Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 56 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я решила так: Козы для меня, а не я для коз

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мариам-ка пишет:
Евгений Базаркин пишет:
Мариам-ка пишет:
Евгений Базаркин пишет:

В данный момент 2 европейца, 2 американца, 1 козлик -25% австралия, 25% америка и 50% европы . Еще недавно приехал 1 малыш - 50% австралии и 50 %америкосик

Евгений, вот тут выше писали, что мешать Америку с Европой - это мешать по сути две разные породы. То есть они разные, про Австралию не говорю даже.
Вы как к этому относитесь?
У меня, и Европейская и Американская линия тоже есть. Здесь было мнение , что это кроссы.
Ну и не только Евгений! Мнение хочу узнать. У кого какие линии.

А я и не мешаю!
По этому столько козлевичей roma

Евгений, как не мешаете? Прочитайте сначала вашу цитату, пожалуйста, а то я что-то теряю нить wacko2 ,

У меня козы АДГА , являюсь членом этой асоциации , имею 5 коз и 2 козла АДГА .
Европейцы козы и козлы .
Купил полуавстралию для Европейцев .
А пример который привел , что коллеги в Европе смешивают с америкосиками что бы улучшить вымя и удой. - это пример. Читайте внимательней roma

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

Привозил из Франции двух чистокровных нубиик, молока от них практически не видели да и доились они месяца три..... Правда их потомство уже стали исправлять ситуацию с молоком!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

На фермах Хамр- Чехия , Ноэ - Словакия , Элит - Германия .
коз с удоем ниже 5 литров , выбраковывают ...

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Евгений Базаркин пишет:

На фермах Хамр- Чехия , Ноэ - Словакия , Элит - Германия .
коз с удоем ниже 5 литров , выбраковывают ...

Первая лактация ?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Тут такого наплетут, что мы в молоке утонем. scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Alpin пишет:
Евгений Базаркин пишет:

На фермах Хамр- Чехия , Ноэ - Словакия , Элит - Германия .
коз с удоем ниже 5 литров , выбраковывают ...

Первая лактация ?

Вторая , сами понимаете, первоя не всегда показатель ...
Но они и козочек покрывают в 1 год, а то и в 1.5 .
Тут читал одного клоуна , он писал что в 6 месяцев нормально крыть wacko2

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгений Базаркин пишет:

читал одного клоуна

Любим мы ярлыки навешивать публично... Если коза в полтора покрылась, тоже не факт, что много даст.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Надо определяться по весу и внешнему виду. Некоторые козы и после года выглядят недоделанными.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Камуфляж пишет:

Некоторые козы и после года выглядят недоделанными.

А некоторые в десять месяцев лошадки.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Евгений Базаркин пишет:

козлик -25% австралия, 25% америка и 50% европы . Еще недавно приехал 1 малыш - 50% австралии и 50 %америкосик

Это ваша цитата, так что либо вы лукавите, либо не понимаете, о чем пишете.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ивушкина пишет:
Камуфляж пишет:

Некоторые козы и после года выглядят недоделанными.

А некоторые в десять месяцев лошадки.

Отусловий содержания и кормов зависит ....
Своих девок поил молоком до 10 месяцев ))))
Так они в 6 месяцев были 48-52кг , но так на вид дети , в 10 месяцев они все равно не сформированы хоть и весят за 60 кг .. Это америкашки , а европейки вообще худышками масластыми кажутся , высокие и шустрые как электровеники)))

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мариам-ка пишет:
Евгений Базаркин пишет:

козлик -25% австралия, 25% америка и 50% европы . Еще недавно приехал 1 малыш - 50% австралии и 50 %америкосик

Это ваша цитата, так что либо вы лукавите, либо не понимаете, о чем пишете.

Таких козликов купил , еще не использовал .

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Нееее! Это не наш метод. Молоком до 10 месяцев!? Однако. Козы для меня должны молоко давать, а не наоборот.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгений Базаркин пишет:

Своих девок поил молоком до 10 месяцев ))))
Так они в 6 месяцев были 48-52кг , но так на вид дети , в 10 месяцев они все равно не сформированы хоть и весят за 60 кг .

Правильно, на массу гонят, какое тут формирование...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Надо Евгения познакомить с Петром из Белоруссии... smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Камуфляж пишет:

Тут такого наплетут, что мы в молоке утонем. scratch_one-s_head

lol good dri

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Камуфляж пишет:

Надо Евгения познакомить с Петром из Белоруссии... smile3

Считаете у них бы сложилось общение? smile3

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Обычно 2-3 литра шикарного молока. Мне с двух коз хватает и ещё могу немного продавать.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

По мне лучше средний удой качественного молока, чем много литровая химия. yes3

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
roman33 пишет:
Камуфляж пишет:

Надо Евгения познакомить с Петром из Белоруссии... smile3

Считаете у них бы сложилось общение? smile3

Думаю сложилось бы , у меня по козам мало знаний , люблю учится .
Но скону кормлю хорошо , на кормах не экономлю , хочу крупных , крепких и здоровых животных .
Чем больше им дам в детсве , тем больше потом от них продуктивности получу .

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Ну на счёт молока до 10 мес ,это уже перебор .Вот козлам нужно давать молоко вовремя гона ,но обезжиренное .Это в учебниках прописано .

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Евгений Базаркин пишет:

Таких козликов купил , еще не использовал .

Евгений, а вам их продали как чистопородных? Это наше или зарубежное разведение?
Объясню почему спрашиваю: у меня и американцы и европейцы, я так понимаю, что моей ошибкой было покупать две линии, думая, что это все равно чистопородные козы. Далее было мнение, что породы разные и это кроссы. Петра мнение. Опыт у меня небольшой, но определенно сейчас склоняюсь к тому, что стадо должно быть однородным. Поэтому вопрос (безо всяких там подвохов) к вам: в документах они чистопородные и чье разведение. И ко всем вопрос: придерживаетесь одного континента или мешаете и что знаете по этому поводу?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мариам-ка пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Таких козликов купил , еще не использовал .

Евгений, а вам их продали как чистопородных? Это наше или зарубежное разведение?
Объясню почему спрашиваю: у меня и американцы и европейцы, я так понимаю, что моей ошибкой было покупать две линии, думая, что это все равно чистопородные козы. Далее было мнение, что породы разные и это кроссы. Петра мнение. Опыт у меня небольшой, но определенно сейчас склоняюсь к тому, что стадо должно быть однородным. Поэтому вопрос (безо всяких там подвохов) к вам: в документах они чистопородные и чье разведение. И ко всем вопрос: придерживаетесь одного континента или мешаете и что знаете по этому поводу?

Покупал коз в разных местах , у меня есть 14 коз привезенных с Европы ( Чехия , Венгрия, Бельгия) они биркованы и имеют документы NOG . Еще одна козочка приехала из Голландии два года назад . Есть козы Европейского происхождения от наших заводчиков (Белогурова М и Клопот С .) Так же покупал Американок у Белогуровой и Орловой . За два года не определился какой тип нравится больше . Пока что случаю их Европа +Европа, Америка+Америка . Но больше склоняюсь к Европейским козам , у них более красивые и выразительные уши, горбинка , стать! Но как то худоваты . А вот Американки большие широкие ,как ослики , но голова не такая изящная как у Европы .
Козочки у меня всего три окотились ( Европейки) у них красивые вымя и хороший удой даже сейчас ! Они выше Американок , склоняюсь все же оставить Европеек. И поработать с ними , путем скрещивания с козликами с австралийской кровью . А там посмотрим .
Козлики с Австралийской кровью нравятся больше ! Такие длинные уши и крутая горбинка , хотя они еще очень молодые ...

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Евгений Базаркин пишет:

.....Евгений!!! Козлятки ВАУ !!Вы мой герой!! roma

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
юля 2009 пишет:

Ну на счёт молока до 10 мес ,это уже перебор .Вот козлам нужно давать молоко вовремя гона ,но обезжиренное .Это в учебниках прописано .

Может и перебор , но Иванна Покорна из Чехии мне пишет обратное .
Говрит что молоко как подкормка , а не основной продукт , в возрасте 6-10 месяцев очень не плохо , для получения животного качество выставка.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ни кого не собираюсь учить, сам учусь .
Спасибо за советы !
Желаю всем козоводам хороших окотов и много козочек! roma

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мариам-ка пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Таких козликов купил , еще не использовал .

Евгений, а вам их продали как чистопородных? Это наше или зарубежное разведение?
Объясню почему спрашиваю: у меня и американцы и европейцы, я так понимаю, что моей ошибкой было покупать две линии, думая, что это все равно чистопородные козы. Далее было мнение, что породы разные и это кроссы. Петра мнение. Опыт у меня небольшой, но определенно сейчас склоняюсь к тому, что стадо должно быть однородным. Поэтому вопрос (безо всяких там подвохов) к вам: в документах они чистопородные и чье разведение. И ко всем вопрос: придерживаетесь одного континента или мешаете и что знаете по этому поводу?

Обратитесь к опыту кошек и собак. Там точно такое же положение вещей. Разные страны, разные типы, но порода одна. Смешивать их или нет, это желание заводчика. Смешивание имеет очень много подводных камней и порой очень серьезных проблем по анатомии и здоровью. На такие риски как правило решаются только очень опытные заводчики, которые могут максимально рассчитать совместимость.
Про то, что это кроссы..... первый раз слышу такую интерпретацию.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Евгений Базаркин пишет:

молоко как подкормка , а не основной продукт , в возрасте 6-10 месяцев очень не плохо ,

Как подкормка да, и это не выпаивание молоком :) А молоко как основной продукт у Вас до какого возраста идет?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:
Евгений Базаркин пишет:

.....Евгений!!! Козлятки ВАУ !!Вы мой герой!! roma

scratch_one-s_head П,С, говорить и обсуждать можно многое..."Кто Вам не дает...и ВЫ говорите"...а дела делать ...это совсем другое...Репект делам Вашим Евгений.......они достойны уважения!! roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах