Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 59 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Барыжить не умею, пока есть основная работа , хочу поставить все хорошо, чтобы к пенсии доход приносило, ещё надеюсь на удачу

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Коза то, она да, в старости прокормит, сомнений нет yes3

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

yes3 Вы меня простите...но по моем Вы уже в карман чужой полезли? ВЫ уверены, что это прилично и имеете право публично обсуждать экономику вложений другого человека..??? По моему нам дано право либо промолчать, либо восхищаться ( на этой страничке) животными других людей..если я правильно понимаю этикет общения.....или я отстала от жизни и рамки приличия уже изменились? Мало того, что это чистейший флуд в теме..., который уже лишил человека всякого желания показывать своих замечательных животных...вы ему еще и карманы вывернули...ужас!!!
.....И вообще, по чем Вы знаете..."кто на что" и "сколько"...может быть животные вообще дареные...

...Имейте совесть, вернитесь к теме...покажите СВОИХ красивых Нубиков...и мы порадуемся за вас и приятно будет снова сюда заходить...

Вот таких например, это мои козки...

Вложение
bf98220e177be315817a55479d121936.jpg
dscf1248.jpg
dscf1283.jpg
0c4f2f5d80f52da3cd397303936351fa.jpg
: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

good

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
ssvetlanna пишет:

покажите СВОИХ красивых Нубиков...и мы порадуемся за вас и приятно будет снова сюда заходить...

Да не вопрос.

Вложение
img4922.jpg
img4910.jpg
: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
ssvetlanna пишет:

покажите СВОИХ красивых Нубиков и мы порадуемся за вас... Вот таких например, это мои козки... Файлы:

Светлана, ваши нубики просто изумительные!!! Соблюдать и улучшать чистопородность надо иметь призвание и талант, а ваши козки утвердительно говорят, что он у вас есть.

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Дарьюшка пишет:

Файлы:

Очень замечательные козлята. С белыми ушками видимо козлик. Да и пастушок ознакомительно на них смотрит.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
Vitalina D пишет:
Дарьюшка пишет:

Файлы:

Очень замечательные козлята. С белыми ушками видимо козлик. Да и пастушок ознакомительно на них смотрит.

Это оба козлика. В этом году Мери нам выдала. А Ричи ждём скоро.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Детки прекрасны.
Я тоже жду пополнения нубийских детей. Обязательно покажу если они этого будут достойны hi

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Натали СПб пишет:

Я тоже жду пополнения нубийских детей. Обязательно покажу если они этого будут достойны

Я приятно удивлена, надеюсь они чистопородные. Потому, что у меня сложилось мнение, что вы сторонник беспородного ... Теперь признаю, что ошиблась. Sorry. P.S. Но все равно несколько настораживают ваши последние слова.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vitalina D пишет:
Натали СПб пишет:

Я тоже жду пополнения нубийских детей. Обязательно покажу если они этого будут достойны

Я приятно удивлена, надеюсь они чистопородные. Потому, что у меня сложилось мнение, что вы сторонник беспородного ... Теперь признаю, что ошиблась. Sorry. P.S. Но все равно несколько настораживают ваши последние слова.

Что вас насторожило? И на что надеетесь?
У меня чп козлик чех и 50% от американца Мерсияновой. Козочки все процентные.
У меня ставки на молоко, на его количество и качество.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Прекрасные козы. А никто не хочет поменяться со мной. У меня две очаровашки по американской линии. Одна в лунных пятнах, а другая классическая.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Камуфляж пишет:

Прекрасные козы. А никто не хочет поменяться со мной. У меня две очаровашки по американской линии. Одна в лунных пятнах, а другая классическая.

Ммм, дождётесь пока родим? У меня шикарная американская линия! На АЭК и прочее все проверены.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Пришлите в личку родословные

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Мариам-ка пишет:

Так я и не получила ответ на свой вопрос. Практикует ли Европа скрещивание пород и если да, то как их продают как кроссов или чистопородных? Похоже не знает никто. То что у нас в своем подворье специалисты делают не в счет. Я просто пытаюсь понять бумаги есть на кроссов как на чистопородных
? Такое практикуется не в частных подворьях, а у серьезных европейских и американских заводчиков?

Что за сомнения? Гуффи вывез из США семя Голдтвейт и осеменил им своих нубийских маток. В результате улучшил форму вымени потомства, которое получило на европейских выставках чемпионские звания. Прохазка покупала у Гуффи это потомство, стали чемпионами.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Ирина123 пишет:

Что за сомнения?

Не сомнения, а незнание, поэтому и спрашиваю! СПАСИБО ВАМ! Вы первая и пока единственная, кто внес ясность.
Я правильно понимаю, что могу писать в свидетельствах своих животных "европа + америка"- чистопородный?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Ирина123 пишет:
Мариам-ка пишет:

Так я и не получила ответ на свой вопрос. Практикует ли Европа скрещивание пород и если да, то как их продают как кроссов или чистопородных? Похоже не знает никто. То что у нас в своем подворье специалисты делают не в счет. Я просто пытаюсь понять бумаги есть на кроссов как на чистопородных
? Такое практикуется не в частных подворьях, а у серьезных европейских и американских заводчиков?

Что за сомнения? Гуффи вывез из США семя Голдтвейт и осеменил им своих нубийских маток. В результате улучшил форму вымени потомства, которое получило на европейских выставках чемпионские звания. Прохазка покупала у Гуффи это потомство, стали чемпионами.

Может Гоф де Боер ?)) не ?)))

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Натали СПб пишет:

Посчитаем?

По-моему очень познавательно. Думаю, Евгений не в обиде. Для новичков интересно и полезно. Форум для того и есть, чтобы учиться на чужом опыте, как положительном, так и отрицательном. А не только радоваться на фото козлят. Для этого можно на яндексе "картинки" открыть и смотреть

ssvetlanna пишет:

и мы порадуемся за вас и приятно будет снова сюда заходить...

Зачем заходить? Читать восторженные "ахи" и комплименты? И что ж тут познавательного?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Tasya-1 пишет:
Натали СПб пишет:

Посчитаем?

По-моему очень познавательно. Думаю, Евгений не в обиде. Для новичков интересно и полезно. Форум для того и есть, чтобы учиться на чужом опыте, как положительном, так и отрицательном. А не только радоваться на фото козлят. Для этого можно на яндексе "картинки" открыть и смотреть

ssvetlanna пишет:

и мы порадуемся за вас и приятно будет снова сюда заходить...

Зачем заходить? Читать восторженные "ахи" и комплименты? И что ж тут познавательного?

super super super

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Мариам-ка пишет:

Натали СПб пишет:

Посмотрите родословные и увидите все что вас интересует.
Все, везде и всегда обновляют крови и меняют производителей. Кросс в животноводстве, как и инбридинг - инструмент селекции, об этом в родословных не пишут.
Для того чтобы использовать в разведении такой прием как кросс, нужно сначала создать линии или семейства. Это дело немалых лет и большого ума.

Наталья, согласна с вами и на счет приемов и на счет ума yes3 .Я на звание гуру козоводства не претендую, выходить буду на одну линию, но уже одна коза покрыта американцем. Я в сложной ситуации. Если козлята будут считаться чистопородными-это одна цена, если кроссами-другая. Я пытаюсь понять есть ли такая практика и порядок цен, чтобы продавая своих животных не впаривать людям то, в чем не смыслю. Животное должно иметь понятную историю и обоснованную цену. Я все это выясняю, чтобы выстроить работу в своем хозяйстве, но на простой вопрос "козел 25% американец, 25% европеец 50% австралиец, в родословной ЧП? И кто ее выдал , тетя Маша или кто? " ответа нет. Египетская тайна.

Американские и европейские нубики это два направления селекции в одной породе.
Европейцы, как уже написали другие, достаточно активно приливают кровь американских нубиков, чтоб улучшить вымя и экстерьерные качества, удойность. Но... Это все таки более профессиональные люди в козоводстве, хотя бы по тому, что оценивают своих животных на выставках. Во-вторых, они ведут отбор.
Что имеем мы?
Смешивая эти направления мы получаем в первом поколении прекрасных и удойных животных (так они генетически практически чужеродны, эффект гетерозиса). Потом на просторах инета появляются сообщения типа:" Вау, моя нубийка дает до 5 л молока по первому окоту!" (я вникала во все мне попавшиеся на глаза случаи, там именно так и было) Потом мы двигаемся в одну из сторон. Удойность уже падает у дочерей третьего поколения и приближается к нормальным 3л после первого окота.
При том все встают в очередь за козликом от такой козы. Но что он представляет из себя генетически? Чаще всего набор совершенно разнородных генов. Ведь генетическая основа продуктивности это масса генов, ответственных не только за уши и ноги, но и за обмен веществ ( которых оооочень много), и многое другое. Да, используя такого козлика, вы не ухудшите свое стадо, но и ждать потрясающего результата не стоит. У его потомства уже надо вести конкретный отбор.
Отличные результаты получают только от тех козлов ( изучите родословные американцев к примеру), которые генетически однородны, так ведется селекция на 1 выдающегося производителя, чаще козу.
То есть козочки будут прекрасны от таких смесей, а вот козлик такой сомнительное удовольствие.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

А чем хороши австралийцы? Экстерьер?
Кто-нибудь озвучивал удой от них? Или может слышал чего?

22.05.2014 - 13:13
: 10713
anyutamusina пишет:

Потом мы двигаемся в одну из сторон.

good Анюта, молодец, исчерпывающе... Меня тоже вопрос давно занимает - если так много пять-шесть литровок первым окотом, то где дети-то от них? :) А, не в ту сторону пошли :)

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Анюта! Где вы были весь этот год? roma
Про австралийцев тоже интересно, особенно про тех, которые стоят миллион.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Наш козлик Матис - 50% европы , 25% америка, 25% австралия .
На фото 3 месяца . Наш будущий призводитель blush2

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Классный! Я бы его назвал "Пират" или "Кутузов". dri
А в птицеводстве Вы уже достигли совершенства? smile3

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Камуфляж пишет:

Классный! Я бы его назвал "Пират" или "Кутузов". dri
А в птицеводстве Вы уже достигли совершенства? smile3

Пиратами своих называйте...
Матис ( дар Богов)
Вы сомниваетесь в моих достижениях в птицеводстве за 24 года ???
Так спросите у гугла или яндекса , кто такой Базаркин Евгений , там куча информации о выставках, наградах, статьи в газетах и журналах , передачи интервью , даже документальные фильмы об о мне )))
Хорошего просмотра victory

Вложение
image.jpeg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я не сомневаюсь в Ваших успехах. Мне интересно, переключились Вы на коз или проводите работы параллельно. У меня была активная соседка,которая бралась за многое и достигала хороших успехов, но потом её,как отрезало. Хотя говорят, что талантливый человек талантлив во всём. видимо это о Вас. dri

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

У австралийцев окрасы интересные
Насчёт имён, у наших соседей Обамой козла звать lol
Очень красивый чёрный нубик, родословная, с нами разговаривать бы не стал, если мог бы

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Камуфляж пишет:

Я не сомневаюсь в Ваших успехах. Мне интересно, переключились Вы на коз или проводите работы параллельно. У меня была активная соседка,которая бралась за многое и достигала хороших успехов, но потом её,как отрезало. Хотя говорят, что талантливый человек талантлив во всём. видимо это о Вас. dri

По состоянию здоровья переключился на коз , у меня аллергическая астма на куриный помет ...
А козье молоко полезное ! Мы до глубокой осени гуляем по полям и лесам, дышим чистым воздухом . Пища у меня изменилась , творог, сыры основная еда ! Даже вес стал меньше , на 20 кило!
И вообще мне козы нравятся своим нравом , поведением !
Очень люблю своих девочек! ))) они даже без меня не рожают , как приду , они бегут , поближе подползут и тужатся ))) потом дою , так они мне всю шею , лоб , уши вылизывают , щекотно)))
А как молоко подпускают ...
Мексика как меня видит с подойником , так молоко капать начинает , доить не надо , только струйки направля !)))
Все же как говорится , что не делается , все к лучшему !
Значит так должно было быть , что бы я завел коз . Если честно , я очень счастлив что у меня есть эти ушастики !)))

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Евгений Базаркин пишет:

Наш будущий призводитель

Камуфляж пишет:

Классный!

вот хочется и можется в чистую поговорить об этом козлике хотя бы в контексте его конформации... померять бы его, индексы телосложения бы посмотреть какие у этого козлика...
и....... нет...

неправильно это, чтобы нельзя было четко и ясно высказать своё мнение и выслушать такое же четкое и ясное другое... чтобы не шикали, не тсссссссыкали, если мнение не нравится...

жаль, что потенциально серьезное обсуждение,обогащающее всех участвующих в полемике, почему-то уже не модно на форумах...

Евгений, очень рекомендую обратить внимание расчистку и формирование формы копытного рога у Вашего козлика...

anyutamusina пишет:

Американские и европейские нубики это два направления селекции в одной породе.
Европейцы, как уже написали другие, достаточно активно приливают кровь американских нубиков, чтоб улучшить вымя и экстерьерные качества, удойность.

имхо, американский вектор в селекции а\н, несколько портит экстерьер... меняет постав задних конечностей (по самым разным источникам, прямой постав сцеплено связан с качественными показателями молока)...
да, продуктивность у американских а\н выше чем, например у британского селекционного направления и выше чем у голландского...
но почему-то только и слышишь об удоях... а где анализ качественных показателей? и не только процент жира, белка, лактозы ... а и генетику посмотреть по каппа-казеину...

ведь продуктивность оценивается не только по удою... но и по качественным показателям...

насчёт того что Европейцы активно приливают американскую кровь, я бы так не сказала... Германия, например, очень не однозначно относится к прилитию американских кровей...

и соглашусь с автором топика в:

Но... Это все таки более профессиональные люди в козоводстве, хотя бы по тому, что оценивают своих животных на выставках. Во-вторых, они ведут отбор.

имхо

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах