Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 64 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Tasya-1 пишет:
летняя пишет:

Но собаки это все равно удовольствие) это друг

Для одинокого человека

Ну вы загнули.
У каждой собаки свое предназначение.
Одни охотятся, другие пасут и охраняют, третьи грузы возят.
И тем не менее - это друзья человека.
А у козы - свое предназначение - молоко.
Экзотическая внешность - это уже прихоти человека.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 568
Tasya-1 пишет:
летняя пишет:

Но собаки это все равно удовольствие) это друг

Для одинокого человека

У нас для семьи) я всех одарила чихуашками, и родителей и свекров - души не чают

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

На счёт " загрызть до смерти" смеялась долго, но они могут задолбать своим ором даже очень спокойного человека.
А если серьёзно, владельцы нубиков, ну вот Евгений, например, да и многие другие, вкладывают уйму сил и средств в разведение этой породы, и при этом не все миллионеры, а вам непременно за три рубля должны достаться.

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Мариам-ка пишет:

вам непременно за три рубля должны достаться

Платежеспособность покупателей упала. Ещё три года назад мои ушастики расходились как горячие пирожки, а сейчас и за половину тогдашней цены невозможно продать. cry

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Согласна, что цены упали , но не критично.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 568
Мариам-ка пишет:

На счёт " загрызть до смерти" смеялась долго, но они могут задолбать своим ором даже очень спокойного человека.
А если серьёзно, владельцы нубиков, ну вот Евгений, например, да и многие другие, вкладывают уйму сил и средств в разведение этой породы, и при этом не все миллионеры, а вам непременно за три рубля должны достаться.

С каких это пор 15 тысяч это 3 рубля? Это зарплата в регионе за месяц. К тому же плюс ещё козленок из первого окота вернется к заводчику. По-моему выгодно.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Я тоже хочу Лексус за пять миллионов, но вот зарплата в регионе 40, искать добрых людей или возможность зарабатывать? Два принципиально разных подхода к жизни ИМХО.
Уже видела в одной группе ВК предложение владельцам нубиков быть социально ответственными перед народом и раз в год бесплатно отдавать одного козлёнка. Как в голове рождаются подобные мысли? От безделья, наверное.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Все хотят купить за дешево - НО посчитайте во сколько обходиться их содержание вместе с покупкой родителей, может тогда и поймете заводчика ))). Не спорю - бывают разные ситуации и возможно вам повезет. А по поводу отдачи козлят -
запросят козочку, а вы не в силах будете с ней расстаться ( они очень красивые получаются ) - как тогда решать вопрос?
Да и многие не доверяют людям. Уж столько про это писано... Да и жизнь показала - бесплатный сыр бывает только в
мышеловке. Желаю вам удачи ! Альпийцы и чехи тоже хороши ( и молоко не хуже ).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
С-Еленка пишет:

Все хотят купить за дешево - НО посчитайте во сколько обходиться их содержание вместе с покупкой родителей, может тогда и поймете заводчика ))). Не спорю - бывают разные ситуации и возможно вам повезет. А по поводу отдачи козлят -
запросят козочку, а вы не в силах будете с ней расстаться ( они очень красивые получаются ) - как тогда решать вопрос?
Да и многие не доверяют людям. Уж столько про это писано... Да и жизнь показала - бесплатный сыр бывает только в
мышеловке. Желаю вам удачи ! Альпийцы и чехи тоже хороши ( и молоко не хуже ).

Кидайте тапками, но цена на нубов обусловлена исключительно изза их модности. Не более.
И как только поголовье красивых пятнистых лопоухов достигнет определенного предела, когда они будут почти везде, цена упадет сама собой.
Абсолютно не умаляю работы заводчиков, которые привезли эту красоту за бешенные деньги и сейчас хотят окупить затраты.
Я их понимаю.
Сама также с собаками хотела.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

На самом деле, на сколько я понимаю, в европах цена на хороших животных, что нубиков, что зааненов, примерно одинакова. Одинаково высока. На счёт нубиков и зааненов, лично я вижу, что у нубов удои меньше, лактация короче ( по своему хозяйству скромному сужу) , орут как полоумные, НО молоко без привкуса абсолютно, я козье молоко не люблю, по этому для меня факт отсутствия характерного козьего вкуса при выборе породы был решающий. От Зааненки всё-таки чувствую послевкусие, особенно в переработанном молоке. И козел мой даже в период гона пахнет вкусно, а от зааненского мачо голова болела целый день, таблетки не помогли. Козел стоит через стенку с козами . Если бы не привкус и вонючесть козлов, взяла бы альпийскую или зааненских полностью, сейчас с зааненкой буду расставаться, не могу пить молоко, хоть и почти не пахнет, но я чувствую. Да, уши и пятна красиво.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Добавлю, молоко нубийки действительно жирнее и выход творого больше, но это сравнение моих двух коз, на научный факт не претендую.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

отличные животные все дороги. знаю место где зааненский козлик стоит 100 т. и он того стоит.
взрослые козлы пахнут все. кто больше кто меньше.
нубики даже 62% уже орут. по крайней мере мои. 25% еще не орут lol
молоко наше никто ни разу козьим не признал, но все удивились что очень вкусное. ни запаха ни прслевкусья. у нас помесные местные и зааненские, теперь еще и процентные нубийские.
нубийское действительно гуще. дою 25% нубийку и это чувствуется. и из банки стало молоко литься тяжелее. коровье льется как вода, парное когда.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

я как в глубине души художник чуть не рехнулась когда родилось у нас 40 белых козлят. душа моя требует цвета. поэтому я потихоньку обнубилась. и еще буду. но ищу с молоком очень хорошо, как у зааненок, не меньше. и пусть орут, зато глаз радуется на красоту.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Глаз радуют- это точно, такое буйство красок. Моей зааненки за козье тоже никто не признал молоко, а я блин, чувствую, хоть тресни, в банках в холодильнике могу определить где чьё, но это только я , остальные не могут.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
летняя пишет:
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте
Разница в том что щенков продают маленькими, взрослую собаку продать невозможно , наверное...
А козу можно продать в любом возрасте и она НЕ способна загрызть хозяина досмерти .
Еще нубийская коза дает вкусное молоко каждый день и питается сеном с комбикормом , а собака ? кроме фикалий , грязи , шерсти , жуткого запаха псины , огромных затрат на корма и иногда рождения щенков , больше пользы ни какой ...
А научить нубийку давать переднюю ногу, ходить рядом и залазить на ручки легко!
Мои все почти так делают , еще и обнимаются и ласкаются как кошки ))))
А спать в постеле с долгожданными первенцами ( нуби козлятками) очень прикольно , так проснешься а на тебя мордаха смотрит с высунутым языком и причмокивает))) намекая , на то что " пора бы подкрепиться " и тогда мчишься к мамашкам за порцией молозива для малышей !)
Вот как то так wub

Вы собак боитесь и не любите по всей видимости, уж извините за прямоту. Козы тоже попахивают далеко не фиалками, бодаются, кусаются. Собак особенно племенных часто продают взрослыми потому что у щенка с возрастом может испортится прикус, не выйти яйцо в мошонку, при перелиньке испортиться окрас. А у взрослой собаки все породные качества на лицо, да и много подводных камней. Я вот мечтала о шпице, изучала литературу, долго копила деньги, купила 6 месячную суку у которой уже поменялись зубки, прикус отличный, размер отличный. Но в итоге мало того что она до сих пор гадит дома (2,5 года суке) так ещё и бесплодная, делала 2 УЗИ выявили патологии в матке. И отдать рука не поднимается привыкла она ко мне, и денег жалко (( могла бы нубийку купить на них. Но собаки это все равно удовольствие) это друг

Люблю всех животных , собак не боюсь и даже самая агресивная собака офигевала когда я к ней подоброму руки протягиваю и она смущаясь не знала куда себя деть ...
А что до коз , то когда любишь животных и козодетки растут на коленях , поцелованы во все места , то они не кусаюстся и не бодаются !!!!
На поле гуляют и уже большие годовалые девицы , как в детсве пытаются залесть на колени , перешагивают и кладут свой животик и гладятся шеей о мою голову )))) и так делают почти все , смотрят что одна отошла и сразу приходит другая гладится !))))
за исключением тех кто куплены взрослыми ...
А про запах, чище коз животных не видел , даже сено упавшее на пол не едят!!!
Да и когда животные любимы , то они ухожены !
Поставили кондей в этом году , что бы девкам жарко летом не было )))
Наши девахи при дойке шею и лицо вылизывают и частички сена и пылинки с меня смахивают , впрочем это взаимно!)
И еще! У наших коз есть все что они захотят и даже больше!)) электрическая чесалка имеется в каждом вольере )))) и двурукая чесалка в виде меня и жены тоже почти всегда с нашими любимками !))
А собаки воняют псиной и пользы нет ни какой ...
Наша алабайка тоже социальная , как и все наши животные... Но неряха ...
А эти слюни размазанные от счатья лицезрения хозяев с утра по все одежде - это нечно...

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

[quote=летняя;1077773990]

Посмотрите ещё в одноклассниках группы:
Молочное козоводство
Породистые козы и козлята
Коза дереза. Домик в деревне
Мои любимые нубийцы
Домашний скот
Козоводы-любители
Обьявления о сельскохозяйственных животных

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

К разговору о молочности чистокровных англо нубийских коз,
Мой друг Дженси пишет...
Кто не понимает языка я переведу .

Вложение
image.jpeg
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

не понимаем, переведите пожалста

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Вот и перевод)
"Глубоко беременная NOE Ciera , уже очень устала от своей второй беременности (поданной Hurstpier Cardamom).
Ciera была в прошлом году лучшей по молоку когда-либо, с продуктивностью 1580,66литра / 240дней / плотность 3,83% / жир 5,63%.
Эрагон NOE ее сын , наш млодой производитель и похоже, что это было очень хорошее решение, чтобы оставить его в хозяйстве. "

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 568
Tasya-1 пишет:

В Африке, Индонезии такие козы есть у каждого нищего крестьянина, и живут они в качестве обычных дворовых коз без поцелуев во все места и электрических чесалок. А в Европе на молочных фермах разводят в основном зааненских, реже альпийских. Наших козоводов привлекает в них экзотический вид и искусственно завышенная цена. Как только цена упадёт до цены на обычных коз, наверное и поцелуи сойдут на нет laugh А молоко без козьего привкуса часто встречается и среди других пород.

Эх.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

В Африке нубики с удоями средними в 6 литров lol Не смешите народ - там аборигенные породы похожие на нубиков и дают не более 3х литров ( просто корма столько не достать им, чтобы больше давали ).

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Дают. Они ростом с корову. У меня знакомый привез с Афгана, доит 6 литров вкуснейшего молока..

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А с каких пор Афганистан в Африку переехал ))) laugh

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
С-Еленка пишет:

А с каких пор Афганистан в Африку переехал ))) laugh

Порода то одна, длинноухая)))
Я тоже думала они литр доят, ан нет, оказалось могут.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Может я руко cen оп?
Первый окот , прошёл месяц- три литра.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Мариам-ка пишет:

Первый окот , прошёл месяц- три литра.

и чем недовольна?

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Ну тут шестью щеголяют laugh

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

так первый окот, первый месяц .... это очень хорошо.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот третьим каааак выдаст литров 7 ))) laugh Для первокотки 3 литра - отличный результат good У меня второкотка одна 2.5 сейчас дает cry ( самое большое 3.5 было несколько дней ) - вот и в кого она dntknw Все до 4 колена хорошо давали и по отцу и по матери, может у нубиков где затесалась малодойка ))). scratch_one-s_head Жду от неё дочь - но пока козлов родила laugh Все равно её обожаю !

Вложение
p1050291.jpg

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах