Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 60 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Уже пора копыта стричь? В неполные три месяца???

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Чижик пишет:

но почему-то только и слышишь об удоях... а где анализ качественных показателей? и не только процент жира, белка, лактозы ...

Да все уже, наверное, знают, что чудес не бывает laugh

Чижик пишет:

а и генетику посмотреть по каппа-казеину

А коз исследуют на каппа-казеин? Знаю только, что для коров существует ПЦР диагностика.
Вроде как основной казеиновой фракцией козьего молока является бета-казеин, но могу ошибаться.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Евгений Базаркин пишет:

Уже пора копыта стричь? В неполные три месяца???

конечно... посмотрите как неправильно формируется форма рога...
а это козёл... ему нужна хорошая широкая подошва...впрочем, козам тоже...
посмотрите как сужена подошва... посмотрите как пальцы себя ведут... наверняка и пятка поплыла...мне не видно по фото....

сравните форму копытного рога которая есть у козлят с формой копытного рога у Вашего козлика...
удержавать в порядке копытный рог - важный сегмент ... все начинающие по началу проходят в обнимку с плохим вниманием, а вернее не знанием, в этом сегменте... а потом как наисправляешься... а бывает что уже и исправить не получается, тогда уже по другому относишься ...ну ...это опыт...

я у своих начинаю корректировать где-то с месяца...

в три поздно...уже ортопедическая расчистка будет.... но тут еще зависит от содержания... т.е. какая интенсивность стирания рога...но всё равно, смотреть и корректировать нужно...
а по этому козлику, уж не обессудьте за совет, обратите внимание на форму копытного рога и начинайте потихоньку исправлять...

з.ы. но какие бы рекомендации ни были бы, всегда надо смотреть индивидуально по конкретному животному...
общие сроки и рекомендации, это всего лишь маяки

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
anyutamusina пишет:

А коз исследуют на каппа-казеин?

да и даже в селекционной деятельности уделяют этому всё больше и больше внимания...
он прилично так влияет на выход вторичной молочки

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
anyutamusina пишет:

Да все уже, наверное, знают, что чудес не бывает

ну почему же, очень даже бывает... только таких животных теряют из-за плохого учёта, неграмотных селекционно-племенных действий и т.д.
смотря что называть чудом...
всё это лирика... есть понятие продуктивности... и съёма продуктивности как по маткам, так и по женским особям козла - и по предкам и по потомству ... а еще интереснее отследить дочерей сыновей :)))))))))))

и в понятие продуктивности входит определенный ряд цифровых показателей... зачем заниматься сказочничеством...?! если можно отслеживать продуктивность так как это положено...
не знаю как в России, но в Украине с этим делом всё больше легкой походкой от бедра...
так давайте зададим себе вопрос: а по какому признаку делаем отбор?
это здОрово когда с\х животное красиво... но в первую очередь оно с\х ... а не кошечка на диване...
с а\н чего- то всё что-то делают... то кошечку с бантиком на диване, а то зааненскую продуктивность у них ваяют... не понимаю...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Ну хочется же как павлин красивую козу с 10 литровым удоем, рожающую раз в полгода по пятерне lol
А вообще вы конечно правы, у нас каждый суслик в поле агроном!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мариам-ка пишет:

Ну хочется же как павлин красивую козу с 10 литровым удоем, рожающую раз в полгода по пятерне lol
А вообще вы конечно правы, у нас каждый суслик в поле агроном!

Ничего невозможного нет. victory
Просто, непонятно, почему достижением считают приобретение дорогих животных - это доступно каждому. И это первый шаг на пути разведения ( не размножения).
А вот эта работа доступна далеко не каждому и она в тени, потому что путь тернист и долог.
Евгений, посмотрела ваши успехи по птице, очень впечатляюще good
Желаю успеха в козоводстве .

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У меня до коз были астма и масса заболеваний желудочно-кишечного тракта. Были!!!
Животные меня не нервируют, но содержание строений скоро вызовет инсульт...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

yes3 lol

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ну нас снова родилась тройня!)
Мама Лайма чувствует себя хорошо, дети тоже!
Вот одна из :)

Вложение
image.jpeg
image.png
: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Евгений Базаркин пишет:

Ну у нас снова родилась тройня! Мама Лайма чувствует себя хорошо, дети тоже! Вот одна из них. Файлы:

Просто замечательная малышка. Пусть и дальше они радуют вас своим появлением на свет и здоровьем.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Игра красок!!!! good

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Это та коза, которой мне не хватает!!! super clap good А не хватает мне яркости красок... scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Евгений! Поздравляю! Краски действительно впечатляют!!! roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Спасибо всем за добрые коментарии! blush2

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот в таких условиях живут наши козьи детки , после появления на свет....

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Обои в цветочек! Как в детском саду прямо!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мариам-ка пишет:

Обои в цветочек! Как в детском саду прямо!

не обои !) они не практичны ...
Это моя "наскальная "живопись краской водоэмульсионкой ...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Круто! И пол сделан удобно. Просторно. Молодец Евгений. dri

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Мариам-ка пишет:

в цветочек! Как в детском саду прямо!

атасс как мне понравилось...просто атасс эта наскальная живопись good laugh good

Евгений, тему украла себе...

очень тепло, очень светло... невероятно приятная энергетика от стен в цветочек...самая приятная из всего что по стройке видно на фото...
животины не в счет

smile3

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

а, еще что хотела спросить: это искажение на фото или влажность в помещении повышена? я о дверях говорю...виден конденсат на дверях или просто так подсвечивает ?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Чижик пишет:

а, еще что хотела спросить: это искажение на фото или влажность в помещении повышена? я о дверях говорю...виден конденсат на дверях или просто так подсвечивает ?

спасибо

Чижик пишет:

а, еще что хотела спросить: это искажение на фото или влажность в помещении повышена? я о дверях говорю...виден конденсат на дверях или просто так подсвечивает ?

Спасибо за оценку помещений)))
Металическая дверь на фото ведет в другой отсек , где должны содержаться козлята старше 30 дней, но наши еще малышки, по этому та комнатка не отапливается и там мороз...
А тут тепло , вот дверь и потеет ))) а двери жуткие стали делать ... Вместо утеплителя картон и всякий мусор внутри ... А внешне ни че так)))

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Всё супер! Присматриваются и придираются из-за зависти. wacko2 Капельки рассмотрели!!! shok good Дверь слишком богато выглядит для козлятника. smile3 Животные дышат вот и влага. У меня гораздо хуже. scratch_one-s_head Это была новая стройка?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Евгений, я на простую деревянную дверь поменяла, она лучше себя ведёт

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Особенно, когда намокнет или рассохнется. laugh

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Камуфляж пишет:

Особенно, когда намокнет или рассохнется. laugh

Ну да, есть немного lol , но все равно мне нравятся больше железной

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Мариам-ка пишет:
Камуфляж пишет:

Особенно, когда намокнет или рассохнется. laugh

Ну да, есть немного lol , но все равно мне нравятся больше железной

Мне тоже.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Камуфляж пишет:

Присматриваются и придираются из-за зависти

тьху на вас
глупыш какой, которому не понять, что НЕ безразличие ноне - дорогого стОит...
так вот мне не безразлично как получится у Евгения... шкурный интерес знаете ли laugh
а вдруг пути покупатель\продавец пересекутся?
шкурно заинтересована в здоровом поголовье...

влажность очень плохой попутчик для коз... Женя может этого не знать просто...но учитывая его резалты по птице, учитывая его стратегию..... и вообще многое учитывая, можно смело предполагать что такого же уровня резалты он получит и в козоводстве...

а то что у вас еще хуже - не есть повод стремиться к худшему..фигушки... мы стремимся тока к лучшему face
и ваще, вы плохой... - не буду с вами разговоры разговаривать..ДА
фи...вечно этот человеческий фаткор свой пятак вываливает laugh

Евгений, маленькая рекомендация... чтобы не гадать на кофейной гуще, просто контролируйте влажность в козлятнике... это очень важно... ну а у Вас закалка птичника и Вы легко это сделаете, будучи приученным к такому же контролю и по инкубации и по самому птичнику...

также важным является скорость воздушного потока в козлятнике ...на эти два узловых звена мало обращают внимания, но поверьте, половина здоровья и хорошей устойчивости к разной дряни у коз зависит именно от этих двух звеньев... - чистый воздух, без повышенной влажности... а температура дело уж точно не первое... в разумных рамках, ессно... smile3

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Какая влажность и скорость воздушного потока должны быть? mail

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Не переживайте , у них сухо и не влажно, как в доме у меня :)
Только что чище :)

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах