Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 58 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
ssvetlanna пишет:

dntknw в основе генетики лежат эксперименты... hi

Натали СПб пишет:

Не соглашусь. Генетика - довольно-таки точная наука, не все, но многое возможно просчитать.

....Спорить не буду...но по моему как раз это "не все"...которое не позволяет просчитать 100% результат и является экспериментальным....или я что то не понимаю....
Основной метод генетики – гибридологический (скрещивание определенных организмов) и изучение их потомства...это ли не эксперимент?
...Можно еще сказать иначе...В основе генетики лежат закономерности наследственности,...которые определяются посредством экспериментального скрещивания, селекционного отбора по определенным признакам, исследования этих признаков и закрепления желаемых...

Мариам-ка пишет:

Я как дефектолог, представляю, что лежит в основе генетики, а вот в смысл ваших комментариев понятен только вам.

.... scratch_one-s_head Я конечно не дефектолог....извините...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ssvetlanna пишет:
ssvetlanna пишет:

dntknw в основе генетики лежат эксперименты... hi

Натали СПб пишет:

Не соглашусь. Генетика - довольно-таки точная наука, не все, но многое возможно просчитать.

....Спорить не буду...но по моему как раз это "не все"...которое не позволяет просчитать 100% результат и является экспериментальным....или я что то не понимаю....
Основной метод генетики – гибридологический (скрещивание определенных организмов) и изучение их потомства...это ли не эксперимент?
...Можно еще сказать иначе...В основе генетики лежат закономерности наследственности,...которые определяются посредством экспериментального скрещивания, селекционного отбора по определенным признакам, исследования этих признаков и закрепления желаемых.

Эксперименты - это прерогатива ученых, а нам, простым смертным надо бы пользоваться плодами их научных трудов. Для этого нужно получать соответствующее образование или самообразование хотя бы.
Чтобы понимать, что есть наследственность. Это если замахиваться на статус заводчика.
А наша задача, повторюсь, пользоваться. Ученым, наверное, хотелось бы чтоб по предназначению.
С простых разведенцев взятки гладки, никто не накажет и не пожурит.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Натали СПб пишет:
ssvetlanna пишет:
ssvetlanna пишет:

dntknw в основе генетики лежат эксперименты... hi

Натали СПб пишет:

Не соглашусь. Генетика - довольно-таки точная наука, не все, но многое возможно просчитать.

....Спорить не буду...но по моему как раз это "не все"...которое не позволяет просчитать 100% результат и является экспериментальным....или я что то не понимаю....
Основной метод генетики – гибридологический (скрещивание определенных организмов) и изучение их потомства...это ли не эксперимент?
...Можно еще сказать иначе...В основе генетики лежат закономерности наследственности,...которые определяются посредством экспериментального скрещивания, селекционного отбора по определенным признакам, исследования этих признаков и закрепления желаемых.

Эксперименты - это прерогатива ученых, а нам, простым смертным надо бы пользоваться плодами их научных трудов. Для этого нужно получать соответствующее образование или самообразование хотя бы.
Чтобы понимать, что есть наследственность. Это если замахиваться на статус заводчика.
А наша задача, повторюсь, пользоваться. Ученым, наверное, хотелось бы чтоб по предназначению.
С простых разведенцев взятки гладки, никто не накажет и не пожурит.

dntknw Наташа...я не помню, чтобы я призывала к этому ( экспериментам научным в личных хозяйствах smile3 ) я лишь говорила о Генетике......и совершенно с Вами согласна...более того...думаю, что уже ведутся работы в этом направлении с Нубиками...собственно, с чего и начался сыр...бор...
...И мы, возможно, очень скоро и результаты увидим... yes3

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Генетика - эта наука. Ее изучают в институтах, а не в хозяйствах. ИМХО.
В хозяйствах спаривают животных на свой вкус, взгляд и усмотрение. Для этого достаточно иметь пары. Опять же имхо.
Это то что я вижу.
Конечно, от двух чп нубиков родятся чп нубики и никто другой.
Мало кто учится, заканчивает курсы или хотя бы советуется с теми, у кого можно учится.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Так Светлана и говорит, что другого у нас в России все равно сейчас нет. Имеем что имеем.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Натали СПб пишет:

Генетика - эта наука. Ее изучают в институтах, а не в хозяйствах. ИМХО.
В хозяйствах спаривают животных на свой вкус, взгляд и усмотрение. Для этого достаточно иметь пары. Опять же имхо.
Это то что я вижу.
Конечно, от двух чп нубиков родятся чп нубики и никто другой.
Мало кто учится, заканчивает курсы или хотя бы советуется с теми, у кого можно учится.

...Господи...кто ж спорит..Наташа?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Дарьюшка пишет:

Так Светлана и говорит, что другого у нас в России все равно сейчас нет. Имеем что имеем.

Так и я с этим не спорю.
У нас и выхода то другого нет. Козу надо крыть, чтоб получить молоко..... вот мы и кроем....
Еще и улучшить стараемся то что имеем.
В своем хозяйстве каждый сам себе режиссёр.
Я так любитель смешивать ....... видать, на генетическом уровне laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я вообще возникла против того, что козы одной породы в разных странах - это козы разных пород. Мариам-ка взволновалась по этому поводу.
А если б чел что это утверждающий знал бы побольше, он бы сказал, что порода одна, а геном разный, что совершенно естественно для разных континентов.
Давайте упростим и приведём пример на людях - от белого американца и белой европейки могут родится негры - нет, если по предкам нет темных пятен.

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Я, конечно, не спец по тонкостям генетики, но кто бы гарантировал чистоту породы в каждом отдельном континенте. В идеале все хорошо и правильно, а в реале и Козы убегали, и козлы врывались к представителям другой породы. И это не где не афишируется,во-первых, да просто не знали этого и были уверены в обратном. Или в дикой природе , что их кто то контролирует, какой есть тот и покроет. В предках много темных пятен. Это сейчас все ведут племенные книги и знают кто есть кто, да и то могут ошибиться случайно. Редко, но может быть.

: Центральная Украина
17.07.2015 - 09:35
: 170
Натали СПб пишет:

Генетика - эта наука. Ее изучают в институтах, а не в хозяйствах

Вы повторяете прописные истины с учебника. Надеюсь, вы не думаете, что только вам это известно. Если вы с генетикой на ты, то прокомментируйте сказанное вами на ветке "Ламанчи", которое звучит, как рекомендация, цитирую: "Очень даже привлекательно, что можно смешивать одну породу с другой для улучшения продуктивных качеств, а ушки и носики - это для эстетов. Мне лично нужно только молоко - вкус, качество и количество". Видимо вы так и поступаете в своем лпх. Теперь вопрос такого плана: - что вы, делаете дальше с помесями, если их вывелось полтора-два десятка? Базаркин Е. то понятно, что сделает, продаст за 100 тыр. одного своего ч\п козлика. А вам, что-бы достичь таких результатов нужно несколько лет. Или вы сказали просто так, для красивого словца.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У нас в стране по козам каменный век. Не знаю, как заводчики делают документы.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vitalina D пишет:
Натали СПб пишет:

Генетика - эта наука. Ее изучают в институтах, а не в хозяйствах

Вы повторяете прописные истины с учебника. Надеюсь, вы не думаете, что только вам это известно. Если вы с генетикой на ты, то прокомментируйте сказанное вами на ветке "Ламанчи", которое звучит, как рекомендация, цитирую: "Очень даже привлекательно, что можно смешивать одну породу с другой для улучшения продуктивных качеств, а ушки и носики - это для эстетов. Мне лично нужно только молоко - вкус, качество и количество". Видимо вы так и поступаете в своем лпх. Теперь вопрос такого плана: - что вы, делаете дальше с помесями, если их вывелось полтора-два десятка? Базаркин Е. то понятно, что сделает, продаст за 100 тыр. одного своего ч\п козлика. А вам, что-бы достичь таких результатов нужно несколько лет. Или вы сказали просто так, для красивого словца.

Вы хотите, чтобы я здесь ответила или в ламанчах?
Отвечу здесь. Я их улучшаю, создаю семейство, чтобы закрепить их лучшие качества, веду необходимую документацию, продаю от них молоко и молоко продукты. С этими козами я в любой момент войду в любую породу, думаю с радостью примут blush2 , за три поколения будут числиться чистопородными, через 8 элитными. В принципе, если припрет, то на это уйдет четыре года, но я не тороплюсь и тихо получаю удовольствие от процесса.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я рад за Вас, dri но здесь англо-нубийские козы. scratch_one-s_head

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Разницы ни какой.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Даже слепой нащупает разницу...

: Челябинск
01.11.2013 - 11:55
: 4652

Так написано же, три поколения и уже здесь как родной.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Натали СПб пишет:

от белого американца и белой европейки могут родится негры - нет, если по предкам нет темных пятен

Подняли настроение на весь день lol

Натали СПб пишет:

нужно получать соответствующее образование или самообразование хотя бы

С языка сняли, только где? Третье высшее зоотехника? Меня из дома выгонят. А хотелось бы в основах селекции и кормах разобраться.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

Если козлята будут считаться чистопородными-это одна цена, если кроссами-другая. Я пытаюсь понять есть ли такая практика и порядок цен, чтобы продавая своих животных не впаривать людям то, в чем не смыслю. Животное должно иметь понятную историю и обоснованную цену. Я все это выясняю, чтобы выстроить работу в своем хозяйстве, но на простой вопрос "козел 25% американец, 25% европеец 50% австралиец, в родословной ЧП? И кто ее выдал , тетя Маша или кто? " ответа нет. Египетская тайна.

Таковы уж реалии наши, к сожалению.... Если справка, то пишет хозяин по своему разумению. А уж как он разумеет...
Вот как у альпийцев... предки чехи, фр.альпы, оберхазли, а ребенок в итоге - альпиец...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Кто подскажет по поводу Авито. Моё объявление заблокировали, как повторное, но страусов и слонов я не продаю, только коз.

07.02.2017 - 12:21
: 4

А никто обморочных коз разводить не хочет? :)))

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Неее! Я сам скоро обморочным буду. smile3

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Алекс Кравчук пишет:

А никто обморочных коз разводить не хочет? :)))

.это типично для этой породы коз...реакция шока на стресс...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Брехня. Мои козы не падают в обморок, а козёл гоняется за собаками.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Камуфляж пишет:

Кто подскажет по поводу Авито. Моё объявление заблокировали, как повторное, но страусов и слонов я не продаю, только коз.

Вероятно простой пароль, напишите в техподдержку, разблокируют, вас взломали просто.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Камуфляж пишет:

Брехня. Мои козы не падают в обморок, а козёл гоняется за собаками.

... Категоричность конечно хорошее качество...но наверное не всегда применимо scratch_one-s_head без обид пожалуйста...ничего личного... blush2

Почему козы падают в обморок? Миотонические козы (обычно их называют обморочные козы) - это сорт североамериканских коз, выведенных в 19 веке в штате Tennessee. Почему обморочные козы?

Обморочными их зовут потому, что козы больны необыкновенным генетическим заболеванием - congenita myotoma: при удивлении или сильном испуге у них на 20 секунд наступает мускульный паралич.

Стоит обморочной козе увидеть кровожадного волка или, например, обилие вкусной пищи, как она от охватившего ее волнения и избытка чувств валится тотчас же на землю. Никакой боли коза не ощущает. Поскольку ноги вытянуты в струну, их зачастую называют ещё «деревянными» или «жестконогими» козами.

Фермеры в Америки держат этот необыкновенный сорт не из-за молока, а из-за мяса. Ранее их держали вообще как приманку для койотов и волков - одну на целое стадо. Когда внезапно из леса появлялся волк или койот, животное впадала в ступор и валилось в обморок. Хищник бросался на упавшую козу, а все стадо успевало разбежаться.

Вложение
1340013950obmorok-koz.jpg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Мариам-ка пишет:
Камуфляж пишет:

Кто подскажет по поводу Авито. Моё объявление заблокировали, как повторное, но страусов и слонов я не продаю, только коз.

Вероятно простой пароль, напишите в техподдержку, разблокируют, вас взломали просто.

Пишут, что из-за повторности. Я попробовал опубликовать в изменённом виде, а они опять заблокировали. Все хотят денег...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Я таких обморочных коз не видел. Они - исключение.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Vitalina D пишет:

Базаркин Е. то понятно, что сделает, продаст за 100 тыр. одного своего ч\п козлика. А вам, что-бы достичь таких результатов нужно несколько лет.

Хех..... широкая русская душа huh
Посчитаем? У меня высшее торговое, есличё, считаю хорошо wink
Прибыль, считается за минусом расходы..... думаю, Евгений в этом году на плюс не выйдет, а с учетом трат на содержание стада, возможно, не выйдет и в следующем. Хобби дорогое. Евгений, извините. Я тоже восхищаюсь Вашими животными.
Вторая часть вопроса - чтобы достичь таких результатов, мне надо потратить столько же денег и времени на приобретение таких же животных. Думаю, в пол года можно уложиться, максимум год.
Я еще не знаю, нужно ли мне это dread

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
Натали СПб пишет:

потратить столько же денег и времени на приобретение таких же животных.

Да, ещё первоначальный капитал где-то взять. Дорогое удовольствие. Я пока в минусе. Полет полтора годаДальше посмотрим, пока смотрю с оптимизмом . В этом году плюса не будет точно, девок себе, и козлятник новый начинаю строить. А потом про удои никто не говорил. Может и не зачем гнаться. И ещё , не факт, что купленные задорого животные , будут задорого продаваться в России.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мариам-ка пишет:
Натали СПб пишет:

потратить столько же денег и времени на приобретение таких же животных.

Да, ещё первоначальный капитал где-то взять. Дорогое удовольствие. Я пока в минусе. Полет полтора годаДальше посмотрим, пока смотрю с оптимизмом . В этом году плюса не будет точно, девок себе, и козлятник новый начинаю строить.

Разведение и бизнес не совместимы. К сожалению, если серьезно заниматься селекцией все деньги уходят на плем материал ..... долгие, долгие годы.
А если просто барыжить, то деньги есть, а радости нет.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах