Вы здесь

англо -нубийские козы. Страница 63 из 83

Перейти к полной версии/Вернуться
2483 сообщения
Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Родили шикарного козла сегодня, одного.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Хочу! Хочу!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Козочек не дала моя коза.
Вот спит в ванной на тёплом полу, проснётся, сфотографирую получше.
Молозева сдоила 570 гр, не мало для " высокоудойной" породистой козы, хоть и первокотки?

Вложение
img5110.jpg
France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Мариам-ка пишет:

Козочек не дала моя коза.
Вот спит в ванной на тёплом полу, проснётся, сфотографирую получше.
Молозева сдоила 570 гр, не мало для " высокоудойной" породистой козы, хоть и первокотки?

Красавец!!!

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108


На воле не получается его сфотографировать, скачет невозможно. Два дня.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

super Красотун!

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
Мариам-ка пишет:

Молозива сдоила 570 гр, не мало для " высокоудойной" породистой козы, хоть и первокотки?

Мне кажется количество молозива ни о чем не говорит. У меня всего было чуть больше 20 первоокоток. В основном дают 600-700г молозива, и раздаиваются от 3,7 до 5,2 л через месяц после окота. А в этом году были две красотки, сдоили по 1,5л молозива, а раздоились только до 3-3,2л.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Радуете меня, сегодня и правда 2,4 кг молозива, это за три дойки со вчерашнего вечера, четвёртый день доимся. Стоим уже не танцуем. Она меня с козлёнком перепутала, зовёт меня, выглядывает.
На какой день людям можно пить? Сейчас мне на взляд даже представить трудно как это пить, жирное хоть на хлеб намазывай, излишки заморозила, так можно с маслом перепутать.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Мариам-ка пишет:

Радуете меня, сегодня и правда 2,4 кг молозива, это за три дойки со вчерашнего вечера, четвёртый день доимся. Стоим уже не танцуем. Она меня с козлёнком перепутала, зовёт меня, выглядывает.
На какой день людям можно пить? Сейчас мне на взляд даже представить трудно как это пить, жирное хоть на хлеб намазывай, излишки заморозила, так можно с маслом перепутать.

..Это самое полезное молочко...
yes3 я когда купила свою первую "Дворяночку" козу на сносях своей двойне..по тому, что врачи сказали " А как правило второй ребенок не выживает"..( своего молочка не было )... да как начала поить их из ложечки молозивом...так и жизнь у деток началась заново...Слава Богу нам уже по 10 будет...
...А молочко пробуйте..не бойтесь..во первых..оно полезное...во вторых...как только уйдет "сырой" оттенок...Вы сразу поймете...это у всех по разному...

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

А молозиво можно пастеризовать?

France
: Чехов
14.11.2016 - 14:48
: 452
Мариам-ка пишет:

А молозиво можно пастеризовать?

Только до 56 градусов и на водяной бани, иначе превратится в кашу.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте, уважаемые козоводы Англо нубийских коз!
Пока не заходил в тему столько красоты выложили!!!!
Здоровья вашим козляткам и много молока от козочек!!!!

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

А мы вот таких деток нарожали ))))

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
image.png
image.png
image.jpeg
image.jpeg
image.png
image.png
image.png
image.png
РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573
Евгений Базаркин пишет:

А мы вот таких деток нарожали ))))

Какая красота, глаз не отвести,ТТТ, пусть растут здоровенькими.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Евгений Базаркин пишет:

А мы вот таких деток нарожали ))))

Женечка...

...продаются? кто есть кто? цена...в Л.С. пож.

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108

Чёрный хорооооош super люблю чёрных коз.
Евгений, а вы при покрытии коз придерживаетесь схемы какой-то? Ну допустим пятня- пятна, коричневые - коричневые. Выводите определённую расцветку или другие какие признаки?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Мне нужен ярко-пятнистый козлик...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Спасибо за отзыв!)
На фото пятнистые козочки и черный козлик :)

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Мариам-ка пишет:

Чёрный хорооооош super люблю чёрных коз.
Евгений, а вы при покрытии коз придерживаетесь схемы какой-то? Ну допустим пятня- пятна, коричневые - коричневые. Выводите определённую расцветку или другие какие признаки?

Придерживаюсь схемы получения хорошо выраженных породных признаков , а окраска сама получается ))))

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 568

Всем здравствуйте, прочитала я больше половины темы, 80% срача - всю не осилила. Может быть кто-то не сочтет за труд подсказать - реально ли купить недорого козленка (10-15) тысяч красивого окраса пятнистого с висячими ушами ( не торчком) пусть и не 100%.ной крови. Обязательные условия - хорошее здоровье, красота и чтоб не меньше 3 литров молока давала. Если реально то где найти такую козочку, у кого купить?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Не реально. sad

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 568
Камуфляж пишет:

Не реально. sad

Спасибо за ответ. А за сколько реально? И практикуют ли козоводы как собачники например совпадение или продажу под "щенков". Когда продают суку за недорого, но потом заводчику отдают одного или несколько щенков из первого помета

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Камуфляж пишет:

Не реально

А по-моему очень реально. Цены здОрово упали. Желающих почти нет по несколько десятков тысяч за козлёнка платить. Прошли те времена. Следите за объявлениями на Авито, звоните, торгуйтесь. Там, конечно, много всякого, грубо говоря, мусора. Но вполне реально найти то, что вы хотите.

РФ
: Кострома
01.04.2016 - 15:27
: 573

Я нашла козлика 100% за 10 тыс. и козочек 75% по 7 тыс. Но целый год сидела на Авито.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 568
наталия и пишет:

Я нашла козлика 100% за 10 тыс. и козочек 75% по 7 тыс. Но целый год сидела на Авито.

Спасибо за сообщение) буду мониторить, пока на авито только вертолетные уши

Россия
: Санкт-Петербург
02.02.2016 - 20:34
: 1108
летняя пишет:
наталия и пишет:

Я нашла козлика 100% за 10 тыс. и козочек 75% по 7 тыс. Но целый год сидела на Авито.

Спасибо за сообщение) буду мониторить, пока на авито только вертолетные уши

Удачи вам! Только не понятно почему вам не подходят зааненские? За такие деньги можно приличных зааненских найти. Дешевые нубики должны вас насторожить, кто купил породных животных, бесплатно не отдаст. Я практикую рассрочку, потому что сама в рассрочку брала, в счёт будущих козлят- не слышала такого, не думаю, что возможно, неопределённости много.

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 568
Мариам-ка пишет:
летняя пишет:
наталия и пишет:

Я нашла козлика 100% за 10 тыс. и козочек 75% по 7 тыс. Но целый год сидела на Авито.

Спасибо за сообщение) буду мониторить, пока на авито только вертолетные уши

Удачи вам! Только не понятно почему вам не подходят зааненские? За такие деньги можно приличных зааненских найти. Дешевые нубики должны вас насторожить, кто купил породных животных, бесплатно не отдаст. Я практикую рассрочку, потому что сама в рассрочку брала, в счёт будущих козлят- не слышала такого, не думаю, что возможно, неопределённости много.

Зааненские внешне не нравятся просто. У собачников практикуется такое, может и до козоводов эта практика дойдёт. А собаки тоже бывает по 200 тыщ стоят

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте
Разница в том что щенков продают маленькими, взрослую собаку продать невозможно , наверное...
А козу можно продать в любом возрасте и она НЕ способна загрызть хозяина досмерти .
Еще нубийская коза дает вкусное молоко каждый день и питается сеном с комбикормом , а собака ? кроме фикалий , грязи , шерсти , жуткого запаха псины , огромных затрат на корма и иногда рождения щенков , больше пользы ни какой ...
А научить нубийку давать переднюю ногу, ходить рядом и залазить на ручки легко!
Мои все почти так делают , еще и обнимаются и ласкаются как кошки ))))
А спать в постеле с долгожданными первенцами ( нуби козлятками) очень прикольно , так проснешься а на тебя мордаха смотрит с высунутым языком и причмокивает))) намекая , на то что " пора бы подкрепиться " и тогда мчишься к мамашкам за порцией молозива для малышей !)
Вот как то так wub

р1ссия
26.04.2017 - 14:59
: 568
Евгений Базаркин пишет:

Здравствуйте
Разница в том что щенков продают маленькими, взрослую собаку продать невозможно , наверное...
А козу можно продать в любом возрасте и она НЕ способна загрызть хозяина досмерти .
Еще нубийская коза дает вкусное молоко каждый день и питается сеном с комбикормом , а собака ? кроме фикалий , грязи , шерсти , жуткого запаха псины , огромных затрат на корма и иногда рождения щенков , больше пользы ни какой ...
А научить нубийку давать переднюю ногу, ходить рядом и залазить на ручки легко!
Мои все почти так делают , еще и обнимаются и ласкаются как кошки ))))
А спать в постеле с долгожданными первенцами ( нуби козлятками) очень прикольно , так проснешься а на тебя мордаха смотрит с высунутым языком и причмокивает))) намекая , на то что " пора бы подкрепиться " и тогда мчишься к мамашкам за порцией молозива для малышей !)
Вот как то так wub

Вы собак боитесь и не любите по всей видимости, уж извините за прямоту. Козы тоже попахивают далеко не фиалками, бодаются, кусаются. Собак особенно племенных часто продают взрослыми потому что у щенка с возрастом может испортится прикус, не выйти яйцо в мошонку, при перелиньке испортиться окрас. А у взрослой собаки все породные качества на лицо, да и много подводных камней. Я вот мечтала о шпице, изучала литературу, долго копила деньги, купила 6 месячную суку у которой уже поменялись зубки, прикус отличный, размер отличный. Но в итоге мало того что она до сих пор гадит дома (2,5 года суке) так ещё и бесплодная, делала 2 УЗИ выявили патологии в матке. И отдать рука не поднимается привыкла она ко мне, и денег жалко (( могла бы нубийку купить на них. Но собаки это все равно удовольствие) это друг

: Самарская область
15.08.2016 - 13:54
: 255
Мариам-ка пишет:

Только не понятно почему вам не подходят зааненские?

У нубиков привлекает экзотический вид. Тем более собачников, для которых ценность животного в основном сходится к характеристикам внешности.

Евгений Базаркин пишет:

А спать в постеле с долгожданными первенцами ( нуби козлятками)

Насмешили. lol Меня долго шокировал вид скачущих по жилому дому козлят на фото здесь. Но с/х животное в человеческой постели - это что-то dntknw

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах