Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 83 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Мы делаем глубокую подстилку и в сарае тепло, доить жарко, прихожу снимаю верхнюю одежду. У нас процентные девочки, 62,5% и в холодном сарае в куче нормально зимуют, 75% девочка уже мерзла, ее в теплый ставила к малышне. У козлов тоже тепло, глубокая, а когда не было молодого в свитер одевала и в родилку к девчонкам ставила.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Коллеги, я всё, конечно, понимаю. Но если масляный радиатор это дорого, а вместо утеплителя опилка, то лучше рассматривать коз с повышенной волосатостью. Без вариантов. И не нужно даже голову себе ломать и скотинку на прочность проверять.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

А чем глубокая не вариант? Радиатор получше масляного и во все полы. Или сшить курточки. Очень даже вариант. И это хорошо, иначе не сбыться мечте. Мы еще и едим каждый день в любые морозы на улице. Один день в апреле не могли выходить во двор, был шквалистый ветер и дождь со снегом. Мальчишки быстрей всех мерзнут, как замерзли - заорали- загоняю, девочек выгоняю. Молодежь 1-2-3 месячные как замерзли и 75% с ними - заорали - загоняю.

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23
ENBur пишет:

Коллеги, я всё, конечно, понимаю. Но если масляный радиатор это дорого, а вместо утеплителя опилка, то лучше рассматривать коз с повышенной волосатостью. Без вариантов. И не нужно даже голову себе ломать и скотинку на прочность проверять.

Это то, что я хотела услышать. Спасибо большое.

Бри Ван де Камп пишет:

А чем глубокая не вариант?

Вы имеете в виду глубокая подстилка с бактериями?

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Да, глубокая подстилка, бактерии там сами собой заводятся)

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23
Бри Ван де Камп пишет:

Да, глубокая подстилка, бактерии там сами собой заводятся)

У меня подстилка устроена так: солома и сверху стружка плюс сено, которое она из кормушки под ноги себе бросает. Стружку подсыпаю по мере загрязнения так, что бы все время сухо было. Сейчас в козлятнике сантиметров 40 подстилки, но сказать, что она какая-то теплая .... нет, не скажу.
Хочу попробовать бросить бактерии или использовать Байкал, но не очень верю, что будет работать.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Работает у нас само собой. Да, надо сантиметров 40 утоптанной соломы, можно вперемежку с опилкой. Мы в декабре заводили, было много, но холодно, опытный старый человек сказал, кипятком пролить. Пролили и стало тепло. Теперь полы подгнили основательно и на земле само загорается. Сажусь, когда роды жду на солому прям и тепло чувствуется, а если копнуть немного оттуда пар идет.

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23
Бри Ван де Камп пишет:

Да, надо сантиметров 40 утоптанной соломы, можно вперемежку с опилкой

Сорок сантиметров соломы я не утилизирую, поэтому у меня соломы на полу не много и много опилок. У кур была соломенная подстилка и было очень мокро, тепла совсем не было.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Надо утаптывать и протыкать вилами, куры гребут. А может дело в опилках, слишком много. Солома быстрей гниет. У нас тоже пару раз не получалась, не знаю почему, сырая была и тепла не было. В последние года, полам конец, а для глубокой лучше без полов, на землю класть. тогда жидкость уходит в землю и сухо и тепло.

Россия
: МО Кубинка
04.10.2017 - 17:50
: 23
Бри Ван де Камп пишет:

В последние года, полам конец, а для глубокой лучше без полов, на землю класть. тогда жидкость уходит в землю и сухо и тепло.

Без полов не получиться - у меня козлятник на столбах стоит.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер. Новый жилец и сразу приметил смородину.

Вложение
73ff9bf5-27bf-4c88-bebb-b09771d7795c.jpeg
9f666bc4-d43f-4643-a8e2-e745f0e7234a.jpeg
fbc0c762-abc2-4cd1-87c5-be443d9a990a.jpeg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Наш прекрасный нубийский козлевич Ламберт! Мальчишке сейчас 1,5 года !!!
А ведь когда он был малышем , хотел его продать ! Но к моему счатью , его ни кто не разглядел !
Его замечательная мать Лайма с хорошим удоем , ну и великолепный отец , подарили мне в декабре 2017 тройню, его сестра так же оставлена была в хозяйстве ! Ну вот собственно его фото))) тольеоль не ругайте...

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Тюмень/Белореченск/Сочи/Армавир
25.07.2017 - 22:14
: 996
Евгений Базаркин пишет:

Наш прекрасный нубийский козлевич Ламберт!

красавец и имя такое вкусное super

РФ
: Самара
20.06.2017 - 13:00
: 23620

Шикарный мальчик!

Россия
: Липецк
30.11.2019 - 08:58
: 1

Всем добрый день!
Очень нужна помощь опытных людей, поэтому обращаюсь ко всем читающим.
На днях купила англо-нубийского козла, по неопытности не сразу поняла, что у него проблемы с ногами, хозяйка бывшая конечно промолчала, задние ноги как деревянные, ходит как на костылях и подтаскивает зад. На второй день после прогулки завалился на зад, зад с ногами лежит на земле, он стоит на передних. Подергался и поднялся потом. Показывала видео вет.хирургу, он сказал, что это проблема связочного аппарата, и в два года нет смыла лечить. Может у кого то была похожая ситуация, есть ли какая то терапия, может проколоть что то нужно, что и в каких дозировках, в интернете ничего стоящего не нашла(((
Всех благодарю за советы и прошу без тапок.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
kazhdomusvoe пишет:

Всем добрый день!

Очень нужна помощь опытных людей, поэтому обращаюсь ко всем читающим.

На днях купила англо-нубийского козла, по неопытности не сразу поняла, что у него проблемы с ногами, хозяйка бывшая конечно промолчала, задние ноги как деревянные, ходит как на костылях и подтаскивает зад. На второй день после прогулки завалился на зад, зад с ногами лежит на земле, он стоит на передних. Подергался и поднялся потом. Показывала видео вет.хирургу, он сказал, что это проблема связочного аппарата, и в два года нет смыла лечить. Может у кого то была похожая ситуация, есть ли какая то терапия, может проколоть что то нужно, что и в каких дозировках, в интернете ничего стоящего не нашла(((

Всех благодарю за советы и прошу без тапок.

С ветом согласна. Хозяйке вернуть и деньги забрать. Там нехватка минералки какой-то, а какой анализ делать надо. Это и фосфор может быть, и медь, и ещё чего

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Это не нехватка минералов, а недобросовестность и глупость. То что подлежит выбраковке, не нужно разводить , и продавать. Такая проблема существует давно, чем популярнее и дороже порода, тем больше брака идёт в разведение.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
roman33 пишет:

Это не нехватка минералов, а недобросовестность и глупость. То что подлежит выбраковке, не нужно разводить , и продавать. Такая проблема существует давно, чем популярнее и дороже порода, тем больше брака идёт в разведение.

Вряд ли два года держали бы козла, если бы такая патология изначально была, я думаю. Всё-таки издержки содержания-кормления скорее всего.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Как так надо содержать, и чем кормить, что бы животное на ноги упало? Главная причина всё равно в разведении. Козы всё таки сельхоз животные прежде всего, в разведение должны идти здоровые особи. thank_you

01.06.2014 - 10:29
: 108
roman33 пишет:

Как так надо содержать, и чем кормить, что бы животное на ноги упало? Главная причина всё равно в разведении. Козы всё таки сельхоз животные прежде всего, в разведение должны идти здоровые особи. [изображение]

Да элементарно... Когда козлы света божьего не видят и их из загона только на покрытие выпускаются, когда копыта им стрригут 1 раз в пятилетку, когда кормят только сеном , ибо кто-то когда то сказал , что козлам достаточно. Хорошо , когда сено хорошее, а если гуано? Вот вам и нехватка макро и микро...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Возможно и такое бывает, но это уже как то совсем за пределами разумного. dntknw

01.06.2014 - 10:29
: 108
roman33 пишет:

Возможно и такое бывает, но это уже как то совсем за пределами разумного. [изображение]

Я тоже думала , что это за гранью..... Пока сама не увидела как содержат козлов (((

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах