть дворянка мы не против , любим ее очень , . А остальное ерунда , на совести продавца . Белого козлика , для которого она выцантовывает обменяла этой весной для нее . Так что все прояснилось и отлично . Спасибо вам большое я то пока полный профан

Россия
: Кыштым
11.08.2016 - 17:00
: 1

Всем привет! Вчера приобрел козлика у кавказцев забрал,с породой объяснить толком не смогли,сказали,что породистый,мне интересно просто породистый или нет.

Вложение
lenovoa1000img20170504184206.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Валдар пишет:

Всем привет! Вчера приобрел козлика у кавказцев забрал,с породой объяснить толком не смогли,сказали,что породистый,мне интересно просто породистый или нет.

Кавказско-кыштымской породы))))
Симпатяга)

Россия
: Красногвардейское
04.07.2017 - 22:43
: 13

Можете сказать, похожа ли она на какую породу. Коза очень активная, лишь бы бегать и с одной из коз бодаться, но ласковая.

20.10.2016 - 02:33
: 670

Где=то были альпийцы. Хорошенькая козочка.

Россия
: Красногвардейское
04.07.2017 - 22:43
: 13
НатальяГанатовская пишет:

Где=то были альпийцы. Хорошенькая козочка.

спасибо большое

03.11.2015 - 11:50
: 5

Здравствуйте! Если еще эта тема актуальна, вот моя задачка. У нас появились козы. Хозяева говорили, что козел Альпиец, ниже его дочки. Только сейчас решила посмотреть фотки и поняла, что на альпийцев они мало похожи. Но ничего близкого я сама не нашла. Помогите определить пароду или ее присутствие в нашем Борьке и его дочурках. Ему около 1,5 года, а дочкам на этом фото 4 месяца.

Вложение
img8391.jpg
img8377.jpg
img8389.jpg
img8385.jpg
22.05.2014 - 13:13
: 10713

Вполне возможна альпийская кровь. Конечно не чистоальпийцы.. ну так у меня полуальпийки белые бегают по двору и вобще не скажешь, а уж их дети да, похожи на альпов. Правда и козлы у нас чистоальпийцы. Это когда заведете настоящих альпов, разницу, конечно, поймете.

01.11.2017 - 19:15
: 1

Подскажите что за парода моей козачки, при продаже сказали что она помесь зааненской пароды и альпийской пароды, рядом её дочка. У её мамы документы имеются.

Вложение
3867963425.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Розалина Ефремова пишет:

Подскажите что за парода моей козачки, при продаже сказали что она помесь зааненской пароды и альпийской пароды, рядом её дочка. У её мамы документы имеются.

Ну длинношерстность ни у той. ни у другой породы обычно не наблюдается.
Возможно от близкопородных помесей.

Россия
: НСО
15.07.2012 - 06:29
: 37

Здравствуйте!Подскажите ,присутствуют ли какие- нибудь породы в моих козах,особенно интересует белая коза( сказали от швейцарской,про коричневую говорят мама альпийка папа чех) но по второй козочке вопросов мало-все рассказала хозяйка, а по белой сомнений куча,бабушка постоянно путалась "в показаниях")) это первые мои козюльки))




Россия
: НСО
15.07.2012 - 06:29
: 37

никто не хочет мне отвечать(( bang

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Evgeniya14 пишет:

никто не хочет мне отвечать(( bang

Вы почитайте тему с начала, или хотя бы с середины.
Гарантию наличия породы может дать только племрепродуктор.
Все остальное близкопородные метисы или не очень породные, или совсем беспородные.
Вам легче станет от того, что кто-то скажет, что да - ваши козочки похожи на зааненскую и альпийскую породу?

Россия
: НСО
15.07.2012 - 06:29
: 37
Мария Хяннинен пишет:
Evgeniya14 пишет:

никто не хочет мне отвечать(( bang

Вы почитайте тему с начала, или хотя бы с середины.
Гарантию наличия породы может дать только племрепродуктор.
Все остальное близкопородные метисы или не очень породные, или совсем беспородные.
Вам легче станет от того, что кто-то скажет, что да - ваши козочки похожи на зааненскую и альпийскую породу?

Да,знаете ,легче,потому что мне белая козочка казалась совсем беспородной

Россия
: НСО
15.07.2012 - 06:29
: 37

а тему я прочитала всю

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgeniya14 пишет:

мне белая козочка казалась совсем беспородной

Совсем беспородных сейчас найти невозможно, они в горах Кавказа ныкаются. Все, что в культуре - помеси молочных и пуховых, наших и заграничных. Пуховые заметно лохматее и в нескольких поколениях это видно, а короткая белая шуба - велика вероятность заанненки. от них же и безрогость и проваленая переносица. Вообще, коза хорошая, ровная, красивая.
Ваша белая - копия моей Зинки. которая в первой котности дала до 4х литров.

Россия
: НСО
15.07.2012 - 06:29
: 37
Дига пишет:
Evgeniya14 пишет:

мне белая козочка казалась совсем беспородной

Совсем беспородных сейчас найти невозможно, они в горах Кавказа ныкаются. Все, что в культуре - помеси молочных и пуховых, наших и заграничных. Пуховые заметно лохматее и в нескольких поколениях это видно, а короткая белая шуба - велика вероятность заанненки. от них же и безрогость и проваленая переносица. Вообще, коза хорошая, ровная, красивая.
Ваша белая - копия моей Зинки. которая в первой котности дала до 4х литров.

Спасибо,Михаил Юрьевич) Вы знаете,ей сейчас год и она совсем несуразно выглядит,какая то вся в кучку и вроде как остановилась в росте( может мне просто так показалось) надеюсь подрастет,вытянется,мамки и бабки дают надежду на это

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А зачем искать породу там, где ее нет dntknw Она вам что , молока больше нальет в подойник если вы ее зааненкой назовете?! Хотите породную - так и покупайте от породных родителей ( хотя бы со справкой о происхождении ), НО только от хорошо зарекомендованных заводчиков ))). Инет вам в помощь и ОК! НО сто раз подумайте - надо ли оно вам ))) И простые помесные козы ( при условии отличного отца - по молочности а не по внешнему виду ) способны наделить хозяев замечательно вкусным молоком и не только в достаточном количестве ! При этом они очень неприхотливы ))).

Россия
: НСО
15.07.2012 - 06:29
: 37

нет.конечно.я же написала почему спрашиваю.начнем с начала.мы поехали за козочкой за 160 км.ехали долго.еле нашли тот насел пункт.приехали и офигели.у бабушки в сарае 3*4 живет 9 коз и 8 козлят.в ходе разговора узнаем.что козы едят только сено и воду.козлята еще + молоко.в объявлении было указано зааненские.на улице они не бывают ни летом ни зимой.среди козлят всего две козочки.находятся они в вальере что-ли примерно 2*1,5 все вместе на высоте около 50см от потолка.чтобы козлики не прыгали на козочек.но все козы чистенькие красивые.таких коз я еще не видела.как лошадки. Маська наша как только я подошла к ним все руки мне вылизала и ластилась как кошка.вторая и близко не подошла за все время нашего прибывания.ну вот еще тогда я решила что эта малявка наша.а когда мы в дом зашли.были в ужасе. сенки. коридор.кухня в прямом смысле все в говне.воняет и ведь живет с двумя дочерьми да еще и внучка у них полугодовалая ,я мужу сказала что козу берем и голопом домой.приехали домой.так наше чудо 4х месячное на тот момент жевало только сено и пила только молоко.никакими путями я не могла в нее запихать ни овес ни ячмень никакие овощи ,на улицу я ее буквально выпихивала,орала как резаная,ни на шаг не отходила,траву не ела,тогда мы решили вторую козочку взять,взяли и все встало на свои места,вместе ведь веселее,но козы бабулины мне запомнились навсегда,я глазела не них как парализованная,такими они классными внешне были,я правда таких еще никогда не видела,вот мне и хочется чтобы Масяня такой же выросла,очень часто Масяня скукоживается и выглядит шариком на тоненьких ножках и мне кажется что она перестала рости,вот почему я спрашиваю есть ли в ней что нибудь,похожа ли ,а так конечно она уже наша,мы ее любим, она нас любит,очень ласковая,очень нежная ,прям вся такая девочка -девочка) а про молоко вы пишите ,я об этом еще и не думала,сколько будет давать все наше)

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309

Наверное, у всех начинающих схожие сомнения и схожие истории. Я тоже попал в совершенно не просчитанную ситуацию, купил наугад, не знал, что вырастет. Все меняется с опытом, а опыт приходит со временем.

Россия
: НСО
15.07.2012 - 06:29
: 37
Дига пишет:

Наверное, у всех начинающих схожие сомнения и схожие истории. Я тоже попал в совершенно не просчитанную ситуацию, купил наугад, не знал, что вырастет. Все меняется с опытом, а опыт приходит со временем.

это вы правильно написали.учимся на своих ошибках.но так хочется чтобы все было правильно.у нас в округе нет ни единой козы.даже посоветоваться не с кем.некоторые люди .увидев нашу Моню.говорят.что у нас красивый ослик)) и не понимают для чего он нам)))

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgeniya14 пишет:

даже посоветоваться не с кем

Интернет есть, лучший советчик. В этом убедился после попыток подружиться с нашими ветеринарами.

Россия
: НСО
15.07.2012 - 06:29
: 37
Дига пишет:
Evgeniya14 пишет:

даже посоветоваться не с кем

Интернет есть, лучший советчик. В этом убедился после попыток подружиться с нашими ветеринарами.

у нас вообще ветеренара нет ( так и сижу тут) изучаю

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
Evgeniya14 пишет:

у нас вообще ветеренара нет

Может и к лучшему.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах