Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 57 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
22.05.2014 - 13:13
: 10713
Натали СПб пишет:

Про то, что это кроссы..... первый раз слышу такую интерпретацию.

А почему первый раз? Две разные породы дают кросс.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ивушкина пишет:
Натали СПб пишет:

Про то, что это кроссы..... первый раз слышу такую интерпретацию.

А почему первый раз? Две разные породы дают кросс.

Где? Разные породы, где?
Англо-нубийская с англо-нубийской - где они разные?
Они разных типов, что не запрещает ни один стандарт.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

huh Ребята! вот я понимаю, когда Американцы завезли себе Европейцев или Австрийцев козлов и работают по своим козам...вот это КРОСС...
laugh а Россия! В которой еще лет 50-т, как минимум...будет чистопородный 100% нубийский козел, пробегая аж в соседней области оставлять потомство "нубийцев"....ну во всяком случае, так пишут в объявлениях....О чем Вы спорите...??
...... У нас в стране крохи хороших животных...и то в основном одни "ушки"...
.....А хорошая коза должна доиться до 10-ти месяцев, давать хороший объем вкусного, с высоким показателем белка и жира молоко!!!
.....И все к этому придет ...я в это свято верю...и если это будет Америка+ Австрия...или как то там еще...То я первая на очереди за красивым козлом производителем Евгений!!!
thank_you И Женечка! спасибо огромное Вам, и таким же заводчикам, которые имеют возможность и средства...не только обсуждать .но и завозить и множить у нас в России этих замечательных животных... roma Люди! завидуйте молча! ИМХО!

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652
ssvetlanna пишет:

И спасибо огромное Вам, и таким же заводчикам, которые имеют возможность и средства...не только обсуждать .но и завозить и множить у нас в России этих замечательных животных

Я тоже подпишусь под этими словами. Полностью согласна. далеко нам еще до идеала.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
roman33 пишет:
Камуфляж пишет:

Надо Евгения познакомить с Петром из Белоруссии... smile3

Считаете у них бы сложилось общение? smile3

Елинство и борьба противоположностей. У Петра козы живут по-спартански и очень экономно, а Евгений коз слишком балует. Вместе они бы выбрали правильный курс козоводства.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Камуфляж пишет:
roman33 пишет:
Камуфляж пишет:

Надо Евгения познакомить с Петром из Белоруссии... smile3

Считаете у них бы сложилось общение? smile3

Елинство и борьба противоположностей. У Петра козы живут по-спартански и очень экономно, а Евгений коз слишком балует. Вместе они бы выбрали правильный курс козоводства.

dntknw Полная глупость...ИМХО! Петр...ничего личного...так как не знаю Ваше хозяйство...зачем кормить 3 козы плохо...если можно, на те же средства, кормить одну, получая тот же выход продукта! Что ли чтоб было? scratch_one-s_head

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Ооооо! Девушка! Вам ещё учиться, учиться и учиться, как завещал Великий Пётр. Всё очень непросто, особенно по экономному и выгодному содержанию.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803
Камуфляж пишет:

Что будем делать товарищи!? scratch_one-s_head Кем будем крыть? wacko2

Ко мне приезжайте за козликами! :) Мои точно не родня вашим.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Это позже, а сейчас мне нужна козочка через обмен или покупку.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Камуфляж пишет:

Ооооо! Девушка! Вам ещё учиться, учиться и учиться, как завещал Великий Пётр. Всё очень непросто, особенно по экономному и выгодному содержанию.

roma Ага...особенно когда козы живут не на просторах глуши деревенской...где стоимость молока дареная...а в пригороде огромного мегаполиса...где за каждой каплей молока очередь yes3 ...места не достаточно, yes3 и нужно делать только объем и качество! Научите меня , как кормить и содержать коз! Нет, я согласна учиться! ...Это делать никогда не поздно!..но условия у всех разные, согласитесь!
И я совершенно согласна с Евгением...что вложишь в козленка в первые пол года жизни, то и получишь...И не может быть по другому! Я тоже выпаиваю своих долго и в волю...т
...........НЕ может с любым существом живым...будь то кролик...которого можно "поднять " до 4- х кг, при надлежащем питании за 4 месяца...а можно при "экономном" за 6-ть...
.....или поросенок...которого можно "поднять " на 50 кг за 3 месяца...при надлежащем питании и теплом помещении ...или за 5-ть....при эконом...
...И это не теория...я все это делаю в хозяйстве...и скажу я Вам...мы находимся не в "Нубии"...где козы живут весь год на открытом воздухе..
yes3 .и самое дорогое в России...это "оборачиваемость" продукции на койко -место теплого помещения....так как самое дорогое в Росии ...это обогрев...Знаете почему не рентабельны у нас в стране швейные мастерские...по тому , что их надо отапливать...выгоднее шить под пальмой...ИМХО!

smile3 И если кто то приспособился по иному, согласно своих условий! ...и сумел построить на этом Бюджет...уважение тому хозяину... thank_you

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Да! Условия разные, возможности хозяев, разные цели разведения коз. А по поводу науки - к Петру.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Так я и не получила ответ на свой вопрос. Практикует ли Европа скрещивание пород и если да, то как их продают как кроссов или чистопородных? Похоже не знает никто. То что у нас в своем подворье специалисты делают не в счет. Я просто пытаюсь понять бумаги есть на кроссов как на чистопородных
? Такое практикуется не в частных подворьях, а у серьезных европейских и американских заводчиков?

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Мариам-ка пишет:

Так я и не получила ответ на свой вопрос. Практикует ли Европа скрещивание пород и если да, то как их продают как кроссов или чистопородных? Похоже не знает никто. То что у нас в своем подворье специалисты делают не в счет. Я просто пытаюсь понять бумаги есть на кроссов как на чистопородных
? Такое практикуется не в частных подворьях, а у серьезных европейских и американских заводчиков?

..........Думаю везде есть все... scratch_one-s_head так как каждый заводчик стремится получить лучшие результаты продуктивности от своей работы...только на сколько это прозрачно...никто, никогда не узнает...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
ssvetlanna пишет:

..........Думаю везде есть все... так как каждый заводчик стремится получить лучшие результаты продуктивности от своей работы...только на сколько это прозрачно...никто, никогда не узнает...

Что вы имеете в виду? sad

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Мариам-ка пишет:
ssvetlanna пишет:

..........Думаю везде есть все... так как каждый заводчик стремится получить лучшие результаты продуктивности от своей работы...только на сколько это прозрачно...никто, никогда не узнает...

Что вы имеете в виду? sad

dntknw ничего...но в основе генетики лежат эксперименты... hi

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мариам-ка пишет:

Так я и не получила ответ на свой вопрос. Практикует ли Европа скрещивание пород и если да, то как их продают как кроссов или чистопородных? Похоже не знает никто. То что у нас в своем подворье специалисты делают не в счет. Я просто пытаюсь понять бумаги есть на кроссов как на чистопородных
? Такое практикуется не в частных подворьях, а у серьезных европейских и американских заводчиков?

Посмотрите родословные и увидите все что вас интересует.
Все, везде и всегда обновляют крови и меняют производителей. Кросс в животноводстве, как и инбридинг - инструмент селекции, об этом в родословных не пишут.
Для того чтобы использовать в разведении такой прием как кросс, нужно сначала создать линии или семейства. Это дело немалых лет и большого ума.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ssvetlanna пишет:
Мариам-ка пишет:
ssvetlanna пишет:

..........Думаю везде есть все... так как каждый заводчик стремится получить лучшие результаты продуктивности от своей работы...только на сколько это прозрачно...никто, никогда не узнает...

Что вы имеете в виду? sad

dntknw ничего...но в основе генетики лежат эксперименты... hi

Не соглашусь. Генетика - довольно-таки точная наука, не все, но многое возможно просчитать.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
ssvetlanna пишет:

в основе генетики лежат эксперименты...

Я как дефектолог, представляю, что лежит в основе генетики, а вот в смысл ваших комментариев понятен только вам.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Натали СПб пишет:

Посмотрите родословные и увидите все что вас интересует.
Все, везде и всегда обновляют крови и меняют производителей. Кросс в животноводстве, как и инбридинг - инструмент селекции, об этом в родословных не пишут.
Для того чтобы использовать в разведении такой прием как кросс, нужно сначала создать линии или семейства. Это дело немалых лет и большого ума.

Наталья, согласна с вами и на счет приемов и на счет ума yes3 .Я на звание гуру козоводства не претендую, выходить буду на одну линию, но уже одна коза покрыта американцем. Я в сложной ситуации. Если козлята будут считаться чистопородными-это одна цена, если кроссами-другая. Я пытаюсь понять есть ли такая практика и порядок цен, чтобы продавая своих животных не впаривать людям то, в чем не смыслю. Животное должно иметь понятную историю и обоснованную цену. Я все это выясняю, чтобы выстроить работу в своем хозяйстве, но на простой вопрос "козел 25% американец, 25% европеец 50% австралиец, в родословной ЧП? И кто ее выдал , тетя Маша или кто? " ответа нет. Египетская тайна.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мариам-ка пишет:
Натали СПб пишет:

Посмотрите родословные и увидите все что вас интересует.
Все, везде и всегда обновляют крови и меняют производителей. Кросс в животноводстве, как и инбридинг - инструмент селекции, об этом в родословных не пишут.
Для того чтобы использовать в разведении такой прием как кросс, нужно сначала создать линии или семейства. Это дело немалых лет и большого ума.

Наталья, согласна с вами и на счет приемов и на счет ума yes3 .Я на звание гуру козоводства не претендую, выходить буду на одну линию, но уже одна коза покрыта американцем. Я в сложной ситуации. Если козлята будут считаться чистопородными-это одна цена, если кроссами-другая. Я пытаюсь понять есть ли такая практика и порядок цен, чтобы продавая своих животных не впаривать людям то, в чем не смыслю. Животное должно иметь понятную историю и обоснованную цену. Я все это выясняю, чтобы выстроить работу в своем хозяйстве, но на простой вопрос "козел 25% американец, 25% европеец 50% австралиец, в родословной ЧП? И кто ее выдал , тетя Маша или кто? " ответа нет. Египетская тайна.

Животное будет чп. А родословную на коленке.... или на кухонном столе выпишет владелец матери. По другому в нашей стране никак.
Ах, да, еще можно послать данные со слов в АДГА, тогда будет красиво все.... но смысл тот же.
Для официального оформления нужен статус племрепродуктора. Простому фермеру это не под силу.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Натали СПб пишет:

Животное будет чп. А родословную на коленке.... или на кухонном столе выпишет владелец матери. По другому в нашей стране никак.
Ах, да, еще можно послать данные со слов в АДГА, тогда будет красиво все.... но смысл тот же.
Для официального оформления нужен статус племрепродуктора. Простому фермеру это не под силу.

То есть, вот хочется кому-то за пятна и ушки запросить 100 тыс а кому-то 10 wacko2
Ладно, бардак конечно, как родим выставлю их на обсуждение, не понимаю за сколько их продавать.

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

http://chevres.nutritionverte.com/chevre_anglo_nubienne.html
В Франции тоже сказочников хватает..... Брал в этом хозяйстве козлят в полугодовалом возрасте., таких дикошарых я еще не видел, только на третий год стали подходить к рукам, да и молока одних практически не видел, один плюс конечно есть, это их красота!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Alpin пишет:

плюс конечно есть, это их красота

lol lol lol Ну ржунимагу
Загадочная русская душа, зачем нам молоко, пятна давай!

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452

lol

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Евгений Базаркин пишет:

Денег уже нет... Все потратил на покупку животных, живу с ними в сарае... Потому, что там лучше чем дома, блин... Реально лучше ... Семья не понимает... Все деньги уходят на покупку новых козлов...

Евгений Базаркин пишет:

Это не наркотик. Это желание иметь все лучшее. Если заниматься, то работать на стандарт совершенства. Добиваться и получать результаты в племенной работе - это интересно!!! А просто держать - не интересно. Лучших животных ни кому не дам, они всегда только для себя - правило селекционера

Евгений, просто не могу воздержаться от комментариев. Вы мне очень симпатичны своим отношением к делу!!! Очень интересно читать посты людей, которые делают хорошее дело и не собираются плодить не понятно-что, а содержать животных в чистопородном виде. Больших ВАМ ВСЕМ успехов и достижений!!!

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Ивушкина пишет:

Две разные породы дают кросс.

Две разные породы никогда кросс не дадут. А вот две разные линии одной породы, предварительно хорошо отселекционированные, дадут кросс.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
roman33 пишет:

Считаете у них бы сложилось общение?

laugh

Мариам-ка пишет:

И ко всем вопрос: придерживаетесь одного континента или мешаете и что знаете по этому поводу?

придерживаюсь
хоть в Дьюаре лежат и с процентной американской кровью и чистые американцы...
но пока есть козлы и есть возможность добавлять в хозяйство новую кровь ежегодно, правда не такими мощностями как Евгений, приливать американскую кровь не буду

но меня линейное интересует поэтому....
ну вообщем как-то так

зачем у меня живут жгутиковые американских кровей, одному Богу известно..

очень нравится австралийское селекционное направление... вот кого бы я прилила , если бы было, так точно...
и по качеству молока и по экстерьеру очень близки с британским селекционным, но на мой лучше...
британская стабильность очень нравится... но австралийские а\н , из тех что я видела, красивы - спасу нет

но опять же, вкусовые предпочтения...
в селекционных направлениях можно двигаться куда угодно... особенно если ЗНАТЬ куда именно угодно и иметь для этого мощности по поголовью , опыт, знания и не дюжий талант

а так то, хоть бы не испортить то. что другие достигли

имхо

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Мариам-ка пишет:

Практикует ли Европа скрещивание пород и если да, то как их продают как кроссов или чистопородных?

практикуют

Мариам-ка пишет:

То что у нас в своем подворье специалисты делают не в счет.

сорри не поняла вопроса...
но ответила

laugh

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
Натали СПб пишет:

Для того чтобы использовать в разведении такой прием как кросс, нужно сначала создать линии или семейства. Это дело немалых лет и большого ума.

super

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

mail roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах