Вы здесь

Коза зааненской породы. Страница 58 из 149

Перейти к полной версии/Вернуться
4456 сообщений
Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Ладно ребята хватит дискуссий, жизнь покажет , кто прав, я вот с Америки козлёнка не хочу, хоть и доча там живёт, так как чистого потомства от коз выращенных на допинговых кормах не получишь, а морочиться с генетическими проблемами не хочется. Так что пошла я спать, завтра девок доить, никак заразы с 3х разовой дойки меня не отпустят.

ПетрПетр
Ивушкина пишет:

Вот отключат завтра интернет, и откуда мы информацию-то брать будем, если еще и телефоны мобильные накроются....

А по поводу прошлого.... у народа нет будущего, если он забыл свое прошлое....

Откажитесь от зааненской породы и вспомните прошлое-кто ж мешает. Только какое прошлое вспоминать будете? Если Горьковская и Русская тоже отродье зааненской?

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

так дворня ж 7 литровая есть, главное в это верить)))

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Хотя бы Мегрельская порода.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Ивушкина пишет:

до Вас не пахло...

good

цветущая сакура пишет:

так дворня ж 7 литровая есть, главное в это верить)))

Я верю. Может и есть. Две недели на 4 лактации 7 литров - может быть.
Вопрос в стабильности. Стабильности передачи признаков потомству и удержании стабильного высокого удоя на весь период лактации. Именно этим отличаются молочные козы от всех остальных. Не в разовом результате, а стабильных поставках определённого количества молока. Это важно и этого добиваются все.

ПетрПетр
Г.Т.А. пишет:

Хотя бы Мегрельская порода.

Распространена в Западной Грузии . Надой 300-400 кг.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358
Бурочка пишет:
Ивушкина пишет:

до Вас не пахло...

good

цветущая сакура пишет:

так дворня ж 7 литровая есть, главное в это верить)))

Я верю. Может и есть. Две недели на 4 лактации 7 литров - может быть.
Вопрос в стабильности. Стабильности передачи признаков потомству и удержании стабильного высокого удоя на весь период лактации. Именно этим отличаются молочные козы от всех остальных. Не в разовом результате, а стабильных поставках определённого количества молока. Это важно и этого добиваются все.

в 2 недели и я верю, хотя, полагаю, что для дворни это -большая редкость

ПетрПетр

British Sannen - a white goat, developed in the UK and largely influenced by imported Saanen goats. The white coat is short and fine, but freckles and patches of colour are allowed on the skin. Registered pure bred Saanens can be used with British Saanens and the progeny can still be registered as British Saanen. Goats of this breed have longer legs than the Saanen, and are heavier. It is a popular breed for those requiring high production of liquid milk throughout the year and where large groups of goats may be housed together. For these reasons the British Saanen forms the foundation breeding stock for some large goat farms in the UK, where liquid milk sales are the main objective
_______________________________________________

Только что про Британскую Зааненскую читал (она в основу Американской Зааненской легла). Опять про то, что у чистопородных зааненов ноги короче, чем у промов, написано.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

а что такое пром. в смысле чистопородности?

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

а что такое пром. в смысле чистопородности?

Поглотиловкой создавали промышленные стада , давшие начало новым породам , отличным от исходной (потому что исходная порода имеет из-за невысокого количества козлят в окозе и еще меньшенго козочек слабую способность к воспроизводству). Впоследствии исходную стали называть ЧИСТОПОРОДНОЙ- PUREBRED, а промышленные новые породы- American Saanen, British Saanen, Australian Saanen , WDE , etc.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Отродья создавались для удешевления поголовья. Вывезти сотни чистых зааненов нереально, эмбрионы и искусственное осеменение были не так развиты.
Крыли теми, кто имел неплохую молочьность и отбирали зааненский тип.
Естественно, настоящих получить не удавалось, были рады и таким, таскали на выставки и закрепляли как породу. Потому заводчики могли впаривать козлят с любой такой фермы не по стандарту, а по "стандарту новой улучшенной породы". Ну как продавать "барысаускую зааненку". Тоже типа порода, похожа на исходную породу. Так и все эти англ.отродья.
Некоторые фермы для дешевизны разводят этих отщепенцев, но кто посерьёзнее - старается везти швейцарцев, тогда специально оговаривается, что настоящие заанены. Цены выше, естественно.

ПетрПетр

Отродья создавались для удешевления поголовья. Вывезти сотни чистых зааненов нереально, эмбрионы и искусственное осеменение были не так развиты.
____________________________________________________________________
Очередная отсебятина. В конце 19-начале 20 веков (когда создавались будущие промышленные породы зааненов)какие ИО и эмбрионы? Как можно такое нести?

Естественно, настоящих получить не удавалось, были рады и таким, таскали на выставки и закрепляли как породу. Потому заводчики могли впаривать козлят с любой такой фермы не по стандарту, а по "стандарту новой улучшенной породы". Ну как продавать "барысаускую зааненку". Тоже типа порода, похожа на исходную породу. Так и все эти англ.отродья.
_______________________________________________________
Барысаускай зааненки НЕТ. Как нет в России и чистопородного типа заанена с короткими ногами -потому как из-за таких "специалистов" как вы эти животные не ввозятся и не бонитируются. ДЕЙСТВУЮЩИЙ стандарт в России -это Амекриканский Заанен.

Некоторые фермы для дешевизны разводят этих отщепенцев, но кто посерьёзнее - старается везти швейцарцев, тогда специально оговаривается, что настоящие заанены.
_________________________________________________________________
Не пустословно , а реально напишите КТО ввез чистопородных зааненов в Россию? Только без словесной клоунады с понятием чп заанен.

П,С, ДЛя тех кто занимается словесной клоунадой-посмотреть рекомендую историю возникновения Британской Зааненской, дале от нее Австралийской и Американской Зааненской пород и понять фразу " Goats of this breed (British Saanen) have longer legs than the Saanen", а потом трындеть о неведомо чем.

ПетрПетр

Не надо играть словами как ранее с чистопородный/чистокровный (которые фактически одно слово обозначали и к одной породе относились) - все породы достойны, все имеют свои особенности (я про породы зааненских коз).

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

насколько я знаю, правильно писать -чистопородный
Промы изначально поглотиловкой от кого?

ПетрПетр
цветущая сакура пишет:

насколько я знаю, правильно писать -чистопородный
Промы изначально поглотиловкой от кого?

Правильно Purebred, а чистокровный/чистопородный/чистый в породе-варианты перевода одного и того же).
Каки Горьковская или Русская-местные козы(не всегда белые) крылись зааненами, отбраковывались по каким то принципам, снова крылись и отбраковывались и так получалась местная зааненская порода (например Американ Заанен).

ПетрПетр

Если некоторые зааненские породы имеют очень высокую продуктивность и серьезно отселекционированы и не уступают чистопородным-другиие уступают и серьезно. Самые лучшие-американцы, австралийцы, немцы, британцы.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

Только без словесной клоунады с понятием чп заанен.

Как правильно подобрали слова для своих постов! hi

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Для тех, кто забыл, как выглядят козы в Швейцарии victory
http://www.miniponyhof.info/weitere-tiere/ziegen

ПетрПетр
Алекс16 пишет:
ПетрПетр пишет:

Про Беларусь и профи на дворе не очень сарказм понимаю. Если вы про меня-повторюсь -я в проекте молочных ферм поработал, от профессора получил сертификат по молочному стаду. И вообще не дурак. Тут многие хотя бы такое за плечами имеют , чтоб вы надо мной смеялись?

Сейчас модно заниматься самопиаром.

ПетрПетр пишет:

Заанены вообще то из долины Зааненталь, Швейцария. А Американ Заанен (Капри и еще кое-кто)- из сами знаете откуда. Продолжите в квасной патриотизм играть? Тогда говорите Русские Заанены самые лучшие в мире. Только почему тогда заанены и почему все только про АДГА и говорят? А Волкова и СНИИЖК стандарт на Американ Заанен используют. Нонсенс. Не надо. Это непрофессионально-кислый аргумент и еще плохо пахнущий.

Успокойтесь. Все в курсе, что истинные зааненки только в Беларуссии у Петра. Только не нервничайте.

Как всегда воздух в лужу "аргументировано" пускаете? Вижу у вас с анонимными сказочниками про 6-литровых буров неплохой дуэт образовался - https://youtu.be/IHRd0R-uKHc .

ПетрПетр
Бурочка пишет:

Для тех, кто забыл, как выглядят козы в Швейцарии victory
http://www.miniponyhof.info/weitere-tiere/ziegen

!!???)))вы хоть сами прочитали чего там написано?но больше всего известное фото с тремя немецкими белыми улучшенными козами с тыльной стороны повеселили. Такие же "профи" как и вы народ лохматят.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

и все равно нам всем далеко до 7литровой дворни)))
Главное верить, что она есть -вот рецепт получения высокоудойной козы за копейки)))
А мы тут - американцы, австралийцы...

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

да, Вы правы, опускаться на уровень подворья не стоит. Посмеялись и хватит
Всем, кто хоть немного представляет, что такое содержание высокоудойной козы, понятно, что бы с ней стало в сарае без грамотного подхода к содержанию

Я бы сказала, что неграмотный козовод при выдающемся животном -это горе для козы)))
Она быстро перестанет быть выдающейся. А для мифических -нормально. )

И, Вы, несомненно, правы насчет зависти. Именно из-за нее идет все это противопоставление беспородок зааненцам, только нам это смешно, а они нас обвиняют, что мы бирками хвалимся
Я как-то на подворье написала, что кота купила с правом племразведения, так там визгу было))), что продать не могут такого мне, что, наверняка, выбраковка
Вот я повеселилась, глядя на офиц родословную

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

Давайте о зааненцах
Недавно узнала об одном хозяйстве, говорят, что у них немецкая белая, утверждают, что крупная коза

Башкирия
: Кумертау
21.09.2014 - 15:45
: 415

Подскажите, пожалуйста, весной мы купили козлика и козочку не родственники. Козочка была беленькая как и козлик, а сейчас ее не узнать- по холке, под глазами и уже грудь начала чернеть. По справке о происхождении отец со СНИИЖ, у матери отец тоже СНИИЖ, а вот мать матери без документов(зааненка). И кто мы - брак или безпородки? Может ли у зааненки родится козлята не белые? Не пойму, что за Пушкин у нас вылез.?!

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

может, поглотиловка проявилась

Россия
: Московская обл. г.Кашира
11.03.2011 - 12:41
: 883

Давайте лучше обсудим вот этих животных .Может я не так вижу их .У кого какое мнение о них .

Вложение
008.jpg
009.jpg
011.jpg
010.jpg
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Хорошие козочки - только на первом фото на переднем плане как то странно шею держит, может
просто голову одёрнула))). Они ещё молодые совсем - но рекордисток из них не получится 12 литровых ))) Чего то не хватает или просто фото не передаёт dntknw

22.05.2014 - 13:13
: 10713
юля 2009 пишет:

Давайте лучше обсудим вот этих животных

С-Еленка пишет:

Чего то не хватает или просто фото не передаёт

Козы из двух разных хозяйств, по-видимому? Судя по баннерам над клетками...Мне лично нравится. За козла не скажу, а козы хорошие... И "приневские", и "семерокозлятовские".
При правильном содержании если не рекордистки получатся, но хорошие удои покажут однозначно, зааненки ведь. А рекордистки на то чемпионки и есть, штучный товар laugh
Да, ноги не короткие, шеи длинные... заанены, в общем. Не знаю как насчет выпасного и промышленного типов, но у меня успешнее пасется по нашим кустам коза с длинными ногами.

Россия
: Москва
16.09.2015 - 20:18
: 2358

что по происхождению?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
ПетрПетр пишет:

вы хоть сами прочитали чего там написано?

Я не только читать могу, но и понимать. В этом и разница. super


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах