Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 70 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

на подворье банят за неверие в сказки, хамство и оскорбление из-под пера некоторых личностей, модераторами только поддерживается, несмотря на правила того форума

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
dima_kz пишет:

то результат был достаточно печален - на 12й или 13й странице поиска мой сайт был обозначен

Сайт надо, как минимум, оптимизировать под поисковые запросы.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620

Зааненки самые крупные и тяжелые козы из всех молочных пород.
Сегодня измеряла коз и определяла по таблице вес.
4-х летняя зааненка Мерива 77кг, ее 8 мес внучка - 45кг.
Чешка 2,5 г по сравнению с зааненкой "пушинка" - 59кг.

Вложение
08.gif
06.gif
Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:
цветущая сакура пишет:

А, видимо, на подворье, он прочитал мой пост, где я писала, что и подарить могу хорошему человеку, вот и стал мне хамить, почуяв конкурента
Я ж не из тех, кто в ногах валяться будет и козленка в "Надежде" куплю

Не бываю на подворье. А конкурент из тебя как из отставной козы барабанщик. Ты можешь не трындеть об этом, а просто взять и купить? А то какой то пустой самопиар получается.

тебе сообщить когда я поеду за покупкой ? Ты составишь компанию?
Сам покупать будешь?

Конечно, по хамству ты вне конкуренции

ПетрПетр
Г.Т.А. пишет:

Я за это время, что вы тут трындите уже успела сыр халуми сделать.

А я потрындел и сегодня над террасой 6×3 метра стропильную с обрешеткой собрал плюс фронтон на бане разобрал).. Вот думаю чем обшить крышу..думаю поликарбонатом бронзового цвета.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

А мне и отказывать не надо никому-за меня уже за спиной нашептали.

Это вы сами себе "нашептали" когда пытались своих коз поставить выше других. Не стоит возвышаться за чужой счет.Только и всего.

ПетрПетр пишет:

Вы как и остальные читаете и видите то что хотите-я не писал о больших стадах.

А большое стадо по вашему это сколько? Вполне достаточно иметь голов 50 чтобы заметить снижение надоев. Японимаю, что вы Консидайна не уважаете. но он был прав написав про это. Чего не так?

ПетрПетр пишет:

следуйте моему примеру -тыкайте только тем кто именно хамит, а не резко отвечает.

Вы и здесь собрались меня учить? Корону сними.

ПетрПетр пишет:

Алекс 16 ведет себя как всегда. Как распоясавшийся юнец за клавой.

До вашей маниакальности мне далеко.

цветущая сакура пишет:

Самое смешное, что несколько страниц назад Алекс предлагал обсудить в личке со мной обмен козленком, а не я у него козлят просила))) Прикольно, правда)

И, что из этого следует? Есть у меня сейчас "лишний" козлик. Теперь не хочу с тобой меняться. Проблема какая.

Выше чьих коз я своих ставил? Я пишу про породу а один особо рвущийся лишнего козлика пристроить шум поднимает и пытается других словить на том чем сам грешит.
Не надо толмачом сказанного мной выступать и фермера Консидайна на пару с Волковой в качестве гуру выставлять. Кстати, вас с Волковой еще иностранными агентами не признали? Консидайн из Висконсина по программе Госдепартамента США CNFA по начальной программе " Ферме ту фермер" приезжал. Некоторые тут пукан недавно в патриотическом экстазе рвали обличая других в преклонении перед США и Висконсином. Так я хоть перед серьезными людьми преклоняюсь ..а вы на фермера молитесь.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а я очень надеюсь, что модераторы объяснят Алексу нормы поведения на форуме, так надоело читать эту грязь

Шура, посмотри в свой паспорт, если там написано, что пол у тебя мужской, то прекрати ругаться с женщинами
Достойные мужчины без проблем так себя не ведут
Или ты готов подраться с женщиной?

ПетрПетр
dima_kz пишет:

Интересно... С подворья не первый человек пришел. Как бы еще понять, что происходит на самом деле? Линия сменилась на подворье? Всегда есть такие подводные течения, которые не видно вообще. Я вот что заметил - если на ютьюбе в поиске забить "зааненские козы" то примерно на 4 страницы поиск выдаст посты Петра. Что характерно, я когда свой сайт (программирование для бухгалтерских баз данных) пытался через бесплатные средства продвигать в том же гугле, то результат был достаточно печален - на 12й или 13й странице поиска мой сайт был обозначен (при том что поисковым роботам все инструкции писал сам, как бы помогал им найти мою страницу и включить в результат поиска). Это наталкивает на размышления... Может Петр - это чей то проект? И за него вваливают некислые бабки просто напросто? Время покажет. Это так, мои мысли вслух просто. Козами не меряюсь, "поглотиловка поглотиловки", как у всех в общем-то.

Сами так глубокомысленно копаете? Есть еще варианты-теги выставлять, названия и т.д. Я в общем то реальный человек с реальными козами на Ютюб и со своими мыслями и жизненным опытом.
Вы бы вместо таких глубоких мыслей коллегу зарвавшегося поправили публично. Было бы правильнее. П.С. Я уже писал и могу повторить. У меня профессионального опыта, образования и профессионального общения в молочке хватит на весь форум и я самостоятельно уже 7 лет коз держу, сам пасу, сам дою, сам землю обрабатываю, сам построил ферму и буду заниматься этим делом когда о многих уже забудут с мыслями о том чей я проект .

ПетрПетр
Ивушкина пишет:
dima_kz пишет:

Линия сменилась на подворье?

На подворье модераторы хоть тоже терпеливые, но всему предел бывает.

Г.Т.А. пишет:

уже успела сыр халуми сделать.

А я простосыр под пресс отправила...

Там есть одна модератор м богатым внутренним миром и опытом работы в психушке...что меня выжить она придумала что я с какими то своими подругами вскрыл ее почтовый ящик и глумился над ее перепиской смеясь со смерти ее матери. Тоже ОЧЕНЬ ТЕРПЕЛИВАЯ.
Уникальный человек. В одном ряду м разработчиком операции в которой меня тут выставили сексуальным маньяком которые неприличные предложения в личку делал. Так что давайте о терпеливости и Подворье не будем. Пишите там если нравится.

ПетрПетр
Алекс16 пишет:

цветущая сакура пишет:

Я, например, вижу, что у Петра чистопородка

Петушка хвалит кукуха за то, что хвалит он петушку. Умора с вами.

цветущая сакура пишет:

Кстати, может приедешь в гости? На коз моих посмотришь, узнаешь жирная я или нет, в лицо мне все скажешь

Пиши адрес.

цветущая сакура пишет:

Ты даже чистопородок от дворни не отличаешь

А ты кто такая, чтобы твое мнение обо мне имело хоть какое то значение? Вы из за короны не подеритесь.

Шура, следили бы вы за своим базаром и не плели языком. Я еще пока никого не хвалил. Вы своего козлика продадите. Не стоит из за этого всех помоями поливать.

ПетрПетр
Olga-S пишет:

Зааненки самые крупные и тяжелые козы из всех молочных пород.
Сегодня измеряла коз и определяла по таблице вес.
4-х летняя зааненка Мерива 77кг, ее 8 мес внучка - 45кг.
Чешка 2,5 г по сравнению с зааненкой "пушинка" - 59кг.

Заанены определяются везде как " от средних до крупных размеров" Чимтопородные заанены это козы средних размеров. Промышленные породы зааненов более крупные.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Подворье терпимо к определенным личностям, вернее, не замечают модераторы постов в стиле Алекса, с хамством и оскорблениями
А так у них запросто знать даже, что кто на завтрак ел на другом конце страны)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

во всем цивилизованном мире люди продают и покупают без хамства, кастингов и желания, чтоб у них в ногах валялись
Неужели 500$ (+-)за козленка должно еще этим сопровождаться?
Не надо смешить, что "никто козлят не продаст" Назовите этих "никто" поименно, тогда посмотрим
Мне уже это на подворье писали, а в результате предлагали купить. Чуть-чуть не договорилась о покупке дойной по цене репродуктора у хорошей заводчицы. Если б не одно "но", то всеб сложилось)

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Алекс16 пишет:

Надоели мне эти блаженные. Ухожу я из темы и не вернусь пока модератор не наведет здесь элементарный порядок порядок.

Надежда умирает последней, поэтому все-таки хочется надеяться, что хоть сейчас поступишь как мужик и слов своих придержишься

09.12.2014 - 14:03
: 1731
цветущая сакура пишет:

Мне уже это на подворье писали, а в результате предлагали купить.

А мне вот вчера на рынке сказали... Ой, чего мне там только не говорили...
А что еще Вам на подворье писали?...
Вас обидели и обидели наверное очень сильно. Но тем не менее не надо за это на других отыгрываться и засорять тему каким то подворьем. ИМХО.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

несмотря на то, что я написала на подворье о жуликах, у меня был всего один неприятный случай с продавцрм уникума, когда животным сначала приписывалась порода (белая безрогая коза с официально неподтвержденной породностью), а потом выкручивалось, что это означает, что коза- дворня))) или приводились слова Урусова о том, что любую козу можно называть местной породой. Какую же породность там можно было подтвердить, я так и не выяснила
А на самом деле - у меня всегда были нормальные отношения с заводчиками. Конечно, с грамотными и культурными - и с заводчицей пса общаюсь до сих пор, с заводчицей кота, кстати, мейн-куна с правом разведения (цена котика равна цене дойной козы в Красноозерном)

И у заводчиков коз не будет.
Кстати, чуть на подворье козу не взяла по цене репродуктора, заводчица хорошая, коза -супер, не сложилось из-за ерунды, но это не моя вина

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Энлida пишет:

цветущая сакура пишет:

Мне уже это на подворье писали, а в результате предлагали купить.

А мне вот вчера на рынке сказали... Ой, чего мне там только не говорили...
А что еще Вам на подворье писали?...
Вас обидели и обидели наверное очень сильно. Но тем не менее не надо за это на других отыгрываться и засорять тему каким то подворьем. ИМХО.

да подворье просто как пример вчерашнего поведения Алекса 16 и его заявления, что никто козлят не продаст даже если будешь в ногах валяться))) Просто покоробило как люди жаждут чужого унижения

Но Вы правы, тему засорять не надо
Давайте о козах

ПетрПетр

Стадное чувство понимание морали зачастую делает своеобразным на фоне примитивного мироощущения с сигнальным маячком "свой-чужой". Те кто покрепче способны к автономному плаванию- слабаки в стаю и никакие аргументы и воспитание на толпу не действует. И чем жизнь сложнее, тем стая с больше готовностью готова рвать и кусать от страха быть выкинутыми в свободное плавание.
П.С. А по козам окончательную бонитировку только к третьей-четвертой лактации стоит проводить. Параметры молока максимальны. Рост закончен и юношеские пороки либо ушли, либо закрепились.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
цветущая сакура пишет:

Мне уже это на подворье писали, а в результате предлагали купить.

Оля, тебе на подворье ответили, что тебе козу ни подарят и даже не продадут.

Ладно, прикалывайся дальше, может, кто здесь полтора года твоих стенаний по поводу "весь мир сволочи" и выдержит....

А я еще хочу разум сохранить, поэтому из темы где ты развлекаешься, пожалуй, ухожу... Поближе к Наполеонам...

А о козах от тебя еще никто ничего ни разу не услышал, кроме того, что тебя при продаже козы обманули... так что твой призыв.. общаться о козах... это по крайней мере странно...

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Главное родословная ( правда во втором поколении их уже не будет - значит уже не чистопородная), бирки на ушах - которые есть у четверти козоводов и финансовая возможность скупать козлят в "Надежде". А остальное - мелочи и козлят - собакам.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
Ивушкина пишет:

кто здесь полтора года твоих стенаний по поводу "весь мир сволочи" и выдержит.

Да не полтора. У меня еще козла не было, когда стенания начались. Скоро моему козлу три года ;-)

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718
Сирень22 пишет:
Ивушкина пишет:

кто здесь полтора года твоих стенаний по поводу "весь мир сволочи" и выдержит.

Да не полтора. У меня еще козла не было, когда стенания начались. Скоро моему козлу три года ;-)

lol lol lol

ПетрПетр
svezam пишет:

Главное родословная ( правда во втором поколении их уже не будет - значит уже не чистопородная), бирки на ушах - которые есть у четверти козоводов и финансовая возможность скупать козлят в "Надежде". А остальное - мелочи и козлят - собакам.

То что вы сказали .....хорошо для торговцев козлятами априори. При хорошем породистом стаде (молочном по определению) главное доходы от молока. И породность в потомках определят деньги в кармане от продажи молока. А козлята -это попутно. Так и надо относится к породе. Экстерьер+молоко+уверенность как то обоснованная в предках документально- пусть и документами на предков(это пока так, иначе никак).
Все знают "нюансы" по маточному поголовью в бывшем Совке.

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548

Так я поняла, что там и молока то особо не надо. Для себя и семьи и одной хорошей козы хватит. А вот само понятие, что " у меня козы не сарайные, а с полным комплектом доков" видимо тешит самолюбие. А лишнее молоко , ну собакам наверно. Хотя им пофиг от каких оно коз. И вообще кичится материальным достатком как минимум неприлично.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

ну, во-первых никто не хвалится материальным достатком, просто констатируется факт, что не один Алекс 16 может купить козлят в "Надежде", остальное лирика)
А чего делать с козлятами и молоком -личное дело владельца. Хоть скармливать собаке, хоть дарить, хоть продавать. Разве в этом есть что-то плохое?
И еще вопрос - как думаете - какова судьба козликов, рожденных в крупных хозяйствах и репродукторах, которых не продали в сезон?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Ивушкина][quote=цветущая сакура пишет:

А я еще хочу разум сохранить, поэтому из темы где ты развлекаешься, пожалуй, ухожу... Поближе к Наполеонам...

я рада за твой разум. Главное - места надо знать)))

Ивушкина пишет:
цветущая сакура пишет:

Мне уже это на подворье писали, а в результате предлагали купить.

Оля, тебе на подворье ответили, что тебе козу ни подарят и даже не продадут.

так на форуме пишется одно, а в личку совершенно другое. Не знала?
Потому, что

ПетрПетр пишет:

Стадное чувство понимание морали зачастую делает своеобразным на фоне примитивного мироощущения с сигнальным маячком "свой-чужой". Те кто покрепче способны к автономному плаванию- слабаки в стаю и никакие аргументы и воспитание на толпу не действует. И чем жизнь сложнее, тем стая с больше готовностью готова рвать и кусать от страха быть выкинутыми в свободное плавание.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
svezam пишет:

Главное родословная ( правда во втором поколении их уже не будет - значит уже не чистопородная), бирки на ушах - которые есть у четверти козоводов и финансовая возможность скупать козлят в "Надежде". А остальное - мелочи и козлят - собакам.

во 2 поколении доков нет ни у кого, и здесь, либо ты доверяешь заводчику либо нет + цена самого козленка
Если, например, козлик в "Надежде" в этом году стоил 25 тыс., то, полагаю, у частника он должен стоить дешевле прилично, иначе теряется смысл покупки у частника. Или как?

А что Вы предлагаете мне с козлятами делать? Мне ж нельзя их разводить до бесконечности

Россия
: Иваново
28.08.2012 - 12:34
: 1548
цветущая сакура пишет:

то, полагаю, у частника он должен стоить дешевле прилично, иначе теряется смысл покупки у частника. Или как?
А что Вы предлагаете мне с козлятами делать?

В этом абсолютно согласна. И мы также покупали молодняк у людей, которые могли позволить себе купить животных на известных фермах. И молодняк этот стоил значительно дешевле.
Делать не предлагаю ничего, Это ваше личное дело. Просто занятие козоводством подразумевает наличие молока (а в сезон с двух коз это 8-10 литров - упьешься) и козлят. Козлики - да, это зачастую шашлык. А вот девочек обычно разбирают. Просто меня удивило, что коз можно держать как мейнкунов или йорков ради родословной. Тем более даже на выставках козоводческих ( которых у нас увы нет) товар лицом показывают несколько с другой стороны, с другого ракурса.

ПетрПетр

С ценой у частника в процентах от Надежды можно согласится при условии эталонности стада в Надежде. У всех свои эталоны.
А по повожу хвастать не хорошо -это может и не хорошо , но в рамках приличия. Мне вот пару дней назад как аргумент написали , что я на фоне оппонента так необеспечен , что говорить со мной не о чем . И ничего. Никто не возмутился. Почему?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Я вот думаю - неужели вчера никого не покоробили слова "в ногах валяться", чтоб козленка продали?
Ведь существуют люди, которые могут недорого продать или даже подарить ч.п. козликов приличным людям, без всех этих театральных постановок и раболепия

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах