Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 71 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
ПетрПетр

У мены есть пара коз , которых я для себя в тысячи полторы-две долларов оцениваю. И в принципе продавать не готов. Я знаю что таких я не куплю ни в какой Надежде. И даже дочек от них продавать не буду.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

Я вот думаю - неужели вчера никого не покоробили слова "в ногах валяться", чтоб козленка продали?
Ведь существуют люди, которые могут недорого продать или даже подарить ч.п. козликов приличным людям, без всех этих театральных постановок и раболепия

" О , времена!О, нравы!" ..тут таких историй множество было. А вчера и менее красивые слова звучали. И тоже не покоробило.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
svezam пишет:
цветущая сакура пишет:

то, полагаю, у частника он должен стоить дешевле прилично, иначе теряется смысл покупки у частника. Или как?
А что Вы предлагаете мне с козлятами делать?

В этом абсолютно согласна. И мы также покупали молодняк у людей, которые могли позволить себе купить животных на известных фермах. И молодняк этот стоил значительно дешевле.
Делать не предлагаю ничего, Это ваше личное дело. Просто занятие козоводством подразумевает наличие молока (а в сезон с двух коз это 8-10 литров - упьешься) и козлят. Козлики - да, это зачастую шашлык. А вот девочек обычно разбирают. Просто меня удивило, что коз можно держать как мейнкунов или йорков ради родословной. Тем более даже на выставках козоводческих ( которых у нас увы нет) товар лицом показывают несколько с другой стороны, с другого ракурса.

на самом деле получилось, так, что постарела коза, рождающая одних козлов, надо было брать на смену, тут получилась неприятная история с покупкой на подворье. Как-то очень чувствуется в маленьком хозяйстве отсутствие молока. Покупка на подворье, покрывшись в 18 почти мес. ушла в самозапуск на 3 месяц лактации, на траве, здоровая. Решила больше время не терять и брать ч.п.
Перечитала на подворье скандальную тему про АЭК, затем скандалы в альпийской теме про родословные, г и решила брать от привозных. В общем, как-то так

Кстати, на подворье есть очень даже порядочные люди. Жаль, что они пишут в личку, а не открыто на форуме

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
ПетрПетр пишет:
цветущая сакура пишет:

Я вот думаю - неужели вчера никого не покоробили слова "в ногах валяться", чтоб козленка продали?
Ведь существуют люди, которые могут недорого продать или даже подарить ч.п. козликов приличным людям, без всех этих театральных постановок и раболепия

" О , времена!О, нравы!" ..тут таких историй множество было. А вчера и менее красивые слова звучали. И тоже не покоробило.

да, уровень культуры падает.
Неужели взрослые люди не понимают как они выглядят, когда, при написании подобного их моральный уровень опускается ниже городской канализации
А ведь у них же есть дети. Интересно, что они говорят своим детям, которые прочитали как примерный родитель выражался в интернете?)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а что у нас по австралийцам? Они промы?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165
ПетрПетр пишет:

П.С. А по козам окончательную бонитировку только к третьей-четвертой лактации стоит проводить. Параметры молока максимальны. Рост закончен и юношеские пороки либо ушли, либо закрепились.

Бонитировка у МРС проводится в 8мес, 1,5года и 2,5года обычно осенью в сентябре октябре, чтобы у лактирующих животных проверить суточный удой, качество молока и динамику прибавки по отношению к предыдущему году.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
цветущая сакура пишет:

во 2 поколении доков нет ни у кого

Чушь какая-то. Породистые животные так с родословными и разводятся. Просто у вас, видимо, нет возможности таких приобрести.

цветущая сакура пишет:

или даже подарить ч.п. козликов приличным людям,

svezam пишет:

Тем более даже на выставках козоводческих ( которых у нас увы нет) товар лицом показывают несколько с другой стороны, с другого ракурса.

За границей на выставку в старших классах идут козы, прошедшие уже тест молочную продуктивность. Так что и там никуда.

цветущая сакура пишет:

Я вот думаю - неужели вчера никого не покоробили

Вы напару с вещуном из Барысау такое гоните, что большинство не только не реагирует, а просто игнорирует и пролистывает дальше. Вы так и не заметили, наверное, так собой увлеклись.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
цветущая сакура пишет:

а что у нас по австралийцам? Они промы?

А они у нас есть?

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
Бурочка пишет:

Чушь какая-то. Породистые животные так с родословными и разводятся. .

Имеется ввиду, что давать родословную имеет право хозяйство, имеющее статус племрепродуктора. ( Справка о происхождении ни в счет).

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
svezam пишет:
цветущая сакура пишет:

а что у нас по австралийцам? Они промы?

А они у нас есть?

в Питере

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Бурочка пишет:
цветущая сакура пишет:

во 2 поколении доков нет ни у кого

Чушь какая-то. Породистые животные так с родословными и разводятся

имеете право выдавать на козлят от ваших коз документы АДГА?
Каким образом?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Бурочка пишет:
цветущая сакура пишет:

Я вот думаю - неужели вчера никого не покоробили

Вы напару с вещуном из Барысау такое гоните, что большинство не только не реагирует, а просто игнорирует и пролистывает дальше. Вы так и не заметили, наверное, так собой увлеклись.

значит, не покоробили)
я тоже ваши с ним разборки перелистываю
Только я ни с кем ни на пару, у меня нет стадного чувства
Я поддерживаю то мнение, которое совпадает с моим в определенной ситуации, и не важно, кто его написал
И с Вами нормально общалась и с Алексом, пока не говорил на языке хамства

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
цветущая сакура пишет:
svezam пишет:
цветущая сакура пишет:

а что у нас по австралийцам? Они промы?

А они у нас есть?

в Питере

В Приневском что ли?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

У Л.Волковой австралиец
Шикарный, с отличной молочностью у предков, насколько я информирована
И еще (информация не точная), вроде, как его потомки есть в Капри

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415
цветущая сакура пишет:
Бурочка пишет:
цветущая сакура пишет:

Я вот думаю - неужели вчера никого не покоробили

Вы напару с вещуном из Барысау такое гоните, что большинство не только не реагирует, а просто игнорирует и пролистывает дальше. Вы так и не заметили, наверное, так собой увлеклись.

значит, не покоробили)
я тоже ваши с ним разборки перелистываю
Только я ни с кем ни на пару, у меня нет стадного чувства
Я поддерживаю то мнение, которое совпадает с моим в определенной ситуации, и не важно, кто его написал
И с Вами нормально общалась и с Алексом, пока не говорил на языке хамства

Нет, ну так культурно вынести мозг wacko2 этож какое надо терпенье.

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

а что у нас по австралийцам? Они промы?

Тоже промы. И по происхождению от Британских Зааненов и по содержанию большими группами и по типу молока идлине лактации.

ПетрПетр
Бурочка пишет:
цветущая сакура пишет:

во 2 поколении доков нет ни у кого

Чушь какая-то. Породистые животные так с родословными и разводятся. Просто у вас, видимо, нет возможности таких приобрести.

цветущая сакура пишет:

или даже подарить ч.п. козликов приличным людям,

svezam пишет:

Тем более даже на выставках козоводческих ( которых у нас увы нет) товар лицом показывают несколько с другой стороны, с другого ракурса.

За границей на выставку в старших классах идут козы, прошедшие уже тест молочную продуктивность. Так что и там никуда.

цветущая сакура пишет:

Я вот думаю - неужели вчера никого не покоробили

Вы напару с вещуном из Барысау такое гоните, что большинство не только не реагирует, а просто игнорирует и пролистывает дальше. Вы так и не заметили, наверное, так собой увлеклись.

Вещун из Борисова (это надеюсь не оскорбление) про 6 литровых буров байки точно не травил. А вы в тему не про буров заходите с компаньоном напару исключительно бензинчику плеснуть. Отмотать назад ваши посты-информативность ноль, сплошные охаивания отдельных постящих.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
цветущая сакура пишет:

имеете право выдавать на козлят от ваших коз документы АДГА?

На моих козлят документы выдаёт Немецкое общество, козы внесены в племенную книгу 1, прошли племенной смотр.

ПетрПетр
Бурочка пишет:
цветущая сакура пишет:

имеете право выдавать на козлят от ваших коз документы АДГА?

На моих козлят документы выдаёт Немецкое общество, козы внесены в племенную книгу 1, прошли племенной смотр.

Мясо и по скайп можно бонитировать конечно. Но все равно это профанация. А с молоком по скайп тем более.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

А можно поподробнее. А как проводится племенной смотр? К вам немецкие специалисты приезжают?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
svezam пишет:

приезжают

Да оставьте вы их самим с собой гадить породную тему! Бог с ними, юродивые.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

мне вот интересно - откуда у зааненцев появилась комолость, и, почему некоторые связывают бесплодие и рождение козлят-гермафродитов?
Т.е. какая связь комолости со всем этим?

10.02.2012 - 07:52
: 1282
Алекс16 пишет:

пока модератор не наведет здесь элементарный порядок

По мне лично, так сама жизнь к знаменателю приведет. Поживем увидим.

ПетрПетр пишет:

7 лет коз держу, сам пасу, сам дою, сам землю обрабатываю, сам построил ферму

Цитата:
Сам пю сам гуляю сам соби я налываю.
Отакато доленька моя.
Сам пю сам гуляю сам соби я налываю
Де прыйдеться там лягаю я.

Тоже ухожу. Как (и если наладится тут) вернусь.
Петр, я уже говорил это. Когда то вы сами себя "скушаете". Вы и модератора так же пошлете далеко и надолго. Не надо кичиться. Мы в вашем случае как студенты, покидающие Ваши лекции. "Горе от ума", как кто так.

ПетрПетр
dima_kz пишет:
Алекс16 пишет:

пока модератор не наведет здесь элементарный порядок

По мне лично, так сама жизнь к знаменателю приведет. Поживем увидим.

ПетрПетр пишет:

7 лет коз держу, сам пасу, сам дою, сам землю обрабатываю, сам построил ферму

Цитата:
Сам пю сам гуляю сам соби я налываю.
Отакато доленька моя.
Сам пю сам гуляю сам соби я налываю
Де прыйдеться там лягаю я.

Тоже ухожу. Как (и если наладится тут) вернусь.
Петр, я уже говорил это. Когда то вы сами себя "скушаете". Вы и модератора так же пошлете далеко и надолго. Не надо кичиться. Мы в вашем случае как студенты, покидающие Ваши лекции. "Горе от ума", как кто так.

Я говорю так как думаю и подстраиваться ни под кого не собираюсь. А вы знаменатель под себя сами подвели-вы в компании. Я нет. И не рвусь. Насчет " Горе от ума" - это вы к чему? Какое горе?) Вспомнили красивую фразу, а закончили "как то так"?
Вернитесь теперь в Ютюб , где я "чей то проект" и удалите одобрительный комент в " Окозе онлайн" https://youtu.be/5lJ5TQ8pMFI и минус поставьте, чтоб меня меньше цитировали)
.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

вот какой интересный психологический вывод - когда я написала о истории с обманом, все помнят до сих пор, и говорят, что у меня коз нет
А то, что я много раз писала как благодарна заводчику своих животных не увидели, но... при этом сначала меня обвинили в рекламе чужого хозяйства, а потом стали троллить, доставая во всех темах, почему и как я там коз купила
Какие-то игры странные у людей и память избирательная
Когда троллить начинали, вспомнили про покупки 2 летней давности)

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
svezam пишет:

К вам немецкие специалисты приезжают?

Мы живём там.
Фотографии с выставки-смотра я вешала в ветке "козы молочной породы" и в бурских козах.

ПетрПетр пишет:

Мясо и по скайп можно бонитировать конечно. Но все равно это профанация. А с молоком по скайп тем более.

Ну и опять в лужу надули. Вы никак понять не можете, что не все люди по интернету мир познают и породами занимаются. Некоторые совсем по-другому живут, имея возможность всё воочую изучить.
А по интернету у вас весьма плоское мнение получается. Хоть бы и про французские фермы, их множество, где стоят козы по 200-400 штук, просто они сайтов не имеют. Отсюда вывод от вас из Барысау (Беларусь) - во Франции нет порядочных ферм.
Ну смешно, ей богу, от такого примитивизма.

ПетрПетр
Бурочка пишет:
svezam пишет:

К вам немецкие специалисты приезжают?

Мы живём там.
Фотографии с выставки-смотра я вешала в ветке "козы молочной породы" и в бурских козах.

ПетрПетр пишет:

Мясо и по скайп можно бонитировать конечно. Но все равно это профанация. А с молоком по скайп тем более.

Ну и опять в лужу надули. Вы никак понять не можете, что не все люди по интернету мир познают и породами занимаются. Некоторые совсем по-другому живут, имея возможность всё воочую изучить.
А по интернету у вас весьма плоское мнение получается. Хоть бы и про французские фермы, их множество, где стоят козы по 200-400 штук, просто они сайтов не имеют. Отсюда вывод от вас из Барысау (Беларусь) - во Франции нет порядочных ферм.
Ну смешно, ей богу, от такого примитивизма.

По размеру среднего французского стада я сужу из французской статистики -там пара десятков голов. Это официальные данные. То что там есть некотоое количество относительно крупных ферм общую картину не меняет.
Я так понял вы с козами ездите на бонитировку в Германию?) Ну надо же. И у вас и молочные породы кроме мяса есть? или вы 6 литровых буров имели ввиду? Но тем не менее интересно узнать как вы с козами физически такие поездки проделываете. В карман не спрячешь.

ПетрПетр
Бурочка пишет:
svezam пишет:

К вам немецкие специалисты приезжают?

Мы живём там.
.

.......Москва в Германии тоже есть? Я помню в Штатах Одесса и Питербург есть. Правда что в Германии одни геи кругом? На родину не тянеи?.П.С. Барысау понравился?)) Ятвяжского происхождения название (пруссы такие были , которые Борисов основали). Города основанные прусскими племенами на -ау заканчиваются- Браслау , Барысау, Бреслау (ФРГ). Спрашивайте-расскажу.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

Но тем не менее интересно узнать как вы с козами физически такие поездки проделываете

Бурочка пишет:

Мы живём там

Вы даже одно предложение на русском понять не можете. Какая статистика на французском. lol
Ладно. Пойду я тоже отсюда.
Совет модератору - создайте какую-нибудь ветку "курилка, флудилка, тролилка". Чтобы Барысауский Гомэр там мог вещать и не мусорить по всем веткам.

ПетрПетр
Бурочка пишет:
ПетрПетр пишет:

Но тем не менее интересно узнать как вы с козами физически такие поездки проделываете

Бурочка пишет:

Мы живём там

Вы даже одно предложение на русском понять не можете. Какая статистика на французском. lol
Ладно. Пойду я тоже отсюда.
Совет модератору - создайте какую-нибудь ветку "курилка, флудилка, тролилка". Чтобы Барысауский Гомэр там мог вещать и не мусорить по всем веткам.

Какая статистика?? Простая. В ЕС есть статистика по средним размерам стад во всех странах. Европа мелкофермерская страна если вы , фрау, не в курсе.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах