Вы здесь

Помогите определить породу. Страница 36 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1072 сообщения
Россия
: Волосово
10.08.2018 - 11:33
: 7
moonbeam пишет:
Елена Купреева пишет:

какой то сплошной стёб над всеми, правда говорят что мы русские очень злые.

Елена,извините,никак не хотела вас обидеть.Просто под словом мешанки порой скрываются такие ! вещи,что действительно диву даешься фантазии некоторых козоводов.Спокойно могут дать,я имею ввиду совсем уж новичков,что поросенку,то и козе.А потом....караул,рубец встал,а страдают то беззащитные животные.Я сама еще учусь,задаю вопросы и стараюсь не обижаться.К сожалению по компу эмоции могут передаваться не совсем так,как пишешь thank_you

Вы меня тоже простите, по компу и правда эмоции не передашь, просто я когда первый раз написала в форум и каждый день его просматривала искала ответы и никто ничего не отвечал никак, сначала это выглядело каким то игнором, потом опять написала и как то ответы немного ставили в тупик. Если прочитать мои записи и ответы людей к ним мне показалось каким то всё не очень приятным, а по поводу корма- запаривать или нет искала информацию и не нашла однозначного ответа и по-скольку козочки у меня молоденькие я побоялась давать сухие, теперь буду знать, большое спасибо за советы!!! Тоже только учусь, бабушка мужа пол жизни держала большое стадо, а сейчас её не стало с нами да и коз поледние лет 10 она не держала, знакомых занимающихся козами, особенно среди моих ровестников нет и спросить мне не у кого.

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569

Коза со здоровой пищеварительной системой не нуждается в запаренном зерне/размоле или в варёных овощах. Для их желудка и здоровья намного лучше употреблять всё в цельном и сыром виде. Козлятам с раннего возраста тоже лучше давать цельное зерно. Они сначала не очень им напитываются, но к двум месяца поедают за милую душу. А вот эти все мешанки, запаренное, простите уж, но не способствует развитию желудка животного, что в последующем отразится на его продуктивности и здоровье. Да и трудозатратнее это всё.
Просто многие люди верят слухам, рассказам, бабушкам в конце концов а другую информацию воспринимают в штыки, они лишь хотят услышать то, что им удобно, дабы оправдать свои действия.
Поймите, кормим мы не козу, а бактерии, которые живут в козе, едой мы не просто насыщаем козлёнка, а развиваем ему рубец, сосочки в рубце, книжку. От мешанок будет сытно, витаминно, сально. Растут плохо - имбридинг, нехватка молока в первый период жизни, гены, порода.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748
Елена Безридная пишет:

Доиться то она доится, сейчас 1,5 литра вроде даёт. Но я тут тоже подумала и решила подкопить и купить с явными признаками породистость.

вам бы лучше перейти на коза на дворе...там мы то же это обсуждаем и никто не обижается на глупые вопросы...объясняют оч терпеливо, помогают советами...короче вам туда...кстати этот же момент обсуждали по удоям- разделите ее общий удой на 10 и получите среднедневной...если она год доится то в принципе получится неплохой результат...у меня дворянкадоится уже 17 месяцев...а по сути ее литраж будет значительно выше чем у той что семь месяцев отдоилась и все...еще один нюанс- когда фотографируете коз присаживайтесь, тогда будет получаться объективная фотография, а таквидно только голову и рога с непропорциональным телом, фото лучше делать с боку опять же для более объективной фотографии, по которой можно оценить животное, мне например козы нужны для молока, вкусного жирного, мне три года назад "подфартило" заполучить двух малышек от местной козы...вот они как раз и будут поместными, а % породные животные будут помесными...так вот меня они радуют, я их знаю как облупленных и поэтому не стремлюсь покупать чп, тк это оч дорого, а результат как шанс на барабане, чп животными считаются только те что с документами и не факт что вас не обманут, так что лучше выбирайте козу по качеству молока и экстерьеру, об этом так же можно узнать в козе на дворе...а своих красавушек я улучшаю вот таким вот козлом, доков нет, но родословная известна, место рождения известно , вес при рождение, вид выкармливания и прочая инфа по этому козлу, результаты этого года подтверждают его породность, все кто им крыл под большим впечатлением...

Вложение
krasoten.jpg
img0740.png
image7.jpg
image.jpg
lyalya1.jpg
lyalya2.jpg
Россия
: Москва
09.09.2014 - 14:24
: 12

Уважаемые козоводы, помогите определить породу козла.

Вложение
img20181014113350.jpg
Россия
: г.Богучар
23.11.2019 - 20:39
: 1

Уважаемые козоводы! Очень важно ваше мнение))) Вышла на пенсию,переехала из города в сельскую местность, Коровушку не потяну( здоровье уже не то), а вот козочка- это моя отдушина. Обожаю ее))) Мне ее подарили.Ей, сказали, 2 года, Доилась 2.2л-2,5л в сутки все лето. После покрытия резко сбавила и я ее перестала доить , когда было чуть больше 2 мес. беременности.. Смотрю на нее и не пойму, есть ли там какие либо вливания породных кровей?. У соседки окрас такой же, но она и ростом ниже, и шерсть жестче и длиннее... Думаю оставлять ли себе козочку из под нее... Покрыла альпийским козлом

Вложение
tgasvdcy6q4.jpg
rr22mzomce.jpg
o1ghzxffcl8.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Людмила 59 пишет:

Уважаемые козоводы! Очень важно ваше мнение))) Вышла на пенсию,переехала из города в сельскую местность, Коровушку не потяну( здоровье уже не то), а вот козочка- это моя отдушина. Обожаю ее))) Мне ее подарили.Ей, сказали, 2 года, Доилась 2.2л-2,5л в сутки все лето. После покрытия резко сбавила и я ее перестала доить , когда было чуть больше 2 мес. беременности.. Смотрю на нее и не пойму, есть ли там какие либо вливания породных кровей?. У соседки окрас такой же, но она и ростом ниже, и шерсть жестче и длиннее... Думаю оставлять ли себе козочку из под нее... Покрыла альпийским козлом

Хорошая козюля.
А почему сомневаетесь оставлять ли дочку?Я б с удовольствием оставила,порода не важна абсолютно.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Конечно оставлять! Если коза по душе пришлась, то и козочку от неё можно отличную вырастить. thank_you

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Я все больше склон юсь к мысли что молочность в большей степени зависит от кормления и содержания, причем даже не самой козы а ее мамочки с момента зачатия, моцион-рацион по моему мнению-это 70% успеха, моя первая дворянка в прошлом сезоне выдала 1002 л молока за10 месяцев лактации третьим оокотом, да и остальные четыре дворянки, по второму окоту, выдали от 755 до 860л...правда я "ориентируясь" на условия рынка продолжаю "улучшать" стадо чп, но они у меня без доков, моя "жаба" не позволяет потратить большие деньги на доки, ориентируюсь на молочность стада из которого беру "ребятенка", вот нашла нового производителя, сейчас ему 9,5 месяца, в разведение его пустила почти в 7мь месяцев, но тут скорее для того что бы проверить своих "полтинников", его потомство мне не нужно, всепойдут на мясо, сначало надо почистить основное молочное стадо, а козочка действительно хороша, длинный корпус, достаточно широкая грудь, высокая на ногу, у меня есть похожая девочка, по второму окоту, приятно порадовала, единственный момент-слегка х-образные задние ноги, но на молочность это не влияет, вам же не на выставку ещё везти, главное что бы вы с ней были на "одной волне"...

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Керки пишет:

я - де, придурок и кормлю коз сырой картошкой, а вот бабушки говорят, что от картофельного крахмала соски у коз закупориваются и от варёного картофеля глисты появляются!

и не только бабушки cry мне несколько мешков картохи нахаляву обломилось, решил скормить своим. Соответственно - сырой, так как я противник каких либо допобработок корма. Есть стали очень неохотно. Спросил на ФБ в козьей группе кто как приучал своих, тоже несколько человек порадовали про крахмал и закупорки wacko2

Керки пишет:

Вот сейчас пытаюсь с одной козоводушкой деревенской поделится своим опытом и знаниями, но та - упёртая, как мрамор! Я - корректна, а она груба и упёрта по-деревенски.

Тянет тебя по жизни к "хорошим людям" dread не надо ни с кем ничем делиться, если не просят. А если просят, надо ещё 5 раз подумать, что можно говорить, а что нет. Соизмерять свой уровень знаний и уровень знаний оппонента. Бесполезно пещерному человеку рассказывать про телевизор, а тех, кто первыми доказывал, что земля круглая, или сожгли за ересь или заставили отречься tomato У меня соседка тоже занимается козами. Общаемся на уровне "привет"- "привет". В голову не приходит что-то ей подсказывать, пока не спросит. Вроде справляется, вроде даже проблемных коз вытаскивает и раздаивает, с её слов.
Как говорят психологи: Неудержимое стремление поделиться с окружающими своими знаниями, даже вопреки их желанию, очень характерно для сектантов и посетителей тренингов личностного роста scratch_one-s_head

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Людмила 59 пишет:

Думаю оставлять ли себе козочку из под нее... Покрыла альпийским козлом

вы лучше про козла и его маму расскажите. Это тоже не последнюю роль играет. И вообще, любого козлёнка можно угробить на стадии внутриутробного развития и на первых месяцах выращивания. Более или менее делать прогнозы можно только в отношении повторяющихся вязок, когда потомство уже проверено. А так - как гены выстрелят.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Керки пишет:

Коза со здоровой пищеварительной системой не нуждается в запаренном зерне/размоле или в варёных овощах. Для их желудка и здоровья намного лучше употреблять всё в цельном и сыром виде.

как я говорю обычно: какие дробилки и корморезки?! У козы у самой офигенная корморезка и зернодробилка во рту super
если она сосну ошкуривает от комля до макушки, не оставляя ни одной веточки, то зачем ей резать кабачки и дробить зерно в пыль? Чтобы чихала во время кормления? Ходят потом после дроблёнки как героиновые наркоманы с белыми носами lol

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Тоже ни чего не дробила , не варила и не резала. Коза не свинья

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

А я овощи режу.
Просто по тому,что раскидывают пытаясь откусить.А что упало,то не едим.

Россия
: Курск
17.02.2020 - 00:02
: 1

Здравствуйте. Сегодня купила козу, первую в своей жизни. Читала все темы этого форума, так как ничего про коз не знала. В общем все понятно, в теории. Коза моя будет котиться первый раз, но бывший хозяин не знает точно даже месяц. Март-апрель. Корм сено и овес. И сказал, что коза смесь альпийских и зааненских кровей. Мне она симпатична, диковата, но за овсяную печеньку дала погладиться. Будем привыкать друг к другу. Пожалуйста, посмотрите на фото моей козы, похоже на то, что говорил бывший владелец?

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Вполне возможно, у меня такие же попадаются только от обычных дворянок и чп козла, так что вам остаётся уповать надобросовестность продавца

07.05.2020 - 10:14
: 1

Доброго времени суток всем! Помогите пожалуйста определить породу козла.

Россия
: Ижевск
24.08.2020 - 06:22
: 1

Доброго времени суток, уважаемые козоводы. Как иожно определить процентность нубийской козочки?

Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Сложите % своей козы +% козла и разделите на 2

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Подскажите про козочку, продавец сказал что смесь зааненки и альпийки, или это обычная дворовая коза?Дает 3.2 литра первым окотом, рост 70 см.

Россия
: саамый Большой Бейсюг
05.09.2015 - 07:15
: 3748

Может быть, похожа на моих полтинников, поавда у меня от дворянок и чп заанегца такие получились...что скорее всего и ваш случай, почему? Уши длиноваты и слегка заостренные, что ни альпам ни зааненам не характерно, если вам на молоко, то в прежде всего вас должен интересовать вкус молока и его количество, а так же уточните когда был окот, если она выдает такое количество молока спустя пять-шесть месяцев после окота то это даже оч неплохо

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204
Светлана.69 пишет:

Может быть, похожа на моих полтинников, поавда у меня от дворянок и чп заанегца такие получились...что скорее всего и ваш случай, почему? Уши длиноваты и слегка заостренные, что ни альпам ни зааненам не характерно, если вам на молоко, то в прежде всего вас должен интересовать вкус молока и его количество, а так же уточните когда был окот, если она выдает такое количество молока спустя пять-шесть месяцев после окота то это даже оч неплохо

Окот был 6 месяцев назад, сам приятно удивлен количеству молока, столько и не нужно мне)))Сквашиваю и кормлю кур)))


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах